Перейти к содержимому
house

боль в колене

Recommended Posts

Сегодня купил гель Хондроксид, 5%, 40 грамм, 288р

Поделиться сообщением

хондротин-акос 5% 30г

~75рупиев

в аптеке на перекрестке комсомольская-к.маркса

ea1e2d394222e4bd47eb203cf9364c7a_600.jpg

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Не в качестве рекламы или антирекламы, а просто исходя из наблюдений: хондроитин-акос можно не распаковывая класть сразу в мусорное ведро, толку от него как от плацебо. Толку от мазей вообще мало. Гель работает. Из того что можно найти по аптекам лучше всего работает гель от Нижфарм 30г/5%.

Поделиться сообщением

Не в качестве рекламы или антирекламы, а просто исходя из наблюдений: хондроитин-акос можно не распаковывая класть сразу в мусорное ведро, толку от него как от плацебо. Толку от мазей вообще мало. Гель работает. Из того что можно найти по аптекам лучше всего работает гель от Нижфарм 30г/5%.

ну я брал для профилактики а не лечения. Поэтому буду дальше мазать =)

Поделиться сообщением

лучше всего работает гель от Нижфарм30г/5%.

Меня обманули? :icon_rolleyes:

post-1763-0-37599100-1344292052_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Расфасовки по 40 г я не встречал, видимо это из более старых партий, когда и деревья были выше и пирожные вкуснее :)

Поделиться сообщением

Когда начинал осваивать свой даунхил , а было это зимой , от длительных заездов колени тоже начали "ныть " пробовал мази различные ,спасало ,но не на долго. В результате поменял "стойку" и технику езды , больше проблем с коленями не было не на даунхиле , не на КК .

Думаю чаще всего подобные проблемы возникают из за неверной ростовки велосипеда и техники педалирования (запредельный каденс) ,о чем уже было не раз сказано выше)

Поделиться сообщением

Сегодня купил гель Хондроксид, 5%, 40 грамм, 288р

В какой аптеке?

Поделиться сообщением

Позавчера проехал первые свои 100км. На 70-м километре начали ныть колени, на след. день появился какой-то дискомфорт. Сегодня тоже в правом что-то похрустывает, поэтому немного погонял в наколенниках (вообще в них прикольно, мои пружынят - например когда делаешь присяд со штангой, то можно спокойно накинуть еще кг 5-10). Надо бы взять перерыв, а то почти каждый день км по 20-30.

Грешу на посадку, т.к. после длительного педалирования деревенеет шея.

Поделиться сообщением

В какой аптеке?

Сеть аптек "Ледум". Покупал в Чепецке, разумеется =)

Поделиться сообщением

Резкая боль, когда спускаешься с высоких ступенек, например, когда выходишь из автобуса. Когда едешь на веле - ничего не болит... На веле уже почти не катаюсь. Видимо, все-таки нужен врач.

Резкое начало тренировок - зло!

Отсутствие техники катания - зло!

Новички - смотрите как опытные ездят, учитесь у них, советуйтесь.

Изменено пользователем Maks K
  • Like 2

Поделиться сообщением

когда начинал активно тренироваться, так же болело правое колено, но нагрузок не снижал, а наоборот, стал катать ещё более зверски - всё прошло. Болело когда не катался, а когда ездил, боль уходила. Видимо у каждого свои особенности. И я ещё витамины регулярно лопал :)

Поделиться сообщением

Совет от ТёмазаРодину "главное проапгрейди свою частоту вращения педалей. запомни главное - лучше чаще педалировать, чем в натяг. в натяг нужно уметь педалировать спортсменам, а ты пока не рвись, делай всё постепенно. повышай нагрузку очень аккуратно и постепенно и будет тебе счастье"

• Like 1

Поделиться сообщением

СТАТЬЯ ПРО КОЛЕНИ Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Сходил со своими коленями (https://forum.x-kiro...__20#entry41363) к хирургу. Клиника серьезная, но на спорте, ясно дело, не специализирующаяся.

Жалоба - боли в коленях после серьезных для меня нагрузок.

Посмотрели, сделали снимок - колени - гуд все в норме.Болеть могут и они и потянутые связки и мышцы. Причина - слишком резкое вступление в половую велосипедную жизнь, излишние нагрузки.

Выписали - Хондроксид (дешевый аналог - хондроитин) перед сном для восстановления и Фастумгель (аналог Быструмгель) утром для снятия воспаления и обезболивания.

Хирург сказал, что есть более серьезные препараты, но их назначают только при нарушениях в суставах и только если гели не помогут. Ибо я слишком молод чтобы принимать серьезные таблетки и есть риск, что организм к ним привыкнет и в дальнейшем они помогать перестанут.

Все вышесказанное относится только к моим коленям и не должно восприниматься как универсальный рецепт. Болят колени - иди к врачу!

• Like 1

Поделиться сообщением

Сходил со своими коленями (https://forum.x-kiro...__20#entry41363) к хирургу. Клиника серьезная, но на спорте, ясно дело, не специализирующаяся.

Жалоба - боли в коленях после серьезных для меня нагрузок.

Посмотрели, сделали снимок - колени - гуд все в норме.Болеть могут и они и потянутые связки и мышцы. Причина - слишком резкое вступление в половую велосипедную жизнь, излишние нагрузки.

Выписали - Хондроксид (дешевый аналог - хондроитин) перед сном для восстановления и Фастумгель (аналог Быструмгель) утром для снятия воспаления и обезболивания.

Хирург сказал, что есть более серьезные препараты, но их назначают только при нарушениях в суставах и только если гели не помогут. Ибо я слишком молод чтобы принимать серьезные таблетки и есть риск, что организм к ним привыкнет и в дальнейшем они помогать перестанут.

Все вышесказанное относится только к моим коленям и не должно восприниматься как универсальный рецепт. Болят колени - иди к врачу!

куда ходил?

Поделиться сообщением

куда ходил?

в личку отвечу

Поделиться сообщением

Сегодня после тренировки наблюдаю боль в колене при напряжении на сгибе. То есть болит, если из положения сидя начинать вставать. Ну и в том же положении перед тем, как приземлиться на пятую точку. Хотя боль какая-то странная, не режущая, а заглушенная. Во всех остальных положениях не болят и не ноют. Это могут быть суставы или все же скорее всего потянутые связки и мышцы? подобную тренировку провожу уже далеко не первый раз. Может быть переусердствовал, не знаю.

Зы, попробовал подняться не напрягая ног упираясь руками - боли нет.

Сам щас в деревне, естественно медицина никакая.

зыы, вообще нога проблемная. При повороте, на скручивание, может что-то щелкнуть. Прошлой осенью полтора месяца промучился с суставом, но вылечил - но тогда продул. На первом этапе опять повредил. А тут лето и 30 градусная жара, никуда не падал, ни обо что не ударял. Беда.

Изменено пользователем Azimut

Поделиться сообщением

С понедельника не садился на велосипед. Только хожу вокруг него: вымыл, вычистил и смазал. Кататься хочется ужас как. Колено растираю хондроксидом, геля в местной аптеке не было, к сожалению, поэтому обхожусь мазью. Из личных наблюдений: по ощущениям, будто в колено натолкали ваты, или оно обмотано марлей - какая-то неполноценная подвижность. При попытке покрутить "велосипед в воздухе", может громко щелкнуть пару раз. А так не болит ничего. Думаю ещё до сентября, как минимум, придется лечиться.

А пока что для меня главный вопрос: как понять, что всё прошло? думаю как сяду снова за руль, и через 10 км скрутит ногу по новой. 

Изменено пользователем Azimut

Поделиться сообщением

Ежели такие серьезные, почему бы не сходить к хирургу?

Поделиться сообщением

Лучше начать с хирурга-травматолога, потому что и узи и рентген показывают не все. Он должен конкретно направить, что именно смотреть. Я например с коленом ходил на УЗИ, но там проблема была в связках (растяжение). Согласен, не очень удобно бывает, идти сначала к врачу, потом на диагностику, потом снова к врачу... поэтому, разумно сразу выбирать клинику, где в один заход и доктор примет, и узи сделают, например. И в регистратуре договариваться соответственно.

Поделиться сообщением

Я уже писал здесь о своем колене. Сначала идем к хирургу - он выписывает направление на ренген, чтобы ренгенолог знал, что конкретно смотреть и потом описывать по снимку - получаем описание от ренгенолога - идем к хирургу - получаем рекомендации или лечение. В моем случае - хондроксид (хондроитин) на ночь, утром - фастумгель (быструмгель). Вмазывал примерно месяц. Все было назначено только после того как хирург убедился в том, что патологических изменений в колене нет и боль можно снять гелями, а не уколами\таблетками.

Поделиться сообщением

Я просто хотел сказать, что при выборе клиники стоит озаботиться тем, чтобы по возможности все врачи были в одно время и в одном месте. Это тупо сэкономит время. Потому что можно, конечно, заранее сделать снимки суставов, они в общем, типовые, но...

Сначала идем к хирургу - он выписывает направление на ренген...

...вполне возможно, что рентген в случае Azimut вообще не понадобится, а понадобится, например УЗИ. Или вообще, МРТ. Я тоже, с коленом же, такой вариант клиники нашел, договорился по телефону, и потратил на все процедуры не более часа.

Но, если человека устраивает сходить в клинику трижды - сегодня к хирургу, завтра на рентген, послезавтра снова к хирургу - не смею отговаривать.

Поделиться сообщением

У меня ушло 2 дня). Ибо первоначально к хиругру попал только вечером, когда ренген уже не работал.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста нормальный платный мед. центр (в обычную поликлинику больше ни ногой!), где хотя бы какое-то уважение к людям проявляется, и по возможности сориентируйте по ценам. Цель: боль в колене.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас