Перейти к содержимому
grey_kardinal

"Кентаврам" Нужна Помощь Добровольца.

Recommended Posts

Огромное спасибо. Если честно, нам она периодически требуется...

Кстати, у нас очень хорошая новость - http://ngo.kirovnet.ru/luchik/velokomandu-kentavr-priglashayut-na-avtomarafon-osobennym-detyam-osobennye-mashinki/

Для нас это еще один замечательный повод заявить о себе уже на российском уровне. :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Уважаемые люди. У нас на одном мобиле порвалась цепь, на другом надо поменять камеру.

Не поможет ли кто?

Поделиться сообщением

Внимание. 30 октября в 11 часов на Театральной площади г.Кирова, состоится очередной второй "День Вятского Веломобилиста" и оффициальное закрытие веломобильного сезона.

Приглашаем всех желающих!

Поделиться сообщением

Велокоманде "Кентавр" требуется хороший электрик/электроншик. Есть заказ на изготовление устройства.

Если получится то что задумано, закажем еще 1-2 таких.

Готовимся к новому сезону. :)

Поделиться сообщением

а что за устройства?

Поделиться сообщением

Сделать электрику на веломобиль.

Надо - (аккум+зарядка) + питание переднего фонаря + питание заднего фонаря + сведодиодная подсветка (ленты) + выход на питание коммуникатора-навигатора.

(аккум+зарядка) должна быть в одном блоке. Типа сдернул, дома воткнул на заряд и поставил обратно.

Поделиться сообщением

аккум должен быть в таком случае весьма емким, либо долговременной работы не ждите, конструкция мне кажется весьма массивная выйдет - надо ли это на веломобилях?

Поделиться сообщением

Насчет надо ли - очень надо. Нас нефига не видно, даже с флажками, и даже днем. Мы слишком низкие. Лучше светится как елка. :)

Что касается аккума, думаю, вполне подойдет от безперебойника.

Поделиться сообщением

необходимость понятна. если обойтись без возможности питать навигатор-коммуникатор, то реально сделать достаточно продолжительную по времени работы систему. Хотя мне кажется проще и дешевле использовать готовые решения - маячки красные и белые от китайских друзей, цена им 30-50 рублей за штуку

Поделиться сообщением

в качестве идеи - может и вам пригодится - на лигерады и рекамбенты (лежачие велосипеды) для большей заметности крепят сзади флажки с маячком сверху мигающим и ярким флажком - так же хочу сделать ребенку на велоприцеп к новому сезону - кроме фонариков такие флажки сильно повышают заметность на дороге

Поделиться сообщением

Флажки ставим, но они в сумерках не очень заметны. Да и днем как-то тоже.

Поделиться сообщением

на верх над флажком можнож маячки закрепить намертво на обычных батарейках хватает на долго,

Поделиться сообщением

да, надо подумать... Скорей бы сезон. Надоело дома сидеть.

Поделиться сообщением

в fix price продаются маячки по 37 руб. я сам такие использую. светят очень ярко, 3 режима. цепляются куда угодно на резиновой застежке. светят очень долго. даже коляску ребенку такими оборудовал, ибо вечером ее тоже не видно

по поводу фары. у меня есть комплект: передняя фара, задний габарит, работающие от динамо. сам не пользуюсь. могу отдать. кстати, сама динамо-втулка тоже дома валяется.

по схеме самодельной поговорите с Димой 153. мы с ним пытались нечто самодельное замутить и оно даже какое-то время работало.

Изменено пользователем Biotechnolog

Поделиться сообщением

по поводу фары. у меня есть комплект: передняя фара, задний габарит, работающие от динамо. сам не пользуюсь. могу отдать

Если не нужно, то возьмем. У нас все в дело идет. :)

Поделиться сообщением

Если не трудно, можете занести на Производственную 17 корп 3 кв 9 (угол произв и солнечной)?

Мы зимой почти не выходим на улицу - очень скользко :(

Люди, а кто использует светодиодные колпачки на напели? Насколько они хороши в плане заметности и надолго ли хватает батарейки?

Поделиться сообщением

колмачки где? да на колёса. у вас низкие аппараты и так незаметны сами жаловались, разве что колпачок на спицу к флагу, на счёт продолжительности свечения ничего не скажу. они включаются от сотрясения то есть когда велосипед стоит они могут не светить экономия да а вот вопрос безопасности

Поделиться сообщением

те маячки, о которых я писал, можно на втулку одеть. будет видно

Изменено пользователем Biotechnolog

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Только что нам сообщили из общероссийской газеты для инвалидов "Надежда", что в их последнем номере вышла статья про нас - "Между землей и небом война".

Смотрите ее тут http://www.nadezhda.me/archive/_2_389__fevral_2013_g/mezdu__zemlej__i__nebom__vojna_.html

• Like 3

Поделиться сообщением

Вот Виктор с Германии. могу координаты перекинуть спишитесь.

post-138-0-63869400-1359277619_thumb.jpg

Изменено пользователем Vairen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас