Перейти к содержимому
DAR

Киров Велосипедный (Велокарта На Наблюдателе)

Recommended Posts

не знаю было или нет тут

http://www.nabludatel.ru/new/category/velograd/

можно отмечать велопарковки (отметил две - у Смены и у Велопрофи, больше не мог вспомнить)))

Поделиться сообщением

не знаю было или нет тут

http://www.nabludate...egory/velograd/

можно отмечать велопарковки (отметил две - у Смены и у Велопрофи, больше не мог вспомнить)))

Еще у Глобуса большого. И у Метро есть вроде.

Поделиться сообщением

Увы, но в таком формате изначально бесполезная идея, т.к. нет возможности получить внесённые данные для реального использования. Парковки лучше вносить сразу в проекте OpenStreetMap, тогда они хоть появятся на десятках карт под все навигаторы и на вебсайтах.

Изменено пользователем Stranger
  • Like 1

Поделиться сообщением

"Мы создали эту страницу для того, чтобы вы могли, планируя велосипедный маршрут по городу, узнать, какие препятствия (в виде чрезмерно высоких бордюров, например) вас ожидают, если вы предпочитаете езду по тротуарам." В этом сообщении кроется как бы одобрение нарушения ПДД.

Поделиться сообщением

Что бы вы хотели увидеть на отдельной карте, ориентированной на велосипедистов:

1) Велопарковки

2) Пункты проката велосипедов

3) Веломагазины и магазины запчастей

4) Мастерские

5) что ещё?

Поделиться сообщением

Возможно заведения куда пускают с велосипедом, например как блинная в здании Сельхоз академии, куда нас зимой пустили с десятком велосипедов 31 декабря прошлого года.

Поделиться сообщением

Такие вещи не картографируются в принципе. Это можно только только набирать статистику типа в 63 случаях из 139 в это заведение впустили с 10 велосипедами.

Поделиться сообщением

а может, если такое возможно, отметить места, или хотя б информировать как-либо людей, о наличии собакоопасных мест? ну, например, по дороге в дендрарий у магазина есть стая, которая кидается на велосипедистов, сам испытал. про близлежащие деревни, куда часто катаюцца среднестатистические единицы, вроде меня, тоже как-то можно проотмечать. например, порошино - безопасно. и отметить на карте. конечно, по городу про помойки и мусорные баки и тп отмечать нет смысла, всё и так ясно. а вот есть опять такая улица, между московской и воровского, там ещё черкизон стоит, не помню, вот там из подворотен и заборов бросаются псы и тд. скорее всего это просто моя фобия и что болит о том и говорит, но вот такую б информацию в каком-либо виде я б с радостью имел.

Поделиться сообщением

подумал я немного и понял, зря такое предложение вынес. это более децкие страхи, чем дельное предложение. так что пардон, игнорируйте.

• Like 1

Поделиться сообщением

5) что ещё?

возможно повторюсь, но... опасные места на дорогах, в парках. Вчера в парке у северной больницы(не знаю как называется) несся на большой скорости по аллее с горки и чуть не улетел в пролом в асфальте. Если бы угодил прямо в дыру, никакой шлем бы не помог.

Изменено пользователем Azimut

Поделиться сообщением

Опасные места на дороге - понятие суб'ективное. Сказать, что это место опасно - сложно, ведь реально о том, что какое то место опасно можно сказать только собрав статистику по случившимся проблемам, так например если я на одном и том же месте в городе регулярно падал несколько раз подряд, то это место статистически опасно. Вот для этого и есть crash.velo100.ru которым мы и хотим собрать статистику. Если вы где то падаете на ровном (или не очень ровном) месте, то не стеснйтесь отмечать это на карте. Если это конечно не трасса кубка x-kirov от Тёмы :)

А что касается собак, то тоже, совершенно верно, это такая же проблема как и открытые колодезные люки и пьяные автомобилисты на дороге и я бы тоже случаи конфликтов в собаками предлагал отмечать на карте.

Поделиться сообщением

Опасные места на дороге - понятие суб'ективное. Сказать, что это место опасно - сложно, ведь реально о том, что какое то место опасно можно сказать только собрав статистику по случившимся проблемам

извините но дыра посреди дороги - это само по себе опасно и без того, разбился там кто-то или ещё нет. Можно конечно дождаться несколько несчастных случаев и обозначить её. Как говорится, пока гром не грянет... Я там ехал впервые, и для меня это было неожиданностью.

Изменено пользователем Azimut

Поделиться сообщением

кто велопарковку без описания воткнул у ДК Родина???

что там за парковка? описание в форму добавления не забывайте!

Поделиться сообщением

у 1-го корпуса ВятГУ велопарковка, насколько я понял.

Поделиться сообщением

кто велопарковку без описания воткнул у ДК Родина???

что там за парковка? описание в форму добавления не забывайте!

Это я добавил, но странная система просто по адресу сунула ее не туда, и я не знаю как ее можно удалить/ отредакрировать. Там есть парковка на площадке напротив банкетного зала (двухэтажное здание, что перед ДК стоит). Сам не парковался, проезжая видел. Рядом с тротуаром она, который вдоль Октябрьского.

в парке у северной больницы

Думаю я понял про какую яму речь, там где обвал асфальта. Сам в нее однажды чуть не угодил. Ехали с подругой рядом: слева она, прямо яма, справа обрыв. Затормозил, хорошо подруга то дальше проехала не притормаживая, объехал слева.

Изменено пользователем Shih
  • Like 1

Поделиться сообщением

А по моему так данный проект хрень полная. Кому это нужно: планировать велосипедный маршрут по городу,когда он у нас10*10 км)) Это надо комп включить, всё обсмотреть и запомнить. А лучше распечатать. Не удобно. А если бордюры отмечать - так это на каждом перекрёстке есть такие, что для "ОКИ" забором покажется. Будет красно от таких мест, так же и с ямами дела обстоят Не вижу практического применения, так на раз побаловаться. Макс Васильев прав: лучше подобные вещи на OSM нарисовать во благо общемирового дела, а не узкоспециализированного (я про парковки)

• Like 5

Поделиться сообщением

Сейчас представил велосипедиста с распечаткой карты на руле, отважно обьезжающего отмеченные на карте колдобины.. Глупо, велосипед тем и хорош, что для него нет препятствий - где нельзя проехать - там можно обойти. Но, как выше уже писали, это лучше нанести на ОСМ. Да и собственно пользы от этой информации, как и от самих стоянок - почти никакой.

Поделиться сообщением

Лучше маршруты проложить как добраться например с ЮЗР на Филейку, с Филейки на Зональный и т.д., чтобы не скакать по бордюрам и убитым тротуарам, а сразу тут, тут и тут. Да, это не по правилам, бла-бла-бла, а что делать?

Поделиться сообщением

И что мешает вам это сделать по обычным яндекс- гугл- или ОСМ-картам?

• Like 1

Поделиться сообщением

Лучше маршруты проложить как добраться например с ЮЗР на Филейку, с Филейки на Зональный и т.д., чтобы не скакать по бордюрам и убитым тротуарам, а сразу тут, тут и тут. Да, это не по правилам, бла-бла-бла, а что делать?

С филейки на зональный едь по Октябрьскому - проще, быстрее, широкий, светофоры везде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас