Перейти к содержимому
Nash

Новый движок форума

Recommended Posts

Как запретить СПАМ на телефон от х-кирова?

Поделиться сообщением

Как запретить СПАМ на телефон от х-кирова?

Запретил

Поделиться сообщением

У меня аватарка стала непонятная какая-то )) А что щас на аву нельзя картинку формата ".gif" поставить?

• Like 1

Поделиться сообщением

А что щас на аву нельзя картинку формата ".gif" поставить?

Мне это кажется очень правильным )

Поделиться сообщением

а мне всё нравится)

только Заглавные Буквы В Начале Каждого Слова В Названии Тем немного напрягают))

Поделиться сообщением

только Заглавные Буквы В Начале Каждого Слова В Названии Тем немного напрягают))

это связано с особенностями грамматики английского языка, который и является родным для движка.

кстати многие наши музыкальные исполнители используют это правило при написании названий своих треков

так что в этом новом движке каждая тема - как песня ))

Поделиться сообщением

Но ведь название этой темы написано с 1 заглавной буквой.

Или это ручками поправлено?

Поделиться сообщением

И ещё при нажатии на твёрдый знак включается "полужирный" текст. Твёрдый знак работает только при одновременном нажатии с кнопкой shift.

Поделиться сообщением

Может быть, переименовать раздел "Соревнования" в раздел "Велоспорт: соревнования и тренировки" ?

Но ведь название этой темы написано с 1 заглавной буквой.

Или это ручками поправлено?

ручками править не получается

скорее всего это потому что тема была создана еще на старом движке, и перенесена на новый как есть

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поддержку.

Сумма пожертвований на чат составила 0 руб.

Чат не прижился. Деньги выброшены.

Поделиться сообщением

Чат так то активным надо было сделать...Т. Е. бегущей строкой, сбоку, снизу, слева, справа и на форуме, а не румом отдельным , как вы сделали... Ладно, если бы я завтра принес например 1 т.р или 2 т.р .появился ли форуме бы активный чат?

Изменено пользователем greenD

Поделиться сообщением

Т.к. в личку посыпались однородные вопросы, отвечу всем здесь:

Лицензия на IPB у нас куплена. Истек срок активности тех. поддержки и возможности обновлений движка форума (в т.ч. закрытие найденных дыр). Сама лицензия форума остается за клубом пожизненно.

Стоимость продления тех.поддержки и обновлений: $40.12 USD Invision Power Services, Inc. + 990 руб. ibresource.ru (русификация+адаптация для России) + комиссия за переводы.

Я бы еще SSL прикрутил для полного счастья, это еще порядка 1000 руб. в год. Само подписанный разумеется не подойдет)

Две последние удачные попытки взлома были совершенны именно через форум. Далее ботнет распространил себя на другие сайты на этом же аккаунте. Сейчас форум вынесен в собственный, что бы избежать подобных разрушений в будущем (при повторном взломе умрет только форум).

По стечению обстоятельств в момент взлома посыпался HDD с резервными копиями X-Кирова, поэтому восстановление заняло много времени и отказ от сна. Объемы данных тут большие.

Как сейчас избавиться от метки "вредоносный сайт" антивирусом Касперский - не знаю. Писал в тех.поддержку - молчат, у них приоритет на своих клиентов. Если кто то поможет - буду рад.

По поводу насобирать денег на нужды клуба, о чем мне пишут...

На чат собирали - собрали 0, на форум собирали - собрали меньше половины. Все остальное оплачивается из личного кармана руководства клуба.

На команду собираем - 348 руб, за 3 месяца, если память не изменяет..

На балансе самого клуба - долг в 2 (две) с лишним тысячи рублей.

Не думаю что очередной сбор чем то поможет.

Поделиться сообщением

Как сейчас избавиться от метки "вредоносный сайт" антивирусом Касперский - не знаю. Писал в тех.поддержку - молчат, у них приоритет на своих клиентов. Если кто то поможет - буду рад.

Пару дней назад обращались в лабораторию Касперского. Похоже, удачно. Теперь на форум сайта пускает. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Да, Касперский теперь пускает.

По поводу насобирать денег на нужды клуба, о чем мне пишут...

На чат собирали - собрали 0, на форум собирали - собрали меньше половины. Все остальное оплачивается из личного кармана руководства клуба.

На команду собираем - 348 руб, за 3 месяца, если память не изменяет..

На балансе самого клуба - долг в 2 (две) с лишним тысячи рублей.

Не думаю что очередной сбор чем то поможет.

На команду уже 647 руб. Дело сдвинулось за один день на 300 рублей! Друзья, давайте еще поднажмем!. Команда, отпишись, куда пойдут деньги - у меценатов будет понимание, значит будет и рост средств. Только почему то последний платеж от команды и пришел. Сами себе перевели?

По поводу движка, там, я понимаю 2500 рупий нужно? 50 человек по 50 рублей? Это реально.Чисто орг взнос на Новогоднюю покатушку.

PS я новый человек на форуме, думаю,эти вопросы уже вами уже 1000 раз обсуждались и пытались решать. Я знаю. что решение все равно есть.

Изменено пользователем Maks K

Поделиться сообщением

Фотки не загружаются на форум.

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

Да, Касперский теперь пускает.

На команду уже 647 руб. Дело сдвинулось за один день на 300 рублей! Друзья, давайте еще поднажмем!. Команда, отпишись, куда пойдут деньги - у меценатов будет понимание, значит будет и рост средств. Только почему то последний платеж от команды и пришел. Сами себе перевели?

По поводу движка, там, я понимаю 2500 рупий нужно? 50 человек по 50 рублей? Это реально.Чисто орг взнос на Новогоднюю покатушку.

PS я новый человек на форуме, думаю,эти вопросы уже вами уже 1000 раз обсуждались и пытались решать. Я знаю. что решение все равно есть.

Макс, на что идут деньги, вносимые на помощь команде, написано прямо в описании раздела "Команда". По сути, помощь призвана облегчить материальный вопрос у некоторых участников команды, когда какая-то деталь велосипеда приходит в негодность по причине интенсивного износа, связанного с тренировками и соревнованиями, а также выступлениями за команду. Если всё же дело пойдёт хоть чуть интенсивнее, то мы будем иметь возможность оплатить хотя бы дорогу кому-нибудь из участников, у кого не будет финансовой возможности выехать на гонку.

Как показывает практика, при возникновении какой-то новой идеи народ вроде поддерживает, говорит, что всё классно, вы молодцы, мы, по мере возможностей, будем помогать. Но к сожалению, зачастую, на этом всё и останавливается. За мной тоже такое водится - бывает, пока не подопнёшь, не проявляю инициативу.

А помощь команде от самой команды - это оставшиеся от тренировок деньги.

Кстати, за первые 2 месяца было собрано 52 рубля.

P. S. Не подумайте, что кого-то обвиняю, мы на это не имеем морального права, просто наблюдениями из практики делюсь. И наоборот, за любую помощь мы очень благодарны.

Поделиться сообщением

А помощь команде от самой команды - это оставшиеся от тренировок деньги.

интересно, я один при тренировке не трачу ни копейки?

а по поводу пожертвований вот что... где-то в старых темах вычитал, что есть некие клубные карты, которые стоят n руб, и проделваются на год они тоже за деньги. А на форуме членов клуба немало. Неужели нет отдачи?

Поделиться сообщением

во

а по поводу пожертвований вот что... где-то в старых темах вычитал, что есть некие клубные карты, которые стоят n руб, и проделваются на год они тоже за деньги. А на форуме членов клуба немало. Неужели нет отдачи?

не по теме, но напишу здесь.

Ребята, клуб проводит несколько этапов кубка + приключенческую гонку. Средний бюджет соревнования от 7 до 10 тыс. рублей, в зависимости от наличия отсутсвия скорой и прочее. Это без призового фонда, это просто, чтобы провести соревнования. В среднем, на соревнования приезжает до 40 человек, при стартовом взносе в 150 руб с человека это 6000. 40 человек бывает не всегда, обычно меньше. Практически все соревнования проводятся в минус.

Про клубные карты, членов клуба от силы человек 20. При взносе в 200 или 300 руб. это еще маскимум 6000.

Извините, на 6000 поддерживать работу форума, платить за хостинг и прочее, да еще проводить соревнования.

Мне кажется народ немного не в курсе, в какие суммы выливается проведение соревнований и обслуживание форума.

Поделиться сообщением

интересно, я один при тренировке не трачу ни копейки?

Оставшиеся деньги от тренировок, которые я проводил для желающих.

В той же теме написано, почему на этот год взнос необязателен.

Поделиться сообщением

Нет ли случайно какой-нибудь банковской карты, на которую можно перечислить пожертвование на поддержку сайта Х-киров?. Отправляется с любого банкомата за 5 мин. Все остальные способы кажутся немного геморройными.

Поделиться сообщением

Скажем так, я тоже готов платить взносы или ещё что на развитие велоспорта города. или форума, что одно и то же в моём понимании.

Поделиться сообщением

во

не по теме, но напишу здесь.

Ребята, клуб проводит несколько этапов кубка + приключенческую гонку. Средний бюджет соревнования от 7 до 10 тыс. рублей, в зависимости от наличия отсутсвия скорой и прочее. Это без призового фонда, это просто, чтобы провести соревнования. В среднем, на соревнования приезжает до 40 человек, при стартовом взносе в 150 руб с человека это 6000. 40 человек бывает не всегда, обычно меньше. Практически все соревнования проводятся в минус.

Про клубные карты, членов клуба от силы человек 20. При взносе в 200 или 300 руб. это еще маскимум 6000.

Извините, на 6000 поддерживать работу форума, платить за хостинг и прочее, да еще проводить соревнования.

Мне кажется народ немного не в курсе, в какие суммы выливается проведение соревнований и обслуживание форума.

И действительно, народ не в курсе в какие суммы выливается проведение соревнований и обслуживание форума.

Можно увеличить стартовый взнос на соревнованиях, за исключением детской, женской категории, и Лайта. Состав участников соревнований достаточно стабильный, поэтому плюсом 100-200 руб. в состоянии заплатить большинство. Если осознать, что часть этих денег пойдет на призовой фонд, а другая на нужды форума и покрытие расходов по организации соревнований, то проблем нет.

Предлагаю в Велопрофи, а может и других веломагазинах, ящичек поставить "На развитие клуба Х-Киров" с плакатом "А ты помог любимому клубу?" Самый простой и не геморройный способ. Так или иначе все равно многие заходят хотя бы раз в 2 - 3 месяца, а летом и чаще. И не было бы вопросов, куда деньги принести и кому отдать.

Изменено пользователем sergws
  • Like 2

Поделиться сообщением

Леха, нужно просто сделать удобный способ помочь. Например, я тут явно многое пропустил, и читал сейчас эту ветку с интересом. Но! Как обычным людям узнать о ваших проблемах? А если даже узнали, как помочь? Где заголовок/баннер в шапке о сборе средств? Где на сайте страница сбора средств (по сути, хотя бы тупо с формой с выбором плат. систем от агрегатора)? ( плюшки о итогах сбора, кто чего внес - это конечно интересно, но можно пережить и без них). Или скажем те же яды - там форма мастерится в пару кликов, и даже сообщает чего собрано. Топик о том, как все плохо, увидят единицы, а плашку сверху увидят все - та же википедия пользуется такой штукой регулярно, и весьма действенно. В том плане, что закинуть им пару сотен совершенно не напрягает, реально в несколько кликов.

Вобщем, сделай удобный инструмент и выложи его на видное место, я готов протестировать первым :)

• Like 5

Поделиться сообщением

Алексей, открывай копилки и кармашки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас