Перейти к содержимому
TOTAL_SLIDE®

2012 Осенние Покатушки

Recommended Posts

Сегодня хорошо прокатились - тепло и почти сухо.

• Like 1

Поделиться сообщением

вот тут фото и немного слов

http://forum.x-kirov.ru/topic/2594-vkusnie-podarki-prirodi/page__st__20

совершенно два разных дня - вчера и сегодня.

Поделиться сообщением

Погода шепчет на сегодня, а завтра уже дождь) Давайте катнем км 40-50 по негрязным местам. Сбор как обычно на старом мосту 4 сентября в 18-20.

Поделиться сообщением

скорее всего присоединюсь, если жена или родичи заберут сына из садика.

Поделиться сообщением

Тоже хочу катнуть по не грязным местам. Постараюсь быть.

• Like 1

Поделиться сообщением

Погода шепчет на сегодня, а завтра уже дождь) Давайте катнем км 40-50 по негрязным местам. Сбор как обычно на старом мосту 4 сентября в 18-20.

какой предполагается темп?

• Like 2

Поделиться сообщением

25 км/ч средняя

Поделиться сообщением

А до темноты успеем вернуться? и будите новичков дожидаться если отстанут?

• Like 2

Поделиться сообщением

25 км/ч средняя

olala! tour de france! viva republique!
  • Like 1

Поделиться сообщением

А до темноты успеем вернуться? и будите новичков дожидаться если отстанут?

Если будем новичков ждать, то к утру не вернемся))) Если что на обратном пути подберем, наверно. Фонари обязательно!

Поделиться сообщением

Если будем новичков ждать, то к утру не вернемся))) Если что на обратном пути подберем, наверно. Фонари обязательно!

Фонарь я потерял во время поездки на купание. Услышал что что-то упало, посмотрел-вроде все нормально а когда приехал домой увидел что фонаря нет а крепление надломилось. Фонарь был из Кристалл-Электро. Сейчас нет их в продаже уже. Так что не судьба, да и отстать боюсь. 25-высокая для меня скорость по пересеченке.

• Like 1

Поделиться сообщением

Накатал сегодня уже сотку по грунтам. А так бы поехал, да боюсь устанется

Поделиться сообщением

Задержался на работе, приехал к месту сбора в 18-30. Никого нет. Рванул в заречный, тоже никого. Насобирал шиповника, прокатился вдоль Вятки и через Субботиху поехал назад. Но без приключений не обошлось. На Московской недалеко от портала, подрезает меня патрульная машина увд. Просят предъявить документы. Естественно паспорта с собой нет. Попросили назвать дату рождения, телефон, место проживания, отправляют эти данные на пробивку и тем временем спрашивают меня модель велосипеда, его цвет и номер рамы))) На этот вопрос я им посоветовал самим его поискать (вел после катания в заречном был покрыт толстым слоем грязи), конечно же господам руки пачкать не захотелось, передумали. На мой резонный вопрос "А в чем собственно дело?" в ходе беседы было сообщено следующее, что сейчас много краж велосипедов, и они таким образом отрабатывают на предмет краж, а я еду без тросика, что собственно и стало лейтмотивом возникших подозрений в мой адрес)))) Господ не смутила моя экипировка, велоштаны, велорюкзак, велоперчатки, очки, наличие велокомпьютера и насоса их так же не смутило))) На мой вопрос, что может эффективнее будет останавливать тех кто в джинсах, они сказали что воры маскируются под велосипедистов!!!!)))) Мне на такие ответы пришлось только поиронизировать насчет велоперчаток, что в них как раз удобно совершать кражи, меньше отпечатков можно оставить, а в очках скрыть лицо - шутки не оценили. Порекомендовал им еще поездить по району, тут целая банда где-то должна ехать в количестве примерно 20 человек и все в перчатках и шлемах - точно угонщики. Радует одно - что все было вежливо, спокойно, в конце даже извинились и пожелали счастливого пути))))) Хоть, в этом был прок от переименования.

• Like 9

Поделиться сообщением

поздно узнал, жаль

Поделиться сообщением

а я поддерживаю такие методы. пардон за невтему. прикольно - воры маскируются под велосипедистов. странно, сегодня вечером на воровского патруль пэпэсников я обогнал на тротуаре, медленно, в районе глобуса бооольшова, но они меня не тормознули. схалявили. так что я за строгие методы. порядок в стране отсутствует.

Задержался на работе, приехал к месту сбора в 18-30. Никого нет. Рванул в заречный, тоже никого. Насобирал шиповника, прокатился вдоль Вятки и через Субботиху поехал назад. Но без приключений не обошлось. На Московской недалеко от портала, подрезает меня патрульная машина увд. Просят предъявить документы. Естественно паспорта с собой нет. Попросили назвать дату рождения, телефон, место проживания, отправляют эти данные на пробивку и тем временем спрашивают меня модель велосипеда, его цвет и номер рамы))) На этот вопрос я им посоветовал самим его поискать (вел после катания в заречном был покрыт толстым слоем грязи), конечно же господам руки пачкать не захотелось, передумали. На мой резонный вопрос "А в чем собственно дело?" в ходе беседы было сообщено следующее, что сейчас много краж велосипедов, и они таким образом отрабатывают на предмет краж, а я еду без тросика, что собственно и стало лейтмотивом возникших подозрений в мой адрес)))) Господ не смутила моя экипировка, велоштаны, велорюкзак, велоперчатки, очки, наличие велокомпьютера и насоса их так же не смутило))) На мой вопрос, что может эффективнее будет останавливать тех кто в джинсах, они сказали что воры маскируются под велосипедистов!!!!)))) Мне на такие ответы пришлось только поиронизировать насчет велоперчаток, что в них как раз удобно совершать кражи, меньше отпечатков можно оставить, а в очках скрыть лицо - шутки не оценили. Порекомендовал им еще поездить по району, тут целая банда где-то должна ехать в количестве примерно 20 человек и все в перчатках и шлемах - точно угонщики. Радует одно - что все было вежливо, спокойно, в конце даже извинились и пожелали счастливого пути))))) Хоть, в этом был прок от переименования.

• Like 1

Поделиться сообщением

Прокатился немного, сначала по делам в городе, а потом решил встретиться с Олей и КО)

Созвонился, определил маршрут компании - Булдаки-Никульчино-выезд на Боровицкую трассу. Сначала решил догонять, потом ехать на встречу, а минуя Порошино и Машкачи, ушел на Боровые - давно хотел проверить тут дорогу и проверил. Сначала хорошая грунтовка, затем немного песка, а дальше брод. Увы не бетонные плиты а маленькие бетонные кубики 10на10 и зазоры между ними как раз под колесо, поэтому босиком перешел. А вот дальше по песку ушел на просеку с ЛЭП, болотина, травы много кое-где пешком и бегом, потом увидел просвет и через лес вышел на поле, по полю 600 метров и вот Боровые, ну а дальше накатанная полевая дорога по возделанному полю Времени 20-30 - темно, а мужики работают на технике, подъехал, поговорил.

Перед выездом на дорогу Н.Булдаки-В.Булдаки, 700 метров сплошной песок, хорошо что сырой, ехать можно, в сухую погоду придется пешком вести.

Выбрался к Нижним Булдакам, далее по Сидоровской дороге в Порошино, встретился со всеми, а потом толпой в город.

Оля как добралась?

Изменено пользователем TOTAL_SLIDE®

Поделиться сообщением

Оля как добралась?

Без проблем))) Спасибо всем, погоняли меня на скоростном режиме.....

Поделиться сообщением

на скоростном режиме

Обратно по дамбе хорошо тянула, даже не "похалявить"

Изменено пользователем TOTAL_SLIDE®
  • Like 1

Поделиться сообщением

Едем кататься в сторону Баташей, отправление сегодня в 15.00 от старого моста

Поделиться сообщением

Утро сегодня выдалось шикарное. Солнце. И даже не верится, что солнце, так как прогноз на всю неделю обещал дождь. Затарив полную сумку огородных даров, выезжаю из Верхошижемья на автобусе, перебирая в голове куда бы можно было сегодня выехать катнуться. И тут звонит Дима Тотал, приглашая прокатиться до Слободского с Костей и Юлей, поискать там геокешинговый тайник. Однако до Кирова мне еще ехать и ехать. Тем не менее доехал, быстро смазал цепь, переоделся, выслушал от любимой жены лекцию об излишней любви к велосипеду, а не к ней, позвонил Диме. Оказалось, что им от Заречного парка пришлось вернуться в Велопрофи, что то случилось. Потом поломка была устранена. В общем когда я выдвинулся из Кирова Дима, Костя и Юля были уже в Порошино. Вкрутил интенсивно, несмотря на плотный встречно-боковой ветер долетел до Боровицы, забежал в магазин, слопал батончик шоколада. Дима и Ко были уже на Чирковской горе и пили чай. Еще немного, Чирковская гора, спуск, поворот на дорогу, ключ и у Первомайского я всех догоняю.

Доезжаем до Слободского и ищем контрольные точки для определения координат тайника. Небо начало хмуриться, закапал дождь. Едем в столовку у рынка, чтобы его переждать. Вкусно кушаем (правда сегодня там солянки не оказалось), пьем чай с пирожками. Дождь кончился, едем дальше по Слободскому ищем координаты. Однако оказывается дождь кончился, чтобы снова начаться. Решили поиск тайника отложить, так как дождь усиливается и становиться холоднее. Едем обратной дорогой. Холодно. От холода спасает Чирковская гора. Далее начинается фристайл. Глинисто и скользко. Мне хорошо, я на Континенталях Кингах, ребята на Хурикейнах, им хуже. Но в целом и в общем очень даже весело. На одном из спусков Дима юзит и падает. Дальше пошел песок и мы быстро долетели до Баташей. Выезжаем на асфальт, дождь усиливается, машины обливают водой, постепенно становиться темно. Ближе к Порошино дождь разошелся совсем. Вода везде, сверху, снизу, сбоку, вот уже и ботинки промокли, хорошо что ветер в спину. От Порошино до Кирова едем быстро (или только так кажется). Такое чувство, что в Кирове был тропический ливень, по Профсоюзной несутся потоки воды. А вот и большая лужа. Еду за Костей и Юлей и беру чуть правее, чем проехали они. Переднее колесо попадает в пропасть ("Наверное яма" - подумал я ) и я лечу, лечу через руль прямо в лужу. Больно ударяюсь рукой и бедром. Возможно и головой, хотя удара не почувствовал (не было бы шлема - почувствовал бы). Хорошо, что сзади машин не было и Дима ехал. Немного поматрившись и вспомнив "добрым" словом дорожные службы и Администрацию города, доехали до Алых Парусов и разъехались по домам. Отлично покатались. Думаю Дима несколько фотографий покажет.

Изменено пользователем sergws
  • Like 3

Поделиться сообщением

Да, все было сегодня нереально круто/жутко/по настоящему, чуть позже пару слов.

Поделиться сообщением

Вчера решил проехаться по озерам за рекой Вятка , всего накатал 56 км , но каких ! В 15.00 пошел сильный дождь и грунтовая дорога превратилась в медленно двигающуюся чачу :sm232: . С реки дул шквальный ветер , когда двигался по трассе сдувало в сторону т.к одет был в непродуваемую куртку . Но несмотря на погоду поездка удалась , приехал уставший, грязнущий ,но довольный до ушей . Немного фоток тут

Поделиться сообщением

Вчера я ехал из сада на своем старом спортивном велосипеде.

Скорость была 40км.Но пошел дождь.Приехал домой весь сырой и довольный.

Поделиться сообщением

Мы тоже в воскресенье отлично прокатились в Слободской и обратно в стиле "Survival horror" Я, Юля, Дима Тотал и Сергей WS. Впечатлений море, да что там море, ОКЕАН !!! :sm199:

Ждём с фотоотчётом Диму, обещал)

Изменено пользователем KotCry

Поделиться сообщением

Вчера я ехал из сада на своем старом спортивном велосипеде.

Скорость была 40км.Но пошел дождь.Приехал домой весь сырой и довольный.

Владимир Борисович предлагаю в это воскресенье 16.09.2012(если не будет дождей) поехать в Мурыгино и ознакомиться с местными видами.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас