Перейти к содержимому
  • 0
daddydoe

Велобагажник на авто

Вопрос

Предлагаю здесь делиться опытом - кто какой использует, "+" и "-", цена, и где покупали, может кто сам делал.

Какой порекомендуете поставить на четырку, недорогой? есть ли у кого багажник на заднюю дверь?

Поделиться сообщением

43 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

• 0
22 часа назад, dimon153 сказал:

Благодарю! Как они по жесткости? Как ведут в поворотах и на скорости? 

да вообще нормальные, возил 2 велосипеда. на скорости чувствуется конечно что они есть, расход увеличился по трассе на пару литров. Но вещь хорошая.

Поделиться сообщением

• 0

Подтверждаю, в Нижний в том году гоняли. Боялся за увеличившиеся габариты, но быстро привык. А так, если планируется не дх-байк возить, то и выступать за бока не будет. Минус в дождь - велосипеды будут грязные.

SuNQwhK7Ihw.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, ТёмазаРодину сказал:

SuNQwhK7Ihw.jpg

Если на таких пару литров, страшно представить сколько на крыше багажник увеличивает расход...

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

• 0
12 часа назад, dimon153 сказал:

Если на таких пару литров, страшно представить сколько на крыше багажник увеличивает расход...

на крыше они стоят вдоль машины, а тут поперек  - больше воздуху сопротивление:) Я ставил на седан и достаточно высоко поднимал их, чтоб номер и фонари не загораживали, поэтому так.

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, dimon153 сказал:

Практически не увеличивает, особенно если велосипед шоссейный. 3 велосипеда на крыше на 1000 км дали чуть меньше 1 литра добавки. 2 велосипеда за 5000 км практически никак на статистику потребления не повлияли. Гораздо больше влияет манера вождения.

• Like 3

Поделиться сообщением

• 0

не знаю, не знаю -  у меня  и один велосипед, стоящий на крыше, и разобранный в коробке там же давал ровно +1л/100 км. Т.е +15-20 % к расходу. Сам не ожидал такого увеличения.

Изменено пользователем kedrik

Поделиться сообщением

• 0

Для тех кто не определился с выбором крепления, вот от главной дороги тест велокреплений на авто, недавно вышедший: смотреть с 13 минут 04 секунд.

Сам юзаю на крыше монтбланки, по расходу Макс всё верно написал!

Изменено пользователем Tuner
  • Like 2

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, kedrik сказал:

не знаю, не знаю -  у меня  и один велосипед, стоящий на крыше, и разобранный в коробке там же давал ровно +1л/100 км. Т.е +15-20 % к расходу. Сам не ожидал такого увеличения.

Если это маунтинбайк, с крыльями и на колёсах жирных и злых, то естественно это не настолько аэродинамично, как шоссер. Но в любом случае это меньшее сопротивление встречному потоку, чем сзади поперёк на фаркопе.

Поделиться сообщением

• 0

Не забывайте про направление ветра. Гоняли в Сыкт с 4 велами - туда сожгли полтора бака солярки почти, обратно долетели на одном.

Поделиться сообщением

• 0

а ТТ вел в обще расход уменьшает :D

Поделиться сообщением

• 0

Не только ТТ, я велосипед целиком поменял на аэро, разница тоже есть.

Но есть одно небольшое но. Велосипед из хорошего крепления на крыше действительно очень сложно выбить, но увеличивается боковая парусность. В феврале не этого года с Ваней ехали через ростовские степи, а там в это время года может устойчиво дуть 15-25 м/с. Без гидроуселителя с двумя люстрами на крыше руки через час такой езды устали сильно.

Но такой устойчивый ветер - редкость. 

Поделиться сообщением

• 0

присмотрел Thule FreeWay 968 сети днс-технопоинт(цена 7000 но бонусами там вернется 300р(днс)-1200р(технопоинт)), итого получается 5800, есть где у нас дешевле такой вариант крепления?

Может есть что то подобное что бы велики повыше сидели на багажнике и не закрывали номерной знак?

И кто что по нему скажет?

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Crosser сказал:

До сих пор есть люди, которые считают что и кондей и даже печка расход увеличивают. На самом деле прибавка если и есть, то без приборов ее не увидишь, да и встречный ветер влияет сильнее на расход, частые обгоны, не соблюдение скоростного режима, а их с великами будет явно меньше-так что расход точно не вырастет, а возможно и снизится.

Понятно, что увеличение расхода я по бортовому компьютеру увидел :)  И стиль своего вождения 20 лет уже не менял:) так что в моем случае +1 литр, хоть плачь.

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, Stranger сказал:

Но есть одно небольшое но. Велосипед из хорошего крепления на крыше действительно очень сложно выбить, но увеличивается боковая парусность. В феврале не этого года с Ваней ехали через ростовские степи, а там в это время года может устойчиво дуть 15-25 м/с. Без гидроуселителя с двумя люстрами на крыше руки через час такой езды устали сильно.

Но такой устойчивый ветер - редкость. 

Четыре люстры в Калмыкии и боковой ветерок = два часа руль постоянно влево смотрит.  Когда встречный грузовик или автобус закрывают ветер, машина сразу на пол метра улетает на встречку :)

Поделиться сообщением

• 0

Велосипед на крыше авто (1, циклокросс) при поездке в Крым дал прибавку расхода топлива 0,33 л/100 км. Но если учесть, что пробок в этот раз было гораздо больше, да и по серпантинам ездил больше - прибавка совсем незначительная.

Поделиться сообщением

• 0

У кого есть на руках в кирове?

Цитата

Хочу пощупать и примереть к машине своей.

031ac7b34f4dd24b814d59762cf8c566a279acd8

Поделиться сообщением

• 0

Вот такую перевозку соорудил. + в том, что колеса не заденут за землю по неровной дороге.

IMG_20170820_161552.jpg

Поделиться сообщением

• -2
14 часа назад, kedrik сказал:

До сих пор есть люди, которые считают что и кондей и даже печка расход увеличивают. На самом деле прибавка если и есть, то без приборов ее не увидишь, да и встречный ветер влияет сильнее на расход, частые обгоны, не соблюдение скоростного режима, а их с великами будет явно меньше-так что расход точно не вырастет, а возможно и снизится.

Изменено пользователем Crosser

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас