Перейти к содержимому
greenD

мотовелосипед

Recommended Posts

После 2 лет изысканий готов предложить изготовление мотовела под заказ.  В наличии новые  моторы 50-80 см для новых велосипедов Kross пришедших мне этой весной.  На фото мотовел Forvard / под 80 мотор/  установлен 50 / под редуктор с обгонной муфтой на педали .При испытании данного мотовела  в безветренную погоду при температуре -24 скорость составляла 90 км/ч На данном этапе мотовел разбирается и готовится к  "карбону" (:Гарантия от меня 2 сезона на мотор/мотор перебирается, облой  прокладки и прочие недоразумения исправляю. на фирменные з/п гарантия производителя./  LoL В связи с отсутствием электротока в гараже перенес часть на балкон ,ибо нужно работать(:  Пожалуйста, Вы можете обсудить  свою модель со мной,которую я построю ,а вслучае если вам не понравится, оставлю себе(:

Поделиться сообщением

на верхних передачах /80 моторы не тестировались! я чесно побаиваюсь на них и с 4 ездить ибо цепь кмп рвут  в 50 км при переключении/

Поделиться сообщением

А зачем вам скорость 90 км/ч на велосипеде?

Поделиться сообщением

А зачем вам скорость 90 км/ч на велосипеде?

А зачем вам скорость 90 км/ч на велосипеде? В -24 по льду и снегу :)

Поделиться сообщением

На новом мосту снега и льда нет. Отличная дорога почти круглый год. По правде сказать меньше всего хочется обсуждать лед снег погоду и прочие вещи которые не относятся к теме. Ну если вам интересно то специально выбирал погоду похолодней тк в мороз безветренно загрузил мотовел в фольксваген транспортер доехали до моста я прокатился, измерели скорость, загрузились и уехали. На счет скорости она достигается благодаря редуктору. Вобщемто можно ездить и на 3передаче под 40 км

Поделиться сообщением

А фото/видео есть?

Поделиться сообщением

Фото конечно же есть. Вставлю чуть позже. Ну а на счет видео...Знаете я лучше дам вам покатать мотовел скажем на все следующие выходные.Если хотите.

Поделиться сообщением

27килограмовый /для 80 нужно еще пригружать/ мотовел /сняты цепи, защита, кофр с баком/.  Сейчас установлен новый полтиник. Рядом новая 80 . Вот собственно на этом могу дать покатать ну чтобы понять суть будуущего поделия.Для полноты ощущений  могу поставить 80 , чтобы прочувствовать динамику разгона скорость и прочие плюшки например "легкий" велосипедный ход(:

post-1375-0-98737700-1363624381_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ох и оторвет же задний треугольник вместе с подседельной на какой-нибудь выбоине.

Поделиться сообщением

Вам просто так кажется(: Вообще тестовый вел, который мучаю 2 года тут и вилка варенная, рама резанная под 80, да куча всего... На новом Kross такого не будет.

Поделиться сообщением

Я вот одного не понимаю, зачем все эти измывания над велом?  Вел он для того и вел, чтобы педали крутить и не дышать своими выхлопными газами... Нафига из него какой-то мопед для подростков делать? Непонятен смысл мотовелосипеда....может дешевизна относительно скутера и легкого мотоцикла? И по-моему это шаг куда-то назад...в восьмидесятые...где такие мопеды среди подростков шибко популярны были...

Поделиться сообщением

Вообще это мопед. С вполне современным мотором для разных возрастных категории.Надежный и неприхотливый в обслуживании ремонтопригодный даже в полевых условиях,не дорогой отлично помешается в лифте и на балконе.Ну вот бисер закончился...

Поделиться сообщением

Ну а если серьезно то я считаю что каждому свое мне вот мопед вам велосипед по душе больше.

Поделиться сообщением

Констатирую тот факт , что те люди ,что отписались мне в лс деорганизовались и по просту слились,отказавшись от своих намеряний,что в свою очередь печально. Не могу не сказать о том ,что всем заитересовавшимся я оставлял свой номер, на который таки приходили звонки с неизвесными мне номерами,  но продолжительностью не более 3-4 секунд ,перезванивать на эти номера я не стал...Тем не менее все еще можно в выходные дни взять бесплатно мотовел и покатать, дабы оценить все приемущества или недостатки перед скутером или велосипедом. Пишите в лс покатаем на новых моторах(:  

• Like 2

Поделиться сообщением

В прошлый год построили вот такой вот агрегат.

IfhZqd2Cr7s.jpg

Не понимаю, как вы переключаете передачи.

Поделиться сообщением

Если присмотрется к  моему фото то можно увидеть редуктор(: Так и переключаю. У вас кстати моторчик на фото не закреплен так и ездите?. И натяжитель цепи лучше поставить от классики.Или хотя бы подпружинть ролик!(:

Поделиться сообщением

вот так и переключаю скорости (: Предвосхищая вопрос о педалях. Они служат подножкой ,когда едешь на моторе, те не крутятся.

post-1375-0-52686200-1365572684_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По поводу моего вела - мотор снизу был не закреплён, потому что рама значительно толше, чем родное крепление. Мотор держится только на заднем креплении на подседельной трубе, из-за чего его постоянно перекашивало. Сей аппарат собирался ради интереса и на сегодняшний день превращён обратно в велосипед.

Если я правильно понял вашу конструкцию, то крутящий момент сначала передаётся с двигателя на промежуточный вал цепью слева. Потом с промежуточного вала на педальный узел цепью справа. А с него на колесо родной велосипедной цепью? Тогда у меня 2 вопроса: 1) что за инетересный механизм в педальном узле и 2) зачем на заднем колесе вторая звезда слева?

Еще один косяк моего мопеда - отсутствие заднего тормоза. Вместо диска была установлена вторая звезда)))

Поделиться сообщением

.... А с него родной  ВелосипедноЙ! цепью на колесо. Все правильно. Обычная обгонная муфта, он же фривил, вторая звезда с лева в " запасе" вместе снатяжителем цепи и самой цепью.

Поделиться сообщением

не понимаю смысла в таком извращеннии. велосипед-педали крутить, а мотор надо-покупай мопед или скутер, благо цена будет думаю даже дешевле чем такая кустарная переделка.

Поделиться сообщением

не понимаю смысла в таком извращеннии. велосипед-педали крутить, а мотор надо-покупай мопед или скутер, благо цена будет думаю даже дешевле чем такая кустарная переделка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EF%E5%E4 Ознакомтесь, что же есть на самом деле классический мопед Первая часть вашего предложения протеворечит второй, не находите?. Я не припоминаю ,чтобы вы спрашивали о цене. Однако делаете выводы и что интересно, их тут озвучиваете. 

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EF%E5%E4 Ознакомтесь, что же есть на самом деле классический мопед Первая часть вашего предложения протеворечит второй, не находите?. Я не припоминаю ,чтобы вы спрашивали о цене. Однако делаете выводы и что интересно, их тут озвучиваете. 

И что там не так? Так какая цена у вас? Мопед я могу за 23 взять 72 куба.

Поделиться сообщением

Это вы на базаре так груши и яблоки покупайте. Мне не интересно, что вы можете и чего ни понимаете, я не собираюсь вступать с вами и не с кем либо еще в  беспредметные споры. Нота бене Перестаньте здесь флудить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тема была интересна. Сейчас просто неприятно стало читать.

Продавец, вступающий в перепалку с потенциальным покупателем, сейчас очень убыточное явление.

Мы, покупатели, можем задавать хоть самые тупые вопрос и вообще не разбираться в предмете, но мы платим деньги.

Простите за оффтоп, расскажите еще о мотовеле. диапазон цен, например.

• Like 1

Поделиться сообщением

мотовел действительно имеет право на жизнь, потому что решение ехать на педалях или на моторе ты принимаешь на ходу.

Чего накинулись на продавца? Из вас никто не задавал вопросы "по делу". Все только обкакивали конструкцию. Я вот задавал конструктивные вопросы, на которые и получал конструктивные ответы.

Еще один вопрос. Когда едешь на педалях крутятся все 3 цепи?

Кстати в европе набирают популярность гибриды. Они на торможениях генерируют энергию, а когда едешь в горку помогают тебе. А можно зарядить от розетки - будет электропед. Но только дороги они((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас