Перейти к содержимому
Shihov

Кубок X-Киров 2012, 1 этап, Xco

Recommended Posts

https://lh3.googleus...88/DSC_1236.jpg Вот какое удовольствие получает главный судья соревнований от организации. Гениальное фото Светланы Горшуновой.

Вот кого я забыл поблагодарить, так это фотографов и операторов за их труд, а это, поверьте мне, труд. А уж качество, скорость обработки и выкладывания фотографий, думаю, каждый оценит по достоинству. Спасибо вам!

Фотка реально позитивная))) Очень удачное фото))))

Поделиться сообщением

post-647-0-02756700-1337628539_thumb.jpe - Сколько-сколько кругов?!

post-647-0-46340600-1337628590_thumb.jpe - Что, реально 6?!

post-647-0-35374400-1337628560_thumb.jpe - Меня зовут Дима.

post-647-0-28269700-1337628582_thumb.jpe - Ну что, южане, готовы гонять?

post-647-0-47396400-1337628686_thumb.jpg - Как я мог забыть?

post-647-0-13792900-1337628695_thumb.jpg - Вот он! Вот он, здоровенный прииааазь!

post-647-0-52073700-1337628494_thumb.jpe - Хррррр..пшшшшш

post-647-0-81915000-1337629803_thumb.jpe - Ребят, разве сегодня не шоссейная гонка с раздельным стартом?

post-647-0-86980700-1337630793_thumb.jpe - А разве не даунхил?

post-647-0-71823000-1337629807_thumb.jpe - Эй, пацан, меня зовут эмси Банан. Ты давай-ка не стесняйся и скорее угощайся.

post-647-0-12736100-1337633312_thumb.jpe - "Облёвку н-н-нада?"

post-647-0-18549400-1337633326_thumb.jpe - "СПАРТААААА"

post-647-0-58827500-1337629810_thumb.jpg - Креативная разметка.

post-647-0-40656300-1337630641_thumb.jpg - У-ХА-ХА-ХА-ХА, жалкие людишки.

Изменено пользователем ТёмазаРодину
  • Like 3

Поделиться сообщением

Все шло как-то не так, сил нет, заранее посмотреть трассу так и не получилось, на приборку тоже не сошлось. На 20 попал на суточное дежурство (правда удалось поменяться на 19).

На просмотровом круге обнаружилось, что кончились колодки на переднем колесе, что-то в велосипеде не просто трещит а ЖУТКО ТРЕЩИТ, к тому же порвал провод спидометра.

Чуть позже старта (а может и чуть раньше) силы меня покинули, и было просто желание закончить гонку установленным порядком. На втором круге сперва упал на первом спуске (в целом без потерь времени) , затем, при неловком повороте, завалился на бок и соприкоснулся правым коленом об раму, так что правую ногу заклинило в разогнутом состоянии. Выбрался за разметку, с ощущением , что гонку закончил, но через некоторое время (к сожалению :sm264:) отпустило. Продолжил движение в темпе, названия для которого нету, с одной стороны и не тяжело, но с другой и большего не выжать, и сердце не бьется и ноги не работают. На 5 кругу чуть ожил, Романа Яркова накатил, Андрея Игумнова, Володю Шишкина увидел, но опять в том же месте, скинул передачу, оттормозился, повернул, нажал на педали ... и в холостую -- слетела цепь. Цепь накидывал не долго, но хрупкая иллюзия гонки меня покинула, и я слил остатки.

Спасибо всем за праздник :sm169:, должен же кто-то финишировать последним.

• Like 1

Поделиться сообщением

Фотка реально позитивная))) Очень удачное фото))))

https://plus.google.com/113151790682712827767/posts Это подрезанная версия в полном качестве, раз всем так понравилось.

Если кому-то еще что нужно из этой кучи, то пишите

Поделиться сообщением

Впечатления болельщика.

Х-Киров вы не перестаете восхищать отличной организацией! Спасибо за праздник.

Даже погода не осмелилась омрачать событие.

Смотреть гонку и переживать за участников не менее интересно, чем участвовать самому.

Болел за всех.

Жаль, что в отсутствие Артема никто не смог составить конкуренцию Илье Демко. Сложилось впечатление, что, сделав комфортный отрыв, Илья уже не наращивал преимущество, а технично и без надрыва проходил последние 3 круга.

Так же легко занял 2 место Сергей Тимошенко. Но в отличие от Ильи я просто восхищался с какой легкостью и как эффектно Сергей проходил трассу. Жаль, что Саша Самсон прокололся. Я очень рассчитывал, что он покажет достойный результат.

Очень интересно проходила борьба за 3 место, где Саша Благорожев дал настоящий бой и заслуженно победил. А я и не сомневался. Лыжи рулят :)

В очередной раз показал свою мощь и желание бороться до конца Сергей Семакин, которому не хватило 11 секунд до 4 места. Пора ученым взяться за изучение этого феномена – может раскроют секрет спортивного долголетия: :)

Вообще гонка смотрелась красиво.

Очень болел за Мишу Михеева – как он легко ехал и какими широкими шагами он вбегал в подъемы на первых кругах, но похоже не разложил силы по дистанции – последние круги ему дались не легко. Тут надо поработать старшим Михеевым.

Мое уважение Диме Никитину, который сейчас похоже находится не в лучшей форме, но каждый раз выходит на старт и борется.

Спасибо всем участникам – получил положительных эмоций не меньше, чем от победы России над Словакией.

Единственный неприятный осадок – поведение Гилева Евгения после финиша: мат и бросание велосипеда – это не достойно истинного спортсмена, да и просто неуважение к окружающим.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне кажется поилку стоило сделать на асфальте, пить на кочках было не очень удобно, а еще лучше, как на 2м этапе в прошлом году, поить из бутылочек.

Поделиться сообщением

post-647-0-02756700-1337628539_thumb.jpeg - Сколько-сколько кругов?!

post-647-0-46340600-1337628590_thumb.jpeg - Что, реально 6?!

post-647-0-35374400-1337628560_thumb.jpeg - Меня зовут Дима.

post-647-0-28269700-1337628582_thumb.jpeg - Ну что, южане, готовы гонять?

post-647-0-47396400-1337628686_thumb.jpg - Как я мог забыть?

post-647-0-13792900-1337628695_thumb.jpg - Вот он! Вот он, здоровенный прииааазь!

post-647-0-52073700-1337628494_thumb.jpeg - Хррррр..пшшшшш

post-647-0-81915000-1337629803_thumb.jpeg - Ребят, разве сегодня не шоссейная гонка с раздельным стартом?

post-647-0-86980700-1337630793_thumb.jpeg - А разве не даунхил?

post-647-0-71823000-1337629807_thumb.jpeg - Эй, пацан, меня зовут эмси Банан. Ты давай-ка не стесняйся и скорее угощайся.

post-647-0-12736100-1337633312_thumb.jpeg - "Облёвку н-н-нада?"

post-647-0-18549400-1337633326_thumb.jpeg - "СПАРТААААА"

post-647-0-58827500-1337629810_thumb.jpg - Креативная разметка.

post-647-0-40656300-1337630641_thumb.jpg - У-ХА-ХА-ХА-ХА, жалкие людишки.

Облевку только обильную нннннннннннннннннннннада))))

Поделиться сообщением

Щас уже эмоции утихли немного, но когда узнал, что я 9!!!!! в общем зачете это было как-то так: ЙЙААХУУУ!!!! ЯЯ 9!!!!! КРАСАВЧИК!!! КОЛЯН ТЫ ЛУЧШИЙ!!! и т.д. и т.п.

Вчера весь день в голове была только гонка. Вспоминал как проходил участки, где совершил не нужные ошибки, где проехал великолепно. И один вопрос: КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я 9!!??? (в прошлом году только 22) Когда пришел домой после гонки, примерно насчитал себе 13-15 место, почему-то и это меня радовало. А я-то 9!!!!! я в десятке!!!!

В планах на сезон было максимум это проехать все круги на гонке, минимум это быть выше в каждой гонке по сравнению с прошлым годом. На трассу для гонки вышел за 2 недели до старта. Катался почти каждый день. все было хорошо, все проезжал. Но еще с прошлого года оставалась одна проблема это последний спуск на слаломной горе, который до гонки я так и не смог проехать. Когда все поехали на просмотровой круг, я стоял возле спуска и пытался перебороть страх и сЪехать, но так и не получилось.Опять видимо придется в объезд.

1 круг. Старт, решил не ломить. Со старта ушел довольно далеко позади. Подъехав к первому спуску уже была пробка. Решил не ждать и ломанул по правой стороне обгоняя несколько человек довольно таки удачно. К середине круга немного растянулись, огляделся с кем я остался. Рядом были Игорь Трушков, Харитонов Андрей, Золотарев Виктор Саранцев Сергей. Компания подобралась хорошая. Сил много, оцениваю соперников,кажется что Игорь и Серега тяжеловато идут придется наверно обходить. Подъезжаю к слаломной и горе, заезжаю подъем по слаломной и сворачиваю налево, а надо-то направо!!!!. Пока то се, доли секунды и я уже лечу по спуску!!!!!!!! Как так!!! Я съехал!!! Концовка круга и начало второго чувствую легкую дрож в руках и недоумение от того, что произошло.

2 круг. На первом спуске обмениваемся падениями с Игорем Трушковым. Сначала я, он меня объезжает, после поворота он заваливается. Подъезжаю к первому подъему первым из нашей группы и на повороте возле дерева заваливаюсь.Меня все обходят Игорь, Сергей, Андрей. АААА!!! Не хочу бежать, пара неудачных попыток сесть в седло, с третей попадаю в педали, сажусь за Виктором Золотаревым. Потеряно секунд 15-20. Следующий спуск в лесу еду за Виктором, он перетормаживает, обогнать негде приходится рисковать еду в притирочку и в самом конце спуска есть контакт с задним колесом Виктора и я опять завалился. Начинает напрягать то, что падаю там где этого не должно быть. К диагональному подъему нагоняю Игоря Трушкова, едет очень тяжело. Похоже сегодня он мне не соперник. Далее нагоняю Сергея Саранцева и Виктора Золотарева. В середине второго круга чувствую, что-то не ладно с передним колесом. Останавливаюсь. Раскрутился эксцентрик. 3 остановка за круг!!! так не годитса!!! Соберись!! Под конец круга опять нагоняю ВИктора, Сергея, Игоря, Андрея Харитонова.

3 круг. Рядом Виктор Золотарев и Серегей Саранцев. Выхожу вперед перед спуском. Еду ровно, до первого подъема, делаю засвет между ними. Объезд вокруг дерева в подъем и опять заваливаюсь! АААА!!! да чтоб тебя!!! опять куча попыток усестись. Виктор обходит меня сажусь за ним. И опять спуск в лесу я у Виктора на колесе. Опять едем впритык. Виктор перетормаживает. Говорю ему: "Отпускай тормоза", спуск пройден едем дальше. В диагональный подъем еду за Виктором. Едет тяжело, чувствую что могу обойти. Радуюсь что 3 круга рядом с таким соперником. Перед подъемом по опилу у Виктора закусывает цепь, я его обхожу и понимаю, что это шанс уйти, и он срабатывает. Больше я Виктора на гонке не видел. Дальше еду один ближайшие соперники далеко.

4 круг. Первый круг, когда я все проезжаю без завалов. Видать сказывается отсутствие давления со стороны соперников т.к еду один.В начале круга намечаю следующих соперников, один из них вроде был победителем зимнего триатлона. Под конец круга обхожу их. После диагонального подъемаоглядываюсь, вдали вижу Сергея Михеева. Опять легкий шок. Как так, Сергей позади меня!!! Его обходит Саня Самсон довольно живо. И я со всей уверенностью считаю, что Саня едет ЛИДЕРОМ гонки. Под конец круга Саня меня обходит зацепиться не получается. Начинаю часто оглядываться, что бы понять сможет ли меня нагнать второй и третье места, но ни кого не вижу.

5 круг. Еду опять один. Впереди секундах в 30 Рома Лаптев, сзади также Сергей Михеев. Рому по чуть- чуть нагоняю, но чувствую что дистанции может не хватить. Сергей Михеев держится на таком же расстоянии. И уже на последнем спуске, который я уже прохожу уверенно вспоминаю, что Сергей не ездит его, а уходит в объезд. И это меня очень радует. Опять эмоциональный подъем у меня.

6 круг. План максимум выполнен, очень доволен. До Ромы Лаптева рукой подать, но силы начинают покидать. На круге обгоняю Женю Горшунова, Романа Яркова, Дмитрия Никитина, Владимира Шишкина, по скорости понимаю, что это видать круговые. Опять легкий шок!! Еще вчера я для них не соперник, а щас.... Перед вторым торчком между асфальтами, который с ямками это последний шанс нагнать Рому, до него секнд 5-7.Предыдущие два круга я заехал в подем, ну думаю, Рома "не подведи". В подъем Рома заезжает, ЭХ, а так хотел чтоб спешился. Моя очередь, и я лажаю. Переднее колесо теряет контакт с грунтом, я теряю контакт с великом. Рома уходит. Захожу в подъем, оглядываюсь Сергея не видно. Понимаю, что остаемся при своих. В аллее вижу чье-то седло. Улыбаюсь, представив как гонец ехал дальше. Финиш.

На финише узнаю, что Самсон ехал не лидером. Как!!! получается меня круговые не обошли!!?? опять легкий шок.

В целом гонкой более, чем доволен. Из минусов это отсутствие врача на гонке. В прошлом году помнитса у сороковки, не далеко где травмировался Константин, стоял врач.

СОвпадение. В прошлом году под №4 стартовал Сергей Михеев и занял 9 место, в этом году у меня №4 и я 9!!!!))))

Изменено пользователем Kolyn
  • Like 4

Поделиться сообщением

21.05.2012 1 этап кубка X-Kirov , XCO.

Мои 5 копеек:

[ до старта ]

Опять не готов: ноги забиты, не выспался и т.д. и т.п. Еще и желудок начал опять кренделя выделывать, поэтому с утра ничего не ел. Перед гонкой решил все таки заправиться: слопал несколько пряников, запивал соком. Как показала гонка - правильно сделал, на дистанции не заголодал, только воду пил. Повалялся на слаломном склоне, собрался, разобрался. 

Поболел за кентавров. Спасибо вам за участие. 

Поорал в поддержку участникам Lite. 

Момент старта неотвратимо приближался. 

[ гонка ]

Выстроились на стартовом подьеме, я встал в 3ю линию. Успели маленько поболтать, дали старт. Дергаюсь, кого-то обгоняю, пересекаю черту старт/финиш 3-м, понимаю что силы меня сейчас оставят, а все еще только началось :).  Первый спуск прошел без пробки. Ну а дальше ехал стараясь держать темп, пропускать обгоняющих, заезжал подьемы, переодически заваливался на спусках, несколько раз спадала цепь, ехал, ехал, ехал...  

Круге на 3-м был очень удивлен, что иду в первой десятке. 

На 4-м спросил у судейской бригады сколько ехать осталось, сказали еще 2 круга, значит лидеры далеко. 

В конце 5-го круга все-таки свело правую икру. 

Уходя на 6-й был рад, что лидеры все-таки не обогнали на круг. На асфальтовом участке потянул ноги, вроде отпустило. Во второй половине прихватило уже левую ногу. 

Кстати, думал что до соперников далеко, а из предидущего поста узнал, что меня чуть не обогнали, бывает же :)

После последнего торчка чуть прибавил темп, финишная прямая, финиш! Ура!

[ после финиша, итоги ]

О таком результате даже и не думал: первый раз проехал все положенные круги, попал в первую десятку. Огромный прогресс для меня по сравнению с прошлым годом :). Я так думаю помогли беговые и лыжные тренировки (готовился к зимнему триатлону), а так-же шоссейные вылазки, но они в меньшей степени. 

Но надо еще очень много над чем работать. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Первое выступление на этапах кросс-кантри получилось "комом". Еще на показе трассы за неделю до старта Тёма сказал: "наверное перезаявишься", а у меня и мыслей не было(да и на байке написано pro). Пускай на первом же спуске через руль перелетел и на слаломной съезжать не стал, все таки решил ехать именно RRO. На неделе три раза сделал вылазку по грунтам, немножко попривык к спускам, но к концу недели первый спуск так облизали, что моя покрышка ни в какую не хотела тормозить до приемлемой скорости. Попадав три раза, решил проходить первый спуск бегом.

Как таковой велосипедной подготовки у меня не было, поэтому решил плестись сзади, наблюдая и получая опыт. Старт, все вломили и к моему приезду спуск освободился, спешился и спокойно на ногах преодолел опасность. Повороты прошел удачно, в подъемы крутил и понял что стою на месте, а сил трачу неимоверно много. Спуск прохожу, на контруклоне меня обходит Миша Михеев. Еще один подъем, тоже тяжеловато, спуск, в торчок слезаю и понимаю, что на ногах всё гораздо быстрее и легче. Так в последствии и стал проходить все крутые подъемы. Спуск перед мостом прохожу, немного вылетел с траектории, зацепил стекло и какой-то пенек (услышал характерный звук камеры, думал проткнул). Решаю в дальнейшем проходить его в объезд. Силы вроде бы есть. Поилки все пропустил, так как пил в другом месте из своей бутылки.

Остальные круги проходил в одном и том же стиле: подъемы бегом, спуски осторожно, все-таки плохо пока чувствую велосипед. Если кого-то тормозил, то извиняйте. По идее должен был пройти дистанцию без падений, но на 4 круге на спуске по корням, передо мной заваливается Слава Редькин (если не ошибаюсь). До него вроде бы еще и далеко, а деваться надо куда-то. Пытаюсь притормозить в правую сторону, спотыкаюсь о корень и заваливаюсь, одна нога внутри рамы, лицо в земле, седло загнулось, руль тоже немного. Спасибо шлему, смягчил удар головой. Встаю, достаю шишки и мусор из переклюка, седло поворачиваю, еду дальше с повернутым рулем. Дальше уже без падений :). Считаю задачу "доехать живым 5 кругов" выполненной.

Очень доволен, что дочка проехала свою дистанцию на 5++, я ее случайно на шестой круг загнал :), Вова (племянник) отстоял свое третье место.

Спасибо огромное организаторам и участникам за праздник! Кентавры молодцы, так держать. После вашего заезда готов был ехать все 10 кругов.

Изменено пользователем avk23
  • Like 1

Поделиться сообщением

post-1775-0-39548900-1337681025_thumb.jpg

Изменено пользователем avk23
  • Like 2

Поделиться сообщением

Результаты по кругам:

post-461-0-36346500-1337697680_thumb.pngpost-461-0-96608500-1337697683_thumb.pngpost-461-0-16673900-1337697687_thumb.pngpost-461-0-81463300-1337697713_thumb.pngpost-461-0-04658100-1337697706_thumb.pngpost-461-0-29929900-1337697699_thumb.pngpost-461-0-67471800-1337697692_thumb.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Вам. По соревнованиям могу сказать, что трасса меня просто впечатлила, понял, что надо работать не только над физическими качествами. Организация достойная. Радушный приём Тёмы и Васи, не посещённый Мак Дональдс и не посмотренный финал Лиги Чемпионов и полуфинал ЧМ по хоккею, 500 км пути - ради увлекательнейшей борьбы на трассе!! Ещё Респект фотографам и операторам - свой фот даже не расчехлял, но в истории остался))) Правда как хулиган ругающийся матом и швыряющий велики. Извиняйте за чувства, которые многим показались не достойными, но проделав такой путь, вцепившись за тройку лидеров на третьем круге, чувствуя, что прибавляю и тут на те, разбалтывается седло и встаёт не самым нужным местом в то самое место. Пришлось повышать передачу и почти всю оставшуюся часть пилить на ногах, но когда на последнем круге на предпоследнем спуске оно отлетело уже с концами и остался один штырь, в виду чего я не смог переключится на последнем подъёме и как малыш прошёл его пешком и меня прошил Саша Самсон, я просто не выдержал и меня накрыло гневом. Думаю, это неспортивное поведение, но спортивный характер заставляет меня переживать за каждое место.

Поделиться сообщением

Единственный неприятный осадок – поведение Гилева Евгения после финиша: мат и бросание велосипеда – это не достойно истинного спортсмена, да и просто неуважение к окружающим.

Хорошо, что ты не видел моё поведение в Чепецке, когда я цепь порвал.

Поделиться сообщением

А что там было? Велосипед запинал нафиг?)))))))

Поделиться сообщением

И правда, хорошо, что не видел :). Неужели матерился как "сапожник"?

Артем, я от тебя мата никогда не слышал. Твоя цитата: "Никогда не говори то, за что бы тебе было стыдно перед своей матерью"

Изменено пользователем vbushuev

Поделиться сообщением

Извиняйте за чувства, которые многим показались не достойными

Вот это достойно.

Поделиться сообщением

Первый спуск на первом круге.

Поделиться сообщением

Первый спуск на первом круге.

Кто то всю трассу бегом )) Копец вообще))))

Поделиться сообщением

А что там было? Велосипед запинал нафиг?)))))))

Не велосипед. Цепь пнул, после чего она ещё на 2 части развалилась. Велосипед кинул в траву.

И правда, хорошо, что не видел :). Неужели матерился как "сапожник"?

Артем, я от тебя мата никогда не слышал. Твоя цитата: "Никогда не говори то, за что бы тебе было стыдно перед своей матерью"

Отвечу ещё одной цитатой, на этот раз Ивана Алексеева: "...мат, он, в первую очередь, для выражения экспрессивных эмоций, для ситуаций, когда цензурный синоним просто не может вобрать в себя всю эмоциональную палитру того, что ты хочешь высказать..."

Поделиться сообщением

Не велосипед. Цепь пнул, после чего она ещё на 2 части развалилась. Велосипед кинул в траву.

Отвечу ещё одной цитатой, на этот раз Ивана Алексеева: "...мат, он, в первую очередь, для выражения экспрессивных эмоций, для ситуаций, когда цензурный синоним просто не может вобрать в себя всю эмоциональную палитру того, что ты хочешь высказать..."

Подмечено метко, подмечено метко))))))

Поделиться сообщением

Это не оправдание.

Лично мне было бы стыдно за своего сына, если б он применил мат даже в разговоре.

• Like 2

Поделиться сообщением

Это не оправдание.

Лично мне было бы стыдно за своего сына, если б он применил мат даже в разговоре.

Согласен, это не этично)))

Поделиться сообщением

Это не оправдание.

И не думал оправдываться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас