128 сообщений в этой теме

Центр экстремального отдыха "Победа"
pobeda-kirov.png
Партнер клуба X-Киров

ЦЭО "Победа - это 8 трасс общей протяженностью 2310 метров с перепадом высот 60 м и длинной от 30 до 440 м, из которых 1 учебная трасса, трамплин для лыжной акробатики, трамплин "Big-air", слаломный склон. Трассы оснащены подъемниками и освещаются в вечернее время.
Прокат спортивного оборудования.

Вы можете найти нас по адресу: г.Киров, ул.Северная Набережная, д.15 (схема проезда)

Телефоны: (8332) 77-66-77, 77-88-77, 77-77-00
Сайт: http://pobeda-kirov.ru/
E-mail: info@pobeda-kirov.ru

Членам спортивного клуба X-Киров предоставляется скидка на аренду подъемника, сноубордического и горнолыжного оборудования в размере 10%.

Что нас ждет в сезоне 2010-2011? Кто-нить информацией владеет?

Изменено пользователем Шихов Алексей

Поделиться сообщением

будем надеяться, что "новый" ратрак максимально сгладит кочки и бугры

Поделиться сообщением

будем надеяться, что "новый" ратрак максимально сгладит кочки и бугры

Не согласен, кайф как раз в том (для меня) чтобы ездить в сложных условиях. Надеюсь догадаются (надо бы сказать) ратрачить только левую половину горы! Я вообще люблю ездить там где велосипедисты соревнования устраивали, это куда интереснее и дольше, чем ясли я проеду по вельвету за 15-20 сек.

Поделиться сообщением

Не согласен, кайф как раз в том (для меня) чтобы ездить в сложных условиях. Надеюсь догадаются (надо бы сказать) ратрачить только левую половину горы! Я вообще люблю ездить там где велосипедисты соревнования устраивали, это куда интереснее и дольше, чем ясли я проеду по вельвету за 15-20 сек.

кочки и бугры - это условия несложные, это условия травмоопасные и абсолютно не кайфовые. + большинство современного оборудования предназначено для подготовленных склонов и полностью раскрывается во всей своей красе на больших скоростях, чему кочки и бугры только мешают.

согласен что необходимо оставить участки а-ля могульного типа. но бОльшая часть склона надеюсь будет ратрачится регулярно.

Поделиться сообщением

большинство современного оборудования предназначено для подготовленных склонов и полностью раскрывается во всей своей красе на больших скоростях,

Я тоже обожаю карвить на больших скоростях, но конфигурация склона такова, что при хорошей скорости у подъемника кое-как успеваешь оттормаживаться, раздирая все до травы (у обоих подъемников). Спасает только средний участок, где нетронутый снег немного гасит скорость. Тем более на вельвете надо ездить буквой "Г", или на другой берег курьи будем ездить, а Олег на снегоходе будет подвозить к подъемнику :)

Поделиться сообщением

Если не будет снега, не спасет никакой ратрак, снеговой пушки, на сколько понимаю в Победе не предвидится в этом году, так что придется, как обычно, довольствоваться тем, что есть) в итоге - "раздолбанной" горой)

Поделиться сообщением

Вот вспомнил, ровно год назад открыл сезон, помню был неплохой пухляк! Вообще прошлогодняя зима была просто супер по снегу!

Поделиться сообщением

... снеговой пушки, на сколько понимаю в Победе не предвидится в этом году...

вообще то они ещё в прошлом году собирались приобрести пушку :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Из последних разговоров стало известно, что все таки Олег приобрел снежную пушку, которую доставят к началу декабря, а пока вроде собираются все готовить для искусственного оснежения ну надеюсь после ее доствки в кротчайшее время она начнет функционировать и мы наконец то сможем начать сезон; но есть два фактора которые это предстоящее удовольствие могут отложить 1) это погода абсолютно непонятная 2) несвоевременная доставка оборудования для исскуственного оснежения и его пуско-наладка; Так что загадывать не будем и будем надеятся только на лучшее!!!!!!

Поделиться сообщением

Одна пушка не решит проблемы искусственного оснежения, для этого ставят мачты по всему склону и не забываем про подъемник.

Мне кажется, задача этой пушки ПОДСЫПАТЬ проблемные места при уже имеющемся снеге.

Вот пример заснеживания в абзаково http://webcam.abzakovo.com/cam/

Поделиться сообщением

Господа при желании за непродолжительный период времени и усилиями команды Олега это вполне выполнимая задача только конечно не очень быстрая

Поделиться сообщением

Интересно, оставят ли на победе прошлогодние цены? И выйграют ли от конкуренции двух горнолыжек :) простые лыжебордеры?

Поделиться сообщением

Доброго времени всем.

На правом склоне уже стоят стойки под новый подьемник и натянут трос, не хватает только самих тарелок или швабер, что за подьемник не в курсе близко не подойдеш сильно грязно. По наблюдению с чистого места на правом подьемнике у Эдика идет работа по реконструкции горы. Вроде как даже подравняли саму гору. Завтра надеюсь подморозит можно будет посмотреть поближе. Такие изменения сильно радуют,

очень не плохое место для горнолыжки на филейке и совсем не освоеное. В Белой конечно очень не плохо но далековато часто не поездиш. :)

[warn]4.11 Запрещен оффтоп (размещение сообщений не по теме).[/warn]

Поделиться сообщением

По наблюдению с чистого места на правом подьемнике у Эдика идет работа по реконструкции горы.

Эдика и его новый подъемник мы обсуждаем здесь: ГК Трамплин http://forum.x-kirov.ru/index.php?showtopi...amp;#entry21303

А здесь обсуждаем "Победу", а то я уж подумал и там подъемник меняют :)

Насчет неосвоенного лиха сказанул, каждому свое. :D

Изменено пользователем WRC

Поделиться сообщением

Если у Олега будет хорошо подготовлен склон с помощью трака, я думаю большинство любетелей лыж будут у него,....

Поделиться сообщением

Если ездить для удовольствия то склон не удобный.

Поделиться сообщением

Если у Олега будет хорошо подготовлен склон с помощью трака, я думаю большинство любетелей лыж будут у него,....

Я думаю, кто давно катает уже давно определились, где им больше нравится. Но я например и там и там успеваю. Конфигурации у склонов совершенно разные, со своими плюсами и минусами, поэтому хорошо когда есть выбор и растет качество услуг.

Поделиться сообщением

Когда растет качество услуг приятно всем.

Если в связи с покупками нового оборудования исчезнут бугры на склонах, дейсвительно интересно будет покататься на обеих горках.

Поделиться сообщением

Катался на обоих склонах, тут так сказать на любителя, кто то любит более пологие склоны (например начинающие) а кто то и поинтересней где хоть какие то перепады небольшие есть

Поделиться сообщением

Если исчезнут бугры на склонах, дейсвительно интересно будет покататься на обеих горках.

Бугры появляются из-за того, что люди ТОРМОЗЯТ в прямом и переносном смысле, потому что боятся ехать с победной горы.

Вопрос - нафига идти учиться кататься на такую гору, иди на ГК трамплин (там НЕТ бугров), а здесь нефиг мешаться и создавать аварийные ситуации.

Поделиться сообщением

ПРЕДЛАГАЮ МОДЕРАТОРУ сделать перечень всех наших пожеланий как на форуме губахи:

http://www.gubaha.com/Forums?file=viewtopi...p;p=16562#16562

Не знаю, кто из Победы читает сей пост, но Олегу надо будет передать.

Поделиться сообщением

Идея хорошая, но к сожаления у меня сейчас абсолютно нет времени на это. У Ильи тоже.

Если найдется человек, готовый курировать тему - можно будет решить вопрос.

Поделиться сообщением

Бугры появляются из-за того, что люди ТОРМОЗЯТ в прямом и переносном смысле, потому что боятся ехать с победной горы.

Вопрос - нафига идти учиться кататься на такую гору, иди на ГК трамплин (там НЕТ бугров), а здесь нефиг мешаться и создавать аварийные ситуации.

Я не очень понимаю гора для бизнеса содержиться или так показать кто круче катается. Бугы появляються из за соответственной подготовки склона. И кататься по буграм не нравиться ни чайнику ни профессионалу. В Белой ни одного бугра не обнаружил, видимо все тормоза по Победе ездят. Качественные склоны хочется видеть не только за 100км но и рядом, чтобы покататься на неделе вечерком.

[warn]4.1 Запрещается проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета, оскорбления, простая и нецензурная брань (мат, в том числе завуалированный спецсимволами), угрозы, в любой форме, будь то прямые (ты xxx!), косвенные (ты похож на xxx) или заочные (Путин --- xxx). Ответ на оскорбления также запрещается.

4.3 Запрещен переход на личности, то есть заострение внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, поле, статусе на форуме или национальности оппонента.[/warn]

Поделиться сообщением

В Белой ни одного бугра не обнаружил, видимо все тормоза по Победе ездят. Качественные склоны хочется видеть не только за 100км но и рядом, чтобы покататься на неделе вечерком.

Тормоза ездят за 100 км, если только хотят покатать с насыпной, пологой кочки в Белой X...

[warn]4.1 Запрещается проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета, оскорбления, простая и нецензурная брань (мат, в том числе завуалированный спецсимволами), угрозы, в любой форме, будь то прямые (ты xxx!), косвенные (ты похож на xxx) или заочные (Путин --- xxx). Ответ на оскорбления также запрещается.

4.3 Запрещен переход на личности, то есть заострение внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, поле, статусе на форуме или национальности оппонента.[/warn]

Поделиться сообщением