Перейти к содержимому
ТёмазаРодину

Уходят лучшие.

Recommended Posts

Буквально только что мне позвонил Сергей Сморкалов и ошарашил новостью, что внезапно умер добрейшей души, активный, позитивный и полный жизни человек - Виктор Бушуев. Честно говоря, не знаю даже, что и написать, слов нет.

Зайдя на форум, получил подтверждающее сообщение от Владимира Кедрова, вот его часть: "Артем, час назад узнал - вчера Виктор Бушуев умер.Скоропостижно, прямо в поликлинике, носом кровь пошла, и все.Видимо сосуд какой-то лопнул."

Похороны ориентировочно в пятницу, время и место не знаю. Если кто-то обладает информацией, напишите.

Поделиться сообщением

Жаль. Соболезную.

Поделиться сообщением

Весь день места себе не нахожу. Почему так несправедливо устроена жизнь?

Познакомились с Виктором где- то вначале 2000-х- разговорились в раздевалке на стадионе в Нововятске. Вместе бежали Vasaloppet  в 2008 , беговой марафон ММММ, Деминский марафон в Рыбинске. Всегда доброжелательный , приветливый, готовый придти на помощь. Именно от него первого я узнал про www.x-kirov.ru

post-1477-0-40313300-1363195771_thumb.jpg

post-1477-0-95435000-1363195798_thumb.jpg

Запомним его таким.

Изменено пользователем kedrik
  • Like 5

Поделиться сообщением

Не верится. При такой-то энергии и жизнелюбии...

Горе, горе...

Поделиться сообщением

Ужасная новость... Виктор был первым, кто поверил в меня среди нашего Кировского комьюнити. Не уверен, что знаю второго такого жизнерадостного, позитивного и доброжелательного человека. Он навсегда останется таким в моей памяти...

Поделиться сообщением

Виктор скончался от разрыва аорты, прямо у врача...

Искренние соболезнования родным и друзьям, 51 год, безвременная утрата.

Прощание состоится завтра в 10-00 на Менделеева, 15. В 12 отпевание.

Похороны состоятся в Загарье, откуда Виктор был родом.

Скорбим и помним.

Поделиться сообщением

Он везде успевал. Вот к примеру марафон пробежал этим летом в Порошино, приятно было его там встретить.

post-1775-0-72824400-1363248789_thumb.jpg

Всегда с улыбкой на лице... Соболезную близким, родным, друзьям.

Поделиться сообщением

До сих пор не могу поверить... Никак не укладывается в глове, что Виктор, такой энергичный, всегда жизнерадостный, никогда не унывающий человек... что его больше нет с нами.

Виктор, как двигатель всего, за что он брался. Если впереди была помеха, он не раздумываясь сметал ее с пути. Кажется, что для него не было неразрешимых проблем. Сколько бы я не общался с Виктором, я всегда чувствовал его поддержку во всем.

В организации соревнований и задумках новых стартов. В преодолении новых для себя высот. Как энергично и безапелляционно он выдергивал меня утром из постели и мы втроем с Виктором и его сыном Романом ехали искать новые трассы для триатлона. Его никогда не интересовало, сколько будет стоить изготовление новых маек для соревнований. Он просто говорил: "Вась, это ведь круто, это нужно сделать, не переживай, я все возьму на себя!". Копая транзитную зону для зимнего триатлона в прошлом году, я так старался угнаться за Виктором, держать его темп, что сорвал себе спину, да так, что потом неделю ходить не мог. Это я-то! На 20 с лишним лет его моложе. Я думал, что все что мне хочется в мои 50 лет - быть таким же сильным и крепким как Виктор.

Совсем недавно мы с ним решили, что вместе поедем на Верхошижемский лыжный марафон. Я был неуверен, так как совсем мало бегал на лыжах, но он, как всегда, смог заразить меня своей уверенностью в том, что все достижимо.

И теперь я точно знаю, что, во что бы то не стало, я поеду на этот марафон, теперь уже без Виктора, но ради него.

Светлая память... Друг.

• Like 2

Поделиться сообщением

Чем-то помочь семье Виктора?

Поделиться сообщением

Светлая память....

Поделиться сообщением

Предлагаю назвать какую-нибудь традиционную ежегодную гонку в память Виктора, наверное наиболее правильный выбор, что-нибудь из триатлоннных мероприятий, по-моему, именно в эти старты он вкладывал больше всего  (приобретение номеров, личное участие в подготовке и пр.), если ошибаюсь - поправьте.

• Like 9

Поделиться сообщением

Очень, очень, очень жаль. Проиграв ему в первом зимнем триатлоне, он ушел для меня непобеждённый. Добрейшей души человек. Соболезнование семье и близким. 

Поделиться сообщением

Предлагаю на первой гонке сезона https://forum.x-kirov.ru/topic/3684-2013-03-31-otkritii-chempionat-ko-po-xc-v-discipline-xcr/ почтить память минутой молчания, а участникам выступать с черной повязкой.

• Like 2

Поделиться сообщением

лично знаком не был, но видал на соревнованиях со стороны .позитивный был человек. очень жаль что такие люди рано уходят

Поделиться сообщением

О боже, что за жизнь-то такая, даже проститься с Виктором сегодня мне не удалось (утром в квартире кран сорвало и со слесарем провозился до обеда). Извините за отступление, но очень, очень печально, и не знаю кого винить, что не получилось проводить в последний путь Виктора. Если кто был, то напишите что нибудь, пж-та и место, где похоронили сообщите. Можно здесь, можно мне по тел. 8-912-734-5109, буду очень призателен.

Горе, больше горе, в первую очередь для близких и родных людей, потерять в самом расцвете сил (только на год меня старше) светлого, доброго и хорошего человека. Второй день хожу под жутким грузом, как бы чего-то недосказанного ему... И написать ничего не получалось, все мысли в голове как клубок перепутались. Давно слёз у меня не было, а после известия сами потекли .... Светлая память ему.

А гонку, в честь Вити провести - это правильно.

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня лежит медаль Виктора за прошлогодний бревет 200 км. Подскажите как правильнее с ней поступить? Может семье передать или еще что?

Поделиться сообщением

У меня лежит медаль Виктора за прошлогодний бревет 200 км. Подскажите как правильнее с ней поступить? Может семье передать или еще что?

Роман, медаль можно отдать сыну Виктора - Бушуеву Роману. Личный телефон сообщу по SMS.

За самим грешок. Не смог никак отдать Виктору, а теперь уже Роману наградную грамоту за 3-й этап ХС прошлого года.

Поделиться сообщением

Samoylov

sam_art_011.jpg

Мы все любим и уважаем рамы, созданные, наверное, самым великим советским и российским мастером Юрием Петровичем Самойловым.
Для каждого, кто когда-то начинал свой путь в треке или fixed gear в России - его рамы были чем-то невероятно крутым и казалось, что круче такой рамы - только итальянцы, хотя Самойлов и был отечественным Колнаго. Вокруг его производства, да и вообще личности Юрия Петровича, ходит много слухов и мифов, которые нам помог утвердить или развеять Кирилл Лапин в своей статье-интервью
( http://www.fixedgearmoscow.ru/2011/12/6483/ )
И даже после того, как мы перестаем ездить на его рамах и пересаживаемся на что-то более современное - крутое или модное - я уверен, что каждый из нас все равно считает, что Сэм - лучшая сталь, которая была у нас среди всех остальных.
Так вот, друзья, сегодня вечером, около 18:30 Юрий Петрович Самойлов умер.
Вечная память!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас