Перейти к содержимому
grey_kardinal

"Кентаврам" Нужна Помощь Добровольца.

Recommended Posts

И так, 2го апреля, почти всей командой, едем на Украину, участвовать в международном велоралли "Одесская Сотка". :)

Огромная просьба нашим добровольцам, придти к нам в конце марта, чтобы привести наши веломобили в порядок.

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья, сможет ли кто-то придти к нам на той неделе? Надо поменять цепь на одном веломобиле. Сейчас стоит от синглспида, она не подходит к звездочкам (соскакивает). Надо поставить для многоскорстного.

Цепь придется нарашивать из  двух, т.к. длина не стандартная.

Кто-нибудь едет 22го на театралку? :)

Поделиться сообщением

можно там на театралке и поменять, возьму выжимку цепи)

Поделиться сообщением

Ок, договорились, мы приедем раньше, часам к 17-18. Пока покатаемся, то да се.

Какую цепь лучше покупать? Всмысле по качеству.

Изменено пользователем grey_kardinal

Поделиться сообщением

Ну вот, ездили на театралку, открыли сезон, пообшались. :) Все классно. :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Ребят, у кого есть фото-видео с нами, киньте нам, плз.

Поделиться сообщением

У нас сломался веломобиль. :( Нужен сварщик со своей сваркой.

Может есть у кого знакомый толковый в автосервисе или где...

Поделиться сообщением

Сварщика нашли и сделали. :)

И так, совершил одиночный (никто из ребят меня не поддержал) велопробег посвященный Дню Победы. Маршрут: ул.Солнечная/Производственная - поворот на Бошарово и обратно. Ночной старт как всегда себя оправдал - пока ехал туда, машин было почти ноль. В начале хотел доехать только до Русского. Доехал в хорошем темпе (там почти все под горку), за 4 часа. Подумал - мало. Спросил местных, далеко ли поворот на Бошарово. Ответили - примерно 8 км.
А я жадный. Решил - гулять так гулять. Подьехал туда тоже хорошо. Там пол часа отдохнул и лег на обратный курс.
И вот тут началось... Обратная дорога почти вся в горку. А они у нас такие, что Одесса - это футбольное поле. Через 10 км я почуствовал что сдыхаю. 
Каюсь - виноват сам. Перед выездом не поел. А две кружки кофе особо не повлияли.
И так, я уныло тащился в горки, со скоростью около 4 км/ч. Ноги начало сводить. Пошел дождь. Появились авто
Вобщим я все-таки доташился до города, ну а там же все родное. К Мише я приехал в полуживом состоянии и весь мокрый. Вот немного пришел в себя - пишу. 

По велокомпу получилось 60 км, за 11 часов. Результат не ахти, но я все равно доволен. Мобиль вполне надежен и по навеске приближается к идеалу. У самого физ форма скоро придет в норму. Вобщим все было круто. 

А вот гидратор необходим как воздух. Буду думать.

• Like 6

Поделиться сообщением

Друзья, ребятам необходима помощь. Сам рад бы помочь, но работаю без выходных почти, да ещё уезжаю на выходные. Позволю себе скопировать сообщение Андрея:

1) У меня перетерся тросик переключателя скоростей. Надо заменить (бери свой).

2) У меня надо поменять крылья на задних колесах (20'') (бери свои).

3) У Миши надо поставит брызговики на задние крылья (бери свои).

4) Купим ручной насос до 4х атм.

Не останьтесь равнодушными, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Люди, можете ли вы нам в ближайшие дни помочь? Что надо:

1) У меня перетерся тросик переключателя скоростей. Надо заменить (берите свой).

2) У меня надо поменять крылья на задних колесах (20'')  (берите свои).

3) У Миши надо поставит брызговики на задние крылья (берите свои).

4) Купим ручной насос до 4х атм (компактный).

Деньги за расходники естественно отдатим.

Да, мы сегодня обращались в "Верос", как магазин он неплох, но продавцам некогда, а мастера у них нет.

Поделиться сообщением

В том году, нам предлогали помощь и сотрудничество ребята из магазина "Спорт-Актив". Предложение еще в силе?

Если да, то сможете ли вы нам помочь (см. список  выше)? Мы бы тогда к вам подьехали.

Поделиться сообщением

Очень благодарен Артему Меркушеву за ремонт моего веломобиля. :)

Поделиться сообщением

Рабята, кто-нибудь может зайти к нам на днях? Нужен мелкий ремонт.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Николаю Глазырину за помощь в ремонте. :)

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Артему Меркушеву за перебор каретки на моем трайке. :)

Поделиться сообщением

Тут же напишу веломастерам: можно ли как-то каретку, как от "Урала", переделать в современную и вкрутить туда картридж? Просто реально ребятам было бы колоссальное облегчение в плане надёжности техники.

Поделиться сообщением

Тут же напишу веломастерам: можно ли как-то каретку, как от "Урала", переделать в современную и вкрутить туда картридж? Просто реально ребятам было бы колоссальное облегчение в плане надёжности техники.

ну думаю всё реально, вариантов думаю несколько 1й в зависимости от диаметра кареточной рамы переточить резьбу, 2й поработать с чашками под промы на современные втулки (это уже токарь), 3й думаю самый экстремальный переварить кареточный узел с того же старого стелса.

Поделиться сообщением

Мне на спутнике нарезали резьбу и ставили картридж.

Поделиться сообщением

и кстати фрейзер который шлифует кореточный узел (паралельность граней) он резбу может нарезать?

Поделиться сообщением

Кстати да, вчера нам пришлось снова напрягать Артема, т.к. история с кареткой повторились у Миши на трайке. Короче, доходят совковые каретки. :(

Поэтому крайне актуально каким либо образом поставить туда стандартный катридж.

Поделиться сообщением

Вчера, на кроссе, мы видели что многие с интересом и недоумением смотрели на нас. :) Это нормально и естественно. :)

Для тех, кто хотят знать больше о нас - читайте тут http://velomobile.org/forum/viewforum.php?f=113

Я очень горд, что мы сделали этот проект. Это было трудно. Но теперь мы часть вас. И мы этим очень гордимся. Это единственный и уникальный проект в России.

Поэтому, если вы увидите ребят на необычных треколесных велах, знайте - это те, кто никогда не сдается...

• Like 3

Поделиться сообщением

Вчера, на кроссе, мы видели что многие с интересом и недоумением смотрели на нас. :) Это нормально и естественно. :)

Для тех, кто хотят знать больше нас - читайте тут http://velomobile.org/forum/viewforum.php?f=113

Я очень горд, что мы сделали этот проект. Это было трудно. Но теперь мы часть вас. И мы этим очень гордимся. Это единственный и уникальный проект в России.

Поэтому, если вы увидите ребят на необычных треколесных велах, знайте - это те, кто никогда не сдается...

Вчера видел вас впервые. Очень рад знакомству:) До этого видел вас только по видео. Честно скажу вам, что от вас отходит столько позитива, что хватит на несколько десятков. Вы молодцы! Вы большие молодцы!!! Так держать! Удачи вам во всем. и дай вам Бог здоровья!

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку! Знаете, когда ты катишь по абсолютно пустому шоссе, в 6 утра, солнце только встает, тишина, только покрышки шуршат.  А потом ты попадаешь в компанию единомышленников, общаешся со знакомыми, получаешь суперзаряд позитива от всего этого... Ради этого стоит жить.

Жаль только что наши трайки по сути - чисто дорожные байки. :( а то бы погоняли с вами кросс-кантри.

Хочется в будушем попробовать Лигерады/рекумбенты (лежачие велы). Но не знаю как дальше пойдет проект...

• Like 1

Поделиться сообщением

О, респект вам ребята!

Что у нас за люди ездят за рулем автомобилей, я когда ехал на марафон, увидел одного из вас на повороте на чепецк. Перегородил машиной дорогу, чтобы пропустить, но другие авто начали тупо меня объезжать. Прям хотелось выйти и битой кому-нидь треснуть по лобовухе... ладно хоть все машины рассасались и можно было проехать поворот. Помог чем смог...

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас