Перейти к содержимому

Recommended Posts

Завтра едем купаться на Килейное озеро. Сбор в 19.00 у глобуса на перекрестке проспекта строителей и московской.

Если ехать через Ганино(ну где деревня рядом с кладбищем еще ) то более суразно собраться на пл,Лепсе или Авитек,чтобы не ехать гурьбой по городу.А если заезжать со стороны Костино ,то можно и так.

Поделиться сообщением

с субботы на воскресенье есть предложение прохватить маршрутец, можно с ночевкой, можно без, можно с купанием, можно без, можно далеко, можно не очень, можно по говнам, с гнусом и огребаловом, можно без. Рад бы сам организовать покатушку, да весьма плохо ориентируюсь в окрестностях)))

Я тоже плохо ориентируюсь-поэтому жду предложений.

Поделиться сообщением

Если ехать через Ганино(ну где деревня рядом с кладбищем еще ) то более суразно собраться на пл,Лепсе или Авитек,чтобы не ехать гурьбой по городу.А если заезжать со стороны Костино ,то можно и так.

если сказано что: Сбор в 19.00 у глобуса на перекрестке проспекта строителей и московской.значит едем от туда

Поделиться сообщением

Я тоже плохо ориентируюсь-поэтому жду предложений.

предложение поступило, осталось организоваться. Могу забить трек в навигатор, но сам не местный, на местности по названиям не ориентируюсь

Поделиться сообщением

Завтра едем купаться на Килейное озеро. Сбор в 19.00 у глобуса на перекрестке проспекта строителей и московской.

Не советую. Ездил туда купаться в прошлый четверг.

Во первых - в лесу, зажрут комары (ну это ладно, проблема решается спец средствами).

Во вторых - вода грязная. Когда вышел из воды, на мне оставались рыжие капли. Сначала подумал, что это я такой грязный - обтерся, проверил чистый ли, снова искупался и снова на теле рыжие капли.

Сегодня ездил на Черное озеро. Вот там почти идеально. Комаров почти нет и вода чистая и теплая (ну теплая она сейчас везде).

Завтра снова собираюсь туда же.

Поделиться сообщением

Сегодня спонтанно собрались с Василием Шиховым и поехали по этому маршруту со стороны Ганино. Встретили Таню Колибри у Келейного озера. Она возвращалась домой. Комары действительно грызут будь здоров. Но только почему то в промежутке от Яхоклуба до озера. У озера их значительно меньше. Вода теплая. Грязи в воде не замечено. Народу мало. По лесу дорога отличная.

Поделиться сообщением

предложение поступило, осталось организоваться. Могу забить трек в навигатор, но сам не местный, на местности по названиям не ориентируюсь

Да надо кого-то ориентирующегося. Я ориентируюсь только в относительно крупных городах и поселках. А всякие деревни-ни в зуб ногой.

Поделиться сообщением

На Купалу в ночь выкачусь: 23 июня 20-00 (время может корректироваться по желанию-участников) развилка Советский тракт-Пасегово, далее на Ральники, оз. Шиям (купание, прыжки через костер, венки), с утра - грунтовками на Исуповскую, далее по Советскому на поворот на Соснино, Раменский, санаторий Верхние Увалы - Бурмакино и по Казанскому домой. Весь маршрут не более 100 км, темп лениво-матрасный. Спальными местами обеспечиваемся сами

Поделиться сообщением

Сегодня спонтанно собрались с Василием Шиховым и поехали по этому маршруту со стороны Ганино. Встретили Таню Колибри у Келейного озера. Она возвращалась домой. Комары действительно грызут будь здоров. Но только почему то в промежутке от Яхоклуба до озера. У озера их значительно меньше. Вода теплая. Грязи в воде не замечено. Народу мало. По лесу дорога отличная.

Ну раз там стало все так хорошо, тогда тоже поеду на Килейное.

Поделиться сообщением

Вечером прокатились с Димой ТС по направлению старый мост-Порошино- новый мост. сначала я хотел проехать по Коминтерну, свернуть в поле и вернуться в город по старому мосту. Но, заехав в поле на 1 секунду остановился и увидел, что на моих ногах целый рой комаров, под которым кожу почти не видно ! быть чьим-то ужином не захотелось и пришлось пилить через новый мост.

Октябрьский проспект от заправки до танка "порадовал" наличием разбитых решеток ливневой канализации, части которых угрожающе торчат навстречу, а размер дыр вызывает опасения. так что ночью все-же лучше с фонарем передвигаться.

Поделиться сообщением

Ну раз там стало все так хорошо, тогда тоже поеду на Килейное.

Подскажите, а сколько туда ехать в км? И какое направление?

Поделиться сообщением

за Ганино или за Костино, смотря откуда поедешь

поищи по форуму поиском, миллион раз рассказывали как туда ехать, с картами и фотками

Поделиться сообщением

Объяснить действительно сложно (по крайне мере мне), а если буду объяснять, только сильнее запутаю. Лучше поискать по форуму. Или поискать на Яндекс-картах. Можно задать поиск в инете на базу отдыха Кони. Килейное рядом с этой базой.

Расстояние порядка 17 км (с любой стороны).

Поделиться сообщением

нашел на картах гугл-на яндексе не нашел, спасибо. да можно съездить

Поделиться сообщением

Тоже прокатился в выходные Бахта - Стрижи - Пасегово

Здрасьте, а где этот мостик и как до него доехать, подскажите ПЛИЗ, я не из кирова и окрестности плохо знаю

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

Здрасьте, а где этот мостик и как до него доехать, подскажите ПЛИЗ, я не из кирова и окрестности плохо знаю

Мост здесь. Просьба редактировать цитаты, чтобы не дублировать большие сообщения и не засорять форум.

Поделиться сообщением

На Купалу в ночь выкачусь: 23 июня 20-00 (время может корректироваться по желанию-участников) развилка Советский тракт-Пасегово, далее на Ральники, оз. Шиям (купание, прыжки через костер, венки), с утра - грунтовками на Исуповскую, далее по Советскому на поворот на Соснино, Раменский, санаторий Верхние Увалы - Бурмакино и по Казанскому домой. Весь маршрут не более 100 км, темп лениво-матрасный. Спальными местами обеспечиваемся сами

создай отдельную темку. я присоединяюсь! надеюсь планы не изменятся. Очень хочется 100 км!

Поделиться сообщением

Ну что там, Килейному сегодня быть?))) матрасника возьмете с собой?))) если успею)

Поделиться сообщением

Вот в инете нашла: "Праздник Иван Купала или Иванов День отмечается в наше время 7 июля. Праздник этот имеет языческое происхождение, и с древности он был приурочен ко дню летнего солнцестояния. Но с принятием христианства праздник немного сместили по времени, связав его с днем рождения пророка Иоанна Крестителя или Иоанна Предтечи. Затем, когда в России был принят новый календарь (григорианский), праздник Иван Купала и вовсе отдалился от дня летнего солнцестояния: до принятия христианства его отмечали 20-22 июня, а сегодня он празднуется 7 июля."

Предлагаю, 21-23 июня репетиция, а 7 июля по настоящему :sm304:

Поделиться сообщением

За земляникой когда поедем? не хочется в радиусе 40-50 км собирать.

Поделиться сообщением

Ну что там, Килейному сегодня быть?))) матрасника возьмете с собой?))) если успею)

Быть! Берем всех, особенно матрансиков, для лосей и так полно мероприятий )

А чо вы так комаров все боитесь, на болоте живем, пора привыкуть. Я вот больше боюсь всяких шашлычников и пьяных неадекватов.

Поделиться сообщением

во сколько выезд?

Поделиться сообщением

во сколько выезд?

в 19.00

Поделиться сообщением

неуспею наверно

Поделиться сообщением

А во сколько успеешь?)) туда через костино? я может чуток задержусь, но думаю догоню, на Килейном то уж точно))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас