Перейти к содержимому
ТёмазаРодину

Любительская Велогонка 2012

Recommended Posts

ааа-)) а где видео с трёхколёской! есть? в видео вся соль!)

Поделиться сообщением

Я ПЛАКАЛ!!!! :sm196:

Поделиться сообщением

Молодцы. Но Стангер прав.

• Like 2

Поделиться сообщением

На самом деле чиновники не специалисты в велосипедном деле и они может и не догадываются, что есть такие сообщества как X-Kirov и Велосотня,

а со времён КМ там чиновников позаменялось наверное в аппарате много.

я их не защищаю, но по всему видно, что они делают это по своим стандартным регламентам и процедурам, используя узкую информационную поддержку (сайт администрации, газета Наш город и т.п.)

Да, им нужна отчетность. Ну и сделали они себе отчетность, пригласив 10 школьников на детских ашанах.

Почему-то велосипедисты-форумчане высказавшиеся в обидчивом ключе о действиях администрации думают, что чиновники должны к ним на блюдечке всё приготовить и принести. Они делают как умеют и не их задача креативить там что-то для велосипедистов.

"Велосипедисты-форумчане высказавшиеся в обидчивом ключе о действиях администрации" точно так не думают, по крайней мере один из них. Насчёт отчётности ты точно подметил: "Да, у нас собрались велосипедисты, прошла велогонка, народ стартовал, финишировал, всё хорошо, продолжаем работать в том же духе". Тут скорее всего я веду себя неправильно и протестую против всей российской действительности и сознания львиной доли людей, но к сожалению, при организации каких-то мероприятий у нас важна обёртка, фантик, демонстрация того, что всё хорошо, работа ведётся, идём в правильном направлении навстречу светлому будущему. А что было на самом деле, никому неважно. Самое печальное, большинство людей устраивает такая ситуация. Ушёл далеко от темы, пишу скорее на эмоциях, но пока не могу спокойно воспринимать, извините, такое Г.

Креативить как раз-таки не за чем. Все механизмы уже давно отработаны, обкатаны и можно было просто применить какой-то из них, если конечно они захотели бы это сделать. На День города же как-то проводят шоу-гонку, в которой и соревновательная часть присутствует, и дух гонки, и гоняться на ней даже интересно. Да, форматы разные, не стоит их сравнивать, но тут речь про организацию гонки. В конце концов даже Леонид Филиппович Вылегжанин, выступающий в роли судьи на множестве соревнований, проводимых администрацией, спорткомитетом сказал Диме (со слов Димы), что этой гонкой занимаются другие люди. По-моему, чем проводить такое, хм, непонятно что, лучше было ничего и не проводить. Никто не знал об этой "велогонке", и жили себе спокойно, собирались все на неспортивное открытие сезона. Но ведь нужно было галочку себе поставить, пустили по "Давече" сюжет за день до "гонки" (узнал от Володи Воробьёва), "взбаламутили воду", а в итоге провели какую-то хрень. Если уж решились провести гонку, пусть за день до неё, так сделали бы уж хотя бы что-то похожее на гонку, чтобы у участников было ощущение, что они участвуют в соревнованиях, а не в пародии на них. От меня бы ни слова не прозвучало, не будь этой "гонки", но она была, а такое отношение к её проведению считаю плевком в сторону велосипедистов, как бы громко это ни звучало. По-моему, здесь никто не требует, что нам всё преподносили на блюдечке и что-то там придумывали для нас и за нас, но если уж они объявляют о проведении гонки, то именно они должны заботиться о том, чтобы всё прошло как надо. Например, гонки, которые проводит велоклуб "Сотня", является головной болью велоклуба "Сотня". Гонки, проводимые клубом "Х-Киров", являются головной болью клуба "Х-Киров". Гонки, проводимые "Тандемом" являются головной болью клуба "Тандем". Во всех случаях старания организаторов направлены на то, чтобы людям было приятно принять участие в их гонках, и если для этого необходима помощь администрации или другого клуба, других людей, идёт обращение к кому-то из них. Почему ответственным за эту "любительскую велогонку" нельзя было поступить точно также? Видимо, в их распоряжении всего лишь административный ресурс, куча возможностей, необходимой аппаратуры, куча денег, но нет желания, а в нашем распоряжении всего лишь одно единственное желание что-то делать.

Не хотел было ничего говорить, но высказаться всё таки придётся.

DAR в целом прав, как бы это обидно кому не было. Администрация не может и не знает о нас и что самое главное - и не обязана знать о нас, поскольку мы не являемся частью бюджетной программы. А те же школьники - являются. Администрация - это орган исполнительной власти, отвечающий за реализацию бюджета, а нас в этом бюджете нет.

Администрация - это владелец административного ресурса, а если мы считаем себя велодвижением и уж тем более замахиваемся на нечто большее, то мы должны вести диалог с властью и администрацией в частности и мы должнны быть её инициаторами. Я стараюсь не гнушаться и периодически интересоваться во властных структурах о предстоящих мероприятиях и от меня их не скрывают, так что не зазорно и в Кирове, активным членам клубов тоже периодически вести информационную разведку в администрации, без наездов, без претензий, в рабочей обстановке. Для этого и создаются клубы, общественные об'единения и организации - что бы вести рабочий диалог с властью. Поймите главное - вам никто ничего не должен.

Для того, что вас помнили и знали о вас - надо вести постоянную информационную работу с комитетами, ответственными за спорт в городе, области. Мы, велоклуб - источник информации для велосипедистов, спортсменов и всех остальных и мы информационное поле, которое распространяет эту информацию. Нас читают и нас слушают и о наз знают простые люди и именно мы должны быть источником информации и уметь и быть способным её добывать в бюрократических коридорах властных структур. В этом одна из самых главных информационных ролей велоклуба, как об'единения людей.

Как бы то ни было, я одновременно и полностью поддерживаю Диму с Тёмой в их удачном троллинге, хоть это конечно и фарс.

Извините, если моё мнение кого то обидит, всё вышесказанное исключительно мои собственные мысли и опыт работы.

Макс, насколько я знаю, как раз-таки Гриша с Васей вели и продолжают вести активный диалог с властью, постоянно выступают инициаторами диалога, вносят свои предложения, ведут информационную работу. Но во что это выливается, мы с вами видим сами.

Извините меня те, кто считают мои мысли утопичными и полными юношеского протеста, что вам пришлось прочесть этот высер. Просто "я называю плохое д*рьмом, а хорошее красотой" (с) Юрий Шевчук.

• Like 6

Поделиться сообщением

Полностью солидарен с Тёмой. Тёма спасибо!

Поделиться сообщением

Диалог вести с администрацией надо. Как проводятся эти шоу гонки. Приходят люди и для пиара проводят гонку согласуя её с администрацией и календарём мероприятий запланированных администрацией. В общем-то относительно просто. А здесь идеи, только, о КМ, которая являемся головной болью для адм. Пишется письмо - в рамках - того-то и того-то предлагаем провести то-то. Цели, предполагаемые участники. Организаторами выступает Иванов, судейство Петров, по возможности просим предоставить призы, грамоты. Грамоты дадут. Чела для награждения.

Изменено пользователем bdavid

Поделиться сообщением

Дима Никитин, низкий тебе поклон! Здорово!

• Like 1

Поделиться сообщением

Для чего сидят чиновники в спорт комитете в администрации. Просиживать одно место и растаскивать деньги выделенные государством на развитие спорта. Вообщето есть президенстская программа по развитию спорта в регионах. Чиновник должен работать для людей, а не люди бегать за чиновниками. Всё они прекрасно знают про велоклубы, но проще для галочки провести мероприятие, вложившись по минимуму и растащив под эту марку средства, чем вкладываться в такие мероприятия по полному. Тогда тащить то нечего будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Валера, ты не прав. Это долго можно спорить. Но по роду работы проводили ряд мероприятий общегородских, и всегда шли на встречу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Не буду вдаваться в политические оценки, но наши товарищи выступили на 5 с +. Такой креатив, такие краски! От одних фоток уже масса удовольствия.

• Like 2

Поделиться сообщением

А здесь идеи, только, о КМ, которая являемся головной болью для адм.

Да ладно???! Как раз КМ здесь нет вообще.

Насчет головной боли - администрация не санаторий.

По поводу всего остального - мотивы всех понятны

И обижаться на чиновников грешно. Но все равно грустно.

Но и приятно, что велосообщество само способно на гораздо большее, чем было показано ими.

Приятно больше чем грустно ))

Поделиться сообщением

Макс, насколько я знаю, как раз-таки Гриша с Васей вели и продолжают вести активный диалог с властью, постоянно выступают инициаторами диалога, вносят свои предложения, ведут информационную работу. Но во что это выливается, мы с вами видим сами. Извините меня те, кто считают мои мысли утопичными и полными юношеского протеста, что вам пришлось прочесть этот высер. Просто "я называю плохое д*рьмом, а хорошее красотой" (с) Юрий Шевчук.

Тёма, я нисколько не сомневаюсь что такая работа ведётся, потому что я вижу её не нулевые результаты, которые возможно не видны не вооружённым взглядом со стороны. И никакой утопии в твоей реакции нет, какое действие - такая и реакция. Я уже сказал, что поддерживаю вас с Димой.

Для чего сидят чиновники в спорт комитете в администрации. Просиживать одно место и растаскивать деньги выделенные государством на развитие спорта. Вообщето есть президенстская программа по развитию спорта в регионах. Чиновник должен работать для людей, а не люди бегать за чиновниками. Всё они прекрасно знают про велоклубы, но проще для галочки провести мероприятие, вложившись по минимуму и растащив под эту марку средства, чем вкладываться в такие мероприятия по полному. Тогда тащить то нечего будет.

Президентская программа по развитию спорта не подразумевает выделения денег на все подряд хотелки со всех сторон. Она в первую очередь направлена на развитие детского и массового спорта. Если бы мы были постоянно действующей детской спортивной массовой секцией, тогда можно было бы ещё говорить о том, что какие то куски "золота партии" положенные нам по концепции развития проходят мимо нас или сетовать на недостаток внимания, а так мы ничем в принципе не отличаемся от какого нибудь самозамкнутого клуба гольфистов. Администрация нигде и ни когда не развила любительский спорт, особенно самоорганизованный по принципу клуба по интересам. По крайней мере мне такие прецеденты не известны как минимум.

А как ведётся работа с бюджетными детскими клубами и секциями я прекрасно вижу, как минимум по пяти разным структурам с которыми тесно и непрерывно общаюсь. Там тоже не праздник, причём далеко не праздник, но там совсем другие подходы.

Я не скажу, что сейчас всё совсем плохо, ситуация меняется и меняется с каждым годом, может это не видно пока сам не начнёшь что-то делать, но сдвиги есть. Да, такие "плевки" как эта гонка были и будут в дальнейшем, потому что машина административного аппарата не может не выполнить намеченное, даже если оно будет в холостую. Очень обидно когда такое происходит. Но что бы ситуация продолжала меняться надо прежде всего самим подумать - что я сам могу сделать сейчас и на будущее, что бы в следующий раз не было такого "холостого плевка" а было лучше. Счастье сразу не наступит никогда, его надо делать руками каждый день.

Для того что бы "чиновник за тобой бегал" надо вначале дорасти до уровня такого самосознания и самоорганизации, когда ты сам сможешь стать движущей силой и способен определять какие ресурсы нужны для проведения мероприятия и кто ими располагает и как их использовать.

• Like 3

Поделиться сообщением

Резюмируя - я не считаю, что кто-то не прав, я считаю что недоработали обе стороны. Под обеими сторонами я подразумеваю с одной стороны администрации как городов, так и области, а с другой стороны велосообщество в лице велоклубов, в том числе и Сотню тоже.

Первые недоработали и провинились в том, что задумав организовать что-то с тематикой близкой нам не проявили должного усердия попытавшись провести мероприятие как можно лучше и поискав для проведения поддержку в лице заинетерсованных лиц, по причине того, что просто не имеют сами достаточного опыта проведения подобных мероприятий и делают так как знают. А не выказали они достаточной заинтересованности, потому что не видят в нас, как в велодвижении, той организованной и осознанной структуры.

Вторые (прежде всего и Сотня тоже) пока ещё не всё сделали, что бы выглядеть со стороны как эта самая структура, способная на реальную работу в теме организации мероприятий. А значит нам ещё предстоит дальнейшая работа по самоорганизации.

• Like 3

Поделиться сообщением

По мне так главный вывод: Х-Киров и Сотня не обладая большими ресурсами, на практически голом энтузиазме и при поддержке велосообщества в состоянии провести мероприятие на уровне на порядок более высоком, чем администрация.

Это повод для оптимизма, гордости, и развития.

А что касается обсуждаемой гонки - подобное можно снисходительно игнорировать, или потешиться, так как Дима с Тёмой.

Мне вот только ребят из реабилитационного центра жалко, они заслуживают явно лучшего.

Ну и еще, можно поспорить, а нужна ли вообще поддержка администрации? Если бы Вася, Алексей, и все сочувствующие ставили целью заработать денег - конечно, надо за нее биться. А так, вроде бы, и без поддержки неплохо получается, не? ))

• Like 5

Поделиться сообщением

Здравствуйте все. :) Меня зовут Андрей Журавлев. Я один из организаторов и член реаб.велокоманды "Кентавр". :)

Мы про мероприятие узнали только накануне ночью, совершенно случайно и поэтому не успели собрать на него всю команду (на сегодня это 5 человек).

Но обещаем, в дальнейшем, исправится. :)

• Like 9

Поделиться сообщением

Ничего хорошего и креативного в нашей выходке не вижу, тем более это не подвиг. Со стороны это смотрелось как клоунада, сумасшедший дом. И что и кому мы показали-доказали, не понятно. До адресата это вряд ли дойдет. Случайные прохожие, проходя мимо, показывали пальцем и крутили у виска. Меня взбесило в очередной раз отношение гор. администрации к велодвижению, я завёлся, а Тёма поддержал. Юмор у меня такой – плоский и грубый, недалекий, в общем, многим не нравиться.

Года два назад, я также протестно участвовал в этой гонке. Ни номеров, ни регистрации. Вышел на старт на боевой машине, все уехали, а я остался на стартовой линии под прицелом десяток фото видео камер. Постояв пару минут, подъехал к Валову Ю.А. и в мягкой форме изложил ему все, что думаю о нем и его рабочей команде.

Лет 10-12 назад эту гонку пробил Карпасов, уговорив спорткомитет провести вело заезд после л/атлетической эстафеты. Нашлись судьи, спонсоры, была регистрация участников, нагрудные номера, делили участников по возрастам, даже бывало по велосипедам. Позже организацией гонки Губин стал заниматься. Искал деньги, спонсоров. В призы давали велосипеды, телефоны, пейджеры. Судья на трассе сидел в ГАИшной машине и отсматривал лидеров по ходу дистанции. Вспоминаю один из первых стартов. Участников за тридцать человек, все кто на чём. В финишном протоколе первая шестёрка вся из велоклуба «Тандем». Шестым устроился Лев Карпасов, на тот момент ему было за 60 лет. В 2006 году я был в Москве, участвовал в ветеранском хоккейном турнире. И для участия в велогонке я не доиграв турнир, приехал на день раньше отдельно от команды. Был действительно праздник, хоть какой-то официальный велосипедный старт в нашей области. После гонка стала называться «Желтая майка лидера».

Правда, в те же года «туристы», а именно Дима Мусихин каждый год проводили вело фигурку и вело ралли. На вело фигурке за филармонией лет 8-9 назад мне первый раз показали Семакина. Сказали – продвинутый чел, марафоны катает, в походы ездиет, за границей дюже крутит. Жырно-рыжий такой, важный. Но это к делу не относится.

По делу. Полностью поддерживаю «извержения» Артёма и кое в чём не согласен в первом посту у Максима. Гонка была создана сверху , Карпасов со своим нытьём только дал толчок, и проводилась она много лет, необходимо было только продолжать начатое дело, искать людей заинтересованных в этом. Тогда организованной вело общественности вообще не было. Пенсионер Вылегжанин Леонид Филиппыч проводит десятки различных спортивных соревнований, мероприятий. Вывозит за пределы области команды ветеранов и инвалидов по различным видам спорта, организовывает тренировочные сборы на юге, а они все по существу не часть бюджетной программы. И всё удивляется: «Как это вы сами для себя на свои деньги такие серьёзные соревнования проводите. Это же город должен сверху финансировать и проводить». И управление по делам (борьбе с) молодёжи, физической культуры и спорту администрации города про нас прекрасно знают, и у них есть проблема с реализацией бюджета. Гриша и Вася, инициаторы снизу, много лет туда ходят. Пороги отбивают, ведут диалог, а толку никакого, как с глухонемыми разговаривают. В прошлый год что-то стало двигаться. Ушел Губин, ему не интересно с велосипедистами работать, и организационно и фактически гонка умерла. «Асфальтовое кольцо», «Желтая майка лидера», «Цепная реакция» – его детище. Зачем отделу спортивно-массовой и организационной работы под руководством Понамарева и специалистами – Клестов, Факулова, Пленков работать, напрягаться, грамоты выписывать. А здесь всего бюджетных расходов то всего на один патрон, на стартовый выстрел.

Судья по привычке, как и в прошлые года, выстрелом даёт старт, срываются в покатушку десяток участников. Кто по трассе, кто за угол, кто домой. Скорая помощь сопровождения долго думала ехать за последним участником на трёхколёсном велосипеде или обгонять. Через пару минут машина всё же обогнала еле двигающегося участника, но думаю, на трассе скорая уже не смогла никого найти за кем ехать. К финишу приближается ГАИшная машина, на финиш приезжает пара велосипедистов. Судьи не узнав фамилий финишировавших, сворачивают ограждения и уходят. И теперь в графе – велогонка можно поставить жирную галочку.

• Like 5

Поделиться сообщением

Фотки супер....хороший такой позитив....спасибо участникам :D ...

А на счет соревнований.....сейчас и профессиональный спорт в Кирове особо никому не нужен.....а уж любительский ( и спорт невысоких достижений) тем более, при коммунистах только помню спорт уважали и поддерживали....сейчас спорт нужен только самим любителям...и сами любители его и организуют.... Хотя вот если взять допустим хоккей с мячом в Кирове, то есть даже федерация областная, которая проводит более менее сностно чемпионаты города...правда конечно еще при участии инициативных людей со стороны....

В Кирове спортом ( и бабосами на него) рулит госпожа Медведева......а она пловчиха..... :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Нашёл одно единственное упоминание о "гонке". Вот оно что, оказывается победители ещё и призы получили. Очередной сюрприз.

Изменено пользователем ТёмазаРодину
Не дописал

Поделиться сообщением

Ничего хорошего и креативного в нашей выходке не вижу, тем более это не подвиг. Со стороны это смотрелось как клоунада, сумасшедший дом. И что и кому мы показали-доказали, не понятно. До адресата это вряд ли дойдет.

Не важно дойдет- не дойдет, поступок Гражданина, имеющего свое мнение и не боящегося данное мнение высказать.

Дима и Артем, мое уважение.

• Like 1

Поделиться сообщением

Скорая помощь сопровождения долго думала ехать за последним участником на трёхколёсном велосипеде или обгонять.

Она меня обогнала и уехала на половине дистанции. А скорость, да, низкая у меня была. :( На этом "асфальте" так трясет и колбасит, что не то что за себя - за технику страшно.

Поделиться сообщением

А я так думаю, что ребята показали свое неуважение в первую очередь к её участникам, и все эти фотки в теме напоминают что-то ютубное бивесобатхедовское "гы-гы-га-га". Организация г - так это нужно с организаторами разговаривать. Элементарную жалобу написать Белых с указанием в будущем уведомлять соответствующие клубы о планируемых мероприятиях.

Поделиться сообщением

Элементарную жалобу написать Белых с указанием в будущем уведомлять соответствующие клубы о планируемых мероприятиях.

Да что вы к Белых привязались... он губернатор ОБЛАСТИ, у города свой начальник. И за городские мероприятия отвечает другие люди.

Поделиться сообщением

Да что вы к Белых привязались... он губернатор ОБЛАСТИ, у города свой начальник. И за городские мероприятия отвечает другие люди.

Потому-что к жалобам, направленным по принадлежности в администрацию города после визы Белых и соответственно находящимся на контроле правительства, городские чиновники относятся посерьезнее, появляется, так сказать, некий "мандраж" перед батькой. И люди, проводившие указанные соревнования в будущем (я надеюсь) будут более ответственно относится к таким вещам
  • Like 1

Поделиться сообщением

Она меня обогнала и уехала на половине дистанции. А скорость, да, низкая у меня была. :( На этом "асфальте" так трясет и колбасит, что не то что за себя - за технику страшно.

Дмитрий написал про себя, но тем не менее удивлён, что и за вами не поехала.

А я так думаю, что ребята показали свое неуважение в первую очередь к её участникам, и все эти фотки в теме напоминают что-то ютубное бивесобатхедовское "гы-гы-га-га". Организация г - так это нужно с организаторами разговаривать. Элементарную жалобу написать Белых с указанием в будущем уведомлять соответствующие клубы о планируемых мероприятиях.

Всё написано выше. Не надо ничего придумывать кто, кому, как и зачем проявил уважение или неуважение.

Поделиться сообщением

5 лет на зад когда в Кирове зарождался такой вид спорта, как Дартс. Все соревнования проводились группой единомышленников, а про финансирование и мечтать не приходилось.

Постепенно создали региональное отделение федерации, тесно работают со сорткомитетом.

Сейчас соревнования по дартсу входят план мероприятий г. Кирова и финансируются. И сборной Кирова помогают с выездами в другие города на соревнования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас