Перейти к содержимому
Ирина

2012-2013 Зимние Покатушки

Recommended Posts

Да........... Однако кататься надо чаще... Укатали в хлам.

Димон даешь фотки!

Поделиться сообщением

Всем привет, а вот и я) Ишь чего тут без меня затеяли. Когда следующая покатушка?

Поделиться сообщением

вам завидую, погода класс. хотел тоже с вами но были запланированы домашние дела и увы. может в следующую субботу .а завтра не едите?

Поделиться сообщением

Хорошей компанией съездили в Сидоровку через В.-Н. Булдаки и традиционно покушали пельмешки. Дороги отличные, все прочищено и укатано, погода - самое то.

Выехали от моста в 10 с небольшим. По пути в Субботиху нашу группу догнал Костя шепот сердца, а в Сидоровке Сергей SAT, в новой красной куртке от мавика. На обратном пути пересеклись с Николаем, Герой и Писателем, пообщались немного.

Еще удалось покататься по льду озера (продолжение р. Сандаловки) - здорово, но мало.

IMG_0065-vi.jpg

задний двор закусочной.

IMG_0070-vi.jpg

отдельная комната.

IMG_0072-vi.jpg

общая фотография.

IMG_0077-vi.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Не катался с сентября. Для первой зимней покатушки нормально. Как писал Дима, ездить надо чаще. Под конец ноги стали чувствовать уже непривычную нагрузку. Очень жаль что не приехал "Veteran" Пивовел и заболел бессменный ветеран зимних покатушек bDavid. Давид выздоравливай! Отдельное спасибо Косте Краеву за живой рассказ о Шри Ланке.

Поделиться сообщением

Не катался с сентября. Для первой зимней покатушки нормально. Как писал Дима, ездить надо чаще. Под конец ноги стали чувствовать уже непривычную нагрузку. Очень жаль что не приехал "Veteran" Пивовел и заболел бессменный ветеран зимних покатушек bDavid. Давид выздоравливай! Отдельное спасибо Косте Краеву за живой рассказ о Шри Ланке.

Я ехал Субботу спешил опаздывал.вдруг колесо застучало Прокол .

Поделиться сообщением

Отлично сегодня прокатился на фате.

http://velo100.ru/node/4039#comment-19993

Поделиться сообщением

Отлично сегодня прокатился на фате.

http://velo100.ru/no...9#comment-19993

Может когда нибудь дорастем до такого :)

Поделиться сообщением

Может когда нибудь дорастем до такого :)

2 фэта уже есть - можно проводить гонки между ними))))

Поделиться сообщением

Надо тогда фаты гоночные собирать. Опять расходы...

Поделиться сообщением

Сегодня с Димой Соколаном в качестве разведки прокатились до Пасегово через поля. Дороги есть. Дороги хорошие.

В связи с этим предлагаем в субботу прокатиться по маршруту:

Зубаревский лес - Катковы - Дороничи - Лихачи - Пасегово - Лянгасово - Захарищево - Бахта - Сосновый - Килейное озеро - Ганино - Киров. Общая протяженность получиться порядка 85 км. Трассы минимум - в сумме может быть километра 3 - 4.

Для желающих сбор в субботу в 10:00 на перекрестке Воровского и Проспекта строителей.

Принимаются предложения/пожелания.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня с Димой Соколаном в качестве разведки прокатились до Пасегово через поля. Дороги есть. Дороги хорошие.

В связи с этим предлагаем в субботу прокатиться по маршруту:

Зубаревский лес - Катковы - Дороничи - Лихачи - Пасегово - Лянгасово - Захарищево - Бахта - Сосновый - Килейное озеро - Ганино - Киров. Общая протяженность получиться порядка 85 км. Трассы минимум - в сумме может быть километра 3 - 4.

Для желающих сбор в субботу в 10:00 на перекрестке Воровского и Проспекта строителей.

Принимаются предложения/пожелания.

Вот же жесть, по снегу сотку ехать, но может даже присоединюсь :sm264:)))) Старый мост как старая пластинка приелась, а тут оказывается еще где то есть жизнь, дороги))) Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Да, действительно надо расширять географию зимних маршрутов. Снегопада не обещают,а значит дороги еще больше прикатают, так что собираемся.

По пути будут магазины, если кто-то начнет подмерзать или проголодается, то можно забежать.

Поделиться сообщением

Вот же жесть, по снегу сотку ехать...

Кто не уверен в своих силах или по ходу решит, что с него хватит, тот может повернуть домой раньше или даже уехать на автобусе.

К примеру, можно проехать петлю Зубаревский лес - Пасегово - Лянгасово и потом по трассе в Киров своим ходом или на автобусе. Или чуть дальше - Зубаревский - .... - Захарищево - Бахта - Киров - это километров на 50 тянет. Но в этих случаях придется по трассам возвращаться.

Поделиться сообщением

Маршрут красивый и хороший, но вот только одно не нравится. Прогнозируется погода в -25. -21 мороза.

Поделиться сообщением

Теплая одежда; защита лица в виде баффа, маски, балаклавы; запасные рукавицы, перчатки; термос с чаем и главное настроение.

Населенка сплошь и рядом, замерзнуть не получится.

Поделиться сообщением

Если все удачно, то решусь:

+1

Поделиться сообщением

Теплая одежда; защита лица в виде баффа, маски, балаклавы; запасные рукавицы, перчатки; термос с чаем и главное настроение.

Населенка сплошь и рядом, замерзнуть не получится.

Про теплую обувь забыл. В летних ботинках в -20 наверное жестко будет, даже с бахилами. Так не хочется топталки прикручивать. Если ничего не измениться, то +1.

Поделиться сообщением

Про теплую обувь забыл. В летних ботинках в -20 наверное жестко будет, даже с бахилами. Так не хочется топталки прикручивать. Если ничего не измениться, то +1.

не, не так все печально, главное двигаться двигаться двигаться....

Недавно с димой тоталом(какой еще) катались, у меня летние у него зимние, у него прихватило ноги там где мне было вполне комфортно, но бывает и мне бывает не комфортно. В этот момент по совету семакина и логики начинаю просто бежать ногами, согревается. Пожалуй все зависит от человека а не только экипировке. Термо носки к стати обязательны.

И порекомендую всем максимально утеплить колени, самую важную часть тела велосипедиста.

И неск раз хорошо подумать перед поездкой, стоит ли оно того. :sm271:

Поделиться сообщением

Маршрут красивый и хороший, но вот только одно не нравится. Прогнозируется погода в -25. -21 мороза.

Если кто-то будет замерзать, никто не запрещает развернуться и уехать домой. К примеру, если я почувствую, что не осилю этот маршрут целиком, буду адски замерзать, я вернусь домой раньше.

Поделиться сообщением

sergws Сергей, про тебя думал, когда уже присоединишься? А ты тут отписался)

Если и ехать в летних, то это только по собственным ощущениям, а так конечно теплая обувь и носки с отведением влаги. Кстати ты купил бахилы, когда ездил в Москву?

Поделиться сообщением

Вчера ездили с одним товарищем до Стрижей, через п. Пасегово. Очень хорошая укатанная дорога, машин практически нет. Непередаваемая красота вечерней природы. Температура воздуха вечером была -8 -10. Средняя скорость 20 км/ч. Еще останавливались попить кипятка со сникерсом) Благополучно доехав до п. Стрижи, там еще зашли в одну забегаловку и хотели заправить свои термосы кипятком, но почему то у тех не было воды) В термоспоте было всего 0,5 литра воды) У меня стояли зимние шипованные покрышки 2.1, а у него даунхильные 2.5) Вечер прошел просто замечательно. Общая дистанция была 68 км, общее время 3:40

Поделиться сообщением

Дима, до Пасегово по трассе лупили?

Поделиться сообщением

sergws Сергей, про тебя думал, когда уже присоединишься? А ты тут отписался)

Если и ехать в летних, то это только по собственным ощущениям, а так конечно теплая обувь и носки с отведением влаги. Кстати ты купил бахилы, когда ездил в Москву?

Катаюсь по вечерам иногда на неделе. Вчера за старый мост съездил. Накатал 20 км. Было - 10. Ноги в термоносках и бахилах под конец все равно мерзнут, но не критично. А вот в - 20 и ниже, я чего то беспокоюсь за свои ноги. Бахилы купил в Соколях в Москве нопреновые, с полностью резиновой подошвой (ну естественно с дыркой под шип).

Поделиться сообщением

Я валенках катаюсь.Очень доволен.Тепло и хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас