Перейти к содержимому
Nash

Рекомендованные маршруты для велосипедных ПВД по Кирову и области

Recommended Posts

В продложение а точнее в развитие и систематизацию вот этой темы.

Предлагаю активной части велосипедной общественности делиться интересными маршрутами вокруг города. Попробуем их максимально подробно и удобно для остальных систематизировать и выложить. Пишите в этой теме все что думаете по этому поводу. Для начала надо решить, как лучше их оформить - отдельными темами (удобно для поиска) или в первом сообщении этой темы (удобно для просмотра и сравнения).

Я не против взять за основу предложенный ресурс http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hvwwytazzkdweuxt
Там есть возможность экспорта треков в разные форматы.

Мне кажется, у каждого маршрута должна быть некая наглядная карточка. Она может включать в себя
- в меру поэтичное название;
- протяженность;
- описание покрытия;
- схематичное изображение на карте (в растре, чтоб легко и быстро ориентироваться в какую вообще сторону предлагается ехать),
- указание достопримечательностей по пути (необязательно),
- 2-3 фотки с маршрута (необязательно),
- ну и разумеется gps-трек.

Давайте попытаемся на примере классики - Сидоровка-Никульчино-Боровица-Порошино создать шаблон такой карточки?

Вот, еще такое требование пришло в голову: пусть наши маршруты будут закольцованы?

Паш, а там руками можно рисовать маршрут? Или тока жпс-трек?

Еще, вот такая мысль. Мне например хотелось бы, чтобы человек в итоге мог просто выбрать маршрут, распечатать его на обычном чб принтере, и поехать кататься. Ну и еще, закинуть себе в смартфон трек, но чтобы это было необязательно gps есть не у всех, в нем имеют свойство садиться батарейки, он имеет свойство падать в реки и проч.

Поделиться сообщением

Паш, а там руками можно рисовать маршрут? Или тока жпс-трек?

Конечно! в том и фишечка - ты сам рисуешь GPS привязанный трек без навигатора!

у меня получилось с первого раза интуитивно - находится закладка "Создание трека"

Там прокладываешь маршрут, и далее диалогами сохраняешь, выбирая необходимые атрибуты.

Достаточно простая регистрация, и вот, ты уже создатель МАРШРУТА!

Хотя можно сохранять треки "для себя" или ДОСТУПНЫЕ ВСЕМ"

Дерзаем!

Кстати - по опыту Васнецовской покатушки, распечатка генштабовской карты на ч/б очень плохо читается. Не понятно - где лес, где поле, где что. Так что печатать лучше цветные )

Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

Паша, у нас инициатива наказуема. Рисуй!

Поделиться сообщением

Паша, у нас инициатива наказуема. Рисуй!

Помню мы Кипр рисовали дольше, чем ехали))) А сейчас уже одна сплошная интуиция)

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Кто в курсе, подскажите, возможно проехать этот участок на веле?

-88693455.png

Поделиться сообщением

Кильдинская Треска, Вы хотите двигаться именно по ЖД путям?

Практически на протяжении всей ЖД путей, рядом проходит грунтовка. Где-то дорога нормальная, где не очень, но ехать в сухую погоду можно.

Поделиться сообщением

Alexls, ориентировочно да. От К-Ч до Кирпичного, предполагаю, должно быть натоптано. От Кирпичного до Ужоговицы дорогу рядом видно, а вот участок от Ужоговицы до трассы под сомнением. Судя по фотографиям со спутника, если от Ужоговицы поворачивать налево, дорога теряется и упирается в реку. Вроде не особо большая, наверное, можно перейти вброд. Если поворачивать направо, то там целый лабиринт из каких-то плантаций)

Грунтовка - это в смысле дорога в стороне или тропинка в полуметре от рельс? Хотя, проехать можно, и это главное.

Поделиться сообщением

Да, речь идет именно о дороге идущей параллельно УЖД, а не о натоптанных тропинках.

Я не знаю о истинной цели покатушки, но если просто добраться до Разъезда, то я вижу трек вот так - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cbbzyyyengcmwemw
Двигаясь от Кирпичного через 2ой посёлок в сторону Ужоговицы, но выезжая на асфальт не нужно поворачивать налево (на Ужоговицу), а повернуть направо. Через 1 км. будет развилка, на ней повернуть налево и по дороге до Разъезда примерно 8 км.

Сам в ближайшем будущем собирался к бывшему пионерскому лагерю съездить (у п. Кирпичный) и выехать на берег Вятки напротив п. Чирковский Завод.

Поделиться сообщением

GPSies даёт довольно-таки неплохие возможности для составления маршрутов, если ещё и немножко потрудиться кроме того, чтобы выложить трек. Закину сюда реально пройденные маршруты, с подписанными ключевыми точками. Пока два, позже - ещё подкину.

Двудневка по Нолинскому району:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uyhtzftrspqgjwyo

Тур де Чигирень:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vrutkwuaqevwiifc

• Like 1

Поделиться сообщением

GPSies даёт довольно-таки неплохие возможности для составления маршрутов, если ещё и немножко потрудиться кроме того, чтобы выложить трек. Закину сюда реально пройденные маршруты, с подписанными ключевыми точками. Пока два, позже - ещё подкину.

Двудневка по Нолинскому району:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uyhtzftrspqgjwyo

Тур де Чигирень:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vrutkwuaqevwiifc

Смотрел ранее Ваши маршруты. Выставление отметки с описанием, очень понравились.

Что касательно тех треков, что рисовал лично я, так они и служат только для информации о направлении. Большего пока, от данного ресурса, я и не искал.

Поделиться сообщением

Где-то видел ссылку на gpsies.com, где собраны все треки с форума. Но теперь найти не могу, как сквозь землю....

Подскажите было такое или мне приснилось?

Изменено пользователем swdmitriy

Поделиться сообщением

Общего списка нет, каждый выкладывает свои ссылки в соответствующие темы.

Если интересны маршруты по Кировской обл , то на gpsies можно открыть стартовую страницу, переместиться на нашу область и поискать треки, они там отображаются группой, а при масштабировании начинают локализовываться.

Есть еще один вариант - задействовать поиск форума с запросом на gpsies и просмотреть найденное

Поделиться сообщением

Спасибо! Похоже поиск по региону - это именно то, что я видел. Не зря там были и мои треки :-)

Ссылка на общий поиск http://www.gpsies.com/trackList.do

Необходимо отметить опцию Показать на карту и ввести индекс Кирова 610000

Очень удобно, всем рекомендую для планирования маршрутов покатушек!

Изменено пользователем swdmitriy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас