Перейти к содержимому
Shihov

Открытое первенство г. Кирова по зимнему триатлону, 2012 г.

Recommended Posts

хм.. надо подумать, чем заманить ) А будут пирожки, которые милая женщина на все соревнования привозила, в конце года 2011 которые были )))

Пирожки будут.

Поделиться сообщением

Для регистрации на соревнование, регистрация на форуме не обязательна.

Если у человека нет доступа в интернет, пожалуйста зарегистрируйте его сами.

Измените форму, достаточно ФИО и возраста, я все его данные не знаю

Поделиться сообщением

у меня есть огромное желание поучаствовать но нет страховки страховки и шлема возможно ли будет сделать моментальную страховку на месте и взять поюзать у кого нибудь шлем

Поделиться сообщением

завтра во второй половине дня, кто нибудь будет тренироваться на дистанции? посмотреть хотелось

Поделиться сообщением

Магазин Велопрофи при необходимости может предоставить велосипеды для участия в соревнованиях. Для этого необходимо подать предварительную заявку в магазин по телефону 78-25-99, где вам все объяснят. Подробнее здесь.

Партнер соревнований:

veloprofy.png

Магазин "Велопрофи"

"ВелоПрофи" - магазин по продаже велосипедов, запчастей и аксессуаров в г.Киров (Вятка), сервисное обслуживание.

Адрес: ул.Московская, д.23 (напротив здания телефонной станции, у "Ботаника")

Телефон: 78-25-99

Мы являемся официальным дистрибьютором велосипедов известных брендов: Stark, Trek, Gary Fisher, CUBE

В нашем магазине вы найдете запчасти и аксессуары известных мировых производителей: Shimano, Marzocchi, Suntour, FSA, SRAM (RockShox, Avid, Truvativ), Primo, Chosen и многие другие..

Любые байки, запчасти и аксессуары под заказ. Тел.: +7 9229952255

Вопросы и предложения пишите по адресу: mail@veloprofy.ru

Поделиться сообщением

может ли кто нибудь одолжить мне вело шлем на время соревновании ну или на день

Изменено пользователем benjke

Поделиться сообщением

В этот раз бесплатного страхования на день соревнований не будет.

По решению главного судьи соревнований страховка будет не обязательной.

Желающие застраховаться на 1 день могут сделать это в любой страховой компании, например, Согласие.

Поделиться сообщением

Желающие застраховаться на 1 день могут сделать это в любой страховой компании, например, Согласие.

Не в любой. Росгосстрах не делает на один день. Один товарищ пробовал, ему отказали.

Поделиться сообщением

Регистрацию закрываю через час.

Поделиться сообщением

может ли кто нибудь одолжить мне вело шлем на время соревновании ну или на день

Парочка шлемов будет. Скажи имя, фамилию и перед гонкой подойди к главному судье соревнований либо к начальнику дистанции.

Поделиться сообщением

Маршрут не вижу.

Поделиться сообщением

Про предоставление велосипедов в прокат для участия в соревнованиях.

Велосипеды находятся в магазине, и если вам нужен велосипед для участия, то вам необходимо подойти в на Московскую 23. На месте старта велосипедов не будет.

Поделиться сообщением

Маршрут не вижу.

поддерживаю! очень нужно ознакомится с трассой, если буду помогать по дистанции, нужно представлять где и что )

плохо, но на знакомстве появится не мог )

Поделиться сообщением

Маршрут не вижу.

К сожалению, с ГПС-ом на просмотр никто не приехал, поэтому трек сделать не удалось. Был вариант нарисовать маршрут в "пэйнте", но, учитывая его абсолютную неинформативность и отсутствие наглядности, мы решили отказаться от этой идеи.

поддерживаю! очень нужно ознакомится с трассой, если буду помогать по дистанции, нужно представлять где и что )

плохо, но на знакомстве появится не мог )

Завтра собираемся в 7 утра на трассе со стороны улицы Попова для разметки дистанции. Если бы ты смог подъехать к 10-30, было бы здорово. Там на месте сразу бы и решили куда тебя поставить. Если что, звони 922660два5восемь1

Про велосипеды на старте. К сожалению, я упустил пару моментов, о которых мы договаривались с магазином Велопрофи и сегодня получилась неприятная ситуация с доставкой велосипедов к месту старта. Косяк исключительно мой, поэтому прошу прощения у всех, кого дезинформировал. Тем не менее, магазин пошёл навстречу, поэтому велосипеды всё-таки будут, но не в том количестве, на которое я рассчитывал. Все претензии, если таковые будут иметься, предъявляем мне.

Изменено пользователем ТёмазаРодину

Поделиться сообщением

Так я и к 7-ми не против явится ))))

Поделиться сообщением

Так я и к 7-ми не против явится ))))

Ну вообще отлично. Тогда ждём к 7.

Поделиться сообщением

Поздравляю всех велосипедистов с долгожданным открытием соревновательного сезона!!! Пусть это открытие прошло в формате триатлона, но так даже интереснее!!!

Зимний триатлон - об этом мероприятии стало известно еще до нового года и, соответственно, мысли в межсезонье были сосредоточены на нем. Тем более, что два этапа из трех - это моя тема. Основной задачей было показать достойные результаты на беге и велосипеде. Ну а лыжи - уж как получится.

Подготовка к триатлону проходила в рамках межсезонных тренировок подготовки к летнему велосезону, которые разделились на три этапа.

Первый этап - начался практически сразу после окончания прошлогоднего велосезона и заключался в тренировках на выносливость и силовых тренировках на велостанке в комбинации с бегом. Этот этап продолжался до нового года и результатом его стало повышение беговой скорости: время прохождения своей стандартной 10 км дистанции снизилось с 46 до 41 минуты.

Должен отметить, что в таком результате надо сказать спасибо Николаю Коряковцеву (тоже сегодня участвовал в соревнованиях). Он подсказал методику тренировок норвежских лыжников, после применения которой и произошло такое резкое улучшение.

Второй этап - это январь месяц. Дал небольшой отдых организму, снизив до минимума велосипедные и беговые тренировки и сконцентрировавшись на таких несерьезных тренировках как катание на сноуборде, игре в футбол, катание на коньках, немного лыж и т.д.

Третий этап - начался в феврале и продолжается до сих пор (закончится в мае). Основное содержание - интервалы, горные интервалы и спринт на велостанке; плюс немного бега. Этот этап - подготовка к Х-Киров.

Непосредственная же тренировка тритлона была всего одна. Пару недель назад провели ее непосредственно на месте соревнований. Как уже писал в этой теме - в беговом и велосипедном этапах никаких сложностей. Ну а лыжи - это лыжи. Мой результат говорит сам за себя.

Сама гонка.

К месту старта подъехал ровно к 10:30 и был удивлен таким количеством народа. Лица в основном все незнакомые - сразу видно, что лыжники. Велосипедистов раз, два и обчелся.

Припарковался, сходил зарегистрировался. К этому времени открыли "запретную зону". Пошел раскладывать инвентарь.

Сразу скажу о единственном, на мой взгляд, минусе данной гонки - транзитная зона получилась очень не удобной. Во-первых слишком маленькая - велосипед, лыжи, обувь - все с трудом разместилось. Самому переодеваться практически негде. Сама поверхность - рыхлый снег, на котором не то, что переодеваться, стоять ровно сложно. Чтобы переодеваться приходилось выходить почти на основную дорогу.

Но это единственный минус, да и то не существенный.

Старт гонки. Перед стартом немного замешкался снимая верхние штаны - никак не хотели слазить через обувь - но все же успел за минуту до старта.

Скомандовали "марш". Разгон в подъем и это хорошо. Бегу в первых рядах, по-моему даже за Михой Осетровым. Первым бежит высокий длинноногий парень - извините, но не знаю Ваших имен. Бежит красиво и с виду легко. Принимаю решение пытаться удержаться за ним.

Первый спуск - проходим вместе, сижу за Михой. Подъем - вижу, что иду бодрее Михи, обхожу его. Снова прямая - "полет нормальный", но длинноногий парень начинает уходить. Завидую его легкому бегу.

Уходим на второй круг. Начинаю чувствовать, что тем все же не мой и начинаю сдавать. Спуск и подъем еще отрабатываю, но на прямой меня обходят и к финишу бегового этапа прихожу третьим. Радует, правда, то, что 1-й и 2-й в пределах видимости.

Транзитная зона - как и в летнем триатлоне, вошкоюсь недопустимо долго, но в отличие от летнего не ощущается скованности организма на переходе между этапами.

Пока снимаю беговые кроссовки, пока одеваю контакты, мимо проносятся не только те, кто был впереди меня, но еще несколько человек, финишировавших после меня.

Велоэтап. Первый подъем проходится на ура. Вкручиваю в него на скорости 24 км/ч. Дальше коротка прямая - немного продышался. На спуске вставляю большую звезду и сразу же после спуска начинаю раскручивать. Перед подъемом снова вторая звезда. Влетаю в подъем. Ноги крутят, байк летит. После подъема товарищ подпаивает сладким чаем. На спуске вдоль забора на максимальной передаче раскручиваю до 45 км/ч. Не хватает хорошей вилки. На такой скорости на бугорках начинает подкидывать и теряется управляемость. Можно бы еще добавить, но страшно.

Так прохожу еще два круга. На последнем круге понравилось как вписался в поворот после спуска - заблокированным задним колесом увожу байк в занос и тут же начинаю раскручивать. Конечно Серж бы этот трюк проделал бы намного профессиональнее, но то, что получилось у меня, мне тоже понравилось.

По ходу велоэтапа обхожу нескольких участников и к транзитной зоне вроде бы второй.

Снова возня с переодеванием. Снова меня обходят все кому не лень.

Лыжный этап. Сразу начался с недоразумений. Не знаю точно сколько времени, но точно не меньше 30 секунд потратил на то, чтобы встегнуться в лыжи. Спасибо за помощь в этом нелегком деле :) Леониду Коробову, без него бы наверное провозился раза в два дольше (может быть это и было нарушением).

Но вот я на лыжах и гонка продолжается.

Лыжи взял у коллеги на работе. На кануне Николай Коряковцев напарафинил их Swix (срднефтористым) -2 - -8.

До этого катался только на прокатных лыжах. По сравнению с прокатными, эти просто летят. И я "лечу" на них - "лечу" до первого подъема. Первый подъем и я встал. Полное отсутствие техники не компенсирует ни какая сила и выносливость.

Кое как заползаю в подъем. В голове одна мысль - после подъема спуск, на котором можно хоть немного отдохнуть.

Второй подъем вновь предстает отвесной скалой. Еле еле заползаю и в него. Товарищ подпаивает сладким чаем и это придает немного сил. Но не техники.

Первый круг заканчивается, а меня все продолжают обходить и обходить.

В начале второго круга кто-то (не участник) едет параллельно со мной и учит меня ездить на лыжах - кричит "не части", "делай прокат лыжам". Пытаюсь следовать его советам. Эти советы помогают и на прямых становиться ехать полегче, но подъемы также остаются непреодолимыми.

Болельщики подбадривают, но в тоже время слышу их слова - "так хорошо провел первые два этапа, а здесь вообще никак" (ну или что-то в этом роде). Конечно эти слова заводят, но все равно ничего не получается.

На втором круге со свистом проносится Саня Благорожев - финиширует - Монстр. А мне еще круг пилить.

Еле еле доезжаю третий круг и финиширую.

Посмотрел свой результат (общий) - в принципе, оказался таким, на какой я и рассчитывал (если вычесть транзитные зоны)

Спасибо организаторам за этот праздник. Все было хорошо. Надеюсь это мероприятие станет традиционным.

PS: Отдельный респект Ивану Горностаеву. Ни кого не хочу обидеть, но этот парень, зная, что будет очень тяжело, все же решился на эту гонку и дошел до конца не смотря ни на что! Товарищи велосипедисты, берите с него пример, нас в этом мероприятии было недопустимо мало.

Поделиться сообщением

Да, и еще немного цифр. Засекал только на беговом этапе - средний пульс получился 190 уд/мин, максимальный пульс 196 уд/мин. Потратил 217 ккал.

Поделиться сообщением

ну что, бег+вел=фигня. бег+вел+бег=фигня. и даже бег+вел+бег+вел тоже фигня. но стоит добавить лыжи и .....дец.

Поделиться сообщением

PS: Отдельный респект Ивану Горностаеву. Ни кого не хочу обидеть, но этот парень, зная, что будет очень тяжело, все же решился на эту гонку и дошел до конца не смотря ни на что! Товарищи велосипедисты, берите с него пример, нас в этом мероприятии было недопустимо мало.

Плюсом хотелось бы отметить ещё одного Ивана по фамилии Давыдов. Было видно, что на лыжах катается "раз в год", но парень вышел на старт, боролся и достойно финишировал.

По поводу мягкой транзитки. Копали её накануне, т. к. если бы мы это сделали раньше, транзитная зона, содержащая в себе 23 дерева, повторила бы участь всех остальных участков с деревьями, к которым без проблем можно подобраться с собаками - окрасилась бы в жёлто-коричневые цвета. Согласитесь, лучше в сугробе переодеться, чем...хм, ну вы поняли. Да, места было маловато, чтобы всё грамотно и удобно расположить, но тут уж что есть, то есть.

Не хватило народу в транзитке. Как минимум, обслуживать её должны были вдвое больше судей. Из-за этого у многих участников время велосипедного этапа будет вместе с временем, проведённым в транзитной зоне. Также по возможности смотрел за правильностью прохождения транзитной зоны. Двое участников попались на 15 секундный штраф за то, что начали движение на велосипеде в пределах транзитной зоны.

"Весёлые старты" детей из 51 школы содрали напрочь всю разметку, сделанную на беговом и велосипедном этапах. Использованный впустую баллончик с краской не жалко, жалко, если участники не знали, куда бежать и ехать. Для этого первый круг проехал на велосипеде перед участниками и, честно говоря, в некоторых местах приходилось топить, чтобы лидеры не обогнали бегом.

Уже после гонки несколько человек сообщили, что видели, как кое-кто из участников (участниц) срезал часть дистанции. К сожалению, маршалов было мало, и они не смогли зафиксировать данную неприятную ситуацию. Ребята и девчата, давайте жить дружно. Вы всё прекрасно понимаете, мы всё прекрасно понимаем. Если у вас есть мысль срезать на гонке в целях достижения какого-то необходимого вам результата, то лучше не заявляйтесь на гонку. Данное поведение является некрасивым, неправильным и неуважительным как по отношению к участникам, так и к организаторам. Мы стараемся сделать со своей стороны всё, чтобы вам понравилось и чтобы участие в наших мероприятиях принесло вам заряд положительных эмоций, некую отдушину. Чтобы вспомнив о вашем участии в наших соревнованиях, вы в будущем лишь улыбнулись, и на вас бы нахлынула волна приятных воспоминаний, некая ностальгия и вам бы захотелось поделиться своими позитивными мыслями с близкими вам людьми. Если дело заключается в самоутверждении, которое вам необходимо постоянно подпитывать, то в данном случае существует гораздо больше гораздо более честных способов для самоутверждения. Мы со своей стороны также накосячили как в плане разметки дистанции, так и в плане отметки участников на разных участках, за что я бы хотел извиниться, но это совсем не повод срезать. Я надеюсь, что тот (те), кто срезал, хотя бы немного задумаются и впредь не будут больше так делать. Во всём вышесказанном никаких намёков, и так как протестов не поступило, считаю, что тему можно закрыть.

Приятно было видеть такое количество болельщиков. Не могу не написать: Саня Благорожев - монстр. Денис Кузнецов потерял очень много времени на транзите, чем предопределил своё место на гонке.

Всё остальное вроде сказал после финиша. Ещё раз спасибо всем помощникам, маршалам и людям, причастным к организации, проведению и обеспечению душевной обстановки на соревнованиях.

Вдобавок к словам Гриши добавлю ещё одну эпичную фразу, которую он проронил на комплексной тренировке: "Зимний триатлон придумали те, кому мало бега, велосипеда и лыж по отдельности, чтобы устать".

Поделиться сообщением

Мы стараемся сделать со своей стороны всё, чтобы вам понравилось и чтобы участие в наших мероприятиях принесло вам заряд положительных эмоций, некую отдушину.

В точку.

После сегодняшнего соревнования и без того хорошее настроение еще сильнее улучшилось.

С нетерпением жду новых стартов.

Поделиться сообщением

Тоже настрочу.

Спасибо и протчая - это само собой.

По существу - очень опасался, что рванет мышца на задней поверхности бедра или на икре. В последние годы, стоит бежать чуть выше легкого бега, каждый второй раз такая фигня, то на одной ноге, то на другой. Частично советам Макса Васильева внял сегодня - пробежался-прогрелся, потянулся, штаны почти компрессионные - хорошие беговые.

Стартовал нормально, бегу себе, по сторонам смотрю, не напрягает, силы распределяю.

На спуске вдоль забора амплитуду увеличил, кого-то обежал, и, чувствую - грядёт. Все предвестники уже сто раз проходил. Уменьшил шаг, но поздно. Сразу шоковая боль до слез из глаз в каком-то пучке волокон на задней поверхности правого бедра.

Приехали, остается хромать тихонько, если получится. Не всегда получается.

Как раз зашел на второй круг - трушу приставным шагом. Народ один за другим обходит. Обидно, я как огурчик, свеженький, и ничего не сделать.

Поглядываю назад, жду Диму Никитина, побеседовать. А его нет и нет.

Так тихонько до транзитки и дополз. Передо мной полз Володя Шишкин. Очень уж медленно, непонятно, почему.

Провошкался со сменой кроссовок на велотуфли, шапку скинул - тепло.

С байком дохромал до дороги. Сел и рванул было на лыжный круг, но подсказали.

На байке - нет проблем. Раненая мышца ощущается тупой дальней болью, почти не мешает. Вчера поставленная жесткая вилка - тоже в плюс. Можно активней педалировать.

А вот с покрышками вышла промашка. Знал бы, что повороты достаточно острые - поставил бы шипы. На такой короткой дистанции катимость большого значения не имеет, а вот сэкономить скорость на поворотах можно было бы.

На первом же спуске передо мной ложится Володя Шишкин. Оттормозился и тихонько объехал. Недостаточное количество народа удалось обогнать.

Дистанция велосипедная показалась чрезмерной короткой. Еще бы км 10, резко бы шансы повысились 

Очередное переодевание с чертыханиями, и долго-долго тыкаю ботинками в крепления. Не попадаю, и всё!

А далее - вроде и силы есть мало-мальско. Но координации - ниже ноля. Раз 10 упал на прямых. Вверх-вниз - все нормально. А как надо прокатываться - вестибулярный аппарат насмарку.

На втором лыжном круге объехал меня Виктор Бушуев. Лыжник, все дела. Но, гляжу, на подъемах-то - нифига не лыжник. Приближаюсь. На спуске сижу, на прямой, на раскате, спокойно обхожу и прямо перед ним падаю. Упускаю, догоняю, опять падаю, опять догоняю - подъемы помогают.

Тем временем метров за 500 до финиша меня обходит лыжник Сергей (не помню фамилию) из нашей пенсионной группы. А я думал, он давно впереди. Понимаю, что это может быть потеря призового места, раз он до этого был сзади. Но со своей координацией противопоставить ничего не могу. На фоне усталости мотает еще больше, аж палками упереться промахиваюсь.

Ну и доехал, и слава Богу.

Непонятно что надо сделать, чтобы мышцы на бегу не рвались (хотя понятно - растяжки…),

на байке - без проблем,

На лыжах надо кататься, причем бы и на соревнования местные вылазить. Нужен в этой сфере опыт.

Время переодевания надо уменьшать.

И похудеть еще кг на 6-7.

Тогда можно биться за второе место. Может быть. Где-то в глубине души. Где-то очень глубоко.

Диму Никитина виртуально, как бы, сочувственно-покровительственно похлопываю по плечу.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Прежде всего Спасибо организаторам и спонсорам зимнего триатлона.

Праздник состоялся!

По организации- было пару раз непонятно куда ехать на бего-вело этапе.

9 номер срезал на лыжном этапе. Шла хорошо , скорее всего, все равно бы выиграла. Скорее всего ошиблась-не специально.

Ждем открытие велосезона и летний триатлон.

Поделиться сообщением

Привет всем!

всех, кого успел сфоткать - в альбоме:

http://vk.com/club34869444#/album45516939_154298247

Жаль, что сам не участвовал )

Поделиться сообщением

Одни из самых интересных соревнований, в которых довелось участвовать в последнее время!!Место проведения - отлично выбрано, хотя обсуждали и Порошино, и Нововятск, и Радужный! Доступно, наглядно для болельщиков, удобно, быстро добраться! (ну , мне особенно,т.к. живу рядом, и парк Д.П. моя основная тренировочная площадка последние эээ.. 30 лет. :) )А как грамотно все спланировано, грамотно разведены бего-вело-лыже круги! Не согласен, что транзитная зона подкачала - идеально!!!А где ее еще можно было разместить? Я, например, почему-то думал, что прямо на дорожке этой сделают(где машин наставили) - вот тогда бы полная фигня получилась.А сугробик в транзитке очень кстати пришелся- и велосипед туда передним колесом сунуть,оперев на деревце, и лыжи -палки воткнуть вертикально.

О своей гонке. Как ни странно, похоже самым слабым звеном у меня бег оказался.Хотя нисколько не велосипедист-на работу только езжу.А зимой сел на велик первый раз в жизни!Здесь , конечно, надо сказать отдельное огромное спасибо Виктору Бушуеву за предоставленный супер-байк, и краткий ликбез по зимней езде, проведенный перед стартом.

Беговой этап завершил где-то в районе 10-го места.Удалось быстренько нацепить шлем и вскочить в седло. Кстати, весьма удивлен, что уважаемые велосипедисты еще и на велоэтап обувь переодевали- по моему разумению, потери времени при этом существенно превысили выигрыш от велотуфель на такой короткой дистанции. И моя велогонка пошла неплохо - собрал несколько человек.По ощущуениям - пожалуй самый легкий этап.Удалось даже ни разу ни упасть.Правда , перед виражами практически останавливался, осторожничал - вот еще где есть резерв.В начале 2-го круга - обгоняет Сергей Михеев- и мгновенно уходит , очень удивился - я вообще считал, что он уже впереди - на беговом этапе он секунд десять у меня выигрывал(рассказал потом, что долго с застежкой шлема возился). В итоге велоэтап заканчиваю 6-ой.Переодеваюсь тоже практически без проблем.Только пока застегиваю на палках хитрые темляки-капканы- мимо пролетает участник №17, кажется.(мысли взять палки с обычной петлей были - но их отринул как неконструктивные) Дальше - с номером 17 разобрался практически сразу, на первом - же круге легко прошел №4- и все... Тяжело бежалось. Здорово чувствовалась предшествующая бего-вело нагрузка.Ноги забиты, резкости нет, лыжи катили неважно. Но по крайней мере никому не дал себя обогнать, хотя народ напирал сзади. На финише- 5-ый в абсолюте, 2-ой по группе М2 - нормально, в принципе, на это примерно и расчитывал.

И в итоге - соревнования очень понравились!! Какая интрига, какой накал страстей! По поводу организации - не знаю, к чему придраться! Молодцы, организаторы!

Пожалуй, можно было и не дарить участникам эти чудесные удобные номера-маечки - на будующий год бюджет соревнований можно было-бы уменьшить на их стоимость .(я надеюсь, зимний триатлон станет традиционным? :) ) И вообще - спортсмены - циклики - велосипедисты-лыжники-бегуны-пловцы-гребцы и пр., молодые и ветераны - объединяйтесь!!

Изменено пользователем kedrik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас