Перейти к содержимому
ТёмазаРодину

Тренировки от Клуба Х-Киров.

Recommended Posts

Краткая история.

Предстоящий велосезон готовит множество интересных гонок, марафонов и многодневок. Горю диким желанием посетить как можно больше гонок, пока ещё что-то могу в плане результата. Наверняка многие знают, да и не секрет, что основные проблемы – это финансы с множеством вытекающих отсюда последствий, а также отсутствие тренера. Также работа и зарплата на ней позволяют выезжать на гонки в лучшем случае раз в месяц и это при условии, что все велосипедные компоненты будут отлично работать, не будут ломаться, не будут требовать замены и ремонта. Нашёл вариант с тренером вот в этом проекте http://be-faster.ru, что опять же требует затрат (3000 рублей в месяц) и потянуть будет сложно.

Из-за всего вышеперечисленного возникла идея организовать велосипедные тренировки для желающих. Не претендую на звание какого-то тренера, не могу гарантировать ваш рост и прогресс, но, по крайней мере, могу научить всему тому, что умею сам, рассказать и показать некоторые тонкости тренировочного процесса, техники владения велосипедом.

1. Тренировки планирую проводить 3 раза в неделю (по желанию, возможно увеличение тренировок).

2. Время и день тренировок будут согласовываться с участниками, чтобы всем было удобно. При невозможности всем угодить тренировочное время будет назначаться так, чтобы было удобно большинству.

3. Ориентировочное место проведения тренировок – район трамплина, ориентировочное время около 19-00 с корректировкой по п. 2.

4. Продолжительность тренировки 1,5 часа.

5. В тренировку, помимо самого занятия, входит краткая теория о том, чем будем заниматься на тренировке, а также небольшой «референдум» с участниками о планах на следующие занятия.

6. Цена вопроса 80р/занятие + при условии, что вам понравилось, «чаевые» (исключительно по желанию).

7. Плата вносится на последнем занятии на неделе лично в руки мне.

8. Будет вестись дневник посещений, оплаты.

9. Минимальное количество человек, для которых будут проводиться тренировки, 5 человек. Если будет меньше 5 человек, тренировок проводиться не будет. То есть, если группа из 5 человек не наберётся, всё вышеперечисленное не воплощается в жизнь.

Соглашаясь принять участие в тренировках, вы:

1. Получаете стимул для развития собственных навыков владения велосипедом (разумеется, при вашем желании прогрессировать).

2. Помогаете спортивному клубу Х-Киров в поддержке команды Х-Киров для выезда на гонки за пределы области.

3. Помогаете развитию нашего клуба.

P. S. Данное предложение не является коммерческим. Вернее, коммерческая составляющая, безусловно, присутствует, но делается всё это не с целью какого-то обогащения. В наше время найти спонсоров не удаётся даже для соревнований, не говоря уже об отдельных спортсменах, поэтому в данной ситуации пришлось применить принцип: «Хочешь жить – умей вертеться».

Все ваши предложения, замечания, просьбы обязательно рассмотрю.

Просьба отписаться тех, кому это интересно и кто готов принимать участие в тренировках.

• Like 4

Поделиться сообщением

С хорошей задумки начался этот год. Думаю желающищие заниматься велоспортом в нашем городе найдутся, кто то для своего развития, а кто то будет выступать на соревнованиях и марафонах за свои любимые велоклубы. Спасибо Тёма!

Поделиться сообщением

Когда ориентировочно планируются данные тренировки? летом?

Идея хорошая!

Изменено пользователем *DRAGON*

Поделиться сообщением

Мне идея тоже по душе, ибо есть чему учиться. А когда планируются такие тренировки? К зимнему варианту, например, я пока не готов. Если только теорию на ус понаматывать.

Поделиться сообщением

Тренировки начнутся сразу после схода снега. То есть, ориентировочное время начала - середина апреля.

Зимой не все готовы тренироваться. А к зимнему триатлону в наших условиях особо не потренируешься, тем более что-то принципиально новое здесь я вряд ли смогу рассказать и показать.

Поделиться сообщением

Взглянув за окно, сложно поверить, что на дворе весна, но она потихоньку всё-таки вступает в свои законные права. Из этого следует, что до начала тренировок осталось чуть меньше месяца.

Дата начала тренировок 14 апреля. Возможно изменение даты на 15 число, о чём я сообщу заранее. Время начала 11.00 (всё-таки выходной, думаю можно начать пораньше). Место встречи: ЦЭО "Победа".

Очень прошу всех, кто готов участвовать в тренировках, отписаться в этой теме. Пока своё 100% согласие дали Владимир Шишкин и Григорий Долгих.

Что вас ждёт на тренировках?

1. На первой тренировке первые полчаса - час мы будем согласовывать график дальнейших тренировок, чему участники хотят больше научиться, а также решать некоторые организационные вопросы.

2. Собственно тренировка, которая будет проводиться каждый раз по-разному. Первое время будет, на языке лыжников, вкатка. Участники должны будут набрать первоначальный обЪём для дальнейшей работы. Плюс всё будет чередоваться с приобретеним технических навыков езды на велосипеде. Собственно, в некоторых моментах будем учиться кататься на велосипеде.

3. Первое время на грунты будем вылазить по минимуму, в силу особенностей грунта весной. Однако, опильный круг, сделанный лыжниками, позволит нам не вазюкаться в грязи до просыхания грунтов.

4. Более частые встречи велосипедистов, общение, совместное катание.

5. На тренировках первые месяца 2-3 я буду передавать вам свой тренировочный опыт, накопленный за долгие годы лыжных тренировок. Далее, когда я переведу с нерусского пару книг о подготовке спортсменов, буду, по возможности, внедрять рекомендации из них в наши тренировки.

В тренировках может принять участие любой желающий, имеющий в своём распоряжении велосипед и шлем. Желателен пульсометр., но не обязателен. Первоначально задания у всех будут примерно одинаковые, благодаря чему я смогу более точно определить, у кого какой "пояс" по велоспорту и в дальнейшем давать физические нагрузки на тренировку индивидуально.

Итак, если нас собирается 5 человек, тренировкам быть.

Поделиться сообщением

Какой маршрут будет не известен пока что? Я может смогу придти, но идея хорошая (: P.S.: Новичок

Поделиться сообщением

Эх, хочу. Только работаю по "скользящему" графику. Если получиться как-то подстраиваться, то +1

Поделиться сообщением

Какой маршрут будет не известен пока что? Я может смогу придти, но идея хорошая (: P.S.: Новичок

Каждый раз по-разному. Скажу сразу - это не будет тупым накручиванием кругов, т. к. в таком случае весь смысл тренировок, о которых идёт речь, пропадает.

Эх, хочу. Только работаю по "скользящему" графику. Если получиться как-то подстраиваться, то +1

Я сам сейчас работаю по скользящему графику до 19-00. Тренировки, в основном, будут вечером, около 19-30, а когда у меня будут выходные, буду подстраиваться под участников.

Поделиться сообщением

А если куда нибудь поедем, сколько км примерно?

Поделиться сообщением

Заинтересован и готов присоединиться. Но волнует вопрос с нерегулярными посещениями, в виду того что сам преподаю в союзе "кое чито" 3 раза в неделю с 19 -00 какраз... но мои занятия должны кончиться в начале июня... такчтодля начала мог бы себе позволить выкатываться периодически)))..+ Все Выходные до обеда... и + возобновить бы воскресную раннюю утреннюю тренировку как в том и позатом году (старый мост- подгорянка - новый мост)

+ еще проблема.. в этом сезоне пересаживаюсь на контакты,.. надо привыкать и может вообще переучиваться

Поделиться сообщением

А если куда нибудь поедем, сколько км примерно?

Не знаю, как тебе ответить. Вообще, первоначально не планировал каких-то асфальтовых выездов в рамках тренировки. Планировал их как самостоятельное задание для каждого участника тренировки. Тренировки проходят на определённой территории (в данном случае в районе трамплина, северной больницы, возможно ещё каких-то мест), где тренер должен видеть своих воспитанников, подсказывать им, что они делают не так, проводить с ними работу. Выезд куда-нибудь возможен и самостоятельно, без участия тренера, но с заданием от него на тренировку. Так как тренировок планируется всего 3 на неделе, не вижу смысла тратить одну из них на какой-то коллективный выезд. Выездов с осматриванием окрестностей и приятным времяпрепровождением в большой компании велосипедистов с остановками на фотографирование, чаепитие, приём пищи не будет точно - эту в тему про покатушки.

Заинтересован и готов присоединиться. Но волнует вопрос с нерегулярными посещениями, в виду того что сам преподаю в союзе "кое чито" 3 раза в неделю с 19 -00 какраз... но мои занятия должны кончиться в начале июня... такчтодля начала мог бы себе позволить выкатываться периодически)))..+ Все Выходные до обеда... и + возобновить бы воскресную раннюю утреннюю тренировку как в том и позатом году (старый мост- подгорянка - новый мост)

+ еще проблема.. в этом сезоне пересаживаюсь на контакты,.. надо привыкать и может вообще переучиваться

Контакты не проблема - научим. По поводу нерегулярных тренировок повторюсь, будем подстраиваться под большинство, но, по возможности, ставить их так, чтобы приехать могли все.

Поделиться сообщением

Я ктому что если я периджически не буду успевать на коллективные сборы.... Есть ли возможность заниматься хотя бы раз в неделю (в 1 из 3х общих тренировок)..или же время твое лучше не тратить понапрасну?

Поделиться сообщением

Я ктому что если я периджически не буду успевать на коллективные сборы.... Есть ли возможность заниматься хотя бы раз в неделю (в 1 из 3х общих тренировок)..или же время твое лучше не тратить понапрасну?

Конечно есть такая возможность, сколько можешь или хочешь, столько раз и приезжай.

Поделиться сообщением

На самой первой тренировке смогу быть, только если она будет 14 числа.

Тренировки с 19:30 вполне устраивают. В первых 2-х, 3-х, 4-х тренировках гарантирую свое участие, а там посмотрим.

В первую очередь хочу научиться быстро технично и безбоязненно проходить повороты, спуски, кочки и т.д.

• Like 1

Поделиться сообщением

На новом легком байке с лучшей вилкой автоматом ранее казавшиеся страшными места будут быстрее проходиться.

Поделиться сообщением

+2

Я и сын. У нас новые велосипеды. Я своего пока боюсь. Хотелось бы приобрести навыки по части техники вождения. И механик, в лице сына, нам в семье не помешает.

Если тренировки будут объявляться заранее - мы будем всегда. Есть возможность подстроиться.

Мы хоть завтра готовы заниматься!

Поделиться сообщением

А для далеко иногородних дистанционные тренировки не предусмотрены? )))

Поделиться сообщением

Мне это тоже интересно, очень постараюсь быть

Поделиться сообщением

+ 1. Правда, я сейчас ващще дохлая.

То, что интересует:

- круговое педалирование, посадка на байке (отработка).

- прохождение ям, спусков, подъемов,

поворотов (отработка).

- техники езды стоя (возможно, из-за рамы у меня не получается).

- техники старта/финиша/обгона.

- психологическая подготовка, мотивация, настрой на гонку.

- питание.

По будням в 19:30 очень устраивает, в выходные пока под вопросом.

Поделиться сообщением

а поподробнее можно , что за тренировки?

а все понял, не привыкну к новому движку)

отличная идея)я в теме)

Поделиться сообщением

На самой первой тренировке смогу быть, только если она будет 14 числа.

Тренировки с 19:30 вполне устраивают. В первых 2-х, 3-х, 4-х тренировках гарантирую свое участие, а там посмотрим.

В первую очередь хочу научиться быстро технично и безбоязненно проходить повороты, спуски, кочки и т.д.

Насчёт быстро не гарантирую и не факт, что для этого хватит 3 тренировок.

+2

Я и сын. У нас новые велосипеды. Я своего пока боюсь. Хотелось бы приобрести навыки по части техники вождения. И механик, в лице сына, нам в семье не помешает.

Если тренировки будут объявляться заранее - мы будем всегда. Есть возможность подстроиться.

Мы хоть завтра готовы заниматься!

Очень позитивно. Только под словом техника я подразумевал техника владения велосипедом, техника катания, а не вопросы, касающиеся технического обслуживания велосипеда.

А для далеко иногородних дистанционные тренировки не предусмотрены? )))

Над этим не думал и, честно говоря, пока не представляю, как это всё делается. Если я созрею для этой темы, то обязательно сообщу.

+ 2. Я и еще один велосипедист :)

Позитив №2.

Мне это тоже интересно, очень постараюсь быть

Я может тоже приду

Если всё-таки решите участвовать точно, сообщите, пожалуйста, об этом.

+ 1. Правда, я сейчас ващще дохлая.

То, что интересует:

- круговое педалирование, посадка на байке (отработка).

- прохождение ям, спусков, подъемов,

поворотов (отработка).

- техники езды стоя (возможно, из-за рамы у меня не получается).

- техники старта/финиша/обгона.

- психологическая подготовка, мотивация, настрой на гонку.

- питание.

По будням в 19:30 очень устраивает, в выходные пока под вопросом.

Ты прям весь состав тренировок раскрыла.

а поподробнее можно , что за тренировки?

а все понял, не привыкну к новому движку)

отличная идея)я в теме)

"Я в теме" = "я участвую в тренировках"?

Итак, как я вижу, народ набирается, следовательно тренировкам быть.

Для составления предварительного списка занимающихся просьба скинуть мне в личные сообщения свои данные:

1. ФИО.

2. Год рождения.

3. Занимались ли вообще в жизни каким-либо видом спорта?

4. Если да, то как долго и занимаетесь ли в данное время?

Изменено пользователем ТёмазаРодину
  • Like 1

Поделиться сообщением

Рассмотрите, пожалуйста, разовые посещения. Ибо на постоянные по режиму работы времени не хватит(командировки). Я понимаю, график ломать не будете. Но всё-таки любая тренировка есть тренировка). И если постоянно будет 5 человек, а подъедут ещё 10 хуже не будет. И вопрос. Не круто для новичков гонять у трамплина? Сам по молодости там тренировался по лыжам. Или где там другой маршрут?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас