Перейти к содержимому

Recommended Posts

Да, ребята, я просто отдыхаю, читая ваши посты...)) Фантазеры ))))

Ты же знаешь, наше дело флудерское - мы предлагаем )

Такой нескромный вопрос: а почему подъемник сделали именно с этой стороны ИМХО он сильно сузил склон!? Мне всегда та сторона больше нравилась! Несмотря на то,что появилась еще одна "лесная" трасса, помоему если бы подъемник был бы там, было бы лучше. К тому же в прошло году в самом низу был классный естественный киккер... Да и на "боковой" горе было хорошо прыгать.

Изменено пользователем Curlyk

Поделиться сообщением

Сегодня открыл сезон, по мне дак подъемник из-за "кривой" палки в сто раз удобнее того-же белохолуницкого!

Как гора?

Поделиться сообщением

Как гора?

ну как сказать, в принципе кататься можно, земля есть но не очень много. На следующие выходные я думаю все хорошо уже будет.

Поделиться сообщением

хорошая идея за платный вход (100р) :super: . я ЗА

платный вход для тех кто ходит пешком и не пользуется подьемником))) я тоже за ))) 100 р. каэшно дороговато но вот 50 р в час будет самое то - идея кстати реальная - выдывать теже скипасы но пешеходные - а кто не желают платить пусть идут кататься куда хотят, процедура такая - приходят платят залог замечают время и пошли на гору)))) надо тока "Трамплину" продумать это с юридической точки зрения..как всех нелегалов можно гнать будет в шею...а так реальная тема

Изменено пользователем ЛёХХХа

Поделиться сообщением

По поводу платного входа для всех - может, в этом и есть смысл. Разделить так сказать, финансовую нагрузку... Только судя по публике, которая там задаром тусит, и подъёмник не берёт - за 50 рублей они на гору не пойдут. А сделать по 10 рублей - так сторож-кондуктор, который их будет лопатой гонять, даже зарплату себе не отработает.

Вобщем я так понял по постам за подьемник особо вобще ни кто платить не хочет.

Все хотят чтобы кто то заплатил, а мы час покатаемся два походим, горку поскребем ее ведь бесплатно готовят..

nordson, да, ты всё конечно понял, но понял неправильно. Никто никого бесплатно работать не уговаривает.

Люди (говорю, по крайней мере, за себя) готовы платить адекватные деньги за адекватный сервис. Говоря о том, что для них адекватно, они помогают ГЛЦ, в том числе, выработать оптимальную для всех ценовую политику, да ещё и собрать отзывы. За это администрация ГЛЦ, кстати, вполне может и спасибо сказать.

А вот чей-то там бизнес-план, меня как клиента интересовать вообще не должен. Мне нисколько не интересно, сколько бензина жрёт ратрак. Мне интересно, что мне продают, и сколько это стоит.

Стоит недорого - куплю. Стоит дорого - куплю в другом месте. Стоит дорого везде - куплю что-нибудь вообще другое, кайт например, или путёвку на горнолыжный курорт, или вообще выброшу сноуборд куплю абонемент в бассейн... вот, кстати, в последнюю очередь я буду спрашивать у тебя, куда именно мне потратить свои деньги ))

Это всё мне кажется настолько очевидным, что как-то тупо даже, что приходится об этом говорить..

Поделиться сообщением

платный вход для тех кто ходит пешком и не пользуется подьемником))) я тоже за ))) 100 р. каэшно дороговато но вот 50 р в час будет самое то - идея кстати реальная - выдывать теже скипасы но пешеходные - а кто не желают платить пусть идут кататься куда хотят, процедура такая - приходят платят залог замечают время и пошли на гору)))) надо тока "Трамплину" продумать это с юридической точки зрения..как всех нелегалов можно гнать будет в шею...а так реальная тема

В таком случае к качеству горы будут выдвигаться определнные требования!

Одно дело мы просто так ходим катаемся, другое дело мы оплачиваем услуги!

Для примера приведем о5 же пресловутую Белую Холуницу, качество склона там в разы выше чем на трамплине, соответственно цена за катание там вложена в стоимость подъемника! (пешком там подниматься помоему никто не будет). Точно также и на Губахе! А вот качество покрытия у трамплина оставляет желать лучшего, поэтому если ничего не изменится делать для пешеходов платный вход - нецелесообразно!

Первая новость огорчит любителей ездить в Андорру. Цена на скипас Грандвалира, включающего Пас де ла Каса и Сольдеу, выросла до 213.5 евро за шесть дней катания, что делает его одним из самых дорогих районов катания.

в результате анлим на весь день получается в районе 1000р, и это учитывая многокилометровые ухоженые склоны, сноупарки и тд... на ГК Трамплин за эти же деньги мы полулчаем просто склон длиной 400м и подъемник. Что-то цена на Андорру меня совсем не огорчает. Интересно, а вот как это они все это окупают, и не ломят цену?

Поделиться сообщением

в результате анлим на весь день получается в районе 1000р, и это учитывая многокилометровые ухоженые склоны, сноупарки и тд... на ГК Трамплин за эти же деньги мы полулчаем просто склон длиной 400м и подъемник. Интересно, а вот как это они все это окупают, и не ломят цену?

В этом главная загадка наших Российских псевдо курортов с перепадом высот до 80 м (!!!) и ниже.

Поделиться сообщением

Снега с дорог натащили. может склон скоро без земли станет.

Так и пусть дорожники снег возят, если весь снег с города свозить будет его завались.

Я так понимаю, что даже если и придет пушка в этом году то работать она будет только в следующем.

Изменено пользователем nordson

Поделиться сообщением

В таком случае к качеству горы будут выдвигаться определнные требования!

Одно дело мы просто так ходим катаемся, другое дело мы оплачиваем услуги!

Для примера приведем о5 же пресловутую Белую Холуницу, качество склона там в разы выше чем на трамплине, соответственно цена за катание там вложена в стоимость подъемника! (пешком там подниматься помоему никто не будет). Точно также и на Губахе! А вот качество покрытия у трамплина оставляет желать лучшего, поэтому если ничего не изменится делать для пешеходов платный вход - нецелесообразно!

1. Езжайте в Андору,

2. Езжайте в Белую Холуницу,

3. Просто так катайтесь в другом месте - где вообще нет инфрастуктуры, звучит хорошо: мы просто так ходим катаемся - но ведь вы и палец а палец не ударили чтобы гора функционировала в том виде в котором она есть.

4. И мне кажется что какой склон там Эдик не сделай никто из категории пешеходов нифига не заплатит - слова это все одни.

Эту тему халявы знаю досконально - работал на Пагинском карьере - та же ситуация - все сделай для людей а 20 % тупо будут не платить.

5. и сделают предположим для пешеходов вход платный? и гонять начнут? и куда пойдете кататься? все дружно будете убивать гору в "Победе" и говорить что ой как там дорого за подьемник сделали бы подешевле раз в 5 и мы может быть и стали пользоваться.

Реально надо халявщиков с горы гнать - кроме как минусов никакой пользы, в основном от этой братии ни дисциплины, ходят где попало, сядут где попало, мешают только.

Поделиться сообщением

Цитата

Первая новость огорчит любителей ездить в Андорру. Цена на скипас Грандвалира, включающего Пас де ла Каса и Сольдеу, выросла до 213.5 евро за шесть дней катания, что делает его одним из самых дорогих районов катания.

в результате анлим на весь день получается в районе 1000р, и это учитывая многокилометровые ухоженые склоны, сноупарки и тд... на ГК Трамплин за эти же деньги мы полулчаем просто склон длиной 400м и подъемник. Что-то цена на Андорру меня совсем не огорчает. Интересно, а вот как это они все это окупают, и не ломят цену?

и еще, у вас господа что с логикой, что с математикой:

213.5 * 41.619 / 6 = 1480 р. в день, это раз.

во вторых ты заплатишь около 100 евро в день за проживание, что есть тоже не мало,

+ еще будет всяких затрат, так что зарабатывают там хорошо на людях можно не переживать)

вопрос к Соломону - сколько стоит анлим на весь сезон сейчас?

увижу Эдика подам ему идею собирать деньги с пешеходов)

Поделиться сообщением

и еще, у вас господа что с логикой, что с математикой:

213.5 * 41.619 / 6 = 1480 р. в день, это раз.

во вторых ты заплатишь около 100 евро в день за проживание, что есть тоже не мало,

+ еще будет всяких затрат, так что зарабатывают там хорошо на людях можно не переживать)

Хорошо, 1480 рублей! (и это при том что это один из самых дорогих мест для катания).

Про левые затраты мы сейчас не говорим т.к. не считаем прокат и прочее, в кирове тоже квартиру снимать надо если приезжий!

1. Езжайте в Андору,

2. Езжайте в Белую Холуницу,

3. Просто так катайтесь в другом месте - где вообще нет инфрастуктуры, звучит хорошо: мы просто так ходим катаемся - но ведь вы и палец а палец не ударили чтобы гора функционировала в том виде в котором она есть.

4. И мне кажется что какой склон там Эдик не сделай никто из категории пешеходов нифига не заплатит - слова это все одни.

Эту тему халявы знаю досконально - работал на Пагинском карьере - та же ситуация - все сделай для людей а 20 % тупо будут не платить.

5. и сделают предположим для пешеходов вход платный? и гонять начнут? и куда пойдете кататься? все дружно будете убивать гору в "Победе" и говорить что ой как там дорого за подьемник сделали бы подешевле раз в 5 и мы может быть и стали пользоваться.

1. ну тут без комментариев...

2. туда и ездим, вопрос в том, почему при небольшой разницу в цене, такая разница в качестве?

3. мы платим за прокат и за подъемник - этого мало? Может еще налог ввести?

4. а 80% оставшиеся будут платить, а при грамотном подходе можно исключить % тех кто не платит вообще.

5. Если будет вход платный а качество тоже и подъемник за доп плату, то естественно будем искать другие места для катания! Только непонятно для каких целей тогда вообще гора нужна? Для минимального % избранных чья зарплата позволяет оставлять каждый день по 600р ?

upd. почему нельзя сделать чтобы было хорошо всем? Может вместо того чтобы собирать по 250р с 50 человек, собрать по 125 со 100??? Мы же не просим сделать все бесплатно и доступно всем! Нужно просто просчитать все варианты, я думаю если будет небольшая плата за вход при "включенном" подъемнике, то народ и с победы потянется сюда! Лучше ведь заплатить в два раза меньше! Вот и получится что оборот будет выше, а за счет этого и сумма не изменится!

Поделиться сообщением

Хорошо не хорошо, вобще чего то есть и то хорошо, в Андору не наездишся, даже в Губаху даст бох пару раз.

Переманивать с Победы клиентов, так их там и так особо нет. С победы только плюшек можно сманить.

Вот если не будет топтунов это действительно исправит положение. И не надо ни каких заборов раз шуганули больше не придут. Катаються только с подьемника. Остальнные на выкате с трамплина бес платно.

А так прогресс ГЛЦ на лицо.

В выходные обещали начать работать в обычном режиме можно будет считать сезон открытым.

Поделиться сообщением

Такой нескромный вопрос: а почему подъемник сделали именно с этой стороны ИМХО он сильно сузил склон!? Мне всегда та сторона больше нравилась! Несмотря на то,что появилась еще одна "лесная" трасса, помоему если бы подъемник был бы там, было бы лучше. К тому же в прошло году в самом низу был классный естественный киккер... Да и на "боковой" горе было хорошо прыгать.

На другой стороне подъемник поставить было не реально. Во-первых, там овраг (пришлось бы отводить воду, заваливать грунтом). Во-вторых, внизу на Курье в том месте уже болото, а под каждой опорой по несколько кубов бетона. Так что этот вариант можно сказать и не рассматривался.

Ну а сейчас без правого склона просто никак - раз основной заузили, надо его как-то разгружать, да еще и пешеходы...

Поделиться сообщением

1. Платный вход на гору - тема не реальная, по крайней мере пока, тут вопросов больше чем ответов. Забором обносить такую площадь не реально (это вам не стоянка), да и никто не даст. А пешеходы всегда найдут способ покататься на халяву.

2. По воду Губахи и т.д. Что длина склона 1200 метров, что 400, основные затраты точно такие же: это те же 5 чел. единовременно на канатке, ратрак, пропускная система, прокат, касса, бар и т.д.

3. По пешеходам у меня возникла идейка, правда не знаю много ли их тут на форуме сидит. Господа, может Вам потусоваться на склоне, который от 50 трамплина начинается. Вам какая разница где пешком ходить, да и кикеров всяких там можно строить сколько угодно. Готов даже с Эдиком поговорить, чтобы там все ратраком вытоптал.

4. По анлимам и остальным цифрам позднее. Поверьте, самому очень интересно.

Поделиться сообщением

3. По пешеходам у меня возникла идейка, правда не знаю много ли их тут на форуме сидит. Господа, может Вам потусоваться на склоне, который от 50 трамплина начинается. Вам какая разница где пешком ходить, да и кикеров всяких там можно строить сколько угодно. Готов даже с Эдиком поговорить, чтобы там все ратраком вытоптал.

Отличная идея, длина склона к сожалению там не такая большая как на самой горе, но хороший сноупарк сделать было бы супер!

Кстати, может сделать его на "лесной" трассе! Как раз лыжники там не ездят (я не видел ни разу). Пару киккеров, пару рэйлов, стол и будет вообще супер?! не?

Поделиться сообщением

Все читаю эту ветку, ни как не могу дождаться цен с учетом проката...

Собрались с друзьями покататься в эти выходные в белую, если цены будут ниже тут, то идем к Вам, если нет, то конечно в белую, насчет того что многие пишут туда ехать надо время и бензин, ну это копейки если честно на 4-х съездить, да и сервис там конечно приличнее и кафешка недорогая в которой потом приятно отдохнуть. Если же тут будет дешевле, чем в белой, то 100% многие кто туда ездит переберуться сюда, но это лично мое мнение, я точно так сделаю и друзья мои в том числе, в кафешку после катания и в кирове потом съездить можно :)

Ездим туда достаточно часто в течение года, с утра едешь большой трафик машин движется как раз в белую кататься, по приезду на стоянке встречаешь все те машины которые по трассе из кирова и ехали, все это в основном семьи и молодежь, думаю отцам вставать рано и ехать с семьей в белую большого наслаждения нету, а если тут будет дешевле, чем в белой, то думаю и они не дураки переплачивать денежку. Вобщем я думаю основная денежная масса людей должна быть переманена именно с белой, эта ваша основная прибыль.

Изменено пользователем PliKo

Поделиться сообщением

Отличная идея, длина склона к сожалению там не такая большая как на самой горе, но хороший сноупарк сделать было бы супер!

Кстати, может сделать его на "лесной" трассе! Как раз лыжники там не ездят (я не видел ни разу). Пару киккеров, пару рэйлов, стол и будет вообще супер?! не?

Ну на "лесной" трассе вряд ли, Эдик не согласится. А вот у 50 можно было бы уже не первый год что-нибудь организовать. Помнится несколько лет назад там пытались что-то сделать.

Поделиться сообщением

Ну на "лесной" трассе вряд ли, Эдик не согласится. А вот у 50 можно было бы уже не первый год что-нибудь организовать. Помнится несколько лет назад там пытались что-то сделать.

Я лыжнег и мне быстро надоедает ездить по центральному склону, я как раз больше по боковым лесным трассам катаюсь (справа и слева). Я против киккеров и рэйлов на лесной (речь только о лесной!!!), иначе она превратится в тусовку, а не трассу.

А по поводу трассы у трамплина 50 помню, когда была горнолыжная секция в 90-х, бугельный подъемник как раз на этой горке и стоял. Мне до сих пор не понятно, почему там не организовано по добие сноупарка с киккерами и рэйлами, место для этого отличное (широкий, хороший уклон, обособленный), можно и подъемник бугельный воткнуть с ценой 100 р в час.

Поделиться сообщением

Мне до сих пор не понятно, почему там не организовано по добие сноупарка с киккерами и рэйлами, место для этого отличное (широкий, хороший уклон, обособленный), можно и подъемник бугельный воткнуть с ценой 100 р в час.

Как мне кажется для сноупарка там слишком крутой спуск!

А подъемник кстати туда можно воткнуть старый, все равно он теперь без дела будет!

Поделиться сообщением

На склоне кучи привозного снега все лежат, когда этот снег на склоне будет?

Собрались с друзьями покататься в эти выходные в белую, если цены будут ниже тут, то идем к Вам, если нет, то конечно в белую.

Белая собиралась открываться официально 11 декабря.

Открытие перенесли?

Поделиться сообщением

Белая собиралась открываться официально 11 декабря.

Открытие перенесли?

Да, звонил им на прошлой неделе, сказали, что откроются в эти выходные

Изменено пользователем PliKo

Поделиться сообщением

Если на ГЛЦ трамплин снега на горе останется так же как и сейчас, то сезон действительно придется открывать в Белой Х, по грязи ездить не охото. По прогнозам сегодня последний холодный день в этом месяце, потом снег.

В Свердловске снегопады, надеюсь у нас скоро будет так же.

Поделиться сообщением

В прикрепленке цены.

Поразового катания пока не будет, скорее всего до установки системы, хотя Эдик порывается организовать все и до ее установки. В общем, увидим. Цена за один подъем в выходные/будни скорее всего будет 20/15 рублей соответственно.

Поделиться сообщением

Цены устраивают.

Как будете работать в выходные?

Когда подготовите склон?(особо насущный вопрос)

Где купить абонимент?

Поделиться сообщением

Цены устраивают.

Как будете работать в выходные?

Когда подготовите склон?(особо насущный вопрос)

Где купить абонимент?

Режим работы такой же как и в том году: будни с 10 до 22, выходные и праздники с 9 до 21. Освещение будет работать.

Поскольку снега не добавилось, ратрак выгонять на гору нет смысла - будет только хуже.

Абонементы в прокате.

Поделиться сообщением