Перейти к содержимому

Recommended Posts

Карта завтрашней поездки Красный маршрут по трассе, а Синий более живописней по грунту, правильный выбор будет думаю сделан голосованием :))) Вобщем До Завтра у Памятника Грина сбор в 9-30 ждем до 10-00 вот сама карта склеил ;)))post-609-0-93012500-1339791968_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Хеехей :) Пришель в себя, так как весь сгорел по дороге как будто сьездил в Египет, все горит, сам как рак, завтра в Никульчино скорее всего в штанах поеду, щас отредактирую фоты и вложу, плюс щас карту на Никульчино на калякаю щас на коленке на завтра, кстати во сколько ехать завтра приемлемо для большинства во сколько сделать старт? и кто собирается? отпишитесь пожалуйста, чтобы примерно знать количество людей :)))

Благодарю Евгений многократно )))

Ты придумал Очень удобный для меня маршрут - до Трехречья и Вяза - т.к. я из Радужного) Как увидел карту - сразу понял, обязательно должен проехать!

В результате, когда в девятом часу вечера сегодня вернулся домой, решил, а прокачусь сейчас! заодно проверю новые велошорты, новые крылья )))

В результате в 21,30 примерно выехал из Радужного.

Есстественно свеженький и бодренький по асфальту докатился мигом до Пасегово. Далее спланировал, что обязательно заеду на Шиям, ибо в прошлый раз не доехал до него. В результате через несколько минут я стоял на берегу и жевал банан. Времечка было уже около 22-20, и великолепный закат все больше превращал вечер в сумерки. Я прикинул по распечатанной Жениной карте, что от Шияма есть плотная грунтовка, выводящая прямо на Вяз.

Долго не раздумывая (а надо было, т.к. у Евгения как раз маршрут лежал по проезжей дороге через Трехречье) решил переть напрямки.

На дамбе Шияма рыбачили трое парней, один поинтересовался, не в Вяз ли я собрался? Я подтвердил, и в ответ спросил - насколько плоха дорога - но внятно парень ответить не смог, пояснив, что туда мало кто ездит. И вот в чем вопрос: КАКОГО черта я - то туда полез <>{}?><L{?:$%^$*&;%:;%*:?*:?:?* )))))

Вообще отъехав пару десятков метров от Шияма я уже начал месить глину, и чем дальше я отъезжал, тем шире были лужи и больше грязи (

Потом к моей радости дорога вышла на поле, и есстественно была сухой приятной грунтовочкой - две колеи в траве )))

А потом началось нечто...

Дорога заходила в лес, и к тому времени уже сумерки были приличные, началась сплошная грязь, которую приходилось обходить по траве. Спасибо фонарику на CREE-диоде, не подвел, освещал все, что нужно ))) и так пошло - лес все гуще, дорога грязнее, тьма плотнее вокруг. БРРР....ЖУТЬ!!!

И как вы догадались, к тому времени было около 23-00!

Вообщем все вышло хорошо, ведь вы меня читаете сейчас))) точнее хорошо, что я хоть грязный, но вышел из лесочка, и по заросшему полю с редкими приусадебными участками вышел на дорогу к Вязу. Кстате, на этом заросшем поле есть удивительно хорошенький домик, с самовыкопанным прудом и иллюминацией вокруг - прям загляденье ))) Но долго разгядывать достопримечательности, в том числе и церковь Вяза у меня не было возможности, ибо к ночи вроде как уже и домой пора допилить )

Замечу, еще один элемент я решил испробовать в поездке - перцовый баллончик от собак. А то очень неприятно, когда несколько псин гоняются за тобой, как за зайчиком! Вообщем все населенные пункты проезжал с баллончиком в одной руке ) К счастью, применять нигде пока не пришлось!

Долго рассказ растягивать не буду - возрадовавшись хорошей дороге быстро пролетел Вяз, поностальгировал, проезжая место стартовой поляны прошлогодних Тайных Троп 2011, пролетел Исуповскую, Заправку, потом по грунтовке до Нагорян, и в Радужный.

На скамеечке у подъезда сидел в 00-00 )

Время поездки примерно 2часа30минут, на спидометре дистанция - 45 км.

Что еще добавить - Я Счастлив!

• Like 2

Поделиться сообщением

Ты придумал Очень удобный для меня маршрут - до Трехречья и Вяза - т.к. я из Радужного) Как увидел карту - сразу понял, обязательно должен проехать!

Я Счастлив!

Рад что помог, кстати очень хочу все найти это озеро Шиям и искупаться, а еще увидеть какой-то подвесной мост рядом со Стрижами вроде тоже там недалеко, буду рад если тоже поможете обнаружить, а то сад в Исуповской а в Шияме не купалси :))) Завтра покатуха до Никульчино будет желание проехаться с утречка в 9-30 сбор у памятника Грина 16 июня суббота Киров Набережная мой контакт выше в сообщениях, если что звоните, выкладываю фото с покатухи сегодняшне... да и спать а то завтра вставать в 8-30 к 9-30 к Грину ждать будем всех до 10-00...

Поделиться сообщением

Жаль я не могу поехать (забор в саду ставлю) !

Поделиться сообщением

Прокатились до Вяза и Трехречье довольно интересненько, ехали колесо в колесо а показатели вело компьютеров оказались разные, вот такие Аномалии :) У меня было меньше на восемь км, странно, но я не скручивал счётчик ;) Пока выкатывались с Кирова Педаль у Влада несколько раз пыталась "остаться в Кирове", за что её безмолвно вкручивали на место и насмерть шиномонтажники, но это не помешало ей раскрутиться у поста Гаи. За, что она и поплатилась и была закручена уже напрочь, и больше нас не волновала :) Пролетев Пасегово пошли деревушки, почти исчезнувшие с карты нашего настоящего... post-609-0-72356700-1339796982_thumb.jpg

Двигаясь к цели и делая привалы пили водичку, кушали батончики и делали снимки для нетленной истории. :)post-609-0-76443100-1339797359_thumb.jpgpost-609-0-42331200-1339797372_thumb.jpg

Доехав до Трехречьяpost-609-0-07590600-1339797456_thumb.jpgpost-609-0-05383400-1339797469_thumb.jpg сделали пару фото на память, купив водички, так как предыдущую полторашку выдулили, схомячили ботончик помчали дальше к Вязу...

Вяз оказывается на рестоврации, но мы все же поползали по потайным ходам, зашли в отреставрированную часть поставили свечку, и что было пожертвовали на возрождения храма, ну и конечно же сделали фотографии взволновавших нас мест...post-609-0-07910700-1339797655_thumb.jpgpost-609-0-67863900-1339797671_thumb.jpg А со стен безмолвно смотрели лики святых, и как говорят сам Васнецов расписывал данный храм, вот только какой из братьев история умалчивает... post-609-0-25592700-1339797689_thumb.jpgpost-609-0-08722200-1339797792_thumb.jpgpost-609-0-31330200-1339797807_thumb.jpgpost-609-0-18978600-1339797888_thumb.jpg Что самое интересное в росписи это вроде бы тамплиерский крест и роза, что бы могло оно значит, что делает в русском храме, или это моя ошибка?

А вот и Тайные проходы :)) post-609-0-66958000-1339797898_thumb.jpgpost-609-0-13818300-1339798015_thumb.jpgpost-609-0-82715600-1339798026_thumb.jpgpost-609-0-57457200-1339798044_thumb.jpgpost-609-0-26594200-1339798065_thumb.jpg

Может уже скоро мы увидим Вяз в новом Обличии и его первозданном Величии! post-609-0-13475600-1339798133_thumb.jpg

А вот интересного исполнения кадило ;)post-609-0-30670800-1339798226_thumb.jpg При выходе на вас смотрит добрый Лик Святого post-609-0-37700700-1339798282_thumb.jpg

Уезжая от Вяза обернувшись назад, видишь поистинее Величественное сооружение в редком стиле Барроко, как грамадная скала как огромный корабль смотрится храм...post-609-0-46079700-1339798398_thumb.jpg

И вот пролетев грунтовки Исуповской, вылетев на трассу и промчав 2-3 км, свернули к заправке, и решили отдохнуть и попить немного водички и конечно же отметить 25 километровый остаток который осталось проехать, и конечно же сделать это широко то есть Проколом заднего колеса, УРА :))) post-609-0-95637400-1339798420_thumb.jpg Вел Влада был перевернут и начались поиски в моих закромах заплатки, удачно оторвав старые присмастырили новые всего две штуки, Празднование было закончено удачно, Дань Богу Дороги была уплачена :))))

post-609-0-56804700-1339798550_thumb.jpgpost-609-0-17300800-1339798697_thumb.jpg

Воистину было оценена предыдущая творческая заклейка камеры Владом - Русский Мощный Креатив в чистом Виде ;))) post-609-0-75225700-1339798729_thumb.jpg

А дальше промчали Татары Радужный и истощенные жаждой, так как водичка кончилась у Чижей а точнее ниже немного в ЛОСЕВО нашли... Да!!!! ВОДОКАЧКУ :)))))

post-609-0-70354100-1339798843_thumb.jpg Практически вымылись и напившись поехали дальше благо оставалось совсем недолго, вот он Киров ркуой подать! Вот такой красочный рассказик...post-609-0-10672700-1339798976_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Хз , как ты выезжал с Шияма по лесам и грязи.Мы за всю поездку нигде не испачкались.

Мб карту не понял?После таблички Р.Шиям(там еще церковка рядом) надо было вперед до развилки (налево - Вяз , направо - Чистые пруды)

Едешь на лево,там асфальт 5-7км , дальше грунтовка до церкви и все.

Поделиться сообщением

Хз , как ты выезжал с Шияма по лесам и грязи.Мы за всю поездку нигде не испачкались.

Мб карту не понял?После таблички Р.Шиям(там еще церковка рядом) надо было вперед до развилки (налево - Вяз , направо - Чистые пруды)

Едешь на лево,там асфальт 5-7км , дальше грунтовка до церкви и все.

я про ОЗЕРО Шиям!

вы проехали деревню Ральниковы, в ней есть поворот на грунтовку налево, как раз на это озеро! посети потом, оно очень красиво!

И вот как раз от озера идет дорога до Вяза, я как бы срезаю угол, вместо того, чтобы двигаться до Трехречья и в обратную сторону на Вяз )

изучай карту!

Поделиться сообщением

Просвятите, что такое ВЯЗ? Вообще дерево но по смыслу разговора я понял что так называют церковь.

Изменено пользователем DVD

Поделиться сообщением

Просвятите, что такое ВЯЗ? Вообще дерево но по смыслу разговора я понял что так называют церковь.

вяз это деревня

Поделиться сообщением

Индивидуальная Гонка С Раздельным Стартом Tt, Шоссе, 25 Км, Мемориал Л.П.Карпасова 2012 :)

• Like 2

Поделиться сообщением

я про ОЗЕРО Шиям!

вы проехали деревню Ральниковы, в ней есть поворот на грунтовку налево, как раз на это озеро!

Вот спасибо, прикину по своему маршруту, позже попробую проехать и найти озеро через Ральниковы, теперь хоть проезд знаю где искать спасибо большое :)

Поделиться сообщением

прокатился сегодня в заречный парк ,вроде не чего особенного сколько лет туда езжу, но сегодня был какой то особенный день. сначало в районе, где дорога сворачивает к дому охотника, из кустов на меня выпер лось, вроде как лосёнок но уже довольно крупный и озираясь с опаской прошол возле меня в метрах 20 потом .я уехал дальше за плиты ,кто бывал знает ,остановился в лугах на берегу и на другом берегу увидел ещё одного лося, он метался там по пляжу ,затем забежал в воду и стал переплывать вятку .переплыв в районе плит как в не чём не бывало мирно удалился в лес и самое печальное всегда с собой беру фотоаппарат а сегодня как назло не взял . вот такие дела

Поделиться сообщением

прокатился сегодня в заречный парк ,вроде не чего особенного сколько лет туда езжу, но сегодня был какой то особенный день. сначало в районе, где дорога сворачивает к дому охотника, из кустов на меня выпер лось, вроде как лосёнок но уже довольно крупный и озираясь с опаской прошол возле меня в метрах 20 потом .я уехал дальше за плиты ,кто бывал знает ,остановился в лугах на берегу и на другом берегу увидел ещё одного лося, он метался там по пляжу ,затем забежал в воду и стал переплывать вятку .переплыв в районе плит как в не чём не бывало мирно удалился в лес и самое печальное всегда с собой беру фотоаппарат а сегодня как назло не взял . вот такие дела

сколько лет катаюсь в заречном катал только вдоль берега вятки до протоки... надо бы как-нибудь углубиться вданную тему...

Поделиться сообщением

сколько лет катаюсь в заречном катал только вдоль берега вятки до протоки... надо бы как-нибудь углубиться вданную тему...

я от протоки уехал сегодня недалеко, но когда просохнет можно скатать дальше вдоль берега. опыт имеется

Поделиться сообщением

как нить надо замутить неспешный маршрутик: новый мост - вдоль берега вятки до спички - оттуда в заречный - субботиха - порошино.или куда-нибуть там еще дальше......

Поделиться сообщением

как нить надо замутить неспешный маршрутик: новый мост - вдоль берега вятки до спички - оттуда в заречный - субботиха - порошино.или куда-нибуть там еще дальше......

можно на недельке скатать вечерком

Поделиться сообщением

Даже странно, но верю, иногда бывает так, когда зверь подходит практически в плотную в пром зону, ну то есть город трассы грохот, а потом пытаеться выскользнуть от туда, но боится то близко проходящей трассы, то рева моторной лодки, то костра рыбака, вобщем как то так :))) а фотик конечно был бы очень к месту, давно катал, может он еще там? :)))

Я бы предложил примерно вот такой маршрут, наооборот от старого моста, через спичку, дальше через заброшенный лагерь (уууу! где советское время остановилось) ну и черное озеро, а там можно дальше практически до искры доехать :) ну и если желание и время позволяет там и Гирсово и Мурыгино, а если еще дальше то конченой точко может стать Юрья (а именно БУМ ГОРА нахождение которой я не знаю) либо (другая точка Подрель церковь,60 км от города) Вот как то так :)))

Поделиться сообщением

До подрелья в рабочий день не хотелось бы....тк хотел с женой а на 120 км ее мучать не стал бы..

Поэтому хотелось бы как следует раскатать грунты перед новым мостом, как бонус берег вятки между мостами..... и заречный...

Кстати это не совсем заброшеный лагерь.... летняя площатка детского дома ( тот который в дурнях).. работал там лет 8-10 назад...

ЗЫ: наверно я на своем гибриде с 28 шириной колес слишком много захотел)))

Изменено пользователем Mr_Grayker

Поделиться сообщением

Когда будет следующая поездка на 40-60км? Я хочу принять участие. Хотелось бы съездить в оричевский район.

Поделиться сообщением

если без ночёвки в палатках и при наличии у меня выходного - я с большим удовольствием присоединяюсь. к чему бы то ни было

Поделиться сообщением

Завтра едем купаться на Килейное озеро. Сбор в 19.00 у глобуса на перекрестке проспекта строителей и московской.

Поделиться сообщением

Завтра едем купаться на Килейное озеро. Сбор в 19.00 у глобуса на перекрестке проспекта строителей и московской.

А где оно находится и сколько км туда ехать?

Поделиться сообщением

Друзья! Взял на себя смелость создать тему) Хотя и не кататься мне ещё недели 2-3, но мыслями и чувствами я всегда с вами!

с субботы на воскресенье есть предложение прохватить маршрутец, можно с ночевкой, можно без, можно с купанием, можно без, можно далеко, можно не очень, можно по говнам, с гнусом и огребаловом, можно без. Рад бы сам организовать покатушку, да весьма плохо ориентируюсь в окрестностях)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас