Перейти к содержимому
Shihov

Кубок X-Киров 2012, 1 этап, Xco

Recommended Posts

На гонке случилось то единственное плохое, что могло случиться - прокол.

К сожалению история не терпит сослагательных наклонений :(

• Like 1

Поделиться сообщением

Видео, первый спуск.

Поделиться сообщением

Старт категории Pro.

Видео с телефона.

• Like 1

Поделиться сообщением

побывал на соревнованиях, поболел за всех наших. очень печально что произошла травма у кости, но он всё равно молодец показал себя настоящим бойцом, скорейшего ему выздоравления . а так все молодцы. вот какие не какие фото files.mail.ru/DAIAZ3

Поделиться сообщением

Как и в прошлом году, к началу сезона подошел крайне не подготовленным. Причина заключается в разрыве между зимними тренировками на станке и началом катания в живую. Разрыв пришелся на апрель/май (из-за плохой погоды - хотя все это отговорки).

За весь май на велосипеде было только 4 дня похода, марафон 200 км и пара выездов на просмотр трассы предстоящей гонки. Позор мне!

На кануне гонки смотрел финал Лиги Чемпионов. Матч получился стандартным для финала. Все осторожничали - результат 1:1 в основное время. Дополнительное время также не было богато на голы. Пришлось смотреть серию пенальти. Кто не знает - по пенальти победило Челси.

Вообщем, лег спать только в 2 часа ночи. Встал в 7 утра - 5 часов сна, тоже не способствовали хорошим результатам.

Быстро собравшись, осталось еще свободное время, которое использовал для короткого сна.

Выехал в 9 часов. Т.к. до старта оставалось еще очень много времени, решил, что обязательно необходима подпитка перед стартом.

Пока ехал, заезжал в каждый встречный ларек в поисках "Аленки" и "Powerraid". В ларьках их так и не нашел.

На подъеме по Луганской догнал Сержа. Покатили вместе. Доехали до магазина. Зашел в магазин - купил пару "Аленок" и пару пакетов пюре Rich. Powerraida так и не нашел. Решил, что шоколадку съем перед гонкой, а пюре во время гонки (все же 250 ккал в пакетике).

Приехали к месту старта. Зарегистрировались и стали ждать. Времени до старта оставалось очень много, поэтому решил немного вздремнуть.

Поспать, конечно, не удалось, но подремал хорошо. Пока дремал, обдумал как буду ехать на гонке.

Но вот подошло время старта.

Очень правильно сделали старт в подъем. А то все боялся, что придется толкаться перед первым спуском.

Дали старт.

Не сказал бы, что со старта ломанул. Просто поехал быстро, но сразу оказался первым.

В мыслях было только одно - пройти первым начальную серию спусков. Сзади все время кто-то пыхтел, но я не обращал на это внимания.

Первые спуски были пройдены удачно - одна из главных задач была выполнена. Остальное, как говорится, дело техники (силы и выносливости).

На спуске на "ступеньках" обходит Иван. Был удивлен, что он выбрал такое место обгона - узкое, неровное покрытие. Вообщем, на мой взгляд, опасное для обгона. Но побеждают смелые и отважные.

После обгона, Иван тут же уходит в отрыв. С ним не тягаться.

На змейке подъемов/спусков после большого трамплина, невольно вижу соперников. Догоняет Серж, Сергей Семакин на найнере, Саня Благорожев в топталках.

Ко второму кругу подхожу с дышащим в затылок Сержем. Где-то на круге он обходит и начинает уходить в отрыв.

Чувствую себя не очень - сказался резкий старт и палящее солнце. Думал же, что надо ехать без футболки. Но опять негде было бы везти пюре.

Подъезжаю к финишу второго круга. Прохожу мостик, пью. Заворачиваю к финишной линии (пока грунтовка) и чувствую, что что-то не так. Смотрю на заднее колесо - в голове нехорошие мысли. Выезжаю на асфальт и самые страшные кошмары становятся явью - зад начинает водить - прокол.

Не доезжая до финиша второго круга, спрыгиваю и бегу к Диме Леготину.

Отдаю ему велосипед и больше не обращаю ни на кого внимания. Думаю, что делать дальше. Первая мысль - плюнуть на все и сойти. Бросаю в расстройстве на землю шлем и очки. Продолжаю ходить взад и вперед. Жарко - снимаю футболку. Поливаю себя холодной водой. Ем пюре (какраз надо было съесть его после финиша 2-го круга). Мимо проносятся участники.

Но вот камера поменяна и велосипед готов к продолжению гонки. Охлажденная голова решает все же продолжить гонку.

Беру велосипед и пытаюсь вскочить на него. С первого раза немного не получилось - чуть не упал.

Но вот я в седле и гонка продолжается.

Первый круг после прокола не представлял на что можно рассчитывать. Ехал, постепенно догонял участников. Получал удовольствие от прохождения спусков и подъемов. А также от обгона соперников.

По трассе болельщики подсказывали расстояние до соперников и, должен отметить, это подстегивало.

Третий, четвертый и пятый круги обогнал довольно много соперников.

На шестом круге думал, что уже никого не догоню, но хорошо, что это оказалось не так.

Самое главное, кого смог обогнать на 6-м круге, это паренька из Сыктывкара, у которого отпало седло. Заметил его на последнем спуске после большого трамплина. Думаю - не догнать. Но выезжая из того места, где в прошлом году Иван Давыдов сломал колесо, увидел, что парень (извините, но не знаю имени) только только забегает в последний торчек. Значит есть шансы. В лесной аллейке он раскручивает и уходит от меня. Но тут я и не собирался догонять. Расчет на последний мини подъем.

Выезжаю на опил. Он в начале подъема. Повышаю передачу. И тут слышу как он ругается. Видимо на подъеме не встала нужная передача и он замешкался. На вершину подъемчика заезжаем вместе. Он, почему-то, останавливается - видимо очередные технические проблемы. Ухожу на спуск, выезжаю на мостик. Захожу на финишную прямую - оглядываюсь, сзади никого.

И вот он, долгожданный финиш.

После финиша закатился на самой низкой передаче. Извинился перед Темой, что не оправдал его ожидания.

Далее общение с участниками в ожидании объявления и награждения победителей.

Спасибо всем за отличную гонку.

Разметка супер. Все однозначно и понятно. Заблудиться невозможно.

Супер спуски, клевые подъемы. Проходя гонку, получал удовольствие.

Огромное спасибо болельщикам, которые подбадривали и подсказывали кто впереди.

Всем спасибо. Буду тренироваться, чтобы больше так не позориться :)

• Like 5

Поделиться сообщением

Привет всем! фотки с соревнований )

скачать:

XCO KIROV_1.zip

смотреть:

http://fotki.yandex.ru/users/killbill50/album/220145/

Изменено пользователем killbill50
  • Like 1

Поделиться сообщением

Фотографии без особой фильтрации, обрезки и обработки https://plus.google....712827767/posts

чуть видео детских стартов, тоже без обработки http://youtu.be/H-i4gNBl9-E

Изменено пользователем evgor

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

"Кентаврам" очень понравилось мероприятие. :) Огромное спасибо всем за поддержку. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Костя, у меня тоже был перелом, что ставить будут во время оп. Пластинку чьего производства.

Поделиться сообщением

Результаты соревнований.

Чуть позже будут протоколы по кругам.

На данный момент Костя Краев отмечен, как сошедший с соответствующим местом в зачете. Судейская коллегия оставляет за собой право изменить результат в части его места в зачете по итогам консультаций.

post-461-0-47272200-1337594549_thumb.pngpost-461-0-16826600-1337594550_thumb.pngpost-461-0-03483700-1337594551_thumb.pngpost-461-0-87355100-1337594566_thumb.pngpost-461-0-37182800-1337697542_thumb.pngpost-461-0-65547900-1337697561_thumb.png

post-461-0-02462500-1337697534_thumb.png

Поделиться сообщением

Архив с фотографиями качать здесь, смотреть здесь.

Я почему-то не настроил фотик и снял почти все в 10 Мп )) Но напечатать небольшой формат хватит.

Когда-нибудь, возможно, сделаю нормальное видео - не знаю, зависит от загруженности.

Работы вырисовывается много, а помощников мало. Вообще нет помощников!

Поэтому пока просто нарезка из того, что было снято:

• Like 5

Поделиться сообщением

Вчера смог только добраться домой со скоростью 15 км/ч по тротуарам, сходить помыться в тазик и упасть в глубокий сон до следующего утра, так как час сна перед днём соревнований не сопутствовал больше никаким действиям.

Хочется выразить огромные "спасибки-спасибки" и "чмоки-чмоки" (последнее только девушкам) за помощь. Постараюсь отметить всех. Перечисление идёт НЕ в порядке приоритета.

Помощникам на субботнике отдельную благодарность я уже выразил.

Велокоманде "Кентавр" отдельная благодарность за участие в наших соревнованиях, за соответствующий азарт, в них показанный, за борьбу и волю.

Детям за участие, борьбу, за количество (хоть их и маловато было, но больше, чем когда-либо на наших гонках).

Родителям детей за прививание любви к спорту и здоровому образу жизни, за подачу примера детям собственной персоной.

Всем ребятам из республики Коми за участие и в нашей гонке, за демонстрацию топовых велосипедов.

Разумеется, нашим участникам, которые очень достойно боролись на дистанции, приятно было видеть их сосредоточенные лица, а также приятно порадовали результаты некоторых наших гонщиков. Болел за всех, честно.

Тане Тороповой, Кате Кубышевой, Наталье, Жене Леушину за качественную подпойку и подкормку участников.

Диме Кунгурцеву, Роме Лаптеву, Денису Варфоломееву, Лёхе Степанову (он нашёл своё призвание - видели бы вы, как он самозабвенно размечал трассу) за помощь в разметке дистанции и помощь в её снятии. Александру за помощь в роли ведущего.

Маршалам: Ивану, Александру, Андрею Машковцеву, Оле Бигриной, Кате, Михе Осетрову, Александру Леушину (отдельное спасибо за очень милую разметку на асфальте в виде одуванчиков), Кате Кубышевой, Денису Варфоломееву, Дмитрию Кунгурцеву за помощь во время гонки.

Нашим партнёрам: ЦЭО Победа в лице Олега Осипова, магазину "Велопрофи" в лице Григория Долгих, магазину "Спорт-актив" в лице Дмитрия Леготина, компании "Согласие" за большую помощь, которую они нам оказали в организации соревнований.

Нашему спонсору: магазину "Веломир" в лице его директора Евгения и владельца Андрея Морокова за огромный шаг навстречу клубу, за главный приз и покрытие части расходов, связанных с гонкой.

Команде организаторов: Алексею Шихову, Василию Леушину (по-прежнему не могу полностью понять, как они на всё это находят время), Ирине Чудиновских, Юлии Краевой, Максиму Васильеву за организацию всего действа, за помощь в бумажной работе и работе на старте-финише

Болельщикам (напишу тех, кого заметил, т. к. не всех успел увидеть): Виктору Бушуеву с супругой, Леониду Коробову (с супругой?), Елене Шишкиной, отдыхающим шашлычникам, Светлане Горшуновой, велосипедистам, которые просто приехали посмотреть, участникам категории Лайт за шумную или не очень, но тем не менее поддержку. Светлане также за помощь Константину Краеву.

Извините, вас слишком много, а я один, всех не упомнить, но если даже я не написал о вас, знайте, что клуб благодарен вам ничуть не меньше.

Немного непривычно, но от этого не менее интересно, было наблюдать за гонкой со стороны. Если не считать задержки времени старта, считаю, что всё прошло по крайней мере не так уж плохо. Задержа вызвана, так сказать, первым опытом в разделении старта категорий Лайт и Про. Считаю, что маршалы сработали достаточно грамотно и чётко. По крайней мере, они все точно знали, что от них требуется и незамедлительно сообщали о всех конфузах во время гонки. Чётко сработали и судьи на старте-финише. Попробовал себя в качестве кормильщика (не очень удачно - никто не хотел бананы у меня есть) и в качестве "громкоговорителя" - старался подбодрить участников.

Костя, скорейшего тебе выздоровления. Очень жаль, что так получилось. Теперь только крепись - несколько недель без велосипеда являются тяжкой пыткой, по себе знаю. Но от этого более желанным будет возвращение в седло.

• Like 6

Поделиться сообщением

DmitryNT, есть ли возможность выложить фото архивом, как это сделали Илья и Павел? Фотографии классные, участникам было бы приятно их скачать.

Саня, тебя обогнал не Иван, а Илья Демко.

Илья Тихонов, спасибо за клип. "Умеешь, могёшь!" (с)

И да, от смеха над Женей Леушиным все присутствующие рядом знатно подкачали пресс. Чего только стоил выстрел в лицо "Дяде Косте" водой из стакана (я бы наверное упал от такого) и его просьба дать ему "облёвку", чтобы обливать участников.

Изменено пользователем ТёмазаРодину
не дописал

Поделиться сообщением

Несколько слов черкну о своих ощущениях. Так как катался практически круглый год, в том числе и зимой, в принципе к гонке морально и физически был готов. По совету Кости Краева решил вперед не рвать, а все таки как то распределить силы на все 5 кругов. В общем то это получилось. Молодежь со старта ушла вперед, я потянулся где то посередине. Так до финиша и доехал. Для себя понял, что покатушки даже в хорошем темпе и на даже на длинные расстояния, это не одно и тоже, что соревнования в таком формате, пусть и 10 км. Думал результат будет хуже. Очень понравился небольшой техничный спуск после трамплина направо. Сначала было немного боязно, но на последующих кругах проходилось на ура. Накануне сменил задний переклюк (предыдущий стоял с обратной пружиной), поэтому постоянно с непривычки путался в переключении - вместо пониженной включал повышенную и наоборот. Организаторам спасибо. Косте Краеву скорейшего выздоровления.

• Like 5

Поделиться сообщением

В третий раз участвовал в соревнованиях по велоспорту, впервые в категории Про. Не скрою, до соревнований проехал по трассе кругов 5-6, может поэтому проходил все участки не спрыгивая с вела, а может потому что сил не было слазить и запрыгивать обратно))) Трасса вообще шедевральна для скудного рельефа нашего города, интересная, в меру опасная, силовая в некоторых участках, мужицкая так сказать))) Для меня труд начинался сразу после площадки остановки большого трамплина, дыхание на пределе, икры сводит. Как уже сказал Костя Краев "поилка как праздник", солнцепёк переношу нелегко, поэтому после приема стакана воды внутрь и 2-4 на голову и грудь (за что отдельное спасибо ребятне и девушкам) ободрялся еще на целый круг))) Результат превзошел мои ожидания: в общем зачете и в своей группе оказался в первой половине. Мотивирует.

Очень рад, что в нашем городе идея самобытных соревнований вырастает в нечто большее, в праздник спорта. Выражаю большую благодарность тем, кто борется за идею, ведь энтузиазм - самый мощный (да и вообще единственный) двигатель в кировском велоспорте.

• Like 5

Поделиться сообщением

DmitryNT, есть ли возможность выложить фото архивом, как это сделали Илья и Павел? Фотографии классные, участникам было бы приятно их скачать.

Скачать фото архивом.

• Like 2

Поделиться сообщением

Видосюжет вообще ниче так получился)))) Клева)))

Поделиться сообщением

Несколько фото.

post-1126-0-20928400-1337623933_thumb.jpg Серж. Вид спереди.

post-1126-0-98849900-1337623992_thumb.jpg Серж. Вид сзади. В профиль не успел сфотографировать.

post-1126-0-17420600-1337624044_thumb.jpg Главный обливальщик соревнований.

post-1126-0-93278200-1337624106_thumb.jpg А еще кормильщик и поильщик. Дядя Тема, а материальное вознаграждение?

post-1126-0-81866900-1337624250_thumb.jpg Саша Самсон. "Я сказал, что в следующий этап всех порву!!! И это не обсуждается!!!"

post-1126-0-13626400-1337624468_thumb.jpg Мы едем, едем, едем...

post-1126-0-39126700-1337624588_thumb.jpg Гриша - человек видеокамера.

Да потому что без воды и не туды и не сюды...

Изменено пользователем sergws
  • Like 4

Поделиться сообщением

Я был, как ни странно это прозвучит, просто смотрителем и немного фотографом, потому что пока нету шлема, но этот момент решаем. В целом велогонка мне очень понравилась, особенно сама трасса, (это вам не в городе по асфальту катать) достаточно экстремальна и интересна. Поразило большое количество участников, то есть можно сделать определенный вывод, что это еще не край. А в целом если так высказаться, то велосипедный спорт, таки приходит и в нашу маленькую провинцию, что несомненно приятно и радует. Вернусь непосредственно к самим соревнованиям и несколько слов об организации подобных соревнований, в целом, я считаю все прошло достаточно организованно, четко и достаточно спланировано. Особенно порадовало блюдо из бананов, складывается такое ощущение, что все участники "веганы" (вегетарианцы) Надеюсь что в следующие соревнования будет несколько расширен стол изобилия от "шев-повара" и появиться много других прекрасных фруктов)))))).

Если кому интересно, то можно будет оценить мои фотки: http://files.mail.ru/F3ERZM

Изменено пользователем Dimery

Поделиться сообщением

https://lh3.googleusercontent.com/-lMG18SqE9vg/T7kc7GQIpsI/AAAAAAAAAXI/LZo7TsHPt7c/s788/DSC_1236.jpg Вот какое удовольствие получает главный судья соревнований от организации. Гениальное фото Светланы Горшуновой.

Вот кого я забыл поблагодарить, так это фотографов и операторов за их труд, а это, поверьте мне, труд. А уж качество, скорость обработки и выкладывания фотографий, думаю, каждый оценит по достоинству. Спасибо вам!

Поделиться сообщением

Можно сказать совершенно случайно оказалась на соревнованиях, ибо по большей части я каталец-одиночка. Честно сказать, было ОЧЕНЬ приятно видеть столько вело-любителей разных возрастов. В основном таская на себе свой скромный Stels прошлась по трассе с целю удовлетворения любопытства, ну и пары ценных кадров для личного архива и твиттера (https://twitter.com/SaginaZhanna). Трасса, на мой взгляд, очень сложная и крутая. Ребята в моих глазах герои. Радует, что есть те люди, которые бутылке предпочитают железного коня, пускай даже на время. Отлично провела выходной!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас