Перейти к содержимому
Shihov

Традиционная рождественская Xco гонка "Лесной холодильник" 2011

Recommended Posts

Участвую.

Но к сожалению у костра наверное не получится посидеть.

Изменено пользователем Sid Vicious

Поделиться сообщением

участвую

Поделиться сообщением

+1.

Поделиться сообщением

Участвую.

Очень хочу увидеться и погоняться на гонке с Ирой Чудиновских, Таней Рогозиной, Юлей Краевой, Олей Altamira. :)

Не приеду, болею (((

Поделиться сообщением

Участвую.

Очень хочу увидеться и погоняться на гонке с Ирой Чудиновских, Таней Рогозиной, Юлей Краевой, Олей Altamira. :)

К сожалению я не смогу, настраивалась на 5 число, на 2 уже другие планы. Увидеться можно и в другой день :) Все таки велопикник хочется ) с меня лосино-кабаний кебаб )))

Поделиться сообщением

Отлично прокатились! Спасибо организаторам.

P.S. Найден задний фонарь (эластомерный, 3 режима свечения). Кто потерял?

Поделиться сообщением

В первую очередь спасибо "разводчикам" костра, согревшим наши души, а также Ксюше, что принесла покушать, кто сделал гонку и кто движением ловким всем сделал чаю - на этом я кончаю.

Проснувшись в 14 дня, по-быстрому собрался, перекусил и, ничего не взяв с собой, кроме одежды, двинул в путь. Планировал доехать до ипподрома, чтобы там сесть на пустой 21, но увидел его пустого уже на мосту улицы Воровского, развернулся, втопил за ним до ближайшей остановки, запрыгнул и благополучно доехал. Увидев столпотворение машин, примерно уже понял, что творится на трассе. Запахи кафешки дурманили голову и вынуждали выделять слюну в моём наполовину сытом организме. Компания велосипедистов уже стояла и вовсю смеялась. Поздоровавшись со всеми, первым делом рассмотрел пока ещё уникальный для нашего города велосипед Трек. Красив, зараза. Гуляющих было неприлично много. Видимо, народ стал чуть серьёзнее относиться к своему здоровью. По понятным причинам старт отсрочили на полчаса. Опробовав трассу, остался доволен. По сравнению с прошлым годом, она была более утоптана на 5-ти километровой петле.

Со старта вырвался вторым за Сержем, который на поворотах тормозил задним тормозом, издававшим звук гудка паровоза, от которого отдыхающие шарахались в стороны. Надо отметить, что дорогу уступали, лишь один раз какой-то человек начал нецензурно выражаться, что кто-то там ему кричит "лыжню". С середины первого круга и до середины второго, ведя группу, так накричался "лыжню", что сбил всё дыхание, ошибся на скоростном повороте, въехал в мягкую часть и сразу засветил приличный зазор обогнавшим меня Сержу, Сергею Семакину, Саням Благорожеву и Самсону. Добрать их смог лишь через 500 метров - километр, а потом ещё в течение километра - двух восстанавливал дыхание. Свет моих тухленьких фонариков тонул в прожекторах двух Саней и Сергея. Когда Сергей - Чепецкий рванул вперёд, плавно перешёл за ним, видя, что Саня Самсон переламывает передачу и как-то усердно давит на педали. Перестраховался. Но потом Сергей куда-то делся и передо мной создавал воздушный мешок лишь Александр, а потом ещё Серж. Нас осталось трое. Всю дорогу думал, где уйти. Рано начинать рывок смысла не было, т. к. фонарь не такой яркий, а с Самсон - прожектором ехалось очень комфортно. Видно было, что Саня осторожничал на скоростных поворотах. По идее, выйти перед поворотом и на поворотах засветить зазор пару раз - уже могло бы быть достаточно для отцепления соперника, но весь с нами ещё ехал всемогущий Серж, который никогда не уступал в борьбе, даже если казалось, будто он совсем сдох. Итак, на предпоследнем уклоне вверх выскакиваю из-за спины Серёги и вроде несильно притапливаю гашеточку в пол. Однако, этого хватило, чтобы сделать небольшой зазор. Дальше тапку в пол я даванул посильнее и стал потихоньку удаляться. На последнем уклончике вверх перед финишным уклончиком вниз обогнал Романа и ещё кого-то и уже на выезде к финишу стал оборачиваться, чтобы оценить разрыв и дальнейшую минимально необходимую для победы ломёжку. Какие-то фонарики были совсем рядом, но чьи они было, распознать не удалось. Нервишки пошаливали и передали импульс мозгу ещё чуток давануть. В итоге, не подпустил неминуемо настигающих меня соперников и праздновал неожиданную победу.

В качестве приза прокатился кружок в санках-ледянках за Женей Горшуновым вокруг катка. Пообщались у костра и домой в том же 21.

Спасибо ещё раз всем за приятную компанию.

Поделиться сообщением

Отлично прокатились! Спасибо организаторам.

P.S. Найден задний фонарь (эластомерный, 3 режима свечения). Кто потерял?

черный? диоды красные? вот такой значит я, как ты его в таком рыхлом снеге нашел...

По поводу мероприятия: возвращаясь с покатушки в Никульчино, заехали посмотреть и поддержать ребят. Старт и все рванули! круг за кругом, финиш. Победная тройка сильна, в подарок грамоты и зеленый фаер)

На автапати костер, знакомство и чай.

Организаторам спасибо и всем участникам несомненно!

Даже не принимая участия в самой гонке, получил удовольствия от общения и присутствия!

Отдельное спасибо Ксении, молодчина.

фото выложит Валера спринтер, видео - я, если что то получилось.

Поделиться сообщением

Приз победителю! post-814-1325530658_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Организаторам за гонку

Всем кто организовал костер, чай и питание

Участникам за борьбу и общение

Все получилось было клево :)

По гонке:

Фигово было без фонаря - мой косяк.

Второй раз (вроде бы) в десятку попал. Уже неплохо, но надо тренироваться. Жаль что лидеры все-таки обогнали, силы еще остались.

Еще раз всем спасибо, классно провел время.

Поделиться сообщением

Ксюша на старте! Спасибо тебе за то время которое ты провела на кухне перед соревнованиями и никого не оставила голодными! post-814-1325533511_thumb.jpg Сергей Семакин за которого я болел в борьбе с соперниками! post-814-1325533599_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Будут ли результаты?

Поделиться сообщением

Будут ли результаты?

Боюсь, что нет. :blush:

Проблема возникла неожиданно, после прохождения участниками первого круга.

Фары почти всех участников были так сильны, что мы просто не могли четко отслеживать номера пролетающих участников. Переходили с места на место, выбирали, где будет лучше видно, но все без толку - участник идентифицировался только проезжая непосредственно рядом с судейской бригадой и не по номеру, а по лицу, поэтому найти его в протоколе и сопоставить со временем, которое говорил второй судья было очень сложно, тем более, что участники зачастую проходили группами по 5 человек. Лишь потом понял, что нужно было разделиться и писать одному имена/номера проходящих спортсменов по порядку, а второму, под диктовку третьего, время спортсменов, и лишь потом объединять протоколы. Делали это не раз, но здесь, видимо, сказались новогодние праздники - не сообразил. Прошу прощение за это у всех участников.

Поделиться сообщением

Просто в порядке прибытия на финиш есть результаты?

Как вариант, для составления картины

участники могут отписаться, кто за кем финишировал.

Я был четвертый. Впереди - Тёма, Серж, Самсон.

На последнем круге незадолго до финиша обогнал на круг Тихонова Алексея и издыхающего у него на колесе Никитина Дмитрия.

Алексею - почтение. Вот так со всякими горнолыжниками и футболистами и следует поступать :blush:

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

...обогнал на круг... ...и издыхающего у него на колесе Никитина Дмитрия...

Как-то плохо представляю себе такую картину :blush: Что, Дима не поел правильно?

Изменено пользователем Mishka

Поделиться сообщением

а я финишировал один, после пяти кругов. номер 24 может кто вспомнит каким был на финише?

Поделиться сообщением

Финишировал одновременно с Шишкиным Алексеем...

Место не знаю, примерно 7-8, может хуже...

Изменено пользователем KotCry

Поделиться сообщением

Спасибо организаторам за то, что благодоря вам я выбрался на свежий воздух. Участникам за борьбу. А так же всем остальным кто был на данном мероприятии (кто позаботился о костре, а так же приехал поддержать участников). И отдельное спасибо Ксюше, за труды на кухне.

Все прошло отлично. Вот только аккомуляторы на фонаре начали заметно разряжаться ещё до старта.

Поделиться сообщением

Проехал 4 круга, 55 минут, финишировал за Женей Горшуновым, он по моему за Романом Лаптевым.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас