Перейти к содержимому
Барахольщик

Как Бороться С Кражами Велосипедов

Recommended Posts

А какие вам нужны варианты? Варианты чтобы оставить у магазина, когда заходишь за водой на 5 минут - тросик, никто не станет днём его ломать посреди города (ну или почти никто, вероятность низкая.). Тросик в таком случае пожирнее и с кодовым замком, его отмычкой не взломать. Варианты, чтобы оставить его на ночь в подъезде - никакие, разве что обмотать его вокруг 10-метровой цепью и скрепить её 20-ю замками за разные звенья, чтобы вору просто лень возиться было с этим чудом, и то, не факт что поможет, если кто-то решит повозиться, ночью мало кто ему в этом помешает. Дома храните, или в гараже.

Изменено пользователем Insanis

Поделиться сообщением

А какие вам нужны варианты? Варианты чтобы оставить у магазина, когда заходишь за водой на 5 минут - тросик, никто не станет днём его ломать посреди города (ну или почти никто, вероятность низкая.). Тросик в таком случае пожирнее и с кодовым замком, его отмычкой не взломать. Варианты, чтобы оставить его на ночь в подъезде - никакие, разве что обмотать его вокруг 10-метровой цепью и скрепить её 20-ю замками за разные звенья, чтобы вору просто лень возиться было с этим чудом, и то, не факт что поможет, если кто-то решит повозиться, ночью мало кто ему в этом помешает. Дома храните, или в гараже.

Выше Я об этом и говорил. Тросик защищает только от случайных угонов. 

Что б случ прохожий не уехал на велике, оставленном на 5 мин у магазина.

Поделиться сообщением

Тросик только от случайного угона.

Многие молятся на Тросик, считая его чем то неприступным. Мне же потребовалось не больше минуты, абсолютной тишины, при чем ломал я я так в первый раз.
dimon153, выглядит как будто ты вышел на "промысел"

Поделиться сообщением

Многие молятся на Тросик, считая его чем то неприступным. Мне же потребовалось не больше минуты, абсолютной тишины, при чем ломал я я так в первый раз.

Не, просто у меня U-lock, и однажды, давненько руками порвал такой трос) Вот теперь и просвещаю людей об их адской уязвисмости! :sm233:

Поделиться сообщением

Не, просто у меня U-lock, и однажды, давненько руками порвал такой трос) Вот теперь и просвещаю людей об их адской уязвисмости! :sm233:

Да да руками крутишь и он лопаеться тот замочек :nono:

Поделиться сообщением

U lock не для всех подходит. Туристы и спортсмены бьются за каждый грамм веса. 

Поделиться сообщением

Коли тема про защиту, а как ломать знают все "успешные" воры, то я еще роликов приложу!

это на тему говно тросиков

В конце есть про кемпинговые варианты

просто обзор

Скажу от себя пару слов:

Хороший вело замок только U образный, и только БЕЗ авто-защелкивания!

А вес, я считаю ничто по сравнению с уровнем геммороя для воров, и более высокими шансами на то что после отлучения велосипед останется на месте, хоть и допустим без переднего колеса, сиденья или возможно и заднего колеса, ...будет хоть что восстанавливать!

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Туристы и спортсмены не оставляют велосипед в подъездах, инфа 100% )

А если предполагается оставлять вел без присмотра на улице, у ТЦ, любой адекватный турист или спортсмен предпочтет возить с собой лишний килограмм замка с цепью, чем подарить велосипед кому-либо.

Поделиться сообщением

Туристы и спортсмены не оставляют велосипед в подъездах, инфа 100% )

А если предполагается оставлять вел без присмотра на улице, у ТЦ, любой адекватный турист или спортсмен предпочтет возить с собой лишний килограмм замка с цепью, чем подарить велосипед кому-либо.

Вопрос был про защиту при стоянках, и весе, тут помогут датчики, охраняющие велик в периметре стоянки, про такую защиту есть во втором ролике, ну и тросик что бы успеть выбежать пока велик отнимают

Поделиться сообщением

Уже кому то не раз писал и говорил, что сделайте GPS датчик и вставьте в велосипед только батарею меняйте БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Можно на подобие китайских сделать вот ссылочка (http://ru.aliexpress.com/item/Bicycle-gps-tracker-GPS-GSM-GPRS-Quad-Band-Real-time-Google-Map-tracker-gps-305-Mini/32266308725.html)

Как не крути в подЬезде и даже в личном гараже не безопасно оставлять проверено не раз воруют отовсюду если ваш вел имеет ценность для похитителей, а тут хоть какой то шанс успеть среагировать и вернуть своего коня двух колесного =)) ну у кого как может трех колесного xDDD=))

Поделиться сообщением

Странное место для крепежа. Каждый раз для подзарядки рулевую разбирать?

Да и негде, там паук стоит.  В подсидельный штырь  уж тогда.

Поделиться сообщением

Это всего лишь образец покупать такой не нужно самому делать нужно так как будет намного лучше и 100% работоспособности, а на счет подседельного тоже думал но надо плату такого размера искать датчики есть но они стоят по 6-7 тысяч будем из старого телефона делать пробовать...

Поделиться сообщением

Это всего лишь образец покупать такой не нужно самому делать нужно так как будет намного лучше и 100% работоспособности, а на счет подседельного тоже думал но надо плату такого размера искать датчики есть но они стоят по 6-7 тысяч будем из старого телефона делать пробовать...

Где же взять такую тонкую плату для интеграции под якорь?

Поделиться сообщением

Уже кому то не раз писал и говорил, что сделайте GPS датчик и вставьте в велосипед только батарею меняйте БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Можно на подобие китайских сделать вот ссылочка (http://ru.aliexpress.com/item/Bicycle-gps-tracker-GPS-GSM-GPRS-Quad-Band-Real-time-Google-Map-tracker-gps-305-Mini/32266308725.html)

Как не крути в подЬезде и даже в личном гараже не безопасно оставлять проверено не раз воруют отовсюду если ваш вел имеет ценность для похитителей, а тут хоть какой то шанс успеть среагировать и вернуть своего коня двух колесного =)) ну у кого как может трех колесного xDDD=))

ого) китайцы всё-таки скопировали английский spybike)

в два раза дешевле)

Изменено пользователем DAR

Поделиться сообщением

Да Денис но качество так сказать не очень...

Поделиться сообщением

Сегодня на перекрестке вечером остановили ппс, минут десять с ними разговаривал, пока пробивали, о кражах говорили, что за год этот 200 украли, по десять великов в день. Пробили и отпустили. Рекомендую иметь на телефоне фото чека велика, на всякий, что в моем случае поубавило вопросов.

Поделиться сообщением

На каком основании остановили?

Поделиться сообщением

Проверить по базе номер рамы, и еще предупредили что нельзя, тк я катился сидя на велике по пустой дороге рядом с подругой, на регулируемом перекрестке.

Поделиться сообщением

Сегодня на перекрестке вечером остановили ппс, минут десять с ними разговаривал, пока пробивали, о кражах говорили, что за год этот 200 украли, по десять великов в день. Пробили и отпустили. Рекомендую иметь на телефоне фото чека велика, на всякий, что в моем случае поубавило вопросов.

пробивали тебя? или номер рамы?

просто была такая же ситуация, но мои данные просто записали, парней накануне тоже пробивали.

на мой вопрос есть ли база номеров украденных велосипедов, мне ответили нет.

Изменено пользователем serg_grey

Поделиться сообщением

пробивали тебя? или номер рамы?

просто была такая же ситуация, но мои данные просто записали, парней накануне тоже пробивали.

на мой вопрос есть ли база номеров украденных велосипедов, мне ответили нет.

Я очень мило и бесконфликтно пообщался, говорят мол база всероссийская. Показал им чек скриншот на раму из магазина(тк самосбор) посмотрели, удивились, записали меня по паспорту, раму записали, пообщались, предупредили и отпустили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас