Перейти к содержимому

Recommended Posts

Поездка 28 июля 2012 г. на праздник Истобенского огурца!

Как и планировали Саша Д и Давид выехали с Театральной площади, а я Леонсио, Veteran Mr_Grayker собрались на перекрёстке Ульяновской и Щорса. Первым приехал Лёня Леонсио, потом я, затем приехал Veteran Владимир Борисович, Mr_Grayker Сергей и последними подъехали Саша с Давидом. Утро в 6:30 утра было не жаркое, градусов 12-14, поэтому приехали приодевшись потеплее. Взаранее прошу прощения у Владимира Борисыча. Смотрю на Владимира Борисыча, на нём спортивные штаны, куртка, на вид человеку под 60 лет и я думаю про себя "осилит ли он 130 км в таком возрасте". Ну думаю ладно, раз поехал, то бросить не бросим, попросил Давида сильно не ломить, человек вроде как не молодой едет. Так и поехали. Держали до Захарищевых скорость 25 км в час в среднем. Смотрю едет, не отстаёт, только цепь свистит, что он едет в середине, я в конце замыкаю и даже в наушниках слышу как поёт у него цепь. Проехали 15 км. Борисыч вспотел, пока мы смазывали ему цепь, он переодевался на остановке. Вышел в шортах, футболке, я посмотрел на него и думаю " Да. Мне бы такую форму иметь на пенсии как у него и стал абсолютно спокоен за него. post-814-0-67850400-1343486425_thumb.jpg Уважение таким людям. Спасибо что поехали с нами. Рад был познакомится с ветеранами спорта г. Кирова. Спорт великое дело. Ехали легко, познакомился с Лёней Леонсио. Тоже молодец, держит хороший темп, ни разу не отстал, тоже видно катается не мало. post-814-0-20904300-1343486722_thumb.jpg В хорошем темпе доехали до Стрижей, повернули на Оричи. Торгаши видимо стали просыпаться и поехали в Истобенск. Возле нас остановился Мерседес фургон с весёлыми молоденькими девушками, спрашивали как проехать в Истобенск и правильно ли едут. Мы рассказали как проехать и поехали дальше в Оричи. В Оричах встретили Володю из Пасегово. Он не зарегистрирован на форуме, но постоянно его читает и тоже решил поехать в Истобенск. Так в нашей компании прибыло ещё на одного человека. post-814-0-73156200-1343487059_thumb.jpgpost-814-0-73156200-1343487059_thumb.jpg Дорога от Оричей до Истобенска не отличается хорошим качеством, но машин было не много и мы спокойно ехали ведя беседы на общие темы и любовь к велосипедам. post-814-0-66758000-1343487214_thumb.jpg Так совсем незаметно к 9 утра мы уже добрались до Истобенска. post-814-0-01132900-1343487303_thumb.jpg Порадовал аншлаг на въезде в Истобенск. 1379 год. Истобенск. Ничего не изменилось! post-814-0-22537200-1343487430_thumb.jpg Добравшись до площади, припарковали велосипеды в тени возле церковной лавки, так как то спокойнее и пошли искать пропитание, так как проголодались и дегустировать настоящие Истобенские огурцы, слава богу их в этом году там достаточно. По дороге в Истобенск обогнали двух молодых ребят, нагрузили они велосипеды велорюкзаками и рюкзаками и ехали туда с ночевой очень тяжело, тоже читают форум. post-814-0-80927700-1343487758_thumb.jpg А мы устроили обед. post-814-0-42744600-1343487841_thumb.jpg Потом мы устроили пешую прогулку экскурсию по Истобенску, многие люди кто занимаются огурцами, довольнотаки неплохо живут и ездят на Хамерах. post-814-0-06290400-1343487984_thumb.jpg Дошли до затона, где лежат бочки деревянные с Истобенскими огурцами, фотографий много, но выложу только одну. Интересно было. post-814-0-95528000-1343488128_thumb.jpg Познакомились там с местным предпринимателем Гошей, который фурами отправляет огурцы по магазинам, у него при доме целый цех по расфасовке огурцов. post-814-0-05143600-1343488276_thumb.jpg Нагулявшись по Истобенску и отведав разные разносолы мы выехали в Киров. Перед самым Истобенском, километра за два до него, встретили Женю Биотехнологи и Диму 153. Они тоже едут в Истобенск поесть настоящих огурцов. Пообщавшись мы разъехались. В Спасо-Талице я заметил, что вроде как велосипед сзади таскает, но не обратил на это внимания, подумал показалось, да и ехалось назад уже не так быстро и против ветра. После Оричей Лёня говорит, помоему у тебя колесо спустило. Останавливаемся. Точно. Почти пустое. Подкачиваем. Едем. Хватает только до Стрижевского карьера у дороги. Опускаю в воду, пузырит хорошо. Снимаю колесо, разбортовываю. Убило на повал следующее. Пробил колесо малюсенький камушек, чуть больше песчинки и застрял пробив корд внутри колеса. Спасибо большое Давиду, дал камеру на 28 дюймов от гибрида, отлично подошла на найнер с 29 дюймовыми колёсами. Сергей ехал на гибриде, на тоненьких колёсиках и номально, а я на таких лаптях и пробил малюсеньким камушком. Вот как бывает. Пока делали колесо, подъехал Алексей Железка. Перекусив в Стрижах в кулинарии поехали в Киров, Володя ушёл на Пасегово домой, а мы по дороге на Киров. Лёша Железка нам с Серёгой устроил неплохую разминку, он со свежими силами втопил а мы за ним, так до самого Кирова, а когда подъехали к въезду в Киров, он спрашивает " а где остальные?" Мы ему. Мы вообще то уже больше сотни прошли и другие не захотели за тобой гоняться, что его хорошо рассмешило. Он говорит "а я смотрю кто то едет сзади и я пру" Спасибо Лёша! Хорошую разминку мы получили с Сергеем на второй сотне километров. Вот так скатались на праздник Истобенского огуца. Лично мне чень понравилась в этом году организация праздника. post-814-0-49063700-1343489481_thumb.jpg Спасибо за компанию Давиду, Саше Д. Mr_Grayker Сергею, Лёне Леонсио, Володе из Пасегово и особая благодарность Veterany Владимиру Борисычу!

• Like 1

Поделиться сообщением

Не доезжая, до Тец5 поворот на право там щас базы, и погрузки профнастила, фирма Броневой, а так там база стояла ракетная давным давно, постройки лишь остались, а было несколько тополей + две ракетные шахты, которые как подсказал мне мой дядя, который в ДСААф работает, давно завалены или забетонированы

Фантастика какая то, кто около города ракектные шахты будет размещать? Не доезжая тэц 5 сады в основном.

• Like 1

Поделиться сообщением

Как и планировали Саша Д и Давид выехали с Театральной площади, а я Леонсио, Veteran Mr_Grayker собрались на перекрёстке Ульяновской и Щорса. Первым приехал Лёня Леонсио, потом я, затем приехал Veteran Владимир Борисович, Mr_Grayker Сергей и последними подъехали Саша с Давидом. Утро в 6:30 утра было не жаркое, градусов 12-14, поэтому приехали приодевшись потеплее. Взаранее прошу прощения у Владимира Борисыча. Смотрю на Владимира Борисыча, на нём спортивные штаны, куртка, на вид человеку под 60 лет и я думаю про себя "осилит ли он 130 км в таком возрасте". Ну думаю ладно, раз поехал, то бросить не бросим, попросил Давида сильно не ломить, человек вроде как не молодой едет. Так и поехали. Держали до Захарищевых скорость 25 км в час в среднем. Смотрю едет, не отстаёт, только цепь свистит, что он едет в середине, я в конце замыкаю и даже в наушниках слышу как поёт у него цепь. Проехали 15 км. Борисыч вспотел, пока мы смазывали ему цепь, он переодевался на остановке. Вышел в шортах, футболке, я посмотрел на него и думаю " Да. Мне бы такую форму иметь на пенсии как у него и стал абсолютно спокоен за него. post-814-0-67850400-1343486425_thumb.jpg Уважение таким людям. Спасибо что поехали с нами. Рад был познакомится с ветеранами спорта г. Кирова. Спорт великое дело. Ехали легко, познакомился с Лёней Леонсио. Тоже молодец, держит хороший темп, ни разу не отстал, тоже видно катается не мало. post-814-0-20904300-1343486722_thumb.jpg В хорошем темпе доехали до Стрижей, повернули на Оричи. Торгаши видимо стали просыпаться и поехали в Истобенск. Возле нас остановился Мерседес фургон с весёлыми молоденькими девушками, спрашивали как проехать в Истобенск и правильно ли едут. Мы рассказали как проехать и поехали дальше в Оричи. В Оричах встретили Володю из Пасегово. Он не зарегистрирован на форуме, но постоянно его читает и тоже решил поехать в Истобенск. Так в нашей компании прибыло ещё на одного человека. post-814-0-73156200-1343487059_thumb.jpgpost-814-0-73156200-1343487059_thumb.jpg Дорога от Оричей до Истобенска не отличается хорошим качеством, но машин было не много и мы спокойно ехали ведя беседы на общие темы и любовь к велосипедам. post-814-0-66758000-1343487214_thumb.jpg Так совсем незаметно к 9 утра мы уже добрались до Истобенска. post-814-0-01132900-1343487303_thumb.jpg Порадовал аншлаг на въезде в Истобенск. 1379 год. Истобенск. Ничего не изменилось! post-814-0-22537200-1343487430_thumb.jpg Добравшись до площади, припарковали велосипеды в тени возле церковной лавки, так как то спокойнее и пошли искать пропитание, так как проголодались и дегустировать настоящие Истобенские огурцы, слава богу их в этом году там достаточно. По дороге в Истобенск обогнали двух молодых ребят, нагрузили они велосипеды велорюкзаками и рюкзаками и ехали туда с ночевой очень тяжело, тоже читают форум. post-814-0-80927700-1343487758_thumb.jpg А мы устроили обед. post-814-0-42744600-1343487841_thumb.jpg Потом мы устроили пешую прогулку экскурсию по Истобенску, многие люди кто занимаются огурцами, довольнотаки неплохо живут и ездят на Хамерах. post-814-0-06290400-1343487984_thumb.jpg Дошли до затона, где лежат бочки деревянные с Истобенскими огурцами, фотографий много, но выложу только одну. Интересно было. post-814-0-95528000-1343488128_thumb.jpg Познакомились там с местным предпринимателем Гошей, который фурами отправляет огурцы по магазинам, у него при доме целый цех по расфасовке огурцов. post-814-0-05143600-1343488276_thumb.jpg Нагулявшись по Истобенску и отведав разные разносолы мы выехали в Киров. Перед самым Истобенском, километра за два до него, встретили Женю Биотехнологи и Диму 153. Они тоже едут в Истобенск поесть настоящих огурцов. Пообщавшись мы разъехались. В Спасо-Талице я заметил, что вроде как велосипед сзади таскает, но не обратил на это внимания, подумал показалось, да и ехалось назад уже не так быстро и против ветра. После Оричей Лёня говорит, помоему у тебя колесо спустило. Останавливаемся. Точно. Почти пустое. Подкачиваем. Едем. Хватает только до Стрижевского карьера у дороги. Опускаю в воду, пузырит хорошо. Снимаю колесо, разбортовываю. Убило на повал следующее. Пробил колесо малюсенький камушек, чуть больше песчинки и застрял пробив корд внутри колеса. Спасибо большое Давиду, дал камеру на 28 дюймов от гибрида, отлично подошла на найнер с 29 дюймовыми колёсами. Сергей ехал на гибриде, на тоненьких колёсиках и номально, а я на таких лаптях и пробил малюсеньким камушком. Вот как бывает. Пока делали колесо, подъехал Алексей Железка. Перекусив в Стрижах в кулинарии поехали в Киров, Володя ушёл на Пасегово домой, а мы по дороге на Киров. Лёша Железка нам с Серёгой устроил неплохую разминку, он со свежими силами втопил а мы за ним, так до самого Кирова, а когда подъехали к въезду в Киров, он спрашивает " а где остальные?" Мы ему. Мы вообще то уже больше сотни прошли и другие не захотели за тобой гоняться, что его хорошо рассмешило. Он говорит "а я смотрю кто то едет сзади и я пру" Спасибо Лёша! Хорошую разминку мы получили с Сергеем на второй сотне километров. Вот так скатались на праздник Истобенского огуца. Лично мне чень понравилась в этом году организация праздника. post-814-0-49063700-1343489481_thumb.jpg Спасибо за компанию Давиду, Саше Д. Mr_Grayker Сергею, Лёне Леонсио, Володе из Пасегово и особая благодарность Veterany Владимиру Борисычу!

Класс. Возраст ни при чём. Дух на первом месте. Если я ещё такое событие пропущу из-за работы, уволюсь нафик. Кстати, когда я поворачивал в аэропорт, пыль за вами ещё не улеглась. шутка. но такая тоска у меня сёдня.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Лично мне чень понравилась.......

Я лично в неописуемом восторге!!! Желаю повторить с такой отличной компанией!!!

С 2009 года катюсь относительно активно , но на расстояния 100 км ездил до этого всего 2 раза, и сегодня поставил рекорд 130км и каждый километр был в удовольствие!!! Самое прикольное, что подъехав к гаражу на компе была именно та цифра которую предсказывал Давид!!!! Очень многое из того что он говорил сбылось и по пути))))

be78349ad8b611e1985822000a1d011d_7.jpg

Поездка в перед, далась без особого напряга, дав кучу позитивных ощущений от приятного качения, и относительно неспешной езды, навигатор записал маршрут и все данныЕ: http://www.endomondo.com/workouts/s9YEugE-IcI . Приятно посидев и побродив по Истобенску с отставанием от запланированного графика двинулись обратно: http://www.endomondo.com/workouts/kQCRce9oe4E.

В этом году практикую поездки налегке, без рюкзаков, и прочего лишнего, поэтому на 100% насладился поездкой!!! Немного жалко что не было с собой "зеркалки", чтоб поснимать по дороге, но с другой стороны все ощущения были сконцентрированы на качении, и в этом плане даже рад что был без фото, но все таки один кадр на телефон сделать удалось:

712357c4d8b611e1b41b22000a1c8856_7.jpg

Хочу всем выразить огромное спасибо за поездку, получил кучу удовольствия и позитивных эмоций, в очередной раз убедившись что обожаю велосипед и покатушки с ЦЕЛЬЮ!!! Также в очередной раз убеждаюс, что с отличной компанией с завсегдатаями форума покатушка превращается в маленький праздник.... Отдельное спасибо Давиду за отличное настроение, Железке и Велере Спринтеру за бодрый темп, Владимиру Борисычу за то к чему нужно стремиться, Леонсио и Саше Д за хорошую компанию!!!!

PS/ Давид не серчай и чаще появляйся на форуме... тк на таких как ты он и держиться!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Я лично в неописуемом восторге!!! Желаю повторить с такой отличной компанией!!!

PS/ Давид не серчай и чаще появляйся на форуме... тк на таких как ты он и держиться!!!

а давайте пятова августа в воскресенье?

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

Не доезжая, до Тец5 поворот на право там щас базы, и погрузки профнастила, фирма Броневой, а так там база стояла ракетная давным давно, постройки лишь остались, а было несколько тополей + две ракетные шахты,

Служил там некоторое время срочную. Шахт там не было

Поделиться сообщением

Фантастика какая то, кто около города ракектные шахты будет размещать? Не доезжая тэц 5 сады в основном.

Там были не Тополя, а С300, еще до конца 90-х. Это зенитный комплекс, а не МБР, для него шахта не нужна, у него старт из контейнера.

Поделиться сообщением

Собираемся завтра около 13.00 от театралки по примерному маршруту. Смотря по людям, погоде и трассе будем корректировать маршрут. Перед этим хочу заскочить на 4-й этап КК.

5fdJSwpnDU8.jpg

:)

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

Собираемся завтра около 13.00 от театралки по примерному маршруту. Смотря по людям, погоде и трассе будем корректировать маршрут. Перед этим хочу заскочить на 4-й этап КК.

+1 Хочу с Вами, как раз после КК-шки, если там не помру )))

Поделиться сообщением

Не доезжая, до Тец5 поворот на право там щас базы, и погрузки профнастила, фирма Броневой, а так там база стояла ракетная давным давно, постройки лишь остались,

там еще стрельбище есть/было - мы в детстве пацанами оттуда полные карманы пуль 7,62 и гильз таскали, и от вояк бегали, т.к. по режимному объекту ходили. А еще как-то раз нашли баллон литров на 200 с очень толстыми стенками, и часть стенки была проломлена и оттуда высыпался серый порошок. Я его в спичечный коробок насыпал и домой привез. Мы его поджигали - не горел, был безвкусный. Полежал у меня, ноя потом забоялся, что раддиоактивный - и выкинул )))

Поделиться сообщением

Сегодня отлично провел время на Празднике Огурца в Истобенске и с пользой,за что огромное спасибо такой замечательной компании:Александру,Давиду,Валере,Владимиру Борисовичу,Сергею,Володе из Пасегово,Алексею.И еще есть фото http://fotki.yandex.ru/users/wagren/album/245773/

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня с Василием откатали так же 130км, но в другом направлении - село Ошеть Сунского района.

Посетили местные достопримечательности: пошарились в полуразрушенной спасской церкви 1750х годов, увидели липу, посаженную Васнецовыми в конце 18 века, посетили местный святой источник, который активно облагораживали прямо при нас и конечно же, вдоволь всего пофоткали :)

Местность рекомендуется для посещения. Очень понравилось, спасибо Василию за компанию.

Обратно я приехал только в 22.00, реально чуть не сдох с непривычки - ноги почти отказали :) Первая моя сотка, очень доволен.

Треки прилагаются: туда - http://www.endomondo...uts/kVb1JLDIJL4

обратно: http://www.endomondo...uts/pjd3CHd5x_s

Пока пара фоток:

post-1868-0-13549700-1343510331_thumb.jpg

post-1868-0-71961700-1343510720_thumb.jpg

post-1868-0-42996400-1343511213_thumb.jpg

post-1868-0-54563400-1343511214_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот вот сам опешил, ладно тополя, но тут ведь бетонное сооружение, ну если примерно сообразить какой год был то город далеко был не рядом ;))) хотя чего удивляться у нас город военный полностью, да и во часть у Алых парусов по созданию биологического оружия и ничего :)))))) рядом ритуальные услуги если че :))))))))

давайте завтра куда нибудь скатаемся, собраться можно на театралке ,если кто поедет пишите во сколько удобно, я думаю в в первой половине дня, маршрут на месте

Поеду к 9-00 на соревнования к трамплину пофоткать а как там кончиться ближе к 12-14 дня можно будет там и встретиться и обсудить куда можно недалеко катнуть до вечура примерно чтобы домой часиков в 19 вернуться, на то же Килейное катнуть или куда поинтереснее :)))

Служил там некоторое время срочную. Шахт там не было

Жаль, но думаю стоит сгонять порыскать могет, что распросить вдруг :))) че нить осталось :)))

Я так понимаю, завтра все встретимся на КК а там решим куда податься? пошель заряжать фотик и спать завтра чую бурный день :)))

Поделиться сообщением

Сегодня отлично провел время на Празднике Огурца в Истобенске и с пользой,за что огромное спасибо такой замечательной компании:Александру,Давиду,Валере,Владимиру Борисовичу,Сергею,Володе из Пасегово,Алексею.И еще есть фото http://fotki.yandex....n/album/245773/

хотел тоже в истобенск скататься. проснулся в 4-45, решил ещё минут 10 полежать, ну и полежал называется

• Like 1

Поделиться сообщением

Могу предложить опять же для новичков, и старичков тоже, места поближе с привалом и жаркой сосисок хлеба соли сыра и т.д. Как вариант - лайт покатушек могут быть - 1) Килейное озеро за Ганино, 2) Заречный парк, 3) Дальние Чистые пруды, 4) Порошино - покататься по лыжной трассе в качестве прогулки, 5) за черное озеро погонять по глиняным дорожкам - наверное все лайт направления, в пределах 15 км от города, если что предлагайте свои...

я могу кататься каждый вечер 17 0-0 час. км 40. ветеран
  • Like 1

Поделиться сообщением

я могу кататься каждый вечер 17 0-0 час. км 40. ветеран

Как ощущения после поездки в Истобенск?

Поделиться сообщением

Соревнования прошли, все удачно классно зрелищно и практически без травм, ну скорая не понадобилась, лишь зеленка :))) все так понимаю более или меннее свободны, может катанемс куда нить на недельки али до пятнички подождать и собраться? Варианты есть свои идеи? Можно из выше перечисленных выбрать :)))

Поделиться сообщением

Всем привет огромный! После долгих стараний и неумелых действий наконец то зарегистрировался на форуме. Прежде всего сообщаю что до конечной точки добрался хоть и струдом но без происшествий.На компе показало 104,5.От Пасегово до Истобенска поближе.Сполна познал что такое встречный ветер.На празднике огурца бывал и раньше,на велосипеде в первый раз.Выехал утром неспешно с мыслями: "на сколько хватит,день впереди".До въезда в Оричи доехал легко.Сфотографировался и покатил дальше.К "железке" свернул чуть раньше.И вот тут неожиданно,у автовокзала,слева один за другим,на приличной скорости"вылетают",не побоюсь этого слова,велосипедисты.Кровь в жилах вскипела,скорее за ними. Не доезжая Спас-Талицы остановка на обочине.Многих узнал сразу по форуму "X-Киров".Читаю "поездки,сборы, отчёты" уже давно. Кратко переговорили, и "рванули" дальше.По пути поближе познакомился с Валерой, а потом и с остальными участниками покатушек.На въезде в Истобенск пофотографировались.На празднике было много интересного.Отдохнул нормально.Зарядился огурчиками со свежей картошечкой.С ребятами договорился что поеду пораньше.В Стрижах у пруда сделал передышку,силы стали помаленьку убывать.Только переехал мост через Быстрицу как меня стали обгонять мои новые знакомые.Пришлось тоже поднажать.И вот тут я сразу не сообразил,ехать бы со всеми до Лянгасова,а там на Пасегово. Отверул вправо,заряда хватило сразу выскочить в гору и аж до Кленового.Это развилка выше аэродрома,на Вяз-Пасегово.Докатил до Окуней,и тут уже пришлось посидеть на скамеечке автобусной остановки.Оставалось 4км.Признаюсь что это у меня первая поездка на такое расстояние. На прошлой неделе катал в Бошарово,напрямую из Пасегово,туда-обратно 50км.Кто знает,один то сколько проехал бы?Когда развернулся обратно? А в коллективе,да ещё с такими участниками!В общем всем огромное спасибо!

• Like 7

Поделиться сообщением

Володя! Молодец что всё таки зарегистрировался на Х-Кирове. Удачи в поездках на велосипеде и что бы сбылась твоя цель покататься по Северному Уралу. Поедем если через Пасегово, обязательно заберём. Напишите тел. в личку для связи.

Поделиться сообщением

блин, настраивался больше на 4й этап, когда следуешие заезду куда-нибудь?

Поделиться сообщением

усталости нет.настроение в норме.1 мая-по июль накатал 1000 км.

• Like 4

Поделиться сообщением

Жму руку, Владимир Егорович!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

В последний июльский день запланировали небольшую покатушку. Договорился с Костей и Юлей Краевыми, а они пригласили Сергея Грея р9 с братом Димой. За 10 минут до выхода, позвонил Саша Самсон и предложил прокатиться по трассе 4 этапа, так сказать прочувствовать все сложности, но я сманил на более интересный маршрут.

Встретились на алле (пересечение Московской и Окт.) и поехали к старому мосту, по пути попались Оля Альтамира и подруга Ирина. Девчонки были голодные, но улыбчивые и за мост не поехали.

После реки свернули в заречный парк, проехали до конца, немного помесили грязные лужи и выехали к ручейку (предположили что это Сандаловка, но вряд ли), перепрыгнули и по полевой традиционной дороге покрутили в Субботиху, далее перед мостом через Никульчинку ушли на правый берег и по полю, вдоль речки проехали до садовых домиков, ну а потом выскочили на «Сидоровскую трассу»-грейдер (перед самым выездом хорошие люди вывалили кучки камней и мне пришлось убраться почти на ровном месте, разодрался чуток, промыл минералкой.).

Дальше наши пути разошлись, мы с Сашей повернули направо, остальные отправились налево в Порошино.

До Н. Булдаков по грейдеру грейдер, столб пыли почти не развеивается. У Булдаков свернули налево и в хорошем темпе, по асфальту попилили в Сунцово. Постепенно темп повышался и уже в Сунцово закручивали хорошо, пульс местами 186-190 (по крайне мерее у меня) Пролетели Навалихины, Никульчино, выбрались на прямую, хорошо-укатанную полевую дорогу и взяли направление на Боровицу.

В Боровице сбавили темп, стали разговаривать.. Перед Баташами, ушли на Волково, по пути попалось 4 всадника на конях, поприветствовали друг друга и дальше (они шутили кто быстрее, Саша ответил - «наверное мы»). В Волково остановились — Сане позвонил Серж (он у себя в деревне, сегодня тоже устроил грунтовый заезд, но в это время уже отдыхал на диванчике). Выехали на слободской тракт к Осинцам, набрали в колонке воды и поехали прямо по нашему движению, т.е. пересекли тракт.

Изначально хотел уйти на Митино и потом спокойно по объездной в город, но все оказалось по другому.

Вначале дорожка радует - чистая, накатанная, все под горку, потом появляются лужи, но по краям объезжаются без проблем. Стемнело уже, у Саши яркая фара у меня задрипанный фонарик (более мощный не взял), но хоть на 18650 акуме, вместе получаем хорошую засветку всей дороги, но только стоит проглядеть зазор в 1-1,5 все, ни черта не видно на скорости. Дорога становиться круче, оттормаживаемся, да еще и колеи пошли - кидает.

Сейчас уже совсем небо темное, а дорога непонятно куда идет и вот вдруг резко уходит влево, мы по ней. Колеи становятся все хуже, дорожный просвет зарастает травой, появляются кочки и финишом всему этому является бурелом. Попробовали вправо-влево — бестолку. Развернулись и дали чуть назад, увидели прорубленную дорожку и по ней пробрались через сучья и пни, к полю.. Трава по пояс, едем, стараемся, на контактах очень хорошо, не знаю как бы тут без них было, передачи 1-3,1-2. Приехали на полянку и перед нами лес, взяли правее - снова трава, только сейчас низинка и кончики стеблей почти скрывают наши шлемы. В общей сложности 3-4 км по полям заросшим, вроде бы немного, но хватило. Плутания можно посмотреть на треке (чуть ниже)

Взглядом нашли столбы ЛЭП и к ним. Дорога плохенькая, но она есть-по полю сухо, в лесу жижа и грязь, изговнякались конечно, и так чередуется. Через некоторое время туман, который был все это время, такой хиленький, начинает набирать плотность. Небольшой спуск и все, мы в пелене, реально не видно в радиусе 5 метров! поднимаешь голову и видишь только яркую, белую Луну и верхушки деревьев, красота. По туману ехали несколько километров, Все так же проезжая грязные места, но внимания на это не обращаем, все ботинки и ноги давно уже закиданы.

Выехали к Шункам и сразу заехали к кому-то во двор, быстро развернулись и продернули вдоль деревни, после этого полевая дорожка метров 500, а потом нормальная дорога на Бобино. Хотели до Митино, а получили Шунки, чуть больше, зато интереснее.

Дальше по объездной опять включили скорость, так как хотелось добраться домой скорее, поделали смены, сначала Саша вышел вперед, потом я.

Попрощались на развязке, я поехал через Зоновы, Саша дальше на Луганскую.

Дома был где-то в 1-20, пробег 86 км

GPS трек http://www.gpsies.co...ppibqtmuaykqikg

Изменено пользователем TOTAL_SLIDE®
  • Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас