Перейти к содержимому
Ирина

2012-2013 Зимние Покатушки

Recommended Posts

Мы с Димой в прошлые выходные не молчали. Предложили новый маршрут, но что-то никто из завсегдатаев-покатушечников нас не поддержал.

хорошо что нас не поддержали не завсегдаи покатушечники, а то всякое бывает, условия суровые, я вот немного щеку подморозил, щас кожа сходит))) Поэтому при ниже -20 пожалуй за город не сунусь...

И да товарищи, максимально утепляйте колени, простуда пройдет и придет не раз, а колени одни на всю жизнь, мороз такой в миг их убъет, и будете страдать...

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

хорошо что нас не поддержали не завсегдаи покатушечники, а то всякое бывает, условия суровые, я вот немного щеку подморозил, щас кожа сходит))) Поэтому при ниже -20 пожалуй за город не сунусь...

И да товарищи, максимально утепляйте колени, простуда пройдет и придет не раз, а колени одни на всю жизнь, мороз такой в миг их убъет, и будете страдать...

Уважаемые экстремалы, затаривайтесь масками и "летайте" в любую погоду) Просто сам в такой маске езжу и не парюсь вообще)

Поделиться сообщением

Уважаемые экстремалы, затаривайтесь масками и "летайте" в любую погоду) Просто сам в такой маске езжу и не парюсь вообще)

есть маска, хорошая, неопреновая, но требует доработки, тк выдыхаемый воздух частично попадает в глаза, а там он быстро вымораживается при t<24C и начинает жестко драть глаза, и плюсом вызывает запотевание очков.

Все руки не доходят сделать переносицу жесткую на маске, что бы плотно к носу маска прижималась и все через нос и рот выходило, вот =)

Поделиться сообщением

Очень холодно.26 гр.

http://smartnews.ru/regions/omsk/3175.html

А нам слабо?)

Поделиться сообщением

я ещё слышал то ли в челябе, то ли в уфе человек сто с лишним выехали на заезд. про температуру не знаю там у них, а у нас по сообщениям нашего метео ещё 4 дня в районе -30 продержится. так что зима по-взрослому...а куда мне при таком минусе очки б свои с диоптриями деть, если линзы я не ношу? вопрос риторический. жаль, у меня как раз суббота за кои-то веки свободная. не рискну.

Поделиться сообщением

дайте такой мороз, попробуем.

• Like 1

Поделиться сообщением

дайте такой мороз, попробуем.

А какой чистый у них снег... Завидую им.

Поделиться сообщением

Морозостойкие, кто куда в выходные?

Поделиться сообщением

есть маска, хорошая, неопреновая, но требует доработки, тк выдыхаемый воздух частично попадает в глаза, а там он быстро вымораживается при t<24C и начинает жестко драть глаза, и плюсом вызывает запотевание очков.

Все руки не доходят сделать переносицу жесткую на маске, что бы плотно к носу маска прижималась и все через нос и рот выходило, вот =)

У меня тоже пробла была с моей маской, воздух выходил хаотично с учетом того, что я дышу через рот и пар резко конденсировался в лед прямо на моих ресницах, а еще трудно было дышать через рот, потому что было мало дырок. Но все решаемо и я вырезал 3х3 см "окно" напротив рта и сейчас не парюсь вообще)

Поделиться сообщением

Морозостойкие, кто куда в выходные?

Во, во - кто куда в субботу?

Если никто никуда не предложит, поеду разведывать дороги в сторону дорога на Костино/Победиловский тракт/Советский тракт.

Поделиться сообщением

да, хотелось бы найти маршрут (опять же без основной дороги и асфальта) в южном направлении и закольцевать.

Изменено пользователем TOTAL_SLIDE®

Поделиться сообщением

Во, во - кто куда в субботу?

Если никто никуда не предложит, поеду разведывать дороги в сторону дорога на Костино/Победиловский тракт/Советский тракт.

Там гребут с Пасегово до Загребинцев, оттуда - как повезёт, если наезжено то можно через Вяз на Советский тракт выехать. А вот дальше - только если по Советскому, параллельно ему ничего прогребёного нету.

Поделиться сообщением

У меня тоже пробла была с моей маской, воздух выходил хаотично с учетом того, что я дышу через рот и пар резко конденсировался в лед прямо на моих ресницах, а еще трудно было дышать через рот, потому что было мало дырок. Но все решаемо и я вырезал 3х3 см "окно" напротив рта и сейчас не парюсь вообще)

Дима где продают маски.

Поделиться сообщением

Дима где продают маски.

Я брал в спортактиве за 931 руб. (со скидкой) она цельная, есть еще половинчатая по цене 890руб. Продаются еще в спортмастере, что находится в Джимм Моле на 2 этаже, стоят по 390 руб. но там они соотвественного качества) Хотя кому как)

Поделиться сообщением

Я брал в спортактиве за 931 руб. (со скидкой) она цельная, есть еще половинчатая по цене 890руб. Продаются еще в спортмастере, что находится в Джимм Моле на 2 этаже, стоят по 390 руб. но там они соотвественного качества) Хотя кому как)

а еще в китае, за 100-300 рублей :sm317:

Поделиться сообщением

Там гребут с Пасегово до Загребинцев, оттуда - как повезёт, если наезжено то можно через Вяз на Советский тракт выехать. А вот дальше - только если по Советскому, параллельно ему ничего прогребёного нету.

не забывайте про дорогу Радужный - Нагорена - Советский тракт (выезд в районе заправки) Оттуда до Исуповской конечно 2-3 км, а от Исуповской - Вяз и т.п.

До Радужного из Кирова можно пройти грунтами частично по трассе марафона (5-го этапа), далее по льду оз.Русского, через сады и в Радужный.

Поделиться сообщением

Про выезд в районе заправки - не знал, спасибо за наводку

Поделиться сообщением

Павел, давай готовься к разведке дорог, нам твои знания нужны)

Поделиться сообщением

только чур без жертв и самопожертвований =)

Поделиться сообщением

только чур без жертв и самопожертвований =)

растеряли страсть к приключениям? :)

Поделиться сообщением

Сюда напишу. Кто пробовал греющие стельки из Спотрмастера? Греют или фуфло?

Поделиться сообщением

Греют даже слишком, я решила ими кашель полечить, наклеила на грудь и уснула, получила ожог, кашель тоже прошел)))) До этого использовала термогрелки другой фирмы, такого нагрева у них не было.

Поделиться сообщением

А я пробовал - что-то никакого тепла не почувствовал.

Правда может быть я их как-то не правильно использовал. Может у меня доступа воздуха в ботинки не было)

Поделиться сообщением

Греют даже слишком, я решила ими кашель полечить, наклеила на грудь и уснула, получила ожог, кашель тоже прошел)))) До этого использовала термогрелки другой фирмы, такого нагрева у них не было.

И почему мужики до этого не додумываются?)))

Поделиться сообщением

Павел прикинулся шлангом...

...пока не катает (((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас