Перейти к содержимому
grey_kardinal

"Кентаврам" Нужна Помощь Добровольца.

Recommended Posts

Сегодня ездили с Мишей в "Велопрофи".

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Мастеру Диме! У него золотые руки и ангельское терпение. :)

Благодаря ему, теперь на моем трайке заменены звездочки и цепь, поменян вал каретки и сделаны тормоза на оба задних колеса. Учитывая нестандартную конфигурацию моего аппарата, все это потребовало супердлительной возни... :)

Зато теперь мой трайк полностью готов к походам. :)

Поделиться сообщением

Наше с Мишей интервью Интернет-журналу "7x7". Хорошо получилось. :)

Андрей Журавлёв: Жизнь — это бой. И как ни странно — это мой девиз

Поделиться сообщением

Велокоманда "Кентавр" с благодарностью примет в дар различного рода крепеж: винты, болты, гайки (самого разного диаметра и длины), а так же уголки, хомутики и тд.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Володе за предоставленный крепеж! У нас действительно каждая гайка на счету....

Поделиться сообщением

Слава Господу нашему, Святому Николаю-Чудотворцу и всем Святым!!!!!!

Мы прошли Крестный ход!!!!! Под колесами остались 228 км Вятских дорог... :)

Я искренне благодарю своих спутников - мою любимую и уникальную маму! Готов поспорить на что угодно, что это первая и пока единственная женщина в России, которая решилась на такое путешествие на лежачем трайке!

Также благодарю своего друга Андрея Гриценко, который уже во второй раз героически делил со мной все тяготы хода. :)

Отдельная благодарность всем, кто поддерживал нас физически и морально, в этом нелегком деле.

Низкий поклон нашим жертвователям - на их средства мы купили замечательную палатку и спальники, которые значительно облегчили нам жизнь в полевых условиях.

Спасибо парням из магазина "Велопрофи", за качаственное обслуживание нашей велотехники - в ходе она не подвела.

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением

Молодцы!

Поделиться сообщением

Нет ли, случайно, ненужной звезды для планетарной втулки Shimano Nexus на 16 или 15 зубов?

93158.jpg

Или может подскажете где в Кирове купить или заказать можно,

Поделиться сообщением

Хочу уточнить, что подойдет звездочка и от советской втулки "торпедо".

Поделиться сообщением

Эту хвездочку на 16 зубов я нашел.

Теперь ищу (куплю) звезду на 48-50 зубов для системы под кривошип-"пятилапку". Диаметр болтов - 130 мм. (Новая или б/у - без разницы).

Поделиться сообщением

Очень нужна помощь людей, живущих в Радужном или Нововятске и дружащих с руками....

Сегодня во время тренировочного заезда вокруг Радужного, у моей подруги Эллы, сломался трайк.

Я взял ее на буксир, и благодаря электроприводу на моем трайке, благополучно довел  до дома.

Но у меня не хватит емкости акума, чтобы дотащить ее до кировского "Велопрофи".

Надо попытаться устранить проблему на месте.

Скорее всего, возникла небольшая проблема в дифференциале привода задних колес.

Очень надеемся на помощь...

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем кто откликнулся!

Мы смогли своими силами довести трайк до мастерской. Наверно горожане рты поткрывали, т.к. картина была эпическая. )))

В "Велопрофи" СУПЕРМААСТЕР Дима смог починить дифф, хотя поломка была довольно серьезная.

Ура, Эля снова на колесах (читайте - снова на ногах)!

Поделиться сообщением

Нужно изготовить "удлинители" педалей.
Конструктивно - металлическая вставка длиной 4-5 см, с одного конца закручивается в шатун, в другой конец вкручивается стандартная педаль (не советская).
Нужно потому что для меня стандартное расстояние между педалями очень мало, и при силовом педалировании ноги с них слетают.

Кто и за сколько возьмется изготовить?

Поделиться сообщением

Возможно, более правильным решением будет изготовить удлиненный вал каретки. Не будет дополнительных соединений, и следовательно конструкция будет надежней. Увеличенный рычаг будет работать на саму ось, а не на излом шатуна в точке крепления педали. Но появляется проблема смещения звезды вместе с шатуном.

Поделиться сообщением

Насчет вала - ты скорее всего прав. Но этот вал у меня и так не стандартный.

Каретка у меня советская, еще под "клиновые" шатуны. Там были насыпные подшипники, которые постоянно рассыпались.

Потом мне туда поставили промы, с небольшой расточкой вала.

Вряд ли кто-то тут сможет изготовить такой нестандартный вал. :(

Поделиться сообщением

А мысль не посещала использовать контактные педали? и ноги слетать не будут и усилия при кручении можно приложить побольше +2я нога. Зная про ваше специфическое здоровье - я всё же таки думаю вы бы справились и оно бы вам понравилось. Потому как кто на контакты залез с них уже не слезет (даже зимой)

Думаю попробовать всё же таки стоит. Возможно даже начать с БУ - вон Костя педали продаёт. Могу я дать контакты на покатать но у меня у одной педали с одной стороны ухо сломано соответственно в том месте не фиксируется (нужно педаль провернуть на др сторону)

Поделиться сообщением

Дело в том, что при падении (а таковые случаются), мне не отстеггнутся....

Да и не пристегнутся, скорее всего...

Поделиться сообщением

Сейчас мы с женой живем в Радужном. Недавно открыли велосезон. Пока катаемся по поселку, восстанавливаем форму.

Нам нужна помощь добровольца. Что надо сделать:

1) Подкачать колеса.

2) Поставить велокомпы.

3) Смазать цепи и тросики.

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Извините, не знаю в какую тему написать. Напишу сюда.

Подскажите, пожалуйста, можно ли встроиться в чей-нибудь заказ на http://www.chainreactioncycles.com ?

Хочу заказать, вот, эту покрышку.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-schwalbe-big-ben-plus-mtb-greenguard/rp-prod154936

Размер - 20 дюймов. Количество - 1 штука.

Поделиться сообщением

Отличная статья про нас, нашу жизнь и велокоманду. :)
  • Like 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас