Перейти к содержимому
TOTAL_SLIDE®

2012 Весенние покатушки

Recommended Posts

прокатились по маршруту: киров-стрижи-бошарово-киров . для информации грунты от навесного моста до бошарова отлично проезжие

http://files.mail.ru/REKKV7

Поделиться сообщением

26-27 на Шаям планируем с палатками.Семейный(легкий)маршрут 3-5чел уже в теме,готовы ехать.Желающие вперед!!!

Поделиться сообщением

26-27 на Шаям планируем с палатками.Семейный(легкий)маршрут 3-5чел уже в теме,готовы ехать.Желающие вперед!!!

есть интерес, отдельная тема для обсуждения будет?

Поделиться сообщением

"ШИЯМ" как много в этом слове воспоминаний........ мой первый велопоход на арендованных великах у друзей)))) Всю субботу ехали кое-как, обратно не смогли, машиной эвакуировались........ а сейчас вечерняя покатушка покупаться :sm232:

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

27 покатушка до "конца-2"..а вообще до Шияма бы не против докатиться.... далеко вообще до туда?...маршрут есть у кого-нибудь на карте помеченный?

Поделиться сообщением

Мы с Максом вчера зачем-то залезли в заречный парк, прокатились по дамбе, покатались по тропинкам на берегу старицы, и выехали по экологической тропе туда откуда свернули в лес )) Вытащили машину каких-то рыбаков из ямы и уехали домой. По пути были обнаружены места повышенной пейзажности, и ямы с водой.

0_91e56_ffa798d6_XL.jpg

0_91e55_cb724bd4_XL.jpg

Рыбы в реках и дичи в лесах больше нет, Макс распугал их треском своей новой втулки.

Поделиться сообщением

Максим был в контактах?

Поделиться сообщением

Максим был в контактах?

Я всегда в них ) даже в магазин хожу за хлебом :D

Поделиться сообщением

мы не решились вытаскивать ВАЗ из ямыыыыы.но прокатились втроем через субботиху-наелись кисленки.клещи атакуют.жаль не пересеклись.

Поделиться сообщением

да тему создам-карты будут-проводники есть

"ШИЯМ" как много в этом слове воспоминаний........ мой первый велопоход на арендованных великах у друзей)))) Всю субботу ехали кое-как, обратно не смогли, машиной эвакуировались........ а сейчас вечерняя покатушка покупаться :sm232:не рано купаться)))))?

27 покатушка до "конца-2"..а вообще до Шияма бы не против докатиться.... далеко вообще до туда?...маршрут есть у кого-нибудь на карте помеченный?

да тему создам-карты будут-проводники есть

Поделиться сообщением

жаль не пересеклись.

Жаль что с клещаеми не пересеклись? ))

С нами то как раз получается, пересеклись!

Я еще сказал, что вам дома не поверят что вы в заречном катались, если на чистых велосипедах вернетесь ))

Ну мы вытолкали сами, причем почти не испачкались - помогали мы в основном, советами добрыми ))

Клещей я на себе не обнаружил, хоть и продирались по кустам-болотам, и не обрабатывались ничем.

Поделиться сообщением

Я всегда в них ) даже в магазин хожу за хлебом :D

Я собственно с какой целью интересуюсь))) http://forum.x-kirov.ru/topic/3236-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5/

Поделиться сообщением

В Рязань за клещями!

Так бы я назвал нашу поездку в субботу 19 мая 2012 года. Желания ехать в Рязань я никакого не имел, так как побывав там однажды, мы с Сашей Д решили что больше там делать нечего. Да и Рязань нам показалась местом с какой то тёмной силой, которая не хочет видеть там людей. оно и понятно. Копатели там всё изрыли, сборщики метала вырвали все решётки и срезали металические балки укрепляющие купола, поэтому похоже скоро там может всё обрушится. Но компания собралась из пяти человек, а я итак последнее время езжу редко, не позволяет работа, не получась отговорить от этой поездки собравшихся туда людей, я тоже решил присоединиться к ихней компании. В семь утра мы собрались у старого моста и поехали. Мы с Димой Соколаном рванули вперед и остановились только в Макарье, потеряв остальных. Ждали минут двадцать, подумав что кто то сломался или проколол колесо. Дима поехал назад всех искать. Оказалось они поехали по Спичке вдоль железки и ждут нас уже в Коминтерне. Встретившись в Коминтерне, поехали до Шунков, вернее полетев, скорость хорошая, катится хорошо. В Бобино затарились продуктами, вел потяжелел. После Шунков радость поездки у меня кончилась. Повернув в Замедянцы, оказалось что дороги в лесах ещё не просохли, вода высокая, ей заполнены все придорожные канавы, много грязи и приходилось ещё постоянно сходить с вела и стараться обходить грязь. Контакты забивались на кросовках грязью с глиной и с трудом выстёгивались, глина засыхая, просто цементировала контактную подошву с педалями. Лучше было тем, у кого с другой стороны просто педальня платформа. По этому дерьму поначалу нравилось ехать Лёше Железке, который демонстрировал преимущество Найнера перед 26 дюймовыми колёсами и ему это удавалось с лихвой, не слазя с Найнера он месил грязь не сходя с вела. Я же жалее свой вел перетаскивал его на себе через грязь и лужи. Так добрались до Замедянцев. Там искали лагерь Оли Махалициной, пытались дозвонится до неё, но увы, абонент не доступен. Дозвонились до Тани Калибрпи, но она не поехала. Осталась дома. От замедянцев до Совья, мне показалось, что сколько мы мы ехали, столько и шли с велами, так как ехать возможности просто небыло, земля вообще не просохла. Перед самым Совье дорога стала проезжая и Алексей Железка встегнулся в контакты, но так как он не подозревал как сильно засыхает глина на подошве, просто делая единым целым кросовки и педали, подъехав к остановившейся группе в Совье, никак не смог выстегнутся, упал разбив колено и локоть. Раны обработали перекисью из его же аптечки и поехали в направление Рязани.

Поделиться сообщением

У всех остальных впечатления приятные от поездки, ибо дело не только в чистоте вела и дороге. А в моральной готовности к поездке и получении удовольствия от неё. И с клещами досталось всем, кто не брызгался от них. Я, железка, биотехнолог непостардали. Хорошо скатали.

Изменено пользователем bdavid

Поделиться сообщением

Повернули в направлении Рязани, сделав коллективный снимок. post-814-0-44204300-1337523844_thumb.jpg Проехав недалеко, как мы помним с Сашей Д Ехать надо левее в направление низины и болота, а дорога идёт видимо накатанная лесовозами в ближайшую делянку. Навигаторы тоже показывают направление в Рязань левее. Решаем возвращяться назад к дороге. Давид увидев какую то лесную дорожку левее от нас решил двигаться туда. Давида трудно переубедить и группа сворачивает в лес на угад, двигаясь по направлению навигатора. Но дорога почти сразу кончилась. Начались завалы. post-814-0-60243600-1337524264_thumb.jpg Пробиваемся дальше, Алексей продолжает демонстрировать преимущества Найнера в завалах из деревьев в лесу, как найнер лучше перекатывать через лежачие деревья, чем 26 дюймовых собратьев, но это он больше уже прикалывается, всем уже хочется выбраться хоть куда то из этого дремучего леса, где очень много кабаньих какашек. post-814-0-55647400-1337524722_thumb.jpg В лесу ещё сыро, трава мокрая, мы пробираемся сквозь дебри и я обнаруживаю первого клещя у себя на теле, был я в одних шортах и поэтому быстро его увидел, он уже почти залез мне под левую мышку, но не присосался, я его сбил. Давид очень хотел посмотреть на живого клеща. Пробираясь дальше по завалам, тащя и перекидывая велики через завалы из деревьев, Саша Д отрывает переднее крыло post-814-0-83928100-1337525053_thumb.jpg Навигатор показывает что до Рязани напрямую километра полтора, идти всё труднее, в низинах болотина , пытаемся хоть как то обходить, но всё труднее. post-814-0-81085400-1337525267_thumb.jpg Дальше прохождение стало больше похоже на таскание железа в "качалке". Железку всё меньше стало слышно, преимущества Найнера стали улетучиваться, не его бы хождения в спорт зал, пришлось бы не легко. Мне тоже было не сладко, так как у меня на велике ещё и вело штаны стояли, да нагруженные продуктами. post-814-0-12956400-1337525793_thumb.jpg Дальнейшее продвижение стало ещё тяжелее, все уже исцарапанные ветками, с велоштанами в таких зарослях уже вообще пробираться стало почти невозможно, стали сначала ходить в разведку, потом идти, Рязань как будто вообще нас не хочет встречать. post-814-0-95276900-1337526172_thumb.jpg Дальше даже не описать как мы пробирались и вот вышли к речке в низине, там построенная бобрами плотина, но стоим практически в болотине, пока первые переходят, мы ждём и я смотрю, на мне снова луговой клещ, у него красноватая спинка, Дима Соколан даже сфоткал. Переходим все через плотину, навигатор показывает до Рязани метров 800, но их ещё надо как то пройти, понятно не проехать, пробираемся кое как вдоль болотины и леса. post-814-0-95439900-1337526640_thumb.jpg Вот наконец выходим на поляну, немного проходим и видим церковь в Рязани. Я предлагаю осмотреться от клещей, но видимо все так устали и осматриваться в траве от клещей не захотели и двинулись в церковь. Ура мы на месте. Захожу в церковь, встаю на доски, раздеваюсь, прошу осмотреть меня, на спине находят клеща и снимают, не присосался. Хорошо. Осматриваюсь дальше. По ноге идёт ещё один. Снимаю. Садим на палочку. Он наворачивает круги. Подымется наверх, переворачиваем, он опять наверх. Потом уронили его. Нахожу ещё одного на себе, а он не хочет уходить, еле убрал, понравился я ему. Все осматриваютя. С Саши Д снимают двух клещей, а вот третий прикрепился уже, прокусил кожу, запустив хоботок. Клеща сняли, убрали в бутылку из под минералки для анализа. У других клещей не обнаружили. Перекусываем, Алексей взял газовую горелку и всем разогревает плов из банок, Женька наделал бутербродов. Хорошо перекусив и сфоткавшись в Рязани отправляемся в обратный путь по другой дороге.post-814-0-02776000-1337527532_thumb.jpg Времени уже много, добравшись до цивилизации, наращиваем темп в сторону Совья, потом не сбавляя темпа, купив воды в Совье летим в Слободской. Перед Слободским встречаем местного велосипедиста Андрея. Он продолжает свою покатушку с нами. Перед самым Слободским, Саша Д пробивает колесо. День точно не его. Видимо Рязань нас наказывает, что мы туда привезли ещё и других людей. Место действительно с тёмными силами. Саша делает колесо, кто то мажет цепи. Стоим.post-814-0-21192800-1337527953_thumb.jpg Андрей стоит с нами. post-814-0-85827800-1337528110_thumb.jpg Сделав колесо едем в Слободской. Дима Соколан, Женя Биотехнолог и Андрей едут на Первомайский и Чирки и в Киров, а я Давид, Леша Железка и Саша Д решаем ехать по трассе со Слободского в Киров, Алексею надо уже быстрее домой. Дорога от Первомайского до Вахрушей сплошной убой, даже на найнере колбасит не по детски. Так без происшествий добрались до дома. Сделали анализ клеща у Саши. Инцифалита нет. Ура. На баралеоз анализ будет готов 22 мая, но Саша всё равно проходит профилактическое лечение. Вот такая получилась поездка в Рязань. Всем участникам Спасибо! Фотки есть ещё у Димы Соколана.

Общяя фотография всех участников покатушки 19 мая. post-814-0-03439800-1337528897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ага, теперь я виноват! Один чудак двинул по лесовозной дороге ехал впереди и кричал, что туда, потом уткнулись в болото и это был не я. Четыре км вверх, по глине, или просека. По просеке предложил я, выбора не было. Но был человек,который нас завел туда, четыре км. по лесовозке. Валера, ты же там был, что же сразу не привёл. И всё-таки, как разняться ощущения, мне понравилось. Думаю, Железке и Саше, тоже, если бы только не клещ.

Брызгалки от клещей рулят!!!!

Изменено пользователем bdavid

Поделиться сообщением

Хочу отметить что субботняя (не могу назвать это покашуткой) вылазка была совсем не простой, натерпелись, стиснув зубы и проявили волю, дошли до цели, молодцы!

Поделиться сообщением

Ага, теперь я виноват! Один чудак двинул по лесовозной дороге ехал впереди и кричал, что туда, потом уткнулись в болото и это был не я. Четыре км вверх, по глине, или просека. По просеке предложил я, выбора не было. Но был человек,который нас завел туда, четыре км. по лесовозке. Валера, ты же там был, что же сразу не привёл. И всё-таки, как разняться ощущения, мне понравилось. Думаю, Железке и Саше, тоже, если бы только не клещ.

Брызгалки от клещей рулят!!!!

Когда мы ездили в Рязань с Сашей, было уже сухо, а здесь ещё и вода не ушла. Навигатор я не брал, в прошлом году дорога уходила левее, но как вы сами видели, двигаться по ней нельзя, даже на "Урале". Рановато просто туда рванули. Я тоже не раз от клещей брызгался и Саша, ничего эти брызгалки не рулят. Просто вам больше повезло. Но по мне, лучше скататься до Марадыково и назад, чем месить грязь и царапать вел о ветки в непроходимых лесах и не дай бог, ещё наловить там клещей. ИМХО.

Поделиться сообщением

Все было не просто, но как самый пострадавший (прокол + укус маленького мерзавца, посаженного потом в бутылку из под Нижне-Ивкинской), хочу сказать, что ни чуть не жалею о проведенном в говнах дне. Ведь что брать за приоитеты. Что стоили наши споры о неведомом звере улепетывающим от нас в кусты? Заяц, косуля, лосенок???. К том уже не каждый день по бобровым плотинам ручьи переходим, находим цветы, занесенные в Красную Книгу, видим гнездо с кладкой яиц в луговой траве.

К слову ни одно животное и растение не пострадало, кроме клеща сданного в СЭС на опыты.

А в конце гов-ного участка пути надо было видеть расплывшегося в улыбке Давида.

post-1878-0-49836500-1337534954_thumb.jpg

Вот где оказывается находится Земля Обетованная!!

Все было замечательно, спасибо всем участникам !!!

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня впечатления от поездки, не смотря на нелепое падение ,только положительные. Было тяжело, но я морально был к этому готов,поэтому ни грязные лесовозные дороги, ни плутания по лесу не раздражали, напряг только кещ, впившийся в Сашу, Преодоление препятствий, вызывало чувство гордости, что мы можем, что прем как танки к намеченной цели.Побывать в Рязани мечтал давно, но в одиночку не решался(и правильно сделал), Саша пообещал организовать эту поездку и вот свершилось.Всем участникам огромное спасибо! А покатушка была матрасной, после которой сил остается только доползти до матраса.

Поделиться сообщением

трек поездки http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqcsmrleasskrumy наверно больше туда не поеду.

Поделиться сообщением

хотел с вами, но не вышло , поломка заднего переклюка ,жаль

Поделиться сообщением

Поездка в Рязань - дело не легкое, клеще-небезобидное. дорога далеко не айс, ежели не знаешь где поворачивать. зато зверей диких в этих местах много - следы горячие замести не успевают ))))

Очень порадовала встреча с коллегой из Слободского

Назад с Димой ТС решили ехать через Первомайский- ничуть не пожалели, тк хорошая грунтовка пусть и с крюком в км гораздо лучше бетого асфальта.

Поделиться сообщением

Возвращаясь к напечатоному. Пользуйтесь брызгалкой от клещей. Она помогает. Брызгайтесь с головы до ног, а не ботинки, как Спринтер. Саша тело не брызгал, там и сидел гад, А на ногах не было. И потом снимая несколько клещей, надо задуматься, а что это они не присосались, время было достаточно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас