Перейти к содержимому
greenD

2013-06-07 Пвд Киров-Шиям-Лопатинское озеро

Recommended Posts

Собственно предлагаю в эти выходные прокатиться по "популярному маршруту". 

Пятница
Киров- Пасегово-Ральниковы , сьезд  по грунтовке до пруда Шиям.Ночевка.

Суббота

Ральниковы -Стрижи – Торфяной – Быстрица  –Малые гари- Зенгино - Оричи- Цепели-Королевы -Шалегово – Пищалье –Лопата - Костер - Гречка.

Воскресенье 

Гречка--Лопата-Пищалье-Оричи-Стрижи-Дороничи-Home sweet home.

Обший километраж  около 200 с хвостиком .С маршрута можно слинять в любой удобный момент, электричка часто и рядом.

Формат поездки  неспешный, прогулочный.

Не забудте  забыть дома:  ТКЛ (тарелка кружка ложка), (кто с ночевкой спальник, или на худой конец одеяло ).Если хотите поехать, но чего то не хватает пишите, поделюсь(мся) по мере возможности конечно. Общая посуда "Котелок на 6 персон" и развлекательная программа с меня.

Прошлогоднюю поездку по этому маршруту можно посмотреть тут http://forum.x-kirov.ru/topic/3245-20120525-27-spetcialno-dlia-tani-kolibri-pvd-pomatrasim/

Прогноз погоды на 06.07 http://www.gismeteo.ru/city/daily/4292/2/

Если у кого есть трек просьба выложить.

Встречаемся на кольце у Советского тракта 7-го июня в 18.30 

Изменено пользователем greenD
  • Like 5

Поделиться сообщением

Как идейный вдохновитель прошлогоднего велоп охода со всей ответственностью заявляю: "Очень-очень красивый и интересный маршрут для всех категорий распедаленности". Удачи вам!

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Вот незадача! Огромное желание так скататься, но запланировал на выходные палено-рубительные работы.) Маршрут запомню...

Поделиться сообщением

Евгений, а ты совмести ПВД с покатушкой до Рая, это в ту же сторону, а обратно через Быстрицу)

Поделиться сообщением

Евгений, а ты совмести ПВД с покатушкой до Рая, это в ту же сторону, а обратно через Быстрицу)

Да, можно будет доехать с ними до Рая, они как раз где то к 9 утра мимо нас проезжать будут должны.

Ps  А маршрут конечно же великолепный.

Поделиться сообщением

собрался ехать до Рая, ещё до того как увидел эту тему , очень хочется проехать по такому маршруту с "бывалыми" , ещё хочется преодалеть определёную ступень в 200км, раньше катался по однодневным маршрутам и один по 50-70 км , я тут новичок ни кого незнаю, но если возьмёте то обязательно поеду , спальный мешок есть полатки нету, так что если возьмёте то там успею отказаться (извиниться ) и поеду с вами, хочется выехать из города на подольше и подальше ! Возьмёте ?

Поделиться сообщением

Возьмем конечно, место в палатке есть, С группой "До рая " мы я думаю  в субботу пересечемся, так что можно ехать и с ними, ну а потом плавно перекочевать к нам(: Ну или ехать сразу с нами.

Поделиться сообщением

лучше сразу с вами ! а группа сколько человек уже набирается..?  и кроме ложек, кружек и спальника что ещё нужно взять ?  консервы , еду какую братьс собой или по дороге закупимся ???

Поделиться сообщением

С вами 3 человека. Нужно  бы добрать в группу еще пару тройку человек и желательно, чтобы у кого нибудь из них была палатка. Продуктовую раскладку выложу позже, по скольку состав группы еще не определен. Кроме ТКЛ, стоит взять с собой минимальный рем набор для вашего велосипеда (камера ,ключи), спрей от комаров и прочих жуков , деньги, "простой" сотовый телефон.  Вообще старайтесь минимизировать вес вашего снаряжения, ничего лишнего  с собой брать(а то есть умельцы  которые зачем то(?!) с собой берут ноутбук фотоаппарат с парочкой сменных обьективов парочку сменных акб к ноуту и здрасте 8-10 лишних киллограм)  Да  аптечку первой помощи, питьевую воду, котелок, топорик  и "сюрпризные ништяки" беру  и везу я.  А пока набираем еще желающих (:

Поделиться сообщением

Ах да  8900521961СЕМЬ-Мой номер телефона. И нас по прежнему всего лишь трое.  К нам можно присоединится или отсоединится в любой момент Пвд. Например доехать до Шияма , отведать печеных сосисок с дымком и в формате новомодного фринайта укатить обратно.  Новичкам  можно будет "расскататься" на сотню. В общем присоединяйтесь вместе будет веселей  (:

Поделиться сообщением

буду на советском колце в 18-30, палатка у меня есть всё остальное возьму тоже,  я  полностью автономный буду, там по пути посмотрю , так что будет уже четверо ! меня Дмитрий звать , телефон твой запишу счас , и как тебя звать ...???? только и з еды незнаю  чего брать...

Поделиться сообщением

Не много фото. Текст попозже.

post-1375-0-59745100-1370763563_thumb.jpg

post-1375-0-02428200-1370763610_thumb.jpg

post-1375-0-10986900-1370763642_thumb.jpg

post-1375-0-13431600-1370763679_thumb.jpg

post-1375-0-76952100-1370763711_thumb.jpg

post-1375-0-38883100-1370763753_thumb.jpg

post-1375-0-10149700-1370763782_thumb.jpg

post-1375-0-78709200-1370763812_thumb.jpg

post-1375-0-60494900-1370763857_thumb.jpg

post-1375-0-56787500-1370763931_thumb.jpg

post-1375-0-41309100-1370763965_thumb.jpg

post-1375-0-29288000-1370763997_thumb.jpg

post-1375-0-44914800-1370764025_thumb.jpg

post-1375-0-37633100-1370764079_thumb.jpg

post-1375-0-18390800-1370764106_thumb.jpg

post-1375-0-47623200-1370764144_thumb.jpg

post-1375-0-66757500-1370764177_thumb.jpg

post-1375-0-90283600-1370764199_thumb.jpg

post-1375-0-53909700-1370764254_thumb.jpg

post-1375-0-37807700-1370764283_thumb.jpg

post-1375-0-59397400-1370764339_thumb.jpg

post-1375-0-02451900-1370764363_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Сначало подитожу.Получилась хорошее пвд в минимальной компании. Ну и сразу поблагодарю за компанию Дмитрия, у которого получилось больше 120км которые он прошел со средней скоростью 30-35 км/ч Дмитрий так держать! 

В общем не люблю отказываться от привычных вещей, поэтому вещей получилось много, на два рюкзака, Добравшись до Шияма, оперативно поставили палатки, развели огонь(дрова для которого кто то  бережно припрятал в маленькой рощице, так ,что нашлись они с 3 раза) Поговорили с отьежающим рыбаком , улов у которого оказался не велик ,пару карандашей и пару окуней. Была заваренна традиционная быстрогреча с тушеным мясом,  приготовленно не много шашлыков и мной единолично раздавленно пол(литра)термоса кристально чистого "седла" Дмитрий  отказался и не учавствовал в этой затее. По этому поводу мне было не очень удобно и в следующий раз я  пообещал сам себе,что возьму пару спинингов вместо термоса...

Встали рано, я расчитывал, что группа в рай проедет в стрижах около  9-10 часов мы встали на кольце, но они появились в 11-20. Тремя колоннами. Много много велосипедов организованно стремились в Рай  и мы присоединились к группе...

• Like 1

Поделиться сообщением

Ах да.. на кольце встретили Владимира, который ждал эту же группу, и мы передислоцировались на пруд (Владимиру были нужны карты для навигатора,в котором как он сказал пока не очень разбирается,  и которые имелись в моем ноутбуке, но к сожалению он не взял дату и установить в навигатор не получилось.Владимир звоните я подьеду с ноутом и установим, мне не сложно)

Доехав до рая с группой, было уже решили выдвигаться дальше, но при беглом осмотре стоянки обнаружился забытый кем то рюкзак, Это конечно жирный такой минус старшему группы, который таки обязан осмотреть место стоянки на предмет забытых вещей, ибо про... б армейским способом  чего либо в более "серьезных" условиях чреват... 

Поделиться сообщением

....

Опять я читаю нотации сам себе..Прошу прощения. Ну дак вот: быстро вкрутив до Оричей( да Дмитрий на своем найнере GT конечно просто летал) зашли в столовую  и закусили борщем  (Спасибо за угощение Диме )с котлетками...и выдвинулсь к Мирному...

Распрощавшись на повороте( я таки прохеал  мимо поворота но развернулся и встал на верный путь )мы попрощались пожелая друг другу хорошей дороги и поехали каждый своим путем...

Поделиться сообщением

Party Hard  Часть третья или как НЕЛЬЗЯ НИКОГДА ДЕЛАТЬ как я читайте  уже завтра.

Поделиться сообщением

Party Hard  Часть третья или как НЕЛЬЗЯ НИКОГДА ДЕЛАТЬ как я читайте  уже завтра.

Заинтриговал прямо......ну конечно... полтермоса чистейшего седла на одного даже на очень чистом воздухе многовато... :)

Поделиться сообщением

Заинтриговал прямо......ну конечно... полтермоса чистейшего седла на одного даже на очень чистом воздухе многовато... :)

Я крепкий парень,много мяса гречки оливок и прочей снеди, Я чектко знал меру,  ни кого не подвел,честно признался. Я даже сейчас думаю, что спининги были бы гораздо уместнее... Такие дела. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В свою очередь, хочу выразить благодарность Евгению !!!  я как новичок ещё не знаю многих нужных правил для таких поездок , по этому многое что я слышал от Евгения было очень полезным для меня. Предварительная подготовка в техническом и материальном плане у нас была на отличном уровне, как и некоторые блага цивилизации,  Евгений взял с собой  ноутбук с хорошим роутером(мощная, долгоиграющая батарея) от которого можно даже было заряжать телефоны, благодаря чему у нас постоянно была стабильная интернет-связь и маршрут легко рассматривался и мог корректироваться в электронном виде. Вечером мы даже посмотрели очередной американский «шедевр» на большом экране, название не помню , жанр фантастика в стиле плохие пришельцы начинают, а хорошие американцы как обычно побеждают для спасения человечества. В общем много говорить не буду , мне всё понравилось и в следующий раз, если будет собираться компания, в числе которой будет Женька, то с ним можно смело отправляться в путь !

Поделиться сообщением

Дмитрий зто было портативное зарядное устройство и отдельно уже роутер.

Добрался до Лопатинского озера.К сожалению поляна была уже  занята "веселой" компанией. Подходить и интересоваться,  светить  фотоаппаратом я не стал , а вернулся в Пищалье и поехал полями, лесами до Монастырщины. 

Часть третья: "Забредущая или Такая прекрасная дорога просто не может ни куда не привести!".  Так делать нельзя!

Поскольку я остался один стало как то не много скучно. Я решил покататься по незнакомому лесу  сворачивая по тропинкам, просекам двигаясь по направлению к монастырщине.. Лес становился гуще-мне веселее. За аксиому было взято утверждение, что все дороги должны куда то привести поправка на то что они могут быть непроезжими была, но интересовала меня она мало, так же как и отсутствие связи, и то что у меня нет навигатора(: После 3-его часа заруливаний по просекам, трапинкам где то глубоко начал тлеть уголек сомнений, постепенно и не заметно трансформировавшись в беспокойство после  начала 4 часа. Поэтому я остановился достал шашлыки и термос .  После "Термоса"  приключение теперь представлялось совсем в ином свете, появился азарт от сомнений и беспокойства  не осталось и следа. Я снова сел за руль и через пару км выехал охотничьему кордону. С озером( в 3 раз пожалел что не взял снасти) Отличное место. На кордоне были люди и я выяснил, что до Монастырщины около 5 км. Отлично, подумалось мне...

• Like 1

Поделиться сообщением

Хотелось рассказать про ещё один интересный момент нашего похода. Всё складывалось достаточно удачно , кроме одной вещи – это КОМАРЫ. Под вечер они остервенели до полного бесстыдства, по тому как поняли что средств защиты от них ни я ни Евгений не взяли, и спасаться можно было лишь дымом от костра, хотя и совсем не эффективно. Когда смотрели американскую фантастику про монстров, КОМАРЫ наверное решили , что они дальние родственники этих космических тварей из кино и стали кусать с удвоенной или даже утроенной силой, от чего мы уже не могли сидеть на месте и стали прогуливаться около экрана. Фильм закончился победой американской «демократии» во вселенной, мы порадовались за человеколюбивых американцев и за их очередное торжество гуманных принципов сеющих ростки добра во всех уголках космоса !!! И вдруг после этого я невольно стал ощущать легкую свободу невидимой , прозрачной сферой окружающею меня , и понял КОМАРЫ отсутствовали вообще ! Наверное они поняли что сила духа людей может преодолеть любые другие тёмные силы , и комары ушли скорбить по своим убиенным в кино далёким родственникам . МЫ тоже праздновали небольшую передышку в борьбе с комарами. ( А на самом деле в интервале между 23-00 и 24-00 стало резко холодать и выше указанные, маленькие земные кровососы, просто потеряли свою биологическую активность присущую в теплое время года. На рассвете когда встало Солнце и МЫ комары тоже активизировали свои очередные точечные вылазки .)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас