Перейти к содержимому
TOTAL_SLIDE®

2012 Осенние Покатушки

Recommended Posts

Тёма, отлично прокатился!

В последний осенний вечер тоже собираюсь прокатиться.

Поделиться сообщением

Ехал сегодня на своём грузовике по Мельничной и в районе Балерса на перекрёстке со светофором по диагонали проскочил велосипедист.В полной экипировке,в шлеме.Мой пассажир,наш работник,"опупел". На улице хороший минус а он на веле.Поневоле сам позавидовал.Особенно эффектны были прыжки с какими он преодолевал бордюры и прочие препятствия которыми изобилует наша проезжая часть.Особенно рассматривать было некогда но думаю это и был ТёмазаРодину.Молодец!Лишнее доказательство того что для увлечённого человека нет препятствий в виде мороза,плохой погоды и т.д. и т.п.Наверное и "шиповка" на все 100% работает судя по уверенности с какой он передвигался.

Поделиться сообщением

Да, признаюсь, нарушал - и дорогу переехал, и по тротуарам ехал, прыгал. А ехал без шиповок, у меня их нет. Schwalbe Racing Ralph держат "прэлеестно, прэлеестно" (с), особенно в такой морозец и по утоптанному снегу. Плоховато было на скорости по замёрзшим неглубоким колеям, где при попадании на замёрзший твёрдый продольный выступ от следа покрышки её сносило и приходилось демонстрировать чудеса дрифта. Это происходило на неутоптанных грунтовках, где ещё пухлый снег, по которому один раз проехала машина.

Поделиться сообщением

В воскресенье в 11 утра буду у стеллы на площадке Парка Победы, жду минут 15-20 и еду уже намеченным мной маршрутом. Пару часов назад сообщили, что дорога от Кирова до Бахты сейчас малопригодна для езды на веле, обочина не расчищена и машинам едва хватает чистого асфальта, поэтому марштут будет примерно таким: Парк Победы - западная территория БХЗ - ж/д ветка Костино-Ганино - ганинский пруд (думаю, лёд на нем вполне пригоден для езды на велосипеде) - д. Монастырская - старица Белужье - обратно до заброшенной объездной дороги с заездом на озеро Килейное и далее выезд на трассу перед Новым мостом

Поделиться сообщением

Осторожнее на оз.Русском! сегодня на 33-ем канале показывали спасение рыбака, провалившегося на этом озере!!!

Поделиться сообщением

Вчера с Димоном 153 и Таней Mila Zzerber решили прокатать последний осенний вечер и направились в сторону Шунков.

В 20-30 выехали из города, температура -18-19 по Цельсию, Вятка уже в огромных льдинах, края потихоньку затягиваются, скоро совсем встанет.

Через спичку доехали до пос. Симановский, тут как обычно мостик через сливной канал (ручку), но он оказался сломан... и как назло у берега еще нет льда. Возвращаемся обратно, но через 5 метров вижу пешие следы, идут строго через этот канал на другой берег и провалов нет. Димона 153 пускаем вперед) – все отлично, лед даже не похрустел.

Дальше по хорошей и укатанной дороге, где встречаются участки голого льда, доезжаем до ул. Павла Корчагина, поворачиваем на Площадь Коминтерна, уходим на Заборье, потом через Кассины и пересекаем объездную.

За городом холоднее, пронзительный встречно-боковой ветер, набирает обороты в поле и обрушивается на нас, продувает бафф и морозит лицо, в тех местах, где очки касаются кожи – неприятное ощущение, даже скорее болевое, очки летние, потом их снял. У Димы на такие условия есть маска «намордник» с китайского сайта, всю поездку в нем был, доволен. А Таня вообще без всяких повязок и масок, от начала и до конца – молодец!

Хватило доехать до Семеновых, на остановке, защищаясь от ветра, попили чай и развернулись обратно. Небо затянуто снежными тучами.

Снова через Кассины, далее на объездную, немного пошуршали по асфальту, свернули на Подберезы, потом Барамзы и слободской тракт. До моста почти все по асфальту, небольшой кусок зацепили через Дымково.

Прибыли в город, по ощущения теплее, на часах ровно 00-00, вот и встретили зимушку.

Поделиться сообщением

Экстремально вы так в зиму вкатились

Поделиться сообщением

В такую погоду надо валенки и шубу одевать.Я в парке катался руки и ноги замерзли.А так не чего можно км накатывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас