Перейти к содержимому
Алексей_

куплю светоотражающую одежду/полоски, можно б/у

Recommended Posts

куплю светоотражающую одежду/полоски, можно б/у. Тут недавно пожаловались, что не видно велосипедистов ночью, даже с задним фонарем. Решил подсуетиться. Также приму в дар любые советы по этому поводу.

Поделиться сообщением

куплю светоотражающую одежду/полоски, можно б/у. Тут недавно пожаловались, что не видно велосипедистов ночью, даже с задним фонарем. Решил подсуетиться. Также приму в дар любые советы по этому поводу.

Заходишь в любой магазин, типа пуговка. Покупаешь светоотраж. ленту и велкро, дома делаешь, всё что твоей душе угодно.

Поделиться сообщением

Мало света не бывает.

Приобретайте фонарики (в том числе и у меня) и обвешивайтесь ими по самое нихачу

Поделиться сообщением

хм, какие есть варианты задних фонарей 1-ватт, или 2 полу-ваттных? Если есть мощнее - только в плюс.

за 450р в велопрофи, черепок, будешь сиять оххх... но предупреждаю, сильно не тяни ее лямки, порвещ, резина не очень

Поделиться сообщением

хм, какие есть варианты задних фонарей 1-ватт, или 2 полу-ваттных? Если есть мощнее - только в плюс.

Есть набор из 2 двух фонарей, светят зверски, 2 режима, 230 рублей всего с батарейкой

Поделиться сообщением

Есть набор из 2 двух фонарей, светят зверски, 2 режима, 230 рублей всего с батарейкой

Зверски за 230 рублей? Интересно. Хочется взглянуть на них в интернете, как называются?

а черепок 4$ стоит и, по-моему, за милю его не увидишь.

http://www.dealextreme.com/p/skull-shaped-...-assorted-47971

Изменено пользователем Алексей_

Поделиться сообщением

Зверски за 230 рублей? Интересно. Хочется взглянуть на них в интернете, как называются?

разбирись, что ты ищешь фонарь для освещения или доп свет и отражалку для безопасности.

Поделиться сообщением

Осталось найти доп. задний свет - отражалку я понял, где искать. Ориентируюсь на что-то типа http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56546, судя по всему, его за милю видно, то, что надо.

Поделиться сообщением

Осталось найти доп. задний свет - отражалку я понял, где искать. Ориентируюсь на что-то типа http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56546, судя по всему, его за милю видно, то, что надо.

Один умный вешь сказать хочу, только ты не обижайся Валико джан, ночью, вечером, почти любой свет видно хорошо. Лично проверял. Лучше не один, а парочку, троечку, на подседел, багажник, рюкзак, шлем. Тогда лучше видно, а так, что сонар, что трёх ледовый по фигу - ну ярче чуток, но видно и так. А вот без света и отражалок плохо. Спринтер может рассказать о дороге из Суны вечером и велосипедисте без всего.

Кстати, у марка были какие-то мощные в лыжном мире.

Ага ещё найди ровную дорожку, чтобы длинной в милю, аки стрела.

Поделиться сообщением

Одна из наших дальних покатушек была в Великорецкое. Возвращались в кромешной темноте. Так как я по своей дурости впервые на контактах рванул да сразу в Великорецкое и получилось что из лидеров я очутутился в хвосте группы и ехал с определённым отставанием сзади. Скажу замеченную мною особенность. Про передние фары пропущю. Есть отдельная тема. bDavid весь обвешался задними фонариками, на багажнике, на спине, на шлеме, только в " в попе" небыло. Но самый заметный из всех на дороге в темноте был Алексей "Железка". Он ехал в бахилах и на бахилах сзади были светоотражающие полоски и в свете фар автомобилей они так сверкали вверх, вниз, вверх, вниз, что я его видел наверное за милю впереди, а остальных с фонариками я уже не видел, так как их фонари вдали сливались с общим светом задних габаритов автомобилей. Так что светоотражающие полоски на крутящих ногах, очень эффективны в ночное время на дороге. Теперь у меня тоже бахилы аж с двумя полосками на каждой бахиле.

Изменено пользователем Sprinter

Поделиться сообщением

bDavid весь обвешался задними фонариками, на багажнике, на спине, на шлеме, только в " в попе" небыло.

Почему не было, просто перегорел.

Поделиться сообщением

В швейных магазинах продаются светоотражающие ленты разной ширины. В частности в районе центрального рынка, на Володарского, там швейный магазин, как называется не помню точно. Кажется Жасмин. Еще там были термо ленты, которые наносятся на ткань с помощью утюга. Я себе купил, хотел куда нибудь приклеить, но пока руки не дошли.

Поделиться сообщением

вот меня интересует, где эти ленты дешевле. Магазины завтра обойду.

Насчет бахил - это ж надо в больнице их тырить, или особые какие-то есть? :D а то так и на обувь можно

Я почему тему затеял - один водитель жаловался, что ночью встречные машины и так засвечивают весь обзор, а тут еще велосипедиста надо углядеть - хрен заметишь. Плюс при обгоне велосипедиста первый обгонятель его видит, а второй может проморгать. Так мне объясняли, что типа вообще фонарей не видно задних. Думаю, напреувеличивали, но все-таки. Спасибо за совет, буду спец. на ноги лепить :)

Поделиться сообщением

вот меня интересует, где эти ленты дешевле. Магазины завтра обойду.

Насчет бахил - это ж надо в больнице их тырить, или особые какие-то есть? :D а то так и на обувь можно

Я почему тему затеял - один водитель жаловался, что ночью встречные машины и так засвечивают весь обзор, а тут еще велосипедиста надо углядеть - хрен заметишь. Плюс при обгоне велосипедиста первый обгонятель его видит, а второй может проморгать. Так мне объясняли, что типа вообще фонарей не видно задних. Думаю, напреувеличивали, но все-таки. Спасибо за совет, буду спец. на ноги лепить :)

Да они стоят сущие копейки.

Поделиться сообщением

Ага, они самые. 300 метров заявленная видимость, но в мигающем режиме до 500, лично проверял.

Зверски - потому что света этих маленьких фонариков хватает для того, чтобы в темноте осветить дорогу даже.

Поделиться сообщением

Зверски - потому что света этих маленьких фонариков хватает для того, чтобы в темноте осветить дорогу даже.

"Each powered by 2 x CR2032 battery (included)"

это ж насколько надо затариться этими батарейками, чтоб на постоянной основе с такими ездить :blink: Но если даже такую мелочь издалека видно, это хорошо.

А-а, вспомнил, у фонаря из кристалл-электро за 37р такие же лампочки по бокам стоят, как у этих, рядом с основными

Поделиться сообщением

"Each powered by 2 x CR2032 battery (included)"

это ж насколько надо затариться этими батарейками, чтоб на постоянной основе с такими ездить :blink: Но если даже такую мелочь издалека видно, это хорошо.

Не знаю, сколько надо тариться, но у меня аналогичный фонарь (в Велопрофи за 480 руб. штука) с августа прошлого года стоит, светит по-прежнему ярко на стоковых батарейках. Всю зиму прошлую с ним отъездил. ИМХО он энергию из космоса черпает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас