Перейти к содержимому
Shihov

Кубок X-Киров 2012, 2 этап, Xco, Кирово-Чепецк

Recommended Posts

Крыло оценил как сломанное и выкинул в карьере. Могу показать место.

ладно, пока переднее подошло - как родное ))))

все одно надо что-то более качественное придумывать, к тому ж в пятницу - зряплата )))

Поделиться сообщением

Погода достаточно располагала, что бы соревнования состоялись, в красивом лесном массиве рядом с самим городом Кирово-Чепецком. Было пасмурно и вокруг летало множество комаров, но и это не остановило велогонку матерых райдеров)))) Участники выступили достойно в отважной борьбе за первое, второе и третье место. Мне и еще одной девчонке пришлось добираться до места соревнований на автобусе. Трасса была средней сложности с общим кругом 4,8 км х 6 кругов = 29 км. Болельщиков было не так много, но все же они имелись. В целом организация соревнования прошла не плохо, был создан пункт по кормёжке бананами, а так же снабжение питьевой водой. Вообщем было все клева, не смотря на то, что почти перед награждением старшей группы чуть не начался дождь. Но как гласит пословица, у природы нет плохой погоды...)))

207daae8f9da.jpg

e95980125a3a.jpg

bfa988a9d247.jpg

22c8016d9727.jpg

Изменено пользователем Dimery
  • Like 1

Поделиться сообщением

Первое: спасибо Максу и всем, кто ему помогал и хоть как-то причастен к организации гонки. Отдельное спасибо за заказ погоды, которая в очередной раз не подвела, по крайней мере на гонке. Что началось потом, думаю, все видели.

Второе: на будущее хочется, чтобы не было такой задержки как старта, так и подытоживания результатов (всё знаю, всё понимаю, но хочется, блин).

Третье: спасибо Сергею и его семье за гостеприимство.

Четвёртое: спасибо Роме за перевозку меня и всех причендалов домой.

Времени особо развёрнуто описывать гонку нет, поэтому пойду по принципу: "краткость - сестра таланта".

В Чепецке был уже за день до гонки. У Сергея копался в его железяках, которыми усыпан весь дом, вычищал велосипед, а также смотрел с ужасом на прогнозы погоды. На этот случай взял запасную пару колёс с грязевой резиной. Хорошо, что случай не наступил. Посмотрев прогнозы на трёх сайтах, решили поверить яндексу, так как он единственный не обещал дождя. Утром каша, небольшая помощь в разметке трассы и разминка. Честно говоря, мандраж перед гонкой был. В этом сезоне с работой, учёбой и проведением тренировок самому тренироваться получалось редко и не всегда метко. Тренировки несистематизированные, зачастую импровизированные и никак не подходящие для нормального выступления в гонках. В подъёмы конкретно сливаю, по сравнению с прошлым годом, но пока немного времени всё же отбиваю за счёт более техничного прохождения трассы, опять же, по отношению к прошлому году. Также новая рама и новые колёса немного перегнули палку в сторону равновесия результата. Просмотр детских стартов доставил удовольствие, благодаря бескомпромиссной борьбе, нескрываемым эмоциям участников и недетской зарубе.

Трасса стала значительно техничнее и интереснее, при этом потенциал в зрелищности и техничности трассы ещё очень неплохой. Как Макс и обещал, с уверенностью говорю: "Так я здесь ещё не ездил". Значительно техничнее и интереснее трасса стала не только за счёт увеличения длины дистанции на карьерах, но и за счёт отрезания некоторых длинных спусков и подъёмов на лыжной трассе.

На старте участников, занявших места в первой десятке на первом этапе Кубка Х-Киров, справедливо ставят в первые ряды. Я же встаю куда-то в серединку, по-моему в 4 ряд. Со старта уходим дружной толпой, из которой первыми вырываются и создают зазор самые большие колёса Чепецка. Еду примерно 7 - 8, потихоньку обгоняя впереди идущих участников. К первому "долботрясному" спуску ухожу за Саней Самсоном и наблюдаю за его техникой. Сань, извини, но тебе очень много нужно работать над техникой прохождения спусков, в частности неровностей на них. Торможу почти до упора в конце спуска, после чего в подъём обхожу Саню. Следующие цели крутят уже на небольшом расстоянии, но сначала мощного Саню Благорожева в подъём съедаю, потом Серёгу Тимошенко, остался главный Сергей. Его обгоняю не помню где, но он почему-то не захотел садиться за мной. Дальше борьба только с собой, получение удовольствия от технических участков трассы, удивление от цифр на пульсометре. В подъёмы поначалу заходил очень бодро, но, что вполне типично, ближе к середине и концу гонки, делал это значительно медленнее. И не надо говорить, что я отдыхал, ехал не в полную силу, со стороны слишком легко и прочих глупостей. Не для того, чтобы полюбоваться окрестностями участвую в гонках. Любая гонка для меня - это, в первую очередь, пахота. Пахота, доставляющая удовольствие. На каждой гонке выкладываюсь по-полной. Бывает, на некоторых участках даю слабину, за что сам себя критикую, но никогда на гонке не еду ради праздного времяпрепровождения от неинтенсивной езды и неинтенсивного кручения педалей. Обгонял круговых, отрывался на техничных участках. Один раз так оторвался, что заднее колесо на самом первом мини-нырке после поля поднялось, вилка сработала до конца и ещё бы доля секунды, можно было бы собирать кости. Но обошлось. На фоне усталости не всегда чётко ехал повороты и другие элементы, но, по крайней мере, достаточно для эффективного и иногда эффектного их прохождения. Рама и колёса повели себя очень классно. Единственный момент, если очень чётко не "облизываю" кочку или яму, цепь врезается в перо и гораздо сильнее стучит об раму, нежели на Мериде. Это из-за более высоких нижних перьев и, возможно, из-за большей жёсткости рамы. Уже за километр до финиша закусило цепь между пером и нижней рамкой переднего переключателя. Доставать пришлось с усилием, при этом порвал обмотку пера. Рама ведёт себя значительно стабильнее, накатистее. Пока доволен, а там уж видно будет. Лизе Аккузиной - прошлогодней и нынешней победительнице большое спасибо за смелость и участие в гонке. Кстати, на спусках редко тормозил, за что спасибо Грише Долгих, который очень здорово умеет объяснить технику хода и с удовольствием делится своим опытом. Да, и фотографам с операторами тоже большое спасибо. Ждём результатов. Вот снова на "спасибки" перешёл, значит, пора заканчивать.

Времени особо развёрнуто описывать гонку нет, поэтому пойду по принципу: "краткость - сестра таланта". О да Тем, точно, очень кратко получилось)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Итоговый протокол соревнований: http://velo100.ru/files/XCO-3_июня_2012-итоговый_протокол.pdf

Поделиться сообщением

Крыло оценил как сломанное и выкинул в карьере. Могу показать место.

по стечению обстоятельств поеду в чепецк в среду, можно показать местосхрона крыла крестиком на карте карьера, желательно с привязкой к месту старта.

попробуем себя себя в геокешинге ))))

За свой результат 13 место в группе М2 - просто счастлив!!! можно сказать - для меня это хороший результат, учитывая, что всего на велосипеде проехал около 950 км за осень 2011 - весну-лето 2012 го )

Итоговый протокол соревнований: http://velo100.ru/fi...ый_протокол.pdf

а когда будут данные по временам на круге? Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

Максиму – респект, всей «Сотне», Форварду и X-Kirov?у, а так же всем волонтерам, помогающим в проведении соревнования. Что же будет, если Максим на вахту уедет в момент проведения соревнования, страшно подумать. Я так понимаю, поставлен количественный рекорд участников в велосипедных спортивных мероприятиях новейшей истории Кировской области. И Максим лично приложил к этому руку. Правда, не всё прошло гладко. И несоблюдение временного графика привычно напрягает. Здесь потеря времени компенсировалась бесчисленным количеством бананов.

С погодой дико повезло, почти не жарко. Чтобы было если бы в ходе гонки попали под проливной дождь. В лесу бы без больших проблем, а вот в карьерах пришлось бы плавать, на спусках на пятой точке, на подъёмах на четвереньках. Трасса очень понравилась, гораздо интереснее прошлогодней. Короткие спуски-подъёмы проходятся легче. Нырки экстремально хороши, торчки легко проезжаемы, если только угадаешь с передачей. В последний торчок по совету Семакина даже не пытался заехать, для прохождения пешком не многочисленных сил меньше тратиться.

Для себя поставил цель попасть в призёры, чтоб заполучить мною заказанную медальку с красивым дизайном и бронзовой ленточкой. Такая золотая медаль с золотой ленточкой со вставкой горнолыжника уже есть в коллекции, а вот бронзовой со вставкой горносипедиста ещё не было. Семакин и Михеев для меня не досягаемы, а вот с Эдиком Чирковым придется побороться.

Выступал на новом для меня аппарате аля Semakin-brand. Старый не устраивал меня плохо работающий пружинно-масляной вилкой и тяжелой рамой. Теперь новый не устраивает механическими дисковыми тормозами. Постоянно приходилось очень точно ловить тормоза трясущимися руками. По сравнению с гидравликой разница в точности и управлении очень большая. В вилке особой разницы не заметил.

По ходу гонки, ехалось на много легче чем первый этап. Во многом виноват легкий велосипед, также угадал с питанием. К удивлению Андрей Городилов легко обошел и ушел от меня, силён, наверное съел чего-нибудь. Я почти всю гонку висел в 100-150 метрах на хвосте у Гриши. На подъёмах приближаюсь к Грише, на спусках и в карьерах разрыв увеличивается. На первом этапе я проиграл Грише 6 позиций, а теперь всю гонку на хвосте сижу, ох и силён же я. Так же долго ехал за третьим местом в своей возрастной группе – Эдиком Чирковым, но на третьем круге он упал в конвульсиях с судорожной ногой и без борьбы отдал мне бронзовую медаль. На финишном пятом круге я слегка поплыл. На финише накатывал быстроногий бескамерный ЗаЯц, но я контролируемо не пустил его.

• Like 4

Поделиться сообщением

Несколько слов. Организаторам спасибо за организацию, болельщикам за боление, поильщикам за поение и т.д. Затяжка по времени старта в принципе не особо напрягла.Было время самостоятельно посмотреть трассу, прикинуть что к чему, что и принесло определенную пользу во время гонки. Наибольшее затруднение вызвал лесной участок трассы, и в общем то не спуски с корнями, которые в принципе проезжались неплохо, сколько длинные тягучие подъемы. Не хватает элементарной ОФП. Но зато на ровном участке и техничных спусках и подъемах в какой то мере удавалось нагонять упущенное. Да и так получалось, что обгонял (да, да не удивляйтесь, я кого то даже обгонял) только на этом участке. Страх перед крутыми спусками в карьере исчез, практически во все торчки удавалось выезжать не слезая с вела, чему я был удивлен. Наиболее опасными оказались спуски в лесу, ввиду их некоторой сырости. Кто то круто хлопнулся чрез руль в начале самого длинного спуска на первом круге. Я сам на третьем круге в конце этого же спуска перетормозил, заднее колесо пошло юзом, ткнулось в кочку и я полетел. Посадка оказалась мягкой, успел сгруппироваться. На последнем пятом круге начало сводить ногу, но как то обошлось и удалось доехать до финиша. Трасса понравилась, особенно карьерным участком.

Зы: бог все таки есть. Это про погоду и дождь после соревнований.

• Like 3

Поделиться сообщением

весьма обескуражен тем, что фотографов было тоже рекордное количество, а фото-результаты - до сих пор не появились )

ребята, очень ждем Ваших шедевров!!!!

Поделиться сообщением

Финиш!

222DSC_5729a7777-vi.jpg

фото в процессе обработки, выложу как только добью.

• Like 4

Поделиться сообщением

Спасибо организаторам за отличное соревнование. Сам не участвовал, а только болел за сына.

post-1869-0-03708400-1338839085_thumb.jpg

Две недели назад купил ему велосипед, съездили на одну тренировку к Тёме и сразу в бой. Решил его не выставлять в детскую группу Ю1, хотя 2001 год рождения и позволял это сделать, а заявиться сразу в группу Ю2, со старшими ребятами. Выигрывать у малышей проще, но считаю, что не спортивно, да и не педагогично. Пусть лучше испытает настоящую гонку, почувствует вкус соревнования, желание победить.

post-1869-0-28041500-1338839693_thumb.jpg

Изначально было заявлено, что гонка будет 5 км, но велокомпьютер показал, что ребята проехали все 10-ть. Думаю, организаторы увлеклись и в поисках более интересных спусков, да подъемов не заметили, что длина трассы увеличилась. Но от этого гонка получалась увлекательная и более напряженная для участников. Финишировал он пятым в группе Ю2 и думаю это неплохой результат для новичка.

post-1869-0-86339400-1338840367_thumb.jpg

Ещё пара тренировок у Тёмы и можно рассчитывать на награды. Кстати, большое ему спасибо, за то, что тратит своё драгоценное время на таких делитантов, как мы. Всем, спасибо, за праздник, что вы устроили, и до новых стартов.

post-1869-0-75590500-1338841238_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

а если обратиться к источнику? http://velo100.ru/2012/xc

а также http://velo100.ru/2012/xc/video-aktv

жаль, там фотки большинство только с равнины, а хочется лесных и карьерных!!!! вот там клаааас!!!!

Поделиться сообщением

Рейтинг кубка с результатами второго этапа: rating_shared_x_kirov_2012_stage_2.pdf

Поделиться сообщением

Обновлён итоговый протокол со ревнований: добавлен протокол времени по кругам.

Поделиться сообщением

Видео юношеской гонки. Работа дилетантская, но надеюсь что кому-то посмотреть будет интересно.
зы: все делалось ( снималось и монтировалось ) на iPad 2, только музыку наложил "готовую", хотя можно было на нем-же и написать =) .
  • Like 1

Поделиться сообщением

Есть косяк по звуку на первом синхроне Макса, и в конце микроплан, но переделывать уже нет времени (
Если есть желание, скачать ролик можно тут.
  • Like 4

Поделиться сообщением

А еще ждем ФОТОК от Димы TOTAL_SLIDE, и Игоря - ЗайЦа )))

Поделиться сообщением

Заяц уже выложил, а я еще нет...

Поделиться сообщением

Пару моих случайных фото:

post-1-0-92577000-1341003864_thumb.jpg

post-1-0-84566400-1341003857_thumb.jpgpost-1-0-57538400-1341003862_thumb.jpg

post-1-0-63962600-1341003863_thumb.jpgpost-1-0-39362300-1341003867_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Заяц уже выложил, а я еще нет...

Сил больше нет ждать. Дима, спаси нас от мучений, выложи хоть немного фоточек.

Поделиться сообщением

Сил больше нет ждать. Дима, спаси нас от мучений, выложи хоть немного фоточек.

Дима, публика просит.

Поделиться сообщением

Как это было

DSC_5342-vi.jpg

DSC_5543-vi.jpg

DSC_5508-vi.jpg

DSC_5476-vi.jpg

альбом (смотреть без регистрации) http://public.fotki....012-2/?show=all

архив с фотографиями (1,59 ГБ) http://narod.ru/disk...цк xco.rar.html

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас