Перейти к содержимому

Recommended Posts

Жаль, не судьба мне было в ганино попасть. Мы с Леонсио ждали встречи, но, видимо, разменулись с Sergws, и не зная маршрута вернулись до хаты. Планируем на субботу в стрижи часиков в 7 утра. если с Леонсио определимся, отпишимся.

Поделиться сообщением

а в выходные кто куда едет?

Планируем в субботу в сторону стрижей, Лёх, завтра я с Леонсио созвонюсь и скорректирую планы и возможности, у меня много форс мажоров с маленьким разбойником. но план таков - суббота утро часиков 9.

Поделиться сообщением

Можно и с 7.00 утра выдвинуться в путь До Исуповской а потом через Вяз на Карьеры.

Поделиться сообщением

Жуковлянские валуны (Жуковлянский карьер) 7-8.07.2012

DSC_6682-vi.jpg

В прошедшие выходные наметили вылазку к месту, которое не давало мне покоя уже давно.

Взбаламутил на это дело Димона 153 и Женю Биотехнолога. Договорили ехать в ночь, по опыту скажу, что в этом есть свои плюсы: комфортная температура, отсутствие большого трафика (а кое-где полное отсутствие), практически полный штиль, ну и можно не беспокоиться о солнечных ожогах.

Итак, в пятницу в 19 сбор у Жени дома. После работы собираюсь, упаковываюсь, опаздываю совсем чуть-чуть и вот уже выхожу, как в трубке раздается Женин голос, который монотонно предлагает выехать все же утром. Стиснув зубы, приходиться, согласиться на перенос, тем более Дима тоже голосует за утро. Защелкнул фастекс уже собранной сумки и отправился заниматься своими делами.

Спать лег в 00-30, а в 2-10 уже боролся с тем самым чувством, которое усиливалось с каждой минутой драгоценного сна. Размялся, кое-как прогнал сонно-коматозное состояние, замутил мюсли с соком и выехал, казалось бы в безлюдный, утренний город, но это было не так, по пути попадались различные персонажи и обитатели баров и ночных клубов, не совсем трезвые и совсем не трезвые.

Прохладная свежесть и чистое небо, красота! Собираемся все вместе и едем в магазин, для того чтобы купить дорожный перекус. Пока Женя и Дима бегали за продуктами, я стоял и охранял байки, в это время ко мне подошел один паренек, поинтересовался куда мы едем и сказал: «Молодцы! Классно придумали, а мы вот тоже сегодня собираемся на крейзифутночь», сразу смекнул, что тут замешан Сергей Mr_Grayker и передал привет.

Пост ГИББД миновали где-то в 4, метров через 200 в кустах 99-ая модель ВАЗа, с наклейкой «новичок» Хорошо «ушел», без кувырков, но протащило далеко в траву. Остановились, посмотрели... разбитых стекол, следов крови и человеческих тел не было видно, видимо водитель покинул машину и ушел за подмогой.

Трасса в это время периодически балует нас одиночными фурами, которые тактично обходят, оставляя зазор.

Первую остановку сделали перед рекой Великая, попили мой фруктово-кислый чай, что-то обсудили и поехали дальше.

DSC_00006657-vi.jpg

По котельническому тракту бывал только до поворота на Подрелье (Зоновщина). Старался ехать и осматривать дорогу по обе стороны, ничего особенного не встретилось, все стандартно и ровно. (в следующий раз лучше закинусь электроном, потрачу силы и время на другие места)

Качество асфальта прекрасное, кое-где обочина «съедена», но это не напрягает. Разметка хорошая, желтый зигзаг на каждой остановке, в Кирове тоже начинает появляться.

Где-то перед Орловом останавливаемся утолить жажду, находим скамеечку и немного релаксируем

DSC_6661-vi.jpg

Кстати вот и Женин легкоходный вариант обвеса, в коробку влезает провианта на всю неделю.

DSC_6660-vi.jpg

В это время из деревни выходят две бабушки и интересуются нашими намерениями, велосипедами и еще много чем. Потом подъезжает передвижной магазин на базе газели и интерес к нам сразу же пропадает.

DSC_6662-vi.jpg

Фургон открывается, там прилавки со свежевыпеченным хлебом, ну а мы двигаемся дальше.

Перед Котельничем начинаются небольшие горочки и спуски. Как раз в одни из таких подъемов, слышу впереди себя скрежет и стук… первые мысли о том, что Дима наехал на Женю. Нет, все гораздо хуже. Когда Женя переключался на большую заднюю звезду, цепь слетела на спицы и мигом застряла, велосипед груженный всякой снарягой по инерции двигался в перед, заднее колесо, немного провернувшись, пошло в юз. При осмотре неисправности железа обнаружили три срезанные спицы и еще около десятка погнутых у основания втулки.

DSC_6668-vi.jpg

DSC_6664-vi.jpg

DSC_6667-vi.jpg

DSC_6671-vi.jpg

DSC_6678-vi.jpg

Рядышком нашли маленького ежика, Дима пытался кормить его степом, но безрезультатно.

DSC_000006681-vi.jpg

Вот так вот закончил путешествовать Женя… путешествовать верхом! До станции 9 км, поезд через 1ч-20мин. Байк в руки, стиснув зубы, сначала пешком, а затем бегом, без остановки. Если учесть что Женя не занимается бегом, и бегал он очень давно, результат показал отличный и не выдохся.

Пока Евгений разгонял пешеходов на тротуарах, я совершенно случайно наткнулся на взгляд проходившего парня, вот те на! Андрей- одногруппник, не виделись с выпуска ровно 5 лет. Перекинулись парой слов и быстрее догонять ребят.

Вокзал. С одной стороны, замедляя ход, прибывает спасительная электричка, с другой – несется человек с велосипедом. Состав останавливается, я кидаю свой байк где-то на «перроне», помогаю закинуть Женин велосипед в тамбур. Все, успели. Проводили Биотехнолога не очень веселым взглядом и направились дальше.

Закупка продуктов питания, уже традиционно в магазине на букву «м»

DSC_0006681-vi.jpg

Проехав через весь город, выбираемся на свечинскую трассу, доезжаем до д. Корабли и уходим направо. На встречу попадается пастух, разговариваем, выясняем, что дальше жилых деревень не будет, поэтому водичку надо искать тут. В каком-то дворе девушка играет с маламутом, подъезжаем к ней и договариваемся на счет «живительной влаги». Вода из колодца, чуть желтит – такое бывает, все равно кипятить.

Дальше едем по направлению к д. Жуковляне. Дорога песчаная, колеи хорошо наезжены, местами лужи. Вваливаем в лесок и оказываемся у железной дороги, перетаскиваем байки через рельсы, а там нас ждет продолжение дороги, складывается впечатление, что люди приезжают к этому месту, переносят машину на руках и катятся дальше. Ну и мы покатили, две колеи, прямой просвет, высокая насыпь все это говорить, что раньше тут лежала УЖД.

Наконец оказываемся у развилки

DSC_6681-vi.jpg

Без всяких мыслей закладываем направо и оказываемся у входа в парк, о чем нам свидетельствует табличка с надписями на двух языках – русском и английском.

Поздновато, хочется кушать и спать, Дима меня подгоняет, но не зря же сюда приехали, так что устроил небольшую прогулку.

Валуны действительно большие, разбросаны в хаотичном порядке, интересные формы, а точнее форма то у всех одна – овально сточенные углы (скорее всего тут давно был какой-то водоем или море и вода медленно шлифовала эти каменные породы), но вот состояние у всех разное: от целых до треснутых и раскрошенных. Местами на полянке можно увидеть осиротевшее, круглое очертание, а чуть подальше – фигуру из 7-8 глыб. Больших и тяжелых каменей очень много, а вот маленькие постепенно расхитили, украшают теперь чьи-то сады-огороды. Комаров практически нет, спокойно ходишь и любуешься, наслаждаясь тишиной.

DSC_6686-vi.jpg

DSC_6715-vi.jpg

DSC_6687-vi.jpg

DSC_6688-vi.jpg

DSC_6700-vi.jpg

DSC_6703-vi.jpg

DSC_6704-vi.jpg

DSC_6705-vi.jpg

DSC_6706-vi.jpg

DSC_6707-vi.jpg

DSC_6723-vi.jpg

DSC_6725-vi.jpg

DSC_6726-vi.jpg

DSC_6728-vi.jpg

DSC_6748-vi.jpg

DSC_6734-vi.jpg

Вот так выглядят камушки с наружи и внутри.

DSC_6731-vi.jpg

DSC_6741-vi.jpg

DSC_6696-vi.jpg

DSC_6699-vi.jpg

DSC_6716-vi.jpg

И Дима решил проверить на прочность один кусочек)

DSC_6712-vi.jpg

DSC_6714-vi.jpg

Закончили осматривать этот карьер, с мыслью о том, что уже бы надо скорее да поближе… к воде. Щелкнули совместную фотографию и тронулись

DSC_6750-vi.jpg

Ночевку определил у водоема, что чуть севернее в 6-7 км. Выбрались на асфальтовую дорогу Петуховы-Карпушино и сразу свернули налево.

У пруда движуха, народ выпивает, купается, слушает музыку; по водной глади ходит 3-4 резинки, все «на удочках» Продернули по берегу, на сколько могли, чтобы только комары могли нам мешать и разбили лагерь.

DSC_6752-vi.jpg

DSC_6759-vi.jpg

Но спокойствие почти сразу же нарушил шум и рев моторов, из-за травы показались двое мотоциклистов, на байках типа Восход-3М, а за ними набитая до крыши шестерка, голубого цвета. Ребята выехали отдохнуть в этот субботний вечер, понимаю. Остановились, посмотрели на нас и принялись разворачиваться, сфоткать конечно же не успел.

Горит костер, кипит вода, крики чаек (а их там ооочень много) ну и конкурс «автозвук» где-то в другом конце водоема, явно аутсайдеры этого мероприятия.

Стемнело. Вдруг на горизонте показался большой, яркий, желтовато-озаряющий свет, сначала был уверен, что свет фар, приближающейся машины, но нет, это оказалась Луна, нереально живая и насыщенная энергией. Такую Луну я вижу не каждый год. Очень красиво. Через некоторое время, диск повис в ясном небе, принял вполне характерный бело-лунный цвет и пожелал спокойной ночи.

Утро, 7 часов, подъем. Вылезаю, и долго не могу понять, как так оказалось, что чей-то мотоцикл стоит у нашей палатки… видимо на столько хорошо организм отдыхал, что прослушал все звуки техники. Байки перед сном сцепили вокруг дерева и поставили датчик сигнализации (Дима купил его в магазине 36, за 36 рублей), работает очень просто: две части, если расстояние между ними увеличивается, контур размыкается и динамик довольно громко издает противные, повторяющиеся звуки.

Опасения оказались напрасными, человек, приехавший на мотоцикле, был рыбаком, годов так 60-ти, очень дружелюбный и разговорчивый. Улов за 3 часа составил 6 кг: окуньки, карасики, сорожка. Этот день был «Днем рыбака», за это мы получили двух карасей, в ответ я поблагодарил мужчину за столь приятный подарок, поздравил с праздником и дал батончик степа. Как хорошо, что у нас случайно оказалась листовая фольга) Рыба моментально была почищена и укутана в угли, обернутая фольгой. Получилось очень даже ничего, без всяких приправ, правда и быстро закончилась.

DSC_0000006783-vi.jpg

Ну и как не поснимать утренний пруд, тем более что все участники вечерних гуляний растворились в ночном тумане.

DSC_6761-vi.jpg

DSC_6762-vi.jpg

DSC_6764-vi.jpg

DSC_6769-vi.jpg

Домой решено было добираться электричкой, дабы успеть сделать кое-какие дела.

До отправления оставалось несколько часов в запасе. Предложил Диме доехать до села с красивым названием Екатерина, посмотреть церковь. Собрали мусор и отправились к Кате)

В селе довольно тихо и безлюдно.

DSC_6795-vi.jpg

Церковь, как это не везде бывает, потихонечку восстанавливают.

DSC_6787-vi.jpg

DSC_6789-vi.jpg

DSC_6791-vi.jpg

DSC_6796-vi.jpg

DSC_6804-vi.jpg

DSC_6807-vi.jpg

Еще сохранилась табличка на здании медпункта.

DSC_6798-vi.jpg

Ну все, теперь опаздываем, до отправления меньше часа, ехать до станции 21 км. Моментально взвинчиваем темп, несемся в Котельнич. С горок хорошо накатывает; в горки, с нашими «чемоданами», приходиться потеть. На каких-то отрезках тяну за собой Диму на скорости 38-40, благо руль-бабочка позволяет лечь более аэродинамично. Как только въезжаем в город, скорость резко падает, дорога ужасная, ямы и колдобины, даже бутылка выскочила из специального кармашка напоясной сумки. На часах 14-19, отправление состава по яндекс расписанию – 14-19… можно уже сдаваться, но нет, терпим до конца! А вот и вокзал, на большой скорости подъезжаем к перрону. В этот раз все немного по другому: провожая Женю, электричка подходила к нашему появлению, а сейчас мы приехали к стоячему поезду, людей на посадку нет, поезд вот-вот тронется, не знаю стоит ли залазить, да…

Меньше одной минуты понадобилось, чтобы закинуть байки со всеми сумками и запрыгнуть самим. В вагоне не сказать что бы пусто, пришлось даже попросить одного мужчину пересесть, чтобы компактно расположить велосипеды и самим усесться.

DSC_6823-vi.jpg

В Киров приехали в 16-05.

По спидометру 205 км

GPS-трек http://www.gpsies.co...cjggktqvjhhdyhp

• Like 3

Поделиться сообщением

Можно и с 7.00 утра выдвинуться в путь До Исуповской а потом через Вяз на Карьеры.

Лёнь, и даже тута у меня планы меняются, то есть старт на 9 а не на 7, завтра брякну. кто с нами?

Поделиться сообщением

Лёнь, и даже тута у меня планы меняются, то есть старт на 9 а не на 7, завтра брякну. кто с нами?

Укажите место встречи, возможно я с Вами.

Поделиться сообщением

Место встречи:14.07.2012 (суббота) 9.00 утра,разворотный круг на производственной (начало Советского тракта)

Поделиться сообщением

Да лучше б в 7. а то и в 6 на самом деле. В 9 уже жарко %)

Поделиться сообщением

а можно девушке, которая не очень быстро ездит? Или вы погоните на всех парусах?

а еще - какая дорога от Вяза до карьеров? там песок?

Поделиться сообщением

а можно девушке, которая не очень быстро ездит? Или вы погоните на всех парусах?

да я думаю темп не высокий

Поделиться сообщением

от Вяза до карьеров дорога асфальт

Поделиться сообщением

Можно всем,покатушка спокойная, не марафонская.Дороги грунтовые и асфальт.Общий километраж около 96 км и меньше

Поделиться сообщением

проехал сегодня по маршруту от старого моста, через субботиху в сидоровку - искупался в вятке, дальше по грунтовке по берегу через никульчино и прочие деревни в боровицу. оттуда в волково и выехал на трассу в слободской. далее по трассе вернулся. в итоге примерно 70 км. если кому интересно можно как нибудь повторить.

и вообще катаю только первый сезон на веле - открыл для себя такие штуки как езда с 12 до 15 в самую жару - думал что помру) как раз этот период застал на трассе по дороге в киров, приходилось останавливаться на остановках в тени обливаться водой.

Изменено пользователем tr0d

Поделиться сообщением

Сегодня в 19.30 у старого моста жду всех желающих проехать по этому маршруту: Киров - Боровица - Малые Сколотни - Волково - Осинцы (Слободской тракт) - Киров. Дистанция приблизительно 40-45 км. Первый раз пробую этот маршрут поэтому буду рад если у кого-то будет с собой навигатор или кто-то уже ездил по этому маршруту.

Если будет дождь поездка отменяется.

Выезжать буду в 19.45.

Изменено пользователем FORMAT
  • Like 1

Поделиться сообщением

Во сколько выдвигаться? Сколько до Башарово?

Поделиться сообщением

Привет всем, я тут новенькая.

Хочу найти компанию покататься на велосипеде в Кирове.

Может кто-нибудь захочет со мной прокатиться?

Поделиться сообщением

в воскресенье есть желание матрасно прокатиться куда-нибудь, часов в 11-00, едем семьей с ребенком, поэтому - не быстро, не сильно далеко, минимум оживленных трасс. Старт с Нововятска. кому интересно - в личку

Поделиться сообщением

Во сколько выдвигаться? Сколько до Башарово?

до бошарово где то 30 км выдвинуться в часа три

Поделиться сообщением

Не обещаю, но хочется глянуть на гренландию... Я трассы не люблю, грунтами б...

Поделиться сообщением

встретиться можно в 15-00 угол московской и ломоносова. магазин мечта, или кому как удобно. если не будет дождя

Поделиться сообщением

кто завтра желает прокатиться до бошарого

Завтра в 8-00 от Мечты выезжаю до оричей через стрижи в качестве тренировки и обратно домой через Бошарово.... буду рад компании... темп средний, Гринландия с задержкой не больше часа

Поделиться сообщением

чувствую себя не очень,... не поеду. жалко(

Поделиться сообщением

до бошарово где то 30 км выдвинуться в часа три

Тоже хотел скататься часа в 4 , если дождя не будет. Как хотел ехать, через Костино?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас