Перейти к содержимому
TOTAL_SLIDE®

2012.11.04-28 Велопутешествие По Острову Шри-Ланка (Подробности Из Самого Сердца Острова)

Recommended Posts

Ошибся у вас ( в Велопрофи) веломастер, какая проблема?

Зато парень теперь знает как тросики менять на переключателе скоростей.

Я кстати до Казани 200 км ехал на трех задних звездах, по вашей милости и ничего как то особо не переживаю.

Вот это тут при чем!?

Хочешь поговорить о работе механиков и магазина - приходи в магазин.

Не надо тему засорять.

Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением

так палатками то пользовались?

Поделиться сообщением

так палатками то пользовались?

Палатками не пользовались.

Изначально не планировали из-за широты местности - по ночам в джунглях на земле всё шевелится, до экватора всего лишь 700 километров((

Шри-Ланка - это не Россия, места мало у них, а людей много (площадь 65 тыщ км, что меньше в 2 раза Кировской области, а население 23 миллиона, что больше населения нашего края в 13,5 раз).

Ставиться с тремя палатками в шестером - реальная проблема. Заселено всё. Любопытствующие покоя не дадут Кто ездил - жили с палатками во дворах у местных, для нас такой вариант не по-нраву. Решающий фактор - дешевизна жилья (125-350 руб за ночь с человека - раз в год, да в отпуске: я переживу)

Изменено пользователем KotCry

Поделиться сообщением

Если вы собираетесь не в туристический район, то палатка необходима, отели там редкость. Палатка должна быть легкой, хорошо продуваемой, ночью +26 в среднем, часто идут дожди-ливни. Сколько стоимость такой палатки? Найти место для установки палаток сложно, мы специально ради интереса присматривались….. кругом или заболоченные рисовые поля, или непролазные джунгли, или национальный парк, где не только павлины, обезьяны и вараны, но и слоны, кабаны, змеи плюс густая населенка. Вообщем, я повторила Костю)))

350 рэ за номер мы платили в день прилета, потому что бронировали по инету, а это дороже. Далее цена падала благодаря Сергею и Кости, они очень быстро освоили искусство торговаться. В среднем 125-150 рэ с человека стоили вот такие номера с вентилятором, туалетной комнатой и балдахином.

0_b01ce_aea59694_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/721358/

0_b01cb_ddbbd4f1_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/721355/

Опытным путем выяснили, что дыры под крышей на количество живности в номере не влияет, зато ночью если идет дождь в номере становиться свежее. Разница только в бурундуках, а ящерицы, пауки, муравьи, комары есть везде. Окна и двери ночью закрывали, воруют во всем мире, Шри Ланка не исключение. Номера дешевле в частых гостевых домах на 3-5 комнат со столовой, иногда хозяева сами готовят и очень вкусно, но цену и меню надо обговаривать заранее.

0_b01ca_a41eb26_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/721354/

0_b01cd_c734afac_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/721357/

Про упаковку велосипедов в самолет интересно?

Поделиться сообщением

Можно и дешевле съездить,

Ещё попробывали аюрведический массаж за 600 рэ 1,5 часа с травянной бочкой-сауной. Мои впечатления ...... интереснее нашего классического, но набор турецких банных услуг круче.

Поделиться сообщением

Про упаковку велосипедов в самолет интересно?

Да. Как готовили, где связывали и какие защитные вставки использовали.

Знаю что у Кости велосипед получил "ранения"

Поделиться сообщением

Интересен еще такой момент перевозки велосипедов - оговаривали ли при покупке билетов перевозку велосипедов? знаю что некоторые авиакомпании требуют предупреждать заранее о габаритном спортинвентаре

Поделиться сообщением

Интересен еще такой момент перевозки велосипедов - оговаривали ли при покупке билетов перевозку велосипедов? знаю что некоторые авиакомпании требуют предупреждать заранее о габаритном спортинвентаре

Авиакомпанию Эмираты не надо (норма 30кг), Аэрофлот (норма 23 кг) надо предупреждать. У Аэрофлота в Кипр велосипеды доехали хорошо, у Эмиратов очень плохо..... может из-за пересадки, может из-за вылета из Домодедово. Надеюсь Ирина расскажет поподробнее.

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

маленький коммент по этой теме, так как знаю всё изнутри. всё зависит от грузчиков. как они сработают, так как всё вручную делают, если у эмиратов плохо, то это косяк аэропорта и лично службы ПДСП и конкретнее грузчиков, так что с а/к говорить и просить о целостности багажа бесполезно. там грузчики рулят, так сказать. и их бригадир пахан. могут и ограбить, и покоцать и тд. а могут и как любимую женщину - на руках донести. раз на раз не приходится. а/к тока будет компенсировать и вот тут её репутация значима - как быстро и размер и тд. вот по этой теме надо с ней обговаривать на всяк случай. это как в фильме формула любви, кузнец: тут всё от мене зависеть будет. пролшу пардон за оффтоп.

Поделиться сообщением

Смотрите сегодня новости по Рен-ТВ в 19-15 или 22-00 :sm316:

Поделиться сообщением

Смотрите сегодня новости по Рен-ТВ в 19-15 или 22-00 :sm316:

посмотрел в записи.

чем кончился спор: "куда ребятам ехать в следующий раз"? )))

Пы. Сы. кто знает как загрузить файл с записи в интерактивном ТВ Ростелекома?

Изменено пользователем Notnee

Поделиться сообщением

посмотрел в записи.

чем кончился спор: "куда ребятам ехать в следующий раз"? )))

ООО....... стран так много, спор наверно будет бесконечный)))))

Поделиться сообщением

Оля, выкладывай на ютуб, а потом и сюда все серии о путешествии (знаю что они есть:))

Поделиться сообщением

ООО....... стран так много, спор наверно будет бесконечный)))))

Спорить не надо - надо ехать в Новую Зеландию.

Поделиться сообщением

Перелет 50 тыс. - готов, Александр?

Оля, выкладывай на ютуб, а потом и сюда все серии о путешествии (знаю что они есть :))

Есть уже немного

2 серия из сериала)))

3 серия

4 серия

• Like 3

Поделиться сообщением

Перелет 50 тыс. - готов, Александр?

Если ехать не одному, то готов.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 серия

остальные 4 уже позже на неделе

• Like 2

Поделиться сообщением

Через маленькое "окошечко" монитора впитал в себя часть Шри Ланки.Представлял что я еду с видеокамерой по этой экзотике.И ещё музыка!!! Ещё раз спасибо!!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением

Я сейчас мельком полистала инфу..... +1 за Новую Зеландию. Там есть всё прекрасное, что есть у природы..... от джунглей до ледников в горах и ОКЕАН с коралловыми рифами :sm232:

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

до новой зеландии лететь 24 часа, прямого рейса нет, транзит или через сингапур, или через токио, ну и бангкок ещё. мои друзья через амстердам летали, только в австралию, дольше, но дешевле. а 24 часа - это время в воздухе. на пересадку ещё накинуть надо. так что полные карманы романтики обеспечены. эх, прям завидно мало мало...ну и я соберусь, на вас посмотрев, видео класс.

Поделиться сообщением

Я сейчас мельком полистала инфу..... +1 за Новую Зеландию. Там есть всё прекрасное, что есть у природы..... от джунглей до ледников в горах и ОКЕАН с коралловыми рифами :sm232:

а еще там хоббиты и черный властелин где то)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну, а ещё там драконовые правила въезда и всё за немаленькие бабки

Поделиться сообщением

Ну, а ещё там драконовые правила въезда и всё за немаленькие бабки

Я что устаревшее читаю????, вроде визовый центр в Москве около 1000= рэ за услуги, а виза для Россиян бесплатно.....

до новой зеландии лететь 24 часа, прямого рейса нет, транзит или через сингапур, или через токио, ну и бангкок ещё. мои друзья через амстердам летали, только в австралию, дольше, но дешевле. а 24 часа - это время в воздухе. на пересадку ещё накинуть надо. так что полные карманы романтики обеспечены. эх, прям завидно мало мало...ну и я соберусь, на вас посмотрев, видео класс.

Авиакасса сейчас самую дешевую Корейскую авиалинию через Сеул показывает за 45 тыс. ...... а 24 часа я уже летала, тяжело, но намного легче, чем в автобусе 12 часов))))

а еще там хоббиты и черный властелин где то)))

Есть даже такой маршрут "Властелин колец"

Поделиться сообщением

Есть даже такой маршрут "Властелин колец"

его надо босиком обязательно пройти))))

Поделиться сообщением

Ну, куча тонкостей - нельзя ввозить никакие продукты, растения и животных, если у тебя в кармане, например, горсть семок недогрызенных обнаружат - будут их уничтожать за твой счёт (порядка 200$), ну и цены там и на питание и на посещение буквально всего - ниразу не азиатские, я это имел в виду. Хотя, по большому счёту - оно того стоит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас