Перейти к содержимому

Recommended Posts

Это имеется в виду вятский Триал? Там работают заслуженные тренеры?! Не по горным лыжам, надеюсь? Или имеется в виду все-таки какой-то другой город?

Для неочень опытного лыжника, "короткодужные" лыжи лучше брать покороче. Иришиным параметрам все-таки более соответствуют 145-165 не длиннее.

Среди разных моделей лыж, не спортивных и не цеховых есть очень много очень приличных вариантов. Очень пристойные модели юнисекс и дамские у Скоттов, Атомиков и Саломона. По размуной цене. Если не ехать в Альпы, не берите длинных лыж. Замучаетесь и испортите технику.

Поделиться сообщением

.....Можете просто позвонить Георгиевичу может он чего подскажет но боюсь как бы чего не впулил всетаки торгаш хоть и заслуженный тренер. Магазан надежный существует не один год, сам покупал не раз.

.......

а Георгиевич это где? :)

Поделиться сообщением

Это магазин Скиф в Москве в теме есть ссылка.

Изменено пользователем nordson

Поделиться сообщением

Это имеется в виду вятский Триал? Там работают заслуженные тренеры?! Не по горным лыжам, надеюсь? Или имеется в виду все-таки какой-то другой город?

Для неочень опытного лыжника, "короткодужные" лыжи лучше брать покороче. Иришиным параметрам все-таки более соответствуют 145-165 не длиннее.

Среди разных моделей лыж, не спортивных и не цеховых есть очень много очень приличных вариантов. Очень пристойные модели юнисекс и дамские у Скоттов, Атомиков и Саломона. По размуной цене. Если не ехать в Альпы, не берите длинных лыж. Замучаетесь и испортите технику.

Давайте начнем с того, что технику можно поставить только на гигантах к тому же у Иры техники нет вообще.

Если стремиться просто соскрестись с горы надо брать покрасивее, если к чему нибудь стремиться надо брать хорошие.

Вы ведь не взяли зениты или Хфайты какого нибудь номера.

Зачем брать за туже цену хуже мне не понять.

Рост 151 и радиус 10.5 это длинные и длиннорадиусные?

Поделиться сообщением

Мой выбор, это мой выбор. Он никому не пример. Я и катаюсь, извините, не первый год. И даже не двадцатьпервый. Зениты и Икс-файты -- ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ лыжи, не нужно их ругать. 9sl это просто совсем другая лыжа, а вовсе не лучше.

Вятский "куршевель" и Куршевель реальный все-таки две большие разницы, и лыжи для них должны быть разными. Занимаясь самостоятельно Ириша все равно будет кататься так, как катается. Чтоб учиться правильно, нужен правильный учитель, в Вятке его нет по-определению.

И гора вятская не позволяет закладывать "гиганты", разве что одну-две дуги, да и то самообман.

Я -- к сожалению, не учитель :-( потому избегу излишних теоретизирований. Но совет, съездить в маскву, покататься с хорошим инструктором, и попробовать разные лыжи, выглядит вполне разумным.

PS От наших советов Ирише толку немного ;-)

Изменено пользователем Jove

Поделиться сообщением

Я -- к сожалению, не учитель :-( потому избегу излишних теоретизирований. Но совет, съездить в маскву, покататься с хорошим инструктором, и попробовать разные лыжи, выглядит вполне разумным.

Учиться в Москву или еще куда это просто трата денег уже проходили инструктор снимет 1000-1200 и привет ни денег ни техники, что за инструктор попадется не известно. К тому же все инструктора катались и учат старой советской технике.

Проживание в Москве тоже не дешево.

Если учиться только у Ани Ларионовой на выезде, она их организует 2 раза в год в Австрии.

С малым бюджетом только самому доходить и смотреть как катается КМ.

Ну и с шальных денег в Москву на денек к Ане а потом на свой пупырь нарабатывать других выходов не вижу.

Изменено пользователем nordson

Поделиться сообщением

Я бы не был столь категоричен. Случается масса вариантов и наперед никто не скажет. В конце концов надо отдавать себе отчет в местных реалиях и не советовать фантастических рецептов.

Вот что делать Ирише в условиях Вятки? Конечно, съездить, поглядеть и поучиться стоит всегда. Но лыжи будут нужны уже скоро, пролетит лето, а там и зима не за горами ;-)

Поделиться сообщением

Я не категоричен просто все это уже прошол и чудес ждать не стоит.

В условиях Вятки вариант показал не пойму чем плох за 12000 руб классные лыжи или в Кирове за 15-16 зениты или того же уровня.

Ну да ладно учаться на своих ошибках.

Поделиться сообщением

А что? Все нормально, мы говорим, Ириша копит опыт ;-)

Все равно выбирать придется ей.

За "ошибки" не согласен. Если не занимаешься "спортом высоких достижений", то и ошибочные пути бывают в удовольствие. Главное чтоб страданий не было.

Учиться же все равно лучше съездить. И отдохнуть вместо Турции или Египта в Альпах, немного дороже.

Поделиться сообщением

Если лыжи еще интересуют, вот телефон 320489 Марк. Привозит лыжи под заказ, но вначале и растолкует, и проконсультирует.

Поделиться сообщением

Только в начале действительно надо в себе разобраться, где кататься (на каких горках), о стиле катания (спокойный или агрессивный), нравиться короткие дуги нарезать или большие, сколько раз на склоне в неделю появляться. Да много чего. Он все распросит и посаветует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас