Перейти к содержимому
house

боль в колене

Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста нормальный платный мед. центр (в обычную поликлинику больше ни ногой!), где хотя бы какое-то уважение к людям проявляется, и по возможности сориентируйте по ценам. Цель: боль в колене.

Альфа, Верис. Лучше Альфа.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста нормальный платный мед. центр (в обычную поликлинику больше ни ногой!), где хотя бы какое-то уважение к людям проявляется, и по возможности сориентируйте по ценам. Цель: боль в колене.

Альфа, Верис. Лучше Альфа.

в Верис не хочу, не центр а какая-то фабрика по штамповке справок. С работы туда посылали, полдня в жутких очередях простоял. В Альфе как с ценами?

Поделиться сообщением

В Альфе как с ценами?

по ощущения подороже. но ни единого нарекания я не слышал. попробуй позвонить.

Поделиться сообщением

по ощущения подороже. но ни единого нарекания я не слышал. попробуй позвонить.

Ну, так вот пусть мой отзыв будет первым. Скопипастю сам у себя из вконтакте:

"Записался на прием на 12-30. Никто не позвонил (я уже привык, что нормальные организации всегда напоминают по телефону). Звоню сам - 5 попыток впустую, автоответчик, музыка, "ваш звонок очень важен". Приезжаю. Очередь (!) в регистратуре. Жду. Иду на прием к рентгенологу. В коридоре очередь (!!) из 2 человек. Жду 15 минут. Выходит рентгенолог. Спрашиваю не пора ли меня уже принять? Ответ в духе "ждите приема, все ждут, и вы подождите". Доктор, очевидно, попутал место своей работы. В итоге, я ушел к конкурентам."

Справедливости ради, надо сказать, что они мне потом звонили, извинялись, и что-то там объясняли.

Ну и чтоб два раза не вставать: неплохой травматолог мне повстречался в "Клинике xxi века" на Производственной, там же есть УЗИ и МРТ, можно договориться все в один заход. Я так и делал с коленом когда заработал растяжение на сноуборде. Еще, есть опыт обращения со спиной в Лайт, невролог + мрт поясничного отдела. Качество обслуживания понравилось, результат тоже.

А вообще, диагностику (снимки) почти неважно где делать. Все зависит от врача, который будет эти снимки смотреть. В простом случае справится любой. В сложном - может быть, придется поискать, и пойти конкретно к какому-то человеку. Ну и надо понимать при этом, что сами врачи в платных клиниках - как правило, это врачи из обычных муниципальных клиник, подрабатывающие вечерами и по выходным.

Поделиться сообщением

полезный отзыв для нуждающихся. видимо мне везло)

Поделиться сообщением

Ответ в духе "ждите приема, все ждут, и вы подождите".

ну хоть так. А то после того, как я в травматологической поликлинике отстоял очередь к врачу, на меня наорали, сказали выйдите вон, мы ждем другого пациента, и ещё намекнули что я, мол не дома нахожусь, а то развозмущался тут. После чего я ушел оттуда, ненавидя нашу медицину и страну в целом. Жаловаться надо было и ругаться, но не умею вот, я человек добрый. Трындец вобщем.

Поделиться сообщением

У меня судя по ощущениям потянута пряма мышца бедра. В коленях никакого дискомфорта. После покатушки на 20км немного болит мышца, вставать приседать неприятно. На следующий день уже не болит. Потом опять покатаюсь опять побаливает. Идти к врачу судя по всему?

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, но скорее всего растёт мышца. После длительного( или через силу на высокой передаче) вкатывания в гору такая же боль?

Поделиться сообщением

Вот именно, когда напрягаю ее, тогда и болит.  Спать,сидеть, ходить никакого дискомфорта нет. Проеду км 5 ничего не чувствую, а потом если резко нагрузку увеличить, то появляются ощущения неприятные. На низких передачах и когда усилие на правую ногу больше переношу, все снова хорошо.

Изменено пользователем dementor

Поделиться сообщением

у меня пару лет назад после активного сезона (около 7 т км за лето) начались судороги икроножной мышцы на пустом месте. может просто резко начал вкручивать после "зимней спячки" ?

Изменено пользователем Biotechnolog

Поделиться сообщением

Сегодня прокатился немного, работал в основном вхолостую. Почти никаких ощущений не было только под конец. Видимо заживает потихоньку. Еще парочку велопрогулок и будет все ок. Да 30 км проехал на 3 прогулке, когда еще толком не научился ездить, видимо перестарался и оттуда пошло. Тогда еще в конце тоже немного сводило ирку на той же ноге уже у дома. Понравилось кататься, вот и перестарался от жадности ). 

Поделиться сообщением

я уже, по-моему , когда -то рассказывал в этой теме про свой печальный опыт: поехал с недавно "прошедшей" болью в колене в сторону Коршика. до него доехал и разболелось так, что пришлось ехать назад на оооочень высоком каденсе и нииизкой передаче. так что, если есть сомнения, то лучше погоди кататься неделлю -другую 

Поделиться сообщением

Темы про болячки не нашел, напишу здесь. Стали побаливать иногда ноги от стоячей работы по 12 часов в день (варикоз вен), сходил на прием к хирургу. Он сказал желаете ли ложиться на операцию по удалению варикозных вен на ногах. Я говорю нет, тогда говорит, не обращайте внимания и продолжайте дальше заниматься, чем занимаетесь? Кто-нибудь сталкивался с операциями по удалению варикоза вен (стоимость операции, сроки восстановления). Пока мажу просто гепариновой мазью, лекарство дорогое хирург сказал, что тоже нет смысла покупать. Вот и думаю, правильно ли я делаю, чтобы потом не аукнулось. В тренажерке и на лыжах никакого дискомфорта не испытываю.

Поделиться сообщением

Темы про болячки не нашел, напишу здесь. Стали побаливать иногда ноги от стоячей работы по 12 часов в день (варикоз вен), сходил на прием к хирургу. Он сказал желаете ли ложиться на операцию по удалению варикозных вен на ногах. Я говорю нет, тогда говорит, не обращайте внимания и продолжайте дальше заниматься, чем занимаетесь? Кто-нибудь сталкивался с операциями по удалению варикоза вен (стоимость операции, сроки восстановления). Пока мажу просто гепариновой мазью, лекарство дорогое хирург сказал, что тоже нет смысла покупать. Вот и думаю, правильно ли я делаю, чтобы потом не аукнулось. В тренажерке и на лыжах никакого дискомфорта не испытываю.

Пошерсти информацию в сторону склеротерапии.

Поделиться сообщением

semakin сказал: Смелые два заявления.

1 С велосипедом все понятно как и с автомобилем кстати , или спокойно ездить объезжая кочки и ямы или гнать со всей дури напролом - результат очевиден.

2 Спорт это запредельные нагрузки когда пульс под 200 ,цитата :".. современная медицина имеет немало доказательств того, что чрезмерные физические нагрузки отрицательно сказываются на организме.....у тех спортсменов, кто более интенсивно тренировался и чаще участвовал в соревнованиях, отмечались рубцевания на сердечной мышце. " ,подробней здесь https://www.centrmed.com/ru/news/detail.php?ID=10674
А велоспорт, в частности ,это еще нагрузка на суставы ,позвоночник,нарушение кровообращения в органах малого таза.
Много нюансов которые простые любители езды на велосипеде не знают и могут навредить своему здоровью - каденс,высота и форма седла ,посадка на велосипеде, умение амортизировать на неровностях дороги,контроль пульса ...

p.s.недавно прочитал ,что для оптимальной работы суставов во время езды на велосипеде надо больше пить воды .

p.p.s. Через х км выпивать по х грамм воды ( без добавления спирта))

Изменено пользователем Niht

Поделиться сообщением

3 часа назад, Niht сказал:

p.s.недавно прочитал ,что для оптимальной работы суставов во время езды на велосипеде надо больше пить воды .

недавно прочитал, чтобы не умереть - надо есть

• Like 3

Поделиться сообщением

20 часов назад, Niht сказал:

А велоспорт, в частности ,это еще нагрузка на суставы ,позвоночник,нарушение кровообращения в органах малого таза.
Много нюансов которые простые любители езды на велосипеде не знают и могут навредить своему здоровью - каденс,высота и форма седла ,посадка на велосипеде, умение амортизировать на неровностях дороги,контроль пульса ...

Можно лежать на диване, это бесплатно, приятно, опять же, позвоночник не нагружается.

Потом сравним, кто здоровее окажется.

• Like 3

Поделиться сообщением

В 26.09.2018 в 15:55, 6e3yMHuk сказал:

недавно прочитал, чтобы не умереть - надо есть

Вас нагло дезинформировали , есть совсем не обязательно , а вот без питья не

обойтись. Не читайте желтую прессу ,особенно на ночь)), а читайте здесь

https://gifakt.ru/archives/index/zarozhdaetsya-novaya-rasa-lyudej-kotorye-

nichego-ne-edyat/
  А более серьезно о пользе питья при езде здесь .(Если коротко - вода необходима

для смазки суставов )
https://velife.ru/katanie/chto-pit-katayas-na-velosipede.html

добавлено 1 minute later
16 часов назад, Krankenstein сказал:

Можно лежать на диване, это бесплатно, приятно, опять же, позвоночник не нагружается.

Потом сравним, кто здоровее окажется.

Я с вами полностью согласен , что от лежания на диване здоровья не прибавится.

Вопрос в разумности занятий физической культурой , например если вы купите штангу и без посторонней подсказки начнете ее тягать , то проблемы с позвоночником вам обеспечены.
 Также и с серьезной ездой на велосипеде - нужны подсказки по многим нюансам.
 Здесь тема про колени   вот "подсказка" о коленях  https://velife.ru/zdorovie/profilaktika-boli-v-kolenyax-pri-katanii-na-velosipede.html

А участие в соревнованиях это проверка своих возможностей если этому предшествовали разумные тренировки . Но пользы для здоровья от этого не будет, кроме психологического удовлетворения,что ты не последний парень на деревне.

Изменено пользователем Niht

Поделиться сообщением

11 час назад, Niht сказал:

А участие в соревнованиях это проверка своих возможностей если этому предшествовали разумные тренировки . Но пользы для здоровья от этого не будет, кроме психологического удовлетворения,что ты не последний парень на деревне.

Мощное экспертное заключение с дивана.

Ожидаю дальнейших откровений.

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Krankenstein сказал:

Мощное экспертное заключение с дивана.

Ожидаю дальнейших откровений.

Почему с дивана, я круглый год катаюсь в свое удовольствие и без лишних перегрузок гонок ( и сегодня км 20 проехал) , когда задыхаешься ,весь в соплях ,сердце выпрыгивает из груди " и рожа такая красная" как будто вышел из бани.
Умеренность без перегрузок и будет вам здоровье.
Но если вы тренируетесь в секции тогда конечно без перегрузок никак , иначе как в песне  Высоцкого: " ..тренер экс и вице чемпион оруда не пустит вас на стадион иуда"

Поделиться сообщением

20 километров? Вот это да!

Тогда конечно, ваше мнение крайне авторитетно и стоит к нему прислушаться.

А вообще - зачем лезть с советами и рассказывать про то, в чем вообще не разбираешься и никогда толком не пробовал?

• Like 3

Поделиться сообщением

В 29.09.2018 в 09:52, Krankenstein сказал:

20 километров? Вот это да!

Тогда конечно, ваше мнение крайне авторитетно и стоит к нему прислушаться.

А вообще - зачем лезть с советами и рассказывать про то, в чем вообще не разбираешься и никогда толком не пробовал?

"Приходит бабуля в больницу, ее спрашивают: - Как вам в таком возрасте удалосьзабеременеть? - Да это все пионеры, все им расскажи, покажи, дай попробовать. "
 Я это к тому,что не все надо пробовать.
.
 Огорчает то , что многие самоучки "пробовальщики" сидят в таких темах (о болячках) как эта.

Но если у вас способности к спорту и с тренером (наставником) повезет тогда

пробуйте- флаг вам в руки.

п.с.физкультура, а не спорт путь к здоровью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас