Перейти к содержимому
Ирина

2012-2013 Зимние Покатушки

Recommended Posts

большая вероятность, что я с вами еду. главное не забыть о бахилах.

Поделиться сообщением

Дима, до Пасегово по трассе лупили?

Да, там дорога отличная)

Поделиться сообщением

маршрут, который можно проехать и зимой http://velo100.ru/node/4047#comment-20026

Поделиться сообщением

маршрут, который можно проехать и зимой http://velo100.ru/no...7#comment-20026

отлично ребята! возможно при более благоприятных условиях я данный маршрут осилилю )))

я сам в пятницу ночью прокатился Радужный - оз.Русское (покатался по льду) - Учхоз - Чистые пруды - Чижы - Сошени - Радужный

намаялся по тропинкам и глубокому снегу местами. Главное - не замерз ))))

смешной случай - стоял у чистых прудов на дороге - менял батарею в фонарике. Проезжающий автомобиль резко тормозит около меня, сдает назад, разворачивается в мою сторону, включает дальний свет, около полминуты стоит так, и далее продолжает движение )))) видимо глазам не могли поверить )))

Поделиться сообщением

смешной случай - стоял у чистых прудов на дороге - менял батарею в фонарике. Проезжающий автомобиль резко тормозит ...

Хе-хе, там на этой дороге просто "жрицы любви" стоят постоянно, вот человек и решил подсветить, а потом видимо впал в ступор...

Поделиться сообщением

Подождал вчера на Дороничевской повёрке ребят из Кирова.Но видимо рано приехал.Мороз давал о себе знать.У нас было -27.В 10-40 поехал обратно в Пасегово.От моего дома до Победиловского тракта по полю 6,3км.И хотя в итоге всего 12,6км разминка получилась нормальная.Испытал купленные накануне балаклаву,наколенники из собачьей шерсти, а также привыкаю к шиповке.Всё очень "гут"! Экипировка моя далека от велосипедной но пока устраивает.Главное ездить можно.

Поделиться сообщением

наколенники из собачьей шерсти

а где такие можно найти? Адрес, цена желательно?

Поделиться сообщением

Покатался вчера на новой раме с Димоном и Саней по зимнему мини кольцу. Было жоско и х-о-о-о-л-о-дно.

Вот трек если кому интересно

Сегодня еще покатались с димой таней юлей и костей в заречный парк по озеру покататься. Костя удачно провалился в лед ногой(удачно в плане что только ногой, а не всем телом). В общем было тож весело.

IMG_20121216_144316.jpg

На фотке я дырочку еще немного колесом покоцал, за костю так сказать))))

IMG_20121216_144321.jpg

IMG_20121216_144329.jpg

IMG_20121216_144343.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

а где такие можно найти? Адрес, цена желательно?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

Прокатился сегодня на найнере кольцо

Чепецк - Каринторф - 2-ой - Каринский Перевоз - - переход Вятки - Слободской -Чирки - по льду Вятки -Чепецк.

Ушло 3ч10мин с двумя остановками на чай.

http://velo100.ru/node/4047#comment-20032

Поделиться сообщением

Сергей, получается большое кольцо можно ехать. Как на счет следующих выходных?

Поделиться сообщением

У меня сбт-вск пока рабочие.

Поделиться сообщением

Понятно. Тогда на неделе проверю дорогу Борвица-Чирки-Первомайский-Слободской.

Поделиться сообщением

Там и так всё ясно. От Чирков на Баташи расчищено и укатано до состояния асфальта. Чирки - Первомайский - то же самое. Первомайский - Слободской - асфальт.

Ну и, обычно большое кольцо, как массовое мероприятие, было раньше в феврале примерно. Солнце выше, день дольше.

В феврале я в вск очень даже могу прокатиться.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что Большое кольцо лучше оставить на "ближе к весне", как традиционное мероприятие.

Поделиться сообщением

В такие морозные дни на лыжах не очень много кайфа кататься, гораздо приятнее бегать или на велосипеде кататься. Выходной выдался на солнечный и в меру морозный понедельник, который я решил посвятить велосипеду. Как обычно попытка встать пораньше не увенчалась успехом, поэтому рассвет я не встретил на велосипеде, зато проводил на нём закат.

Выехал по почти традиционному маршруту с целью разведать район проведения марафона на пригодность к зимнему катанию. Определённая его часть пригодна, но на некоторых пригодных для катания дорогах и тропинках побывать сегодня не удалось, так как солнце уже садилось, холодало прямо на глазах, да и ни одного фонаря с собой не было. Попытался изобразить на карте маршрут. Много раз останавливался на фотографирование, но так и не смог передать всю прелесть и красоту нашей природы, граничащей с городом, в морозную погоду.

Первая остановка у проезда под ж/д путями. Если развернуться на 180 градусов и вернуться в середину августа этого года, то можно будет увидеть велосипедистов-марафонцев, которые поворачивают от дороги вдоль ж/д к мостику через Хлыновку.

Qr9eBiO2eq4.jpg

QsATUwW0Ios.jpg

Дальше шёл родной до боли в руках, ногах, плечах и спине "имитационный" подъём к Инфекционной больнице, а также виды, открывающиеся с его середины.

Lx9lrRBqxbU.jpg

Bhu1bUZWucM.jpg

juAOqoQtXJM.jpg

Опять же "имитационные" места, заброшенная котельная. Здесь летом ещё есть жизнь.

4n8kM1Qvfdk.jpg

_Dy39YC-Zjo.jpg

Следующим пунктом моего путешествия был район Инфекционной больницы, где я прожил без малого 6 лет и практически каждый день наслаждался такими видами.

hU3LQEtn3s0.jpg

nJFtLKJLr5s.jpgГде-то там за дымкой дымит своими трубами Чепецк.

sx5W0tr1kqE.jpg

Спустился вниз по хорошему спуску, где не до конца хватало эффективности тормозов. С этого спуска мы шпуняли на санках, ледянках вниз и адреналина отхватывали сполна. Кстати, обратно я в него заехал без проблем, летом не смог, так как там песок.

uprr3PqRRa4.jpg

CcB0eCY6xCo.jpg

Выехал на Вятку и увидел вот такую гребёнку, но около противоположного берега довольно широкая полоса ровнейшего льда. Ехать между гребёнкой и берегом можно довольно легко, чем я и занялся, а помогли мне не очковать следы человека.

CZXXb7YI_EQ.jpg

oSB6HrqSNBk.jpg

Думал, доеду до Красного или до Дендрария по Вятке, пока не упёрся вот сюда.

aJDMTRlDDGY.jpg

Это водозабор в Корчёмкино. Следы шли и дальше, но я ехать не рискнул, а вдруг там ещё какой-нибудь тёплый водослив?

B8c9KTAZkhg.jpg

fUt1_7JPTJ8.jpg

Очень расстроился и сделал на лице "печальку".

EcgQ5CggDjc.jpg

Развернулся и тем же маршрутом поехал обратно. Где начиначется/кончается подъём около деревни Лосево, переехал дорогу и устремился вниз через ж/д в Учхоз, Вахрино, Русское.

stSZQu9Qflg.jpg

Hye-Pyq7fXg.jpg

Начало речки Хлыновки - озеро Русское.

Y5f0HLxH7oM.jpg

Изначально хотел ехать по другому маршруту, но не выдержал и выехал на лёд. Передо мной предстала красивейшая картина снегоходных следов, стремящихся вдать по идеально ровной поверхности замёрзшего озера.

QzEo_m1nM9Q.jpg

Здесь же заметил след Паши, ехал вдоль него, пока он не свернул на снегоходный след. Пешком идти не хотелось, поэтому я поехал дальше, где озеро уже сужалось, началась водяная растительность, извилистые тропки по замёрзшей воде, а в конце я увидел двух рыбаков, которые долго не могли понять, судя по их взгляду, что за красная неведовая хрень движется на них. Рыбу решил им не пугать, поэтому проехал от них в стороне, развернулся и двинул обратно. На льду множество рыбачьих лунок. Снега ровно столько, сколько нужно для смелого передвижения на велосипеде. В некоторых местах приходилось переключаться на 2*1, где то на 2*5 спокойно ехал. Погода позволяет ощущать кайф от катания по ровной поверхности и судя по прогнозу, будет позволять это делать ещё долго.

Развернувшись, проехав сколько-то, выехал на разгребённую и укатанную дорогу, ведущую в деревню Русское. Проехал её и упёрся в конец дороги, но дальше шла козья тропка, не удержался и пошёл. Дошёл до трубы газопровода, где в озеро текла водичка, видать тоже жалкое подобие дамбы или брода сделали.

ZAQqZWiTh8Q.jpg

Проехал выше по течение, пока не упёрся в дикую кучу лунок, а после них в заросли травы. Лёд как-то терялся и пришлось развернуться. Мне так понравилось кататься по льду, что выехал я на него снова, не смотря на идеально жёсткую дорогу по деревне. Солнце уже садилось, я наблюдал красивый закат, находившийся за моей спиной, пытался запечатлеть, но батарейки не разрешили сделать красивые кадры, уговорить их смог лишь на пару фоток.

ju7e2x5f8g0.jpg

Видишь могучую тень?

tPznX6ZeepM.jpg

Дальше путь мой лежал обратно в Вахрино (через Чистые Пруды, где передо мной при выезде на поле открылся просто потрясающе широкий вид на город, близлежащие деревни, перелески, поля, едва окрашенные розовым закатом, а за спиной этот самый закат создавал иллюзию слежавшихся слоёв атмосферы, прячущих за собой красное солнце) к Инфекционке, на Ленина, Тимирязева по городскому грязному "снегу", превращающемуся в лёд. После чистейших тропинок и белого снега как-то даже не очень приятно стало.

Катался на новом байке и было ощущение, что он просто летит. На Мериде на работу каждый день езжу и после минут 10 езды она уже начинает упираться, а "Меркуш" едет как надо, всё работает чётко, только вилка впервые очень мощно начала тупить. Раньше тоже в морозы тупила, но не так страшно.

Катайтесь, получайте удовольствие, только одевайтесь потеплее.

• Like 6

Поделиться сообщением

"Передо мной предстала красивейшая картина снегоходных следов, стремящихся вдаль по идеально ровной поверхности замёрзшего озера"

нУ ВОТ ПОЧЕМУ???? С НАМИ ТАКИЕ ВОСТОРЖЕННЫЕ ЛЮДИ НЕ ЕЗДЯТ В Д(т)УР.ПОХОДЫ))))

• Like 2

Поделиться сообщением

Скиснет эта восторженность на малом ходу.

• Like 4

Поделиться сообщением

Скиснет эта восторженность на малом ходу.

С этого места по подробнее)))) Чем медленнее ездишь, тем меньше восторга?

Поделиться сообщением

Чем медленнее ездишь, тем меньше восторга?

Есть такая связь. Не у всех, но есть. Думаю, к Тёме это относится.

Когда я ездил в походы, все они были неспортивные, люди слабо в физ. плане подготовлены. Практически, невыносимо.

Например, отработаешь подъем на перевал, а потом - либо обратно скатываться и толкать задних, либо замерзать.

Компенсируется во многом красотой природы, экзотикой, новизной. Но основной составляющей, чтобы для полного кайфа, сильно не хватало.

Единственный поход от души был у меня с Женей Горшуновым по Сахалину. И экзотика, и силы равные, и пахали на полную катушку.

Изменено пользователем semakin
  • Like 1

Поделиться сообщением

Есть такая связь. Не у всех, но есть. Думаю, к Тёме это относится.

Ну я на Тёму и не намекала, знаю что спортсмен.......) Я про то что куча народа ездит и молчат как партизаны))))

Поделиться сообщением

Ну я на Тёму и не намекала, знаю что спортсмен.......) Я про то что куча народа ездит и молчат как партизаны))))

Простите за оффтоп )

Мне кацца, что ЭМОЦИИЙ КУЧА у всех кто ездит, ходит, сплавляется )))

просто не хватает слов, чтобы все восторги, всё восхищение, и весь эмоциональный взрыв описать, поэтому и молчат )))

как расказывал мнеодин фотограф-пейзажист на фотопленере, что обычно те места, куда ездишь, ходишь уже пройдены другими, и после них остались в Инете куча фоток, рассказов, отчетов, и все это можно увидеть, прочитать, но кроме слов - ЭТО ЗДОРОВО или КРАСОТА-ТО КАКАЯ другое врядли родится.

и совсем другое дело, когда сам туда ползешь, идешь, едешь, когда все трудности и все радости похода почувствуешь, и сделаешь ТОТ САМЫЙ СНИМОК - это во сто крат дороже любого самого подробнейшего и ЭМОЦИОНАЛЬНОГО отчета )))

он показывал фото Алтая, мест, до которых они 3 дня шли - выглядит потрясающе, но хочется ж самому туда ))) на будущий год звал туда кстати )))

Так что путешествовать обязательно САМИМ надо))) ну и писать об этом тоже )))

Поделиться сообщением

Я про то что куча народа ездит и молчат как партизаны))))

Мы с Димой в прошлые выходные не молчали. Предложили новый маршрут, но что-то никто из завсегдатаев-покатушечников нас не поддержал.

Поделиться сообщением

Мы с Димой в прошлые выходные не молчали. Предложили новый маршрут, но что-то никто из завсегдатаев-покатушечников нас не поддержал.

Очень холодно.26 гр.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас