Перейти к содержимому

Recommended Posts

Тема сноублейдов и коротких лыж. Скиборд -- это особый класс, не путать с блейдами.

Короткие склоны сами просят короткодужных и задорных лыж.

Вообще-то, чем меньше лыжных традиций, чем удаленней от больших горнолыжных районов, тем больше сноубордеров :-(

На альпийских курортах вообще местных почти нет на борде. В основном русские туристы.

По мере сил и удаленности от Вятки попробую поднять тему сноублейдов и скиборда. Летом, правда, тут полное затишье.

Поделиться сообщением

Игрушки на новый сезон

post-1708-0-68536800-1350063657_thumb.jpg

post-1708-0-62128000-1350063766_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тоже заинтересовался темой скибордов, потому как на нормальных горных лыжах кататься у нас в области просто реально негде...

Но слишком короткие не устраивают, заказал на ибее Elan Freeline Track 125 см с регулируемыми крепами. К открытию сезона должны успеть.

Поделиться сообщением

на ибее Elan Freeline Track 125 см с регулируемыми крепами..

приедут, можно узнать за сколько обошлось? с привозом и прочими делами...

Елан, дело такое... неиспытанное

Не надежней ли Росси мини 128 за 7 в маскве в альпиндустрии?

что такое "регулируемые крепления"? это когда голова-пятка ездят по рельсе? у коротышей всех "рентные" крепления ;-)

кстати, после этих захочется длины порадикальней короче ;-)

Изменено пользователем Jove

Поделиться сообщением

Мои впечатления от первых дней на росси мини 128:

в первый день казалось что встал на дешевые детские лыжики. Со второго дня МЕРТВО зацепился за склон и поехал. Карвят идеально, как длинные. Фрисби, конечно, будут построже, но и Миники не игрушка. Уже откатал на них полсезона. Задом тоже едут неплохо.

Но, это не скиборд, это просто коротыши, и техника на них мало отличается от техники на длинных.

post-1708-0-29550700-1351776875_thumb.jpg

post-1708-0-42023700-1351776891_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот

Сегодня 6 часов хорошего катания

post-1708-0-94552300-1353758609_thumb.jpg

Поделиться сообщением

приедут, можно узнать за сколько обошлось? с привозом и прочими делами...

Елан, дело такое... неиспытанное

Не надежней ли Росси мини 128 за 7 в маскве в альпиндустрии?

что такое "регулируемые крепления"? это когда голова-пятка ездят по рельсе? у коротышей всех "рентные" крепления ;-)

кстати, после этих захочется длины порадикальней короче ;-)

Уже прошли таможню в России. Всё обошлось $492 . Сами лыжи $355, $35 комиссия на русском ибее, остальное за пересылку по ЕМС почте. Дороговато. Лучше брать на буржуйском, просто тогда на английском общаться надо. Когда посмотрел, было уже поздно, уже заказал.

Точно не скажу, но они отстёгивающиеся при аварийном падении. Сам на таких лыжах не катался, а получить перелом ноги нет желания, вот и специально искал такие. Почему именно их? Просто приглянулись. В Кирове у нас таких точно нет.

Вобщем покатаю и посмотрю. А брал чтобы в Кирове без лыж не скучать. На больших с ростовкой 174 не так комфортно, для них простор нужен.

Изменено пользователем blackm_skier

Поделиться сообщением

почти 500 долларов :-(

дороговато, конечно... да еще едут долго...

в первых числах НГ приеду в Вятку, на горе пересечемся? с собой прихвачу коротышки 99

автоматический крепеж на жаргоне называется "релизы" (раскрывающиеся)...

такие стоят на всех лыжах, на коротких есть проблема прогиба лыжи под ботинком, поэтому крепеж обычно ставится на специальные платформы, которые позволяют лыже прогибаться несмотря на жесткий ботинок... в принципе все современые лыжи можно считать короткими и эта проблема есть у всех... у сверхкоротких особенно, поэтому городить релизы на коротыши короче 120 см слишком сложно, требуются специальные платформы, которые слишком усложняют все конструкцию

потому на блейдах принято кататься с жестким неавтоматическим крепежом, на котором тоже предусматривается возможность лыжи прогибаться под ботинком

ну а лыжи длиннее 120 с жестким крепежом становятся опасными для целости костей

Поделиться сообщением

Кстати, тут вот распродажа http://6kc.ru/snowblades.html

Я смотрел там. И запрос делал. Сказали, что нет. И сейчас там написано: "Возможно в следующем сезоне". Так что наличия всёравно нет, а новые будут стоить минимум 14 т.р. плюс пересылка. А мне к поездке надо было подгадать. Летим во второй половине в Каракол.

почти 500 долларов :-(

дороговато, конечно... да еще едут долго...

в первых числах НГ приеду в Вятку, на горе пересечемся? с собой прихвачу коротышки 99

автоматический крепеж на жаргоне называется "релизы" (раскрывающиеся)...

такие стоят на всех лыжах, на коротких есть проблема прогиба лыжи под ботинком, поэтому крепеж обычно ставится на специальные платформы, которые позволяют лыже прогибаться несмотря на жесткий ботинок... в принципе все современые лыжи можно считать короткими и эта проблема есть у всех... у сверхкоротких особенно, поэтому городить релизы на коротыши короче 120 см слишком сложно, требуются специальные платформы, которые слишком усложняют все конструкцию

потому на блейдах принято кататься с жестким неавтоматическим крепежом, на котором тоже предусматривается возможность лыжи прогибаться под ботинком

ну а лыжи длиннее 120 с жестким крепежом становятся опасными для целости костей

Ну я для наших кировских горок и беру. Для нормальных гор у меня фишеры фрирайдные есть.

Поделиться сообщением

так до первых чисел января? :D

Поделиться сообщением

так до первых чисел января? :D

А вот и не угадал :-) В субботу курьер принёс в 12:15, а в воскресенье я их опробовал. Сам не ожидал, что так быстро доставят. Учитываю мой нулевой опыт в фан карвинге, впечатления только положительные.

post-193-0-70296100-1355170038_thumb.jpg

Изменено пользователем blackm_skier

Поделиться сообщением

Ага, рентная Тиролия на них. Ну, поздравляю! Проехаться дадите? ;-)

До первых чисел января -- я имел в виду до встречи. Буду проездом в Красноярск через Вятку.

Поделиться сообщением

японцы жгут

Поделиться сообщением

В кафтане с чужого плеча, купил наспех очки Смит в Триале по пути на гору.

Гора вся в песке, скользит едва. Камни действительно попадаются весьма неприятно...

НО!

Классно покатался! Я привык все принимать так, как есть. Если отвесный Пенкен блестит льдом или "вятский куршевель" весь в песке... ну чтож, ведь лучше здесь нет.

Мое сочувствие владельцам бизнеса -- нижний турникет вышел из строя (!!!) и они его просто открыли. Убыток в выходные! С Рождеством всех и пусть поломка окажется преодолимой!

"Чистить" такие камешки вручную нереально. Надо подумать где брать снег покачественней. А вот это, наверное, проблема :-(

post-1708-0-17275200-1357480142_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В вятском Триале стоят K2 Fatty 99 нового сезона по цене 8 с чем-то. Вчера чуть не купил, вовремя одумался.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас