Перейти к содержимому
Ирина

2012-2013 Зимние Покатушки

Recommended Posts

Итак, пришла зима, поставлена зимняя резина... и мы продолжаем кататься.

• Like 3

Поделиться сообщением

Во избежание недопонимания удаляю некоторые сообщения. Начнём всё с чистого листа.

Поделиться сообщением

Фаты покупайте, И тогда Кольцо Дружбы оригинально проедем.

Поделиться сообщением

Что же, по субботам в 10 утра у Старого моста???

1-го декабря я пас, а потом буду непременно, каждую неделю, если не форс-мажор.

• Like 1

Поделиться сообщением

В связи с календарным началом зимы я, Давид и Саша сегодня решили открыть регулярное движение по зимнему старомонгольскому тракту. Собравшись утром у старого моста и оценив состояние дорог после снегопада, решили ехать по сокращенному маршруту через Субботиху до Сидоровки, т.к. там ходят автобусы и дороги всегда чистят. От моста почти до самого поворота на Субботиху правая обочина широко расчищена, по ней можно ехать довольно комфортно, без риска, не выезжая на трассу(по ней же, навстречу движению возвращались назад). После заречного магазина дорога по полю не огребена, но пока проезжаема, не знаю как там будет после сегодняшнего снегопада, но грузовики и трактора там ездят регулярно, думаю что колея все равно будет.В саму Сидоровку не заезжали,остановились у озера, попили чайку с шиповником, Давид походил по льду, но ехать не рискнул.Вернулись домой без приключений.Как Дима написал выше, будем по субботам собираться в 10-00 у старого моста,присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Открыл сегодня календарный зимний велосезон :).

Немного и с удовольствием покатался после работы :).

post-296-0-91553200-1354385342_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня с Ярославом и Олей Альтамирой отправились в лес, который располагается вдоль сидоровской трассы, для выполнения одного важного дела. Встретились у моста и поехали через Дымково на Субботиху. Еще у моста были замечены следы шипованной континенталь.

Лед на Вятке прекратил движение и схватился "сотами" на дамбе куча машин, у рыбаков праздник - перволедок.

Дорога на участке от Субботихи до Сидоровской трассы вполне проезжаема (с небольшими заносами), тут встречаем Сергея WS, решил быстро доехать до Булдаков и мигом назад.

Обратно по темноте и скучно вернулись домой.

Зима, тепло, в лесу снега не больше 15-16 см.

Поделиться сообщением

В субботу не знаю. Хочу прокатиться с Сашей Д в воскресение.

Поделиться сообщением

Сегодня с Ярославом и Олей Альтамирой отправились в лес, который располагается вдоль сидоровской трассы, для выполнения одного важного дела.

Важное дело на том же месте? Лопата там есть? Помощь нужна?

Поделиться сообщением

Дим, на том же, есть, все готово)

Sprinter, на чем собираешься ехать, нашел 26" для зимы?

Поделиться сообщением

В ВС скатался Киров - Пасегово - Трёхречье - Загребинцы - Вяз - Исуповская - Киров вечерком, дорога нормальная, от дороги на Стрижи до Вяза - не гребено, но отличные глубокие колеи со льдом, а от Вяза до трассы - не гребено и размешено в кашу, снег мелкий, ехать было очень тяжело. По самому Вязу ехать почти невозможно из-за гребней размешанной колёсами и застывшей глины. Обочины на Советском тракте почти нигде не гребёные, греметь шипами в темноте по асфальту было стрёмно. Наверное, лучше было вернуться тем же путём, что и приехал. Но в целом - вполне годное направление покататься.

• Like 1

Поделиться сообщением

В ВС скатался Киров - Пасегово - Трёхречье - Загребинцы - Вяз - Исуповская - Киров вечерком, дорога нормальная, от дороги на Стрижи до Вяза - не гребено, но отличные глубокие колеи со льдом, а от Вяза до трассы - не гребено и размешено в кашу, снег мелкий, ехать было очень тяжело. По самому Вязу ехать почти невозможно из-за гребней размешанной колёсами и застывшей глины. Обочины на Советском тракте почти нигде не гребёные, греметь шипами в темноте по асфальту было стрёмно. Наверное, лучше было вернуться тем же путём, что и приехал. Но в целом - вполне годное направление покататься.

в эти выхи постараюсь повторить этот маршрут в обратном направлении со стартом из Радужного.

а так как .опа ищет приключений, попробую пробиться до Исуповской через Нагоряна - по полям и лесам тех дорог, которыми ехали покатушку "Грунтами до Быстрицы". Хочу хардкорррр ))))))))

Поделиться сообщением

Боюсь, хардкор выльется в перенос велосипеда по сугробам по колено в снегу - там не гребут. А снега уже столько, что в целине не проедет даже жирносипед.

• Like 2

Поделиться сообщением

Дим, на том же, есть, все готово)

Sprinter, на чем собираешься ехать, нашел 26" для зимы?

Да. На 26. С 29 выше падать. На топталках окончательно разучился ездить, поэтому пришлось Давидку, нашего запасливого ограбить на контактные педали. Готов к выезду. Может встретимся в выходные.

Поделиться сообщением

Завтра еду точно, плюс Пивовел.

Поделиться сообщением

В 10 у старого моста?

Зы: пока думаю.

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

+1 bDavid в соплях, но приедет

Поделиться сообщением

Тоже буду.

Поделиться сообщением

Ну раз такая компания, я +

Поделиться сообщением

Покатались(Я, Тотал и Таня(не колибри :sm256: ) вчера по зигзагам в заречном парке, блин))) Прям трасса для заносов(дрифт) по снегу :sm156:

http://t.co/0V7WqPuv

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас