Перейти к содержимому
greenD

мотовелосипед

Recommended Posts

Тема была интересна. Сейчас просто неприятно стало читать.

Продавец, вступающий в перепалку с потенциальным покупателем, сейчас очень убыточное явление.

Мы, покупатели, можем задавать хоть самые тупые вопрос и вообще не разбираться в предмете, но мы платим деньги.

Простите за оффтоп, расскажите еще о мотовеле. диапазон цен, например.

Все зависит от кубатурности, положим 50 кубовый  двигатель с установкой на ваш велосипед будет стоить в районе 5т.р. 50 кубовый двигатель при тех же параметрах, но с редуктором обойдется примерно в районе 9т.р  Тот двигатель ,что на фотографии идет с обгоной муфтой на ведомую звезду,  приблизительно оценивается в  районе 7т.р. к такому варианту требуется замена втулки с переспицовкой /переспицовка, я считаю должна оплачивается отдельно/ Есть 80 кубовые двигателя в зависимости от опции, цена начинается от 8.5 т.р Вообще точные цифры я могу озвучить исходя из точных данных, марка велосипеда, желаемая скорость/те наличие редуктора/ и другие ньюансы, грубо говоря мне необходимо минимальное тех задание.

post-1375-0-95604200-1365660875_thumb.jpg

post-1375-0-58552500-1365661387_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не много о надежности двигателей. Считаю, что 1 место занимает 50кубовый двигатель, простота конструкции/ его реально отремонтировать на коленке в лесу, не критичность, при перегреве резко падает мощность, но двигатель не клинит, я доезжал даже без выкрутившегося винта качества в общем надежно. 2 место занимает 60 и 80 Ну и замыкает 72 с арм стартером. Если интересно расскажу и о них. /нота бене  в связи с весенними КоТоклизмами в гараже, пришлось часть перенести на балкон, так что пускай ни кого не смущают железячки на обеденном столе- они чистые(:

Поделиться сообщением

мотовел действительно имеет право на жизнь, потому что решение ехать на педалях или на моторе ты принимаешь на ходу.

Чего накинулись на продавца? Из вас никто не задавал вопросы "по делу". Все только обкакивали конструкцию. Я вот задавал конструктивные вопросы, на которые и получал конструктивные ответы.

Еще один вопрос. Когда едешь на педалях крутятся все 3 цепи?

Кстати в европе набирают популярность гибриды. Они на торможениях генерируют энергию, а когда едешь в горку помогают тебе. А можно зарядить от розетки - будет электропед. Но только дороги они((

Да крутятся все 3 цепи, педальный ход немного труднее но ехать можно. Есть вариант с фривилом на ведомую звезду, с армстартером вот, там велосипедный ход ни чем не затруднен.

Поделиться сообщением

мотовел действительно имеет право на жизнь, потому что решение ехать на педалях или на моторе ты принимаешь на ходу.

Чего накинулись на продавца? Из вас никто не задавал вопросы "по делу". Все только обкакивали конструкцию. Я вот задавал конструктивные вопросы, на которые и получал конструктивные ответы.

Еще один вопрос. Когда едешь на педалях крутятся все 3 цепи?

Кстати в европе набирают популярность гибриды. Они на торможениях генерируют энергию, а когда едешь в горку помогают тебе. А можно зарядить от розетки - будет электропед. Но только дороги они((

Я знаю по крайней мере одного человека/acyd/ на форуме, который построил себе электровел сам и там  все очень серьезно. Жаль ,что не скооперировались, как то не вышо ...):

Поделиться сообщением

Комментарии будут чуть позже(: 

post-1375-0-06967900-1367242398_thumb.jpg

post-1375-0-09095800-1367242426_thumb.jpg

post-1375-0-33977200-1367242454_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мы построим новый мотомир с китайцами и блек джеком(:

post-1375-0-20275600-1367243127_thumb.jpg

Изменено пользователем greenD

Поделиться сообщением

В общем то работа движется к своему логическому завершению. Двигатель установлен, редуктор тоже на месте, Осталась одна мелочь(:

post-1375-0-28923800-1368897303_thumb.jpg

post-1375-0-38152600-1368897350_thumb.jpg

post-1375-0-37424600-1368897385_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очень не спешно я все таки закончил этот велочоппер,  остались разве что , мелкие недоделки в ввиде зеркал, габаритов, полировки и некоторые мелочи . Получился весьма скоростной велочоппер не сложной конструкции, с простым в обслуживании мотором имеющий небольшой расход бензина с маслом.

Попутного ветра во все паруса его хозяину(: 

post-1375-0-85402500-1369572633_thumb.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

прикольно получилось!

Поделиться сообщением

Что за двигатель используется, Лифан? Очень походит на Д-6.

Поделиться сообщением

Двигатель F-80 Китайского производства.

Поделиться сообщением

Недавно возникло такое желание купить велодвигатель, выбирал между электрическим и бензиновым. Но вот электро движок слишком дорогой (самые хорошие модели около 50тыс.руб) хотя полностью экологичный. Ну решил поискать обычный бензиновый, заказывать из интернета не хочется. Может у нас в городе есть какие нибуть готовые наборы? Если кто знает, где можно его купить?

Еще сомневаюсь что подойдет под горный вел с рамой 22дюйма и с дисковыми тормозами. Или есть полностью универсальные двигатели которые подходят на любой велосипед?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас