Перейти к содержимому
house

боль в колене

Recommended Posts

возможно переусердствовал с нагрузкой (редко зимой все выезжают, надо аккуратнее быть), да и одеваешься, возможно, не по погоде. колено можно простудить незаметно. у меня точно также болело слева от чашечки на левой ноге. это растяжение. мазал всем помогла только мазь "долобене" (именно от растяжений) плюс не катался недели три. хуже всего, что эта боль не уходит очень долго и может возвращаться. так что терпи, мажь и не помышляй о велике, все равно грязно скоро будет )).

Поделиться сообщением

А купить их можно здесь:

http://www.shop.x-kirov.ru/catalog/cycle/c...-jakroo-st.html

:D

А летние будут в продаже? :)

Поделиться сообщением

А летние будут в продаже? :)

Оль, по вопросам магазина лучше в теме магазина или в комменты на странице товара писать, а то оффтоп получается.

Эти наколенники исключительно для тепла и защиты коленей от ветра. У них нет ортопедических свойств.

В летнее теплое время в них нет необходимости. В прохладный или дождливый летний день их конечно можно использовать. Ткань эластичная. Модель ориентирована в первую очередь на весенний и осенний период.

Поделиться сообщением

возможно переусердствовал с нагрузкой (редко зимой все выезжают, надо аккуратнее быть), да и одеваешься, возможно, не по погоде. колено можно простудить незаметно. у меня точно также болело слева от чашечки на левой ноге. это растяжение. мазал всем помогла только мазь "долобене" (именно от растяжений) плюс не катался недели три. хуже всего, что эта боль не уходит очень долго и может возвращаться. так что терпи, мажь и не помышляй о велике, все равно грязно скоро будет )).

Вот точно! Что-то типа растяжения чуавствуется иногда. Одеваюсь по погоде,зимой тёплые толстые наколенники всегда.

Спасибо за совет,но не помышляй-это не помне(макс. месяц не катался).

Конечно, неправильная. На два размера рама мала.

И контакты, насколько я понимаю, все еще не применяются.

И про каденс свой ничего не знаем.

Контаткты будут прменяться уже как станет тепло,ибо в летних в минусовую температуру кататься это кощунство.

Каденс примерно на вскидку.

А рама может быть и мала,но тоже есть ньюансы для какого характера езды,вот здесь,что выше ссылку давали написано:

"Хотим предостеречь от ошибки. Не надо приобретать велосипед с высокой рамой, пытаясь уменьшить расстояние между плоскостью седла и плоскостью руля (по вертикали) , как бы поднять руль, так как с увеличением роста увеличивается длина верхней трубы, длина выноса, и Вы на высокой раме опять оказываетесь в лежачем положении.

Положение усугубляется и тем, что еще больше приходится тянутся к рулю, по сравнению с рамой меньшего размера. В итоге, если вдруг на крутом спуске, надо будет сместить корпус за седло, то длины рук просто не хватит."

Поделиться сообщением

Ситуация такая: постоянно беспокоит в основном левое колено. Может через 3-5 км о себе напомнить, а может и через 20-40.

Абсолютно все по феншую: высокая посадка; отвес из колена, при положении шатуна на 3 часа, падает на ось педали; постоянно использую контакты (шип прикручен напротив кости, где большой палец). Всегда держу каденс не ниже 60-80. Круговое педалирование стараюсь освоить, но пока не получается и просто тяну педали, вместо того что бы давить на них.

Использую крем Кетонал (по совету друга).

Недавно купил наколенники из эластичного бинта - сначала было неудобно, но потом вообще забываешь о них - настолько хорошо сидят.

Но колени все равно болят :(

Контакты неплохо помогли, но добавилась боль в бедрах, иногда сильная.

Недавняя 130км покатушка показала, что очень тяжело ехать когда одновременно и бедро и колено ноет при каждом обороте.

Но самое интересное, что через день никаких болей не было! Хотя раньше без контактов и наколенников, и от 40 км отходил с помощью кетонала по полнедели.

Так что эффект от всего вышеперечисленного явный, хотя и не решило проблему на 100%.

Пить стараюсь каждые 20 минут - это действительно очень важно, многие не придают значение частоте гидрации. Эффект разительный - однажды проехал каких то 20 км без остановок, что бы попить и на полторы недели слег, даже ходил еле-еле.

Почитав тему, возник вопрос - почему нельзя часто использовать ортопедические наколенники?

Еще вычитал идельную очень недорогую формулу для укрепления суставов:

1) Желатин - 5-10г в день. Противопоказан при подагре!

2) Какое-нибудь средство, содержащее глюкозамин c хондроитином. Советуют Ice Power Arthro Creme, т.к. это крем, а не какие то таблетки, от которых эффект никак не может быть явным.

3) Витамин D3, желательно в натуральных продуктах, а не какой-нибудь кальций д3 никомед.

4) Делать простое упражнение - сидя на стуле вытянуть ногу и держать ее на весу.

Планирую все это комплексно попробовать.

Изменено пользователем istar

Поделиться сообщением

Народ, вот вам к врачу сходить - религия запрещает или другие какие убеждения?

• Like 1

Поделиться сообщением

Поддерживаю Стаса. Нужно сходить к врачу, если сильно беспокоит

Пока самое главное пересидеть - лето на дворе, можно найти чем заняться помимо велика.

А постоянно ездить в наколеннике- не выход. можно еще хуже сделать. сустав должен восстановиться и привыкнуть к нагрузке

Поделиться сообщением

Ребят, советы сходи к врачу, безусловно полезны и весьма правильны. Но будьте, пожалуйста, внимательны - тема создана для того, чтобы вы делились в ней своим опытом и подсказывали кому-то, если действительно есть, что сказать по существу. Человек очень основательно обрисовал суть проблемы и задал вполне себе интересный вопрос: "почему нельзя часто использовать ортопедические наколенники?" Плюсом, поделился некоторыми рецептами (не знаю насколько действенными, сам ничего, кроме хондропротекторов не применял). Поэтому, хоть я со Стасом в принципе и согласен - к врачу сходить непременно надо (хотя когда я последний раз сходил, мне вскрыли сустав - полостная операция, заявив с уверенным видом, что сейчас будем мениск ремонтировать, а в итоге: "Извини парень, ошиблись", у тебя совсем другая проблема"), но в данном случае убедительно прошу давать действительно развернутые ответы, если вы можете поделиться своим опытом и знаниями. Все-таки речь идет о нашем с Вами здоровье.

• Like 3

Поделиться сообщением

Подсказки коллективного разума, в данном случае, могут привести к плачевному результату. Кто-нибудь посоветует, например, греть в то время как нужно охлаждать - и привет. Даже врач, я думаю, по телефону диагноз ставить не будет. Так что тут щас в чистом виде бабушкины гадания по кофейной гуще, вероятность угадать правильный алгоритм действий - ничтожно мала. Ума нет - продолжайте в том же духе.

• Like 2

Поделиться сообщением

ну по крайней мере титановые суставы ни кто не отменял)))

Поделиться сообщением

Ума нет - продолжайте в том же духе.

Стас, будь внимателен. Человек задал вопрос: "почему нельзя часто использовать ортопедические наколенники?". Если тебе нечего ответить на него по существу, зачем вообще писать что-то?

Поделиться сообщением

Ребят, советы сходи к врачу, безусловно полезны и весьма правильны. Но будьте, пожалуйста, внимательны - тема создана для того, чтобы вы делились в ней своим опытом и подсказывали кому-то, если действительно есть, что сказать по существу. Человек очень основательно обрисовал суть проблемы и задал вполне себе интересный вопрос: "почему нельзя часто использовать ортопедические наколенники?"

Та часть коллективного разума, которая у меня в голове, очень далека от медицины.

Но она предполагает, что регулярное использование ортопедических наколенников может нарушить тонус каких-нибудь нужных мышц.

Кетонал - лишь одно из нестероидных противовоспалительных. Он, конечно (как и найз, и диклофенак или препараты предыдущих поколений индовазин и проч) не только обезбаливающий, но и противоспалительный, но лекарством его назвать нельзя. Он не столько лечит причину, сколько устраняет симптомы. А это как понимают все кто смотрел доктора хауса может оказаться опасным. Кроме того, нспвс наиболее эффективны в случае одновременно местного и внутреннего применения (таблетки). А таблетки именно нспвс имеют неприятную особенность крайне раздражительно воздействовать на слизистую желудка. Так что, принимать их надо исключительно после еды, и разумеется язва или гастрит являются прямым противопоказанием. Препараты, в которых скомбинирован кальций D3 лучше на мой неврачебный взгляд, чем просто д3 и чем просто кальций как раз потому, что д3 помогает усвоению кальция. У спорстменов и особенно велосипедистов вообще с кальцием говорят, есть проблема. Кальций им особенно рекомендуют применять хотя бы чтоб зубы не выпадали. Инфа 100 процентов, от моего стоматолога.

Что касается похода к врачу - совершенно справедливо, начать надо с этого. Я бы только, порекомендовал идти не к абстрактному врачу, а к платному травматологу. Можно и к бесплатному, но у меня такого опыта нет, потому что я паталогически ненавижу очереди. Могу в личку сказать, к кому я сам ходил полгода назад с растяжением, а могу предложить позвонить в справочную и спросить где у нас тусят платные ортопеды-травматологи. Как правило, перед этим не лишним будет сделать УЗИ того же коленного сустава - не каждый врач видит пациента насквозь так, как мы тут на форуме. Все это за относительно недорого (в моем случае в сумме было около 1500) даст спокойствие и уверенность в том, что применять надо, а что нет.

Поделиться сообщением

Препараты, в которых скомбинирован кальций D3 лучше на мой неврачебный взгляд, чем просто д3 и чем просто кальций как раз потому, что д3 помогает усвоению кальция. У спорстменов и особенно велосипедистов вообще с кальцием говорят, есть проблема. Кальций им особенно рекомендуют применять хотя бы чтоб зубы не выпадали. Инфа 100 процентов, от моего стоматолога.

Если можно, то напиши несколько препаратов Кальций+D3, с которыми есть опыт удачного использования, или которые доктора платные советовали.

Спрашиваю, ибо на консультации фармацевтов в аптеках не надеюсь, а к доктору врядле пойду. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Я полусистематически пью тот самый кальций д3 никомед, не могу сказать хорош он или плох, потому что колени как-то особенно не болели ни до его приема, ни после. Целенаправленно, на стойкость у ударным нагрузкам кости тоже не проверял.

Поделиться сообщением

Есть 2 ноги. Одна дефектная. Так сильнее болит колено, которое на здоровой ноге. Скорее всего, здоровая нога берет на себя двойную нагрузку. Причем болит, когда я не на веле - когда выхожу из автобуса, например, болит. Когда иду - болит, когда сижу - тоже.

Связываю это с резким изменением образа жизни - 5 лет - сидячая офисная жизнь сменилась на ежедневные выезды на веле плюс ПВД - 2 мес почти ежедневно.

Сейчас стал меньше кататься - может боль пройдет. Будут деньги - схожу к платному врачу - обрисую ситуацию.

Поделиться сообщением

как раз таки самое страшное это так резко спортом начать заниматься, колени просто ох)))

разминку перед выездом делаешь? часто воду пьешь?

Поделиться сообщением

как раз таки самое страшное это так резко спортом начать заниматься, колени просто ох)))

разминку перед выездом делаешь? часто воду пьешь?

Разминку не делаю. Просто еду спокойно в начале пути. 1-2 звезда впереди. Начало болеть как раз тогда когда первый раз на 30 км уехал. И 10 км без воды ехал в 30 градусов. Глупость, конечно. Выпил 0.5 в Пасегово и следующий раз только в Трехречье был магазин.

Сейчас - на 15 км - 1 литр воды.

Поделиться сообщением

Сейчас - на 15 км - 1 литр воды.

О_о

Дофига же. Не боишься что соли повымывает?

Поделиться сообщением

О_о

Дофига же. Не боишься что соли повымывает?

Это много? Сколько нужно? Вес 71 кг.

Поделиться сообщением

можешь пить сколько просит организм, но при таких запросах наверно лучше минеральную употреблять.

Поделиться сообщением

Да, 4 дня хондроитина плюс неделя без велосипеда частично сняли боль.

Поделиться сообщением

А какой препарат применялся? Насколько знаю их несколько разных и стоят они неслабо.

Поделиться сообщением

А какой препарат применялся? Насколько знаю их несколько разных и стоят они неслабо.

Если вопрос ко мне, то хондроитин, аналог хондроксида, только под брендом аптеки 36,6 - 170 рупий. Аптека у жд вокзала.

Хондроксид 260 вроде.

Изменено пользователем Maks K

Поделиться сообщением

Если вопрос ко мне, то хондроитин, аналог хондроксида, только под брендом аптеки 36,6 - 170 рупий. Аптека у жд вокзала.

Хондроксид 260 вроде.

260 мазь, гель под 300 кажется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас