Перейти к содержимому
Shihov

Кубок X-Киров 2012, 1 этап, Xco

Recommended Posts

И не думал оправдываться.

Артем не имел ввиду лично тебя. Я коментировал твою цитату. Фраза оказалась неоконченой, имел ввиду: "Эта цитата не оправдывает применение мата в общественом месте"

Поделиться сообщением

Костя Краев в травмбольнице, Московская 163 А, 1 отделение (через приемный покой), 2 этаж, 5 палата, часы посещения с 17-00 до 19-00.

Лежать будет от 3 до 7 дней, по состоянию.

Поделиться сообщением

до окончания прокалывания курса антибиотиков.

Поделиться сообщением

Решился и я сказать пару слов о прошедшей гонке. Скьюзми, что так поздно. Раньше не удалось. Получил приглашение от Тёмы Меркушева еще за долго до события. Сразу ответил отказом, т. к. на эту дату приходился первый этап кубка у нас в Ухте. Но, маршрутом гонки утвердили очень простой и неинтересный «плоскач». Я засомневался и начал зазывать ухтинский народ в Киров, но, увы, безрезультатно. Тут, очень кстати, позвонил Виктор Золоторёв и предложил место для меня и байка в машине с Сыктывкара до Кирова, и я резко принимаю решение: «В Киров!» Пакую байк в сумку, загружаюсь в автобус и еду до Сыктывкара. Пять с половиной часов тряски в «сарае», и, вот, меня встречает Виктор. Еще пара часов и вот уже втроем (Виктор, Илья Демко и я) с четырьмя байками на крыше катим в Киров. Во второй машине едут: Женя Гелев, Сергей Гусев и Макс Новосельцев. Путь в несколько часов с хорошим обедом в Даниловке и за приятной беседой не показался утомительным. В Кирове встречаемся на ж/д вокзале с Тёмой, он сопровождает до Центра туризма и экскурсий, как то так, вроде), где нас встречает Вася Леушин и благополучно размещает на ночлег. Ужинаем в столовой по соседству, пакуемся в спальники, спим. Первым встает Виктор, терпеливо ждет когда проснутся остальные. Ранним утром прошел дождь. На улице свежо, хорошо. Думаю: «…вот бы так во время гонки было…», но, распогаживается, все теплее и теплее, мечты о прохладе развеиваются. Завтракаем, едем в «Победу». Там уже во всю кипит предстартовая работа. Приводим в порядок байки, еду смотреть трассу. Еду, узнаю знакомые участки трассы, замечаю какие произошли изменения. Тёма со товарищи, размечая маршрут, указывает мне правильное направление на участке где еще нет «волчатника». Отмечаю что подъемы даются легче чем год назад. Катаю, решаю какие передачи буду выставлять на определенных участках. Между делом регистрируюсь, получаю приятный сюрприз в виде шоколадки. В месте сбора царит добрая, праздничная атмосфера. Спокоен как удав, наслаждаюсь окружающим позитивом и теплом. Время до старта проходит незаметно. Стартуем, еду, где то, в середине группы. Подозреваю, что на первом спуске образуется пробка, как в прошлом году, но, нет, проехали, практически, без задержек. На остроугольном повороте приходится выстегиваться и выставлять ногу (не отработана техника прохождения подобных углов или неверно выбираю траекторию). Подъемчики заезжаю не быстро, но, исправно. Почти всегда удается заранее выбрать нужную передачу. Спуски прохожу аккуратно, боясь убраться, благо, тормоза работают четко. Самый крутой торчок не дается, с середины забегаю. Между тем, солнце все жарче, начинаю перегреваться. В пункте питания тянется аж три руки со стаканчиками))). Хватаю один, половину выпиваю, половину – на голову. Полегче. Второй круг. Чуть не убрался на остром угле. На повороте в подъем цепляю педалью корень, ругаюсь, соскакиваю, забегаю несколько метров, запрыгиваю, еду дальше, дышу, как загнанная лошадь, мотор колотиться на пределе, опасаюсь за него (пульсометра нету). Кого-то обхожу, кто-то меня обходит. Где-то впереди, за деревьями нет-нет, да промелькнет Виктор Золотарев – мой главный соперник))). Поилка с обливанием придает оптимизма. На третьем кругу в горку обгоняю забегающего Виктора. На поилке Тёма кричит, что я третьий (в моей категории, естессно))) ). Ехать все тяжелее и тяжелее, сомневаюсь, что удержу третью позицию. Главный торчок даже не пробую штурмовать, иду в него ногами. На прямом пологом спуске стараюсь максимально ускориться наверху, вставая на педали, пока качу вниз, немного перевожу дыхание. На пятом круге Виктор, таки, обходит меня, и, постепенно, удаляется. На пятом же, обходит Илья Демко. «Шестой?» - хриплю ему в след, уже запутавшись в кол-ве пройденых кругов. «Ага» - хрипит в ответ. Вот я и круговой. Обходит Сергей Тимошенко. Малодушно надеюсь, что отсекут по тройке лидеров. Но, нет, еду шестой круг. В подъемах смотрю в землю перед колесом, чтобы не видеть как много еще до верха. Помогает морально, кстати))). Перед финишем пытаюсь догнать впереди едущего (не знаю его по имени),выжимая из себя последние силы. Переднее колесо пересекает финишную одновременно с его задним. Все! Доехал! Ура! Вымотался так, что даже убрался в канавке по пути к палатке))). Итак, четвертый в «мастерах», результат получше чем в прошлом году.

Холодная вода из шланга – дар божий! Спасибо владельцу кафе. Благодать состояния покоя усиливается дружеской праздничной атмосферой вокруг. Вот построение и награждение победителей с шутками Тёмы. Фото на память. Погрузка, дорога, Сыктывкар, ночевка у гостеприимного Вити Золотарева, автобус, 5,5 часов тряски, я дома.

Огромное спасибо организаторам этого велопраздника за радушный прием и прекрасную организацию соревнования, а так же, участникам за возможность померяться силами с достойными соперниками.

Добро пожаловать к нам в Ухту. В этом году ХС-трасса «Земляничка» достойна принять сильных гонщиков.

http://vk.com/veloukhta#/club39162156

• Like 3

Поделиться сообщением

• Like 1

Поделиться сообщением

Друзья, после сборов на поляне найдены:

- насос,

- ключи(магнитный и обычный).

Получить можно у меня. 770075.

Поделиться сообщением

• Like 2

Поделиться сообщением

Поднимающие настроение фото Андрея Городилова http://vk.com/album-38800722_156936963

Поделиться сообщением

Более развернутое видео с соревнований.

Традиционно хочу поблагодарить студию golosa200.ru

• Like 7

Поделиться сообщением

Хахах, там в конце скрытая реклама Сержа Тимошенко была :D

Поделиться сообщением

Рейтинг кубка X-Киров 2012 после 1 этапа: rating_x_kirov_2012_1s.pdf

Поделиться сообщением

Отчет ребят из команды Кентавр: http://ngo.kirovnet.ru/luchik/kentavry-na-trasse-x-kirov/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас