Перейти к содержимому
  • 0
Amplifire27

Выбор Спидометра.

Вопрос

Вот 16 дней назад купил новый велик. Захотел прикупить ему ещё разных аксессуаров, в том числе и спидометр, но тут задался вопросом: какой именно покупать? Механический (раньше был такой, но он уже никуда не годен) или цифровой, то есть велокомпьютер. Прошу высказаться по этому поводу: все плюсы и минусы.

• Like 1

Поделиться сообщением

25 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

• 0

Вот 16 дней назад купил новый велик. Захотел прикупить ему ещё разных аксессуаров, в том числе и спидометр, но тут задался вопросом: какой именно покупать? Механический (раньше был такой, но он уже никуда не годен) или цифровой, то есть велокомпьютер. Прошу высказаться по этому поводу: все плюсы и минусы.

найдешь механику, скажи где! хочу на риаритет посмотреть))))

а так все сигму(sigma) любят(лично мне без разницы, хоть китай за 300ру)

Так же все в восторге от компьютеров без проводных (~1000ру)

Плюс с датчиком канденса тоже любуют(хзскок ру)

Поделиться сообщением

• 0

Однозначно велокомп. Сам юзаю шестидолларовый "кЕтай" с этого нашего ebay, всё устраивает, все нужные функции есть (ну разве что кроме каденса, да)

Поделиться сообщением

• 0

c8438.jpg

У меня такой был

Изменено пользователем Amplifire27
  • Like 4

Поделиться сообщением

• 0

а так все сигму(sigma) любят(лично мне без разницы, хоть китай за 300ру)

Так же все в восторге от компьютеров без проводных (~1000ру)

Плюс с датчиком канденса тоже любуют(хзскок ру)

Забыл написать, что я тоже не знаю, где их найти. Не могли бы вы мне помочь.

Однозначно велокомп. Сам юзаю шестидолларовый "кЕтай" с этого нашего ebay, всё устраивает, все нужные функции есть (ну разве что кроме каденса, да)

А что такое Каденс? Я просто новичок, ещё много чего не понимаю.

Кстати, у меня был такой спидометр, у него ещё и одометр был:

http://towar.by/find/?findtext=%CC%E5%F5%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%F1%EF%E8%E4%EE%EC%E5

Что за хр***? почему, когда я вставляю ссылку в сообщение, весь текст после публикации, пропадает?

Поделиться сообщением

• 0

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

• 0

Аналоговые спидометры уже нигде не найти... Сегодня ходили с другом по веломагазинам. Нет нигде.

Поделиться сообщением

• 0

У нас тут этот вопрос обсуждался, даже предлагалось сделать компьютер своими руками.

Конечно, брать надо электронный. Я сам недавно купил очередной. Выбирал по следующим критериям: цена, водонепроницаемость (это пожалуй главное), ну и конкретно на той модели что я купил, меня очень устроило, что дисплей одновременно отображает три позиции: текущую скорость и еще две на выбор - средняя скорость, суточный пробег, время в пути, часы и т.д. То есть, не надо постоянно переключаться между ними на ходу, как например на моем старом Cateye 5. Еще, порадовала возможность забить общий пробег (total, odometer) с предыдущего компьютера.

Sigma тоже была когда-то давно, хорошая штука, добротно сделана. Помню только, что иногда например в походе, утром дисплей изнутри покрывался конденсатом, и пока не просыхал - ничего видно не было. Компьютер не просыхал, разумеется )) я по утрам нормально вижу, как бы не закончился вечер...

Поделиться сообщением

• 0

А у меня зимой сигма застывала, а потом оттаивала. Но все данные сохранялись, даже те, что шли в застывшем состоянии

Поделиться сообщением

• 0

Был аналоговый, но безбожно врал. Сейчас валяется где-то в гараже.

Поделиться сообщением

• 0

Сегодня был в веросе, там появились.

Поделиться сообщением

• 0

У нас тут этот вопрос обсуждался, даже предлагалось сделать компьютер своими руками.

Конечно, брать надо электронный. Я сам недавно купил очередной.

И какой взял если не секрет?

Поделиться сообщением

• 0

Sigma, наверно?

Поделиться сообщением

• 0

Cyclotech i6 достаточно приемлемый вариант, текущая и макс. скорости, общий и дневной пробег, текущее время и общее время в пути. включается автоматически после первого оборота колеса, выключается после нескольких минут простоя. Адекватная цена за проводной вариант

Поделиться сообщением

• 0

Фирма cyclotech тоже очень понравилась.

Поделиться сообщением

• 0

Считаю, что требования к компампам должно буть два - точность и лёгкость настройки (самому внести например изменения, а не по готовым размерам, например, колеса, как в китайских фигнях). И беспроблемность. Поставил и забыл, на пару лет. Показывает и хорошо. Как только комп, начинает глючить, сбрасывать, он переходит в разряд фуфла.

Поделиться сообщением

• 0

Sigma BC800 четвертый год служит!

Поделиться сообщением

• 0

У меня комп mini-save фирмы o_synce. Два года вроде ничего. из параметров: часы, время в пути, расстояние в пути, одометр, текущая, средняя и максимальная скорость. Параметр каденс тоже есть, но в комплекте нет второго провода, поэтому не задействован.

Поделиться сообщением

• 0

c8438.jpg

У меня такой был

был весьма обескуражен, когда увиденл сей девайс на днях на стелсе, припаркованном у общаги Сельхозакадемии )))

сам использую Sigma 440 (4 функции: скорость. время, одометр, дневной пробег) с 2004 года, еще на Старте стоял, и теперь переходит с вела на вел - как талисман.

Поделиться сообщением

• 0

А я купил велокомп Ventura X. Очень радует своей простотой настройки и использования. 10 функций.

Поделиться сообщением

• 0

был весьма обескуражен, когда увиденл сей девайс на днях на стелсе, припаркованном у общаги Сельхозакадемии )))

сам использую Sigma 440 (4 функции: скорость. время, одометр, дневной пробег) с 2004 года, еще на Старте стоял, и теперь переходит с вела на вел - как талисман.

а sigma неубиваема, по-моему. и я кнопку не туда нажал - спасибо вмемто ответить. sigma - а есть ли в наших магазах альтернатива им? штоб такая же простая и такая же надёжная? навероне, нет.

Поделиться сообщением

• 0

В детстве на "Салюте" у меня стоял вот такой велосчетчик

post-1869-0-79466100-1338985327_thumb.jpg

Показывал общий пробег велосипеда, причем очень неточно, потому что был рассчитан на большие велосипеды, на большие колеса, а на маленьком "Салюте" пробег увеличивался почти вдвое. Но всё равно было приятно иметь такой.

• Like 3

Поделиться сообщением

• 0

Я сам недавно купил очередной.

Если не секрет какой? Очень приятная функция переброса старого пробега... пригодилосьбы...

А вообще может кто порекомендует какой велокомп сейчас актуально взять с датчиком каденса на каком-нибудь байккомпонентс, чайнике или ебее, только без фанатизма ГПС и пульсометра.

Поделиться сообщением

• 0

использую много лет Сигму, сам комп конечно неубиваемый, но провода рвуться регулярно (имею ввиду не банальный зацепы, а естественный износ, перегибы) - это лечиться перепайкой, база - слабое место - стачиваются защелки, комп вылетает при тряске - лечится клеем))) в остально м очень нравится - пока окончательно не умрет, новый не поставлю)))) кстати есть на продажу пульсометр практически новый, чуток погодя создам тему, если будет интерес

Поделиться сообщением

• 0

В детстве на "Салюте" у меня стоял вот такой велосчетчик

post-1869-0-79466100-1338985327_thumb.jpg

Показывал общий пробег велосипеда, причем очень неточно, потому что был рассчитан на большие велосипеды, на большие колеса, а на маленьком "Салюте" пробег увеличивался почти вдвое. Но всё равно было приятно иметь такой.

Огонь, у меня был такой! :)

Поделиться сообщением

• 0

Если не секрет какой? Очень приятная функция переброса старого пробега... пригодилосьбы...

Ciclo

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас