Перейти к содержимому

Recommended Posts

Друзья, вот и наступило лето 2013 года. Возьму на себя смелость открыть эту тему. Традиционно.

Лето - самая активная пора для велосипедиста. Так всего много интересного и нового можно открыть для себя и для окружающих. В данной ветке назначаем покатушки (по всем правилам, естессно), делимся впечатлениями от летних поездок, и прочее, и прочее....

-Я свой велосипед люблю,                                             
На нём по улицам пылю.
Без устали кручу педали,
Качу в заоблачные дали.
Мой конь-огонь, от спиц и до руля,
Кручу педали-вертится земля!

Неизвестный автор

clip7253.jpg

P.S. Отличного полноформатного велолета, друзья!!!)))

• Like 5

Поделиться сообщением

Костя, отдельное персональное спасибо за верстку.

Поделиться сообщением

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/album/212250/

Добавлю ссылочку на немножко фотографий первого дня. Фотограф скоростная Оля (Altamira) с моим фотоаппаратом)

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/album/212250/

Добавлю ссылочку на немножко фотографий первого дня. Фотограф скоростная Оля (Altamira) с моим фотоаппаратом)

СУПЕР сообщество! прям молодцы!

Поделиться сообщением

Молодцы) как буд-то с вами прокатился (по фоткам))
Надо будет такое же сделать вокруг Советска)

Поделиться сообщением

Шикарный район, Денис берись!!!! Боюсь только в одну машину не влезем)

Поделиться сообщением

Да....вокруг Советска - это была бы песня.....лучше и не придумать места......

Поделиться сообщением

А если своим ходом и ночёвки гденить не в поле в палатке, а в мотелях типа таво? пару тройку дней?

Поделиться сообщением

Позырил фотге...зачетно скатались...только пешки,мну кацца,многовато.Резюме:надо это...ага,вспомнил"...повышать спортивное мастерство".Даааа.

пыспыс:за грыбаме осенью бы в те места с ночевкой на карстовых озерах под Медведком.По слухам можно организовать ночлег для группы из 6-8 человек...с банькой.

• Like 1

Поделиться сообщением

Товарищи, скажите пожалуйста, где не далеко от Кирова есть хорошие родники, что бы у него с палаткой встать? Надо раскатать молодую и зеленую, только далеко не уедет)))

Поделиться сообщением

Господа байкеры!

С недавнего времени, переехал в ваш славный город. Соответственно, с местностью не знаком и где пролегают маршруты катания не знаю. Не нашлось бы доброй души кто провел бы и показал что да как и где. Заранее благодарен откликнувшимся.

пысы. извиняюсь если написал не в ту тему, новую создавать не вижу смысла.

Поделиться сообщением

Завтра вечером после работы планирую съездить искупаться на озеро Келейное. Буду рада компании. Сбор в 18.30 у глобуса на перекрестке улиц Московская и пр-та Строителей. Вперед поеду через Костино, обратно через Ганино.  rtfm присоединяйся, ехать совсем недалеко, примерно 15 км в одну сторону, из них 30% грунтами 

• Like 2

Поделиться сообщением

colibry

Спасибо большое за приглашение. Только вот забыл добавить, что в городе буду после 17го июня, извините за оплошность.

Поделиться сообщением

Завтра вечером после работы планирую съездить искупаться на озеро Келейное. Буду рада компании. Сбор в 18.30 у глобуса на перекрестке улиц Московская и пр-та Строителей. Вперед поеду через Костино, обратно через Ганино.  rtfm присоединяйся, ехать совсем недалеко, примерно 15 км в одну сторону, из них 30% грунтами 

Если никто не отпишется, время и место старта может измениться.

Поделиться сообщением

Я еду и Леонид.

Извините, но я не еду, уже другие планы на вечер. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Давно не каталась.

Все очень плохо

Лайтовых покатушек не намечается?

Поделиться сообщением

а в воскресение? народы, поехали прокатимся куда-нибудь завтра)

поехали, собирай пати. Лично у меня опыта в этом деле - ноль.

• Like 1

Поделиться сообщением

неплохо было бы пару-тройку сочувствующих и какой-нибудь маршрутец) я велосипедом в этих краях недавно обзавелся, у меня пока ощущается острая нехватка приятных маршрутов в организме)

Изменено пользователем abrakadabra735
  • Like 1

Поделиться сообщением

неплохо было бы пару-тройку сочувствующих и какой-нибудь маршрутец) я велосипедом в этих краях недавно обзавелся, у меня пока ощущается острая нехватка приятных маршрутов в организме)

Стоит указать, на какой километраж за сутки вы осмелитесь)
  • Like 1

Поделиться сообщением

Наконец свершилась покатушка, о которой мечтал ещё с прошлого лета, просто времени не нашел тогда. Идея была проехать кольцо по полевым дорогам от филейки до филейки вдоль Килейного озера и Белужьей старицы (или Прорвы, её и так назыают). Местность для меня незнакомая, даже на Килейном не был ни разу)). Этим же лучше, открытие новых дорог никогда не бывает скучным :)

Прошлым вечером

Накануне в пятницу под вечер решили с Вадимом катнуть как обычно, вспомнили про неизвестное Килейное озеро и двинули по ганинской обЪездной. Солнце клонилось к закату, обещая красивые фотки :) Проезжаем Матанцы и далее в лес по меченой дороге. Доезжаем до базы (или лагеря?), где стоят Камаз и Маршрутка и ждут, когда их наконец растащат)) Едем дальше и выезжаем к ЛЭП. Не понял, но дорогу узнал - катался тут зимой на лыжах и через сотню метров нашёл знакомую развилку: налево - в Монастырское, направо - в крайнюю точку Килейного. Едем туда, делать нечего. Дорога - жесть, тучи комаров, лужи и болотина. Отлично, хардкор покатушке не помеха :) Проехав дремучий лес, попадаем на известный всем пляж, как раз на закате

0_b53b8_676656ee_XL.jpg

0_b53be_f2dbd2ec_XL.jpg

Звоню Андрею, договариваемся в 5 утра встретиться и катнуть через озеро на Белужью, вроде за 4 часа успеем и к 10ти уже будем снова на филейке. Большая покатуха забита, можно ехать домой и спать :)

На обратном пути уже по нормальной дороге наткнулись на такой вот агрегат)) Движок вроде цел, но без радиатора

0_b53c4_3c1d9448_XL.jpg

0_b53c9_2ee98f15_XL.jpg

Может на ходу ещё.. стоит как памятник)

Как оказалось, поворот на озеро сразу за маршруткой, надо просто её обЪехать.

Утром

Собираясь, еды много не взял - её просто не было)) И 0.5 воды + 0.5 гранатового сока, отлично идёт кстати :)

Встретились в 5 с чем-то и поехали на Килейный пляж - Андрей там тоже не был, как оказалось

0_b53cf_af051f13_XL.jpg

0_b53d5_c42431d5_XL.jpg

Иван Сусанин и Карты Дорог России

6 утра. Дальше едем по трэш-дороге до ЛЭП, через Монастырское и на Белужью - там дорога отличная, с плитами, утрамбованными в грунт. Доезжаем до карьера с грозными табличками про опасную зону (ладно хоть взрывные работы не ведут)))  Начинается самый живописный участок, тополя, солнце и бескрайние заливные луга

0_b53da_da173c1f_XL.jpg

0_b53df_225c6131_XL.jpg

0_b53e4_c3dd5d45_XL.jpg

Чем дальше едем, тем меньше машин, людей и нормальных дорог. Зато какая здесь тишина и спокойствие... вокруг всё цветёт, в полях летают тысячи бабочек и в воздухе такой тонкий аромат цветущего шиповника... так и хотелось забить на всё, лечь посреди поля и уснуть в этом никем не пронутом мире

0_b53e9_1fa9850b_XL.jpg

0_b53ed_dedfdfb2_XL.jpg

А ещё у нас был GPS-агрегат с залитыми картами "Дорог России" неизвестного года обновления. Довольно приличные, нужная нам грунтовка (единственная на карте) идёт куда надо. В какой-то момент замечаем, что грунтовка эта постепенно уходит вправо, в сторону лесов и ж.д. Поворот это мы пролетели как минимум на километр)) В голову приходит очередная идиотская затея - ехать дальше вдоль какой-то старицы и выехать к Гирсовскому мосту. Дорога как бы нормальная, до Вятки уже недалеко, но с каждой сотней метров дорога превращается в Направление - две полоски помятой травы)) А обратно лень. Тем более, если пересечём насыпь и не попадём под пулемётную очередь - останется всего (ага, всего-то..) 800 метров до пойменной дороги вдоль Вятки до речного порта - её-то я точно видел в гугл.картах. Офигенно красивый план :)

По ту сторону Запретного моста

Кто-нибудь доезжал до моста на веле по той стороне Вятки через пойму напротив Гирсово? Мы вот доехали... почти))) 

0_b53f3_3cb7b1e8_XL.jpg

А это дорога направление куда-то там...

0_b53f9_bf0b3acb_XL.jpg

0_b540b_40aed1ea_XL.jpg

Зато природа очень радует, сочно и красиво

0_b53fd_6ec61fe_XL.jpg

0_b5402_bbbca348_XL.jpg

0_b540d_3758168_XL.jpg

Прорываемся насколько можно и упираемся в нереальную полосу препятствий. Бурелом, ивняк, болото и тучи комаров надёжно защищают мост от диверсантов и любителей острых ощущений)) 

0_b566e_637cfcc_XL.jpg

А ведь он так близко, этот мост...

0_b540c_7e646f1f_XL.jpg

Посмотрели и хватит - пора сваливать на "нашу" дорогу и соблазну "посмотреть, что там" больше не поддаваться))

Продолжение будет :)

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас