Перейти к содержимому

Recommended Posts

За подъемник цену можно сделать "комбинированную", т.е. дать людям возможность выбора платить за час, или же за каждый подъем.

Катают ведь все по-разному:)

Поделиться сообщением

Цены устраивают.

Не совсем так!

Понятно, что всем не угодишь, но цену катания в будни вечером могли бы оставить такой же как и днем!

НАДЕЮСЬ, что цена после нового года не повысится!

Поделиться сообщением

Режим работы такой же как и в том году: будни с 10 до 22, выходные и праздники с 9 до 21. Освещение будет работать.

Поскольку снега не добавилось, ратрак выгонять на гору нет смысла - будет только хуже.

Абонементы в прокате.

Я имел в виду на этих выходных можно уже кататься?

Цены знаем, теперь будем ждать качественный склон, пока качество ни какое.

Поделиться сообщением

Звонил сегодня в Белую Х. действительно открыли 1и2 склон сегодня люди уже катались, к воскресению снега еще будет больше, но все думаю покатались бы и на трамплине с удовольствием, очень надеемся на работников трамплина. Лыжи портить чего то не хочется.

Поделиться сообщением

А почему в выходные до 9 а в будни до 10??????

В прошлом году работали также. Все посчитали, судя по посещаемости так получается интереснее и нам и вам. ))

За подъемник цену можно сделать "комбинированную", т.е. дать людям возможность выбора платить за час, или же за каждый подъем.

Катают ведь все по-разному:blink:

Читай посты выше. Все будет.

Поделиться сообщением

Не совсем так!

Понятно, что всем не угодишь, но цену катания в будни вечером могли бы оставить такой же как и днем!

НАДЕЮСЬ, что цена после нового года не повысится!

Не повысится

Я имел в виду на этих выходных можно уже кататься?

Цены знаем, теперь будем ждать качественный склон, пока качество ни какое.

В субботу и воскресенье уже работаем в нормальном режиме. Понятно, что снега мало, пока все зависит только от погоды.

Звонил сегодня в Белую Х. действительно открыли 1и2 склон сегодня люди уже катались, к воскресению снега еще будет больше, но все думаю покатались бы и на трамплине с удовольствием, очень надеемся на работников трамплина. Лыжи портить чего то не хочется.

А что надеяться-то? Мы ж не пойдем эти снежные кучи лопатами раскидывать. Ждем Олега, когда он свой трактор заведет.

Поделиться сообщением

Сегодня открыл сезон на трамплине.

Господа бордеры-пешеходы не ходите посредине склона,

очень вас просим подниматься там где мало катающихся.

И еще для обучения маленьких детей надо выделять определенное место иначе травм будет не избежать, не должны дети учиться поперек всего склона.

Бордеры не плохо выглаживают склон своими досками, надо им сделать хорошую скидку во время сильных снегопадов.

Не мешало бы вобще следить за порядком на горе работникам ГЛЦ.

Поделиться сообщением

Поздравляю трамплин с началом сезона! Пожелания: 1. Соорудить пару скамеек на верхушке склона. 2. Добавить освещение в конце трассы. 3. При возможности переместить куда-нибудь с верхушки склона сарай. Хоть он и зарекламлен, но все равно выглядит неэстетично и мешается.

Поделиться сообщением

скажите номер горы хочу позвонить узнать открыта ли она или скажите мне

открыта, катайся наздоровье

Поделиться сообщением

в общем и целом "Трамплин" в этом году стал гораздо лучше, и это поверьте мне ахрененный для "Трамплина" сдвиг за пред идущие годы:

1. места для каталки в общем и целом стало больше;

2. организован наконец выкат за курью;

3. обнадеживают третей трассой в лесу ( осталось как понял убрать там три елки) - вопрос только - когда?

4. есть место где сейчас можно нормально переодеться и согреться)

5. видно что гора была в летне-осенний сезон спланирована - скажем так - "топографически".

Но есть и к "Трамплину" несколько просьб:

1. срубить или засыпать не знаю что и как - корни и торчащие ветки на курье - убраться там можно не хило.

2. второе - вопрос пешеходов: сегодня их было в районе 5-6 вечера примерно 50 на 50 с катающимися на подъемнике, при чем большая их часть организованно поднималась узкой цепочкой по краю склона рядом с подъемником но все равно блин есть любители картинно посидеть чуть ли не по центру горы.

3. вопрос культуры поведения некоторых сноу и лыжников в том числе - если человек учится( при чем по краю склона) то значит надо ему ездить чуть ли не по башке или по рукам? Кто то делает это по неумению, а кто из-за излишней своей самонадеянности - а эти бакланы понимают, что могут сделать канты с ладонью лежащей на земле??? В следующий раз будет им от меня отеческое изначально моральное внушение, потом по факту понимания/непонимания посмотрим что дальше делать.

4. Нужно, как мне кажется - делать правила поведения, выводить на гору штатную единицу и нещадно всех нарушителей ... не струганной сосновой палкой по башке. Если делать это постоянно - то привыкнут и будут делать если не делать совсем - все так и будет продолжаться до посинения. Щас эту выжную функцию несет Эдик - но с выражением на лице довольно мрачным))) По юридической стороне выполнения правил - разовый договор - идешь брать снарягу или подъемник - взял бланк, заполнил, подошел уже с готовым - отдал получил снарягу или скипас.

5. надо вводить все же по разовое катание: бабла жалко платит за подъемник по полной если поднялся за два час шесть раз + толпа пешеходов тусовщиков почасовой брать не будет поскольку полдня на горе жо@ой на снегу простатит зарабатывает, четверть дня чай пьет, а оставшееся время на подъем в гору пешком и каталку))) и начинать с них все же брать бабло за вход на гору!!! поскольку гору все равно они юзают и юзают не хило, на счет бабла там нет у пешеходов за подъем - смотрю досочки там у людей есь нехилые очень........и рожи вроде бы взрослые уже))

тут вопрос так ставится: идете в ночную коробку, кино - все платите, а гора чем отличается??? надо приучать.......

6. На счет автостоянки - для бакланов обеего поля за рулем надо повесить знак какой то чтобы въезд/выезд не загораживали. Сеня въехать не мог, а представляю как ... кто выехать не может)))

p.s. сегодня какая то клава дунина, чуть не воткнув мне палку в ... проехала вдобавок прямо по лыжам.....скрипнул зубами.....назвал ее физиологическим термином.....ыыыыыыыы.....слов нет)

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

Открыта-то, открыта, но за воскресенье на склоне живого места не осталось. На дистанции лыжи не шуршат о снег, а стучат о земляные залысины и многчисленные бугры, как доски, в последние 2/3 трассы. Если испытываешь уважение к своему инвентарю, то сейчас можно кататься только на прокатных лыжах, но это уже несколько иное. Трасса пока развивается сама по себе, "стараниями" бордеров, и видна лишь рука коммерческая, но не хозяйская. ((

Поделиться сообщением

Открыта-то, открыта, но за воскресенье на склоне живого места не осталось. На дистанции лыжи не шуршат о снег, а стучат о земляные залысины и многчисленные бугры, как доски, в последние 2/3 трассы. Если испытываешь уважение к своему инвентарю, то сейчас можно кататься только на прокатных лыжах, но это уже несколько иное. Трасса пока развивается сама по себе, "стараниями" бордеров, и видна лишь рука коммерческая, но не хозяйская. ((

есть такое дело((( на след неделе несу по факту этого лыжи править скользяк к Марку, а до нормальных снегов катаюсь на прокатном(

Поделиться сообщением

3. обнадеживают третей трассой в лесу ( осталось как понял убрать там три елки) - вопрос только - когда?

Специально спрашивал Solomona про елки на лесной трассе, сказал, что убрали, блин, обманул!!!

Цитирую: "Сразу все идеально конечно не получится, но елок на пути не будет".

Молодец, ЛёХХХа, не пожалел времени написал все, что надо!

Поделиться сообщением

в общем и целом "Трамплин" в этом году стал гораздо лучше, и это поверьте мне ахрененный для "Трамплина" сдвиг за пред идущие годы:

...

4. Нужно, как мне кажется - ... нещадно всех нарушителей дрючить не струганной сосновой палкой по башке. ... Щас эту выжную функцию несет Эдик - но с выражением на лице довольно мрачным))) ..

..а я вот чёто восторгов пока не разделяю ))

Места по ощущениям больше не стало. Про правую трассу - и в прошлом году там было неплохо, надо только было в конце через трос кувырнуться )) По лесу тоже катались в прошлом году вполне ок, тропинка узкая была, но тем интересней )) Зато сейчас вот, холмик слева например перегорожен подъёмником. Переодеться и согреться - и здесь я чёто пока не увидел разницу с прошлым годом.. Склон стал ровнее - ну это начало зимы, посмотрим что дальше будет.. Может, что-то изменилось за неделю, что я болел (и кстати поэтому не привёз фоток из Суны, простите), загляну посмотрю на неделе.

C трудом представляю себе весёлого Эдика, постукивающего всех неструганой дубиной по башке. Но вот это идея ок, что надо, соответствует так сказать, духу перемен ))

Соглашусь только с тем, что отсутствие учебного склона или хотя бы участка - большой-большой минус, причём как тем, кто учится, так и всем остальным. И тут не только в культуре катающихся дело. Культура написания сообщений на этом форуме тоже например, хромает. Куда там кому палку воткнули выражения выбирайте ок?

В общем, я в очередной (хочется чтоб в последний) раз высказываюсь в том смысле, что было неплохо, стало немного лучше, но много дороже. По мне так сезонному абонементу 5 тыщ красная цена, особенно если он именной. 350 руб в будни после работы лениво покататься/воздухом подышать - уж лучше на Кикимору идти, там более чем в 2 раза дешевле. А от души погонять на выходных - Суна недалеко, да и на Губахи поездки/отпуска запланированы...

Поделиться сообщением

1. места для каталки в общем и целом стало больше;

2. организован наконец выкат за курью;

4. есть место где сейчас можно нормально переодеться и согреться)

5. видно что гора была в летне-осенний сезон спланирована - скажем так - "топографически".

1. полностью согласен!

2. К сожалению, если раньше пешим можно было идти скраю склона никому не мешаясь, то теперь с одной стороны носятся по склону, с другой некоторые "индивиды" которые не могут просто так ехать на подъемнике начинают выпендриваться и выезжать! В результате приходится идти чуть ли не по середине!

3. Про бордеров не замечал, а вот у лыжников просто мания какая-то проехаться чуть ли не по рукам! Или когда поднимаешься прижимаются... Интересно они понимают что малейшая их ошибка, или я случайно оступлюсь и они заработают некислый удар кантом по выступающим частям тела? Также доставляют понторезы. Если я еду потихоньку пытаясь сохраняя самообладание совладать с ногами и руками и попытаться хоть что-нибудь вспомнить с прошлого сезона, это не значит что я плохо катаюсь и меня можно подрезать! Опять же доставляет дебильный ржачь при падении после попытки спрыгнуть на лесную трассу с грэбом и 180бс: с криками "о смари смари как лошара растянулся", а потом эти же тела позорно ловят канта. Может немного уважения?! Не все мы Шоны Вайты!

4. Прежде чем палкой по башке нужно хотя бы как-то регламентировать поведение на склоне! Запретить бордерам сидеть на "холме" между лесной и основной трассой, а ОСОБЕННО внизу! Хорошо, вчера заметил что там кто-то есть и успел отвернуть от прыжка! Удивительно но многие не понимают, что из-за своей тупости могут получить весьма некислые травмы!

5. Да да да и еще раз да поразовому катанию! Иногда ну ОЧЕНЬ влом идти пешком, а платить тучу денег за просто так не очень хочется! Вход на гору, если брать по 100р, это 700р в неделю ( допустим я катаюсь почти каждый день) итого 2800 в месяц, как мне кажется это весьма немалая сумма и она должна чем-либо отбиваться! Платить деньги за просто так?! Если будет в значительной мере снижена цена на подъемник, но будет платный вход - это будет совсем другой дело.

6. Нужно просто повесить объявление: "загородившим въезд просьба не обижаться за оотбуксированный транспорт". А вообще вся проблема в том, что нет обозначенного въезда на стоянку! Вроде бы и есть, а четко никто не знает где дорога, поэтому и бросают машины, считая что тут стоянка!

Теперь немножко от себя:

7. Возможно я конечно сейчас это делаю многим во вред, но совершенно не налажена система пропусков на подъемник! Подняться может любой кто хочет! Бордеры народ в большей части смышленый и халяву урвать их уговаривать не надо, вот и получается, что сначала человек по склону поднимается, а потом на подъемнике, а потом снова пешком... Как бы без комментариев, зачем вообще тогда делать пропускную систему?!

8. Вчера, не скрою, раз поднялся тайно на подъемнике (уже сил не было пешком идти :) стыдно, правда...) Я немаленького роста (183) НО в некоторых местах, подъемник весьма некисло давить, пардон, на яйца! Слишком большая высота троса, и тебя на тарелке этой просто начинает тянуть вверх!!! Не представляю как себя чувствуют люди невыского роста! Может сделать насыпь какую-нибудь, а?

9. Все таки, как мне кажется нужно отгораживать подъемник от основного склона! Хоты бы сеткой! Не все вчеар смогли совладать со снарядом и летели прямо на поднимающихся!!! Понимаю, сетка не сдержит, но хотя бы будет четко видно границу трассы!

Поделиться сообщением

Слишком большая высота троса, и тебя на тарелке этой просто начинает тянуть вверх!!!

Это у одной опоры. Откинься назад и будет ок, почти как на кресельном ))

Поделиться сообщением

Это у одной опоры. Откинься назад и будет ок, почти как на кресельном ))

надо будет попробовать! )

Поделиться сообщением

..ёлки, да я ж бизнес-идею подал... Если поднять все опоры и шайбы побольше прикрутить - кресельный подъёмник получится, а это уже 300 рублей в час :)

Поделиться сообщением

5. Да да да и еще раз да поразовому катанию! Иногда ну ОЧЕНЬ влом идти пешком, а платить тучу денег за просто так не очень хочется! Вход на гору, если брать по 100р, это 700р в неделю ( допустим я катаюсь почти каждый день) итого 2800 в месяц, как мне кажется это весьма немалая сумма и она должна чем-либо отбиваться! Платить деньги за просто так?! Если будет в значительной мере снижена цена на подъемник, но будет платный вход - это будет совсем другой дело.

ую систему?!

8. Вчера, не скрою, раз поднялся тайно на подъемнике (уже сил не было пешком идти :) стыдно, правда...) Я немаленького роста (183) НО в некоторых местах, подъемник весьма некисло давить, пардон, на яйца! Слишком большая высота троса, и тебя на тарелке этой просто начинает тянуть вверх!!! Не представляю как себя чувствуют люди невыского роста! Может сделать насыпь какую-нибудь, а?

платный вход по 100 р - никто платить не будет а по 50 в будни, а по 100 в выходные - ну еще куда ни шло.........

по пункту № 8 - аккуратнее с крамольными словами, у тебя культура похоже хромает)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

платный вход по 100 р - никто платить не будет а по 50 в будни, а по 100 в выходные - ну еще куда ни шло.........

по пункту № 8 - аккуратнее с крамольными словами, у тебя культура похоже хромает)))))))))))))))))))))

это где это там хоть одно крамольное слово, звиняюсь спросить?!

Поделиться сообщением

C трудом представляю себе весёлого Эдика, постукивающего всех неструганой дубиной по башке. Но вот это идея ок, что надо, соответствует так сказать, духу перемен ))

в общем и целом конечно посмотреть будет весело, как Эдик на буране с поперек сидения лежащей дубиной стиля "русская народная сказка" подъезжает к группе сноубордистов живописно раскинувших свои доски, куртки, и штаны поперк горы и вежливо прости их подвинутся и не мешать катающимся, на что слышит в ответ "ыыыыыыыыыыыы", "гыыыыыыы" и прочие междометия из "падоковского языка"))) потом он спрашивает: а где же ваш пешеходный скипас товарищи, на что получает тоже самое "ыыыыы" и "гыыыыы" только в другой тональности))) после оного он применяет в ход пресловутую не струганную дубину и в личностях проявляются зачатки владения языком уже русским)))

смех смехом но дисциплина и нормальное поведение на горе есть залог безопасности всех катающихся, а травмы, не смотря что горка вроде бы невелика можно получить весьма и весьма - так что эту тему не стоит упускать

это где это там хоть одно крамольное слово, звиняюсь спросить?!

вотнули мне туда куда тебе надавило))) вот там и крамола и бесчинство и мракобесие)))

Соглашусь только с тем, что отсутствие учебного склона или хотя бы участка - большой-большой минус, причём как тем, кто учится, так и всем остальным. И тут не только в культуре катающихся дело. Культура написания сообщений на этом форуме тоже например, хромает. Куда там кому палку воткнули выражения выбирайте ок?

Изменено пользователем ЛёХХХа

Поделиться сообщением

ЛёХХХа, читай внимательнее, Curlyk и Nash разные люди...

Поделиться сообщением

Все, что написано выше нам прекрасно известно. Эти проблемы постепенно будем решать.

С пешеходами сложный вопрос (идея про веселого Эдика с неструганой дубиной понравилась).

Сарай наверху - это операторская и переставлять ее никуда не будем. Согласен что страшновата, но пока вот так. На данный момент есть более важные задачи, например забор вдоль всего подъемника, освещение, пропускная система... Со склоном для обучающихся тоже проблема.

Про абонемент: 8000 за сезон - это 500 р в неделю. Считайте, чтобы он окупился в 0, это 3 часа каталки в выходной или вечером в будни, либо 4,5 часа в будни утром. А если вы катаетесь меньше 3-4 часов в неделю, то зачем вам абонемент? Судя по высказываниям выше тут чуть ли не половина народу готова кататься ежедневно.

Поделиться сообщением