Перейти к содержимому

Recommended Posts

Отличная покатушка!

Кстати, копейка скорее всего угнана и брошена, есть смысл позвонить в ГИБДД, сказать приметы и место. Мою копейку несколько лет также нашли в лесу угнанную. Правда мне повезло - её нашел наряд Вневедомственной охраны с угонщиками внутри - оказались малолетки 15-16 лет )

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну и я внесу свои пару копеек в отчёт о нашей с Егором покатушке.

Договорились вечером о покатушке назначенной на 5 утра, маршрут как я понял из слов не очень далеко  всего-то 30-40 км и управиться должны ну максимум за 4 часа.

Встал рано утром, думаю заодно рассвет встречу :) из-за этого поспал всего часа два. Еду брать вообще не стал, не далеко же едем и с водой я тоже как-то без запаса взял всего 400мл (об этом я очень потом пожалел) заодно решил взять купленный пару недель назад навигатор хоть пользоваться поучусь :) и вот даже не знаю помог он нам или наоборот.

0_b2b6f_2d0b9111_XL.jpg

Дождал Егора у поворота  объездной дороги и в принципе довольно быстро доехали до Килейного озера, хотя по карте именуется как озеро Круглое. дорога не скажу, что плохая для велосипеда по мне она очень даже весёлая волнами, кататься и кататься :) но для машин не подходит практически 

0_b2b6a_8d40b503_L.jpg 0_b2b6b_2707878f_L.jpg

на озере включил навигатор и трек начинается именно оттуда.

Дорога до Прорвы хорошая, на карьере естественно один песок, но едется нормально.

0_b2b6c_e6598db6_L.jpg

Спросили у проходящего рыбака возможна ли вообще наша затея по полевой дороге он сказал конечно.(через пару часов я вспомнил это и анекдот: "Пользуясь случаем, хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу.")

Поехали по более укатанной проехали наш поворот, но не стали разворачиваться дорога же норм :) но с каждой сотней метров всё хуже и хуже (не следует ездить по следам машины рыбаков они сами не в курсе куда ехали оже)

Вы видите на фото дорогу?  а мы видели помятую траву и ехали, хотя трава была высотой с колесо и более, ну не поворачивать же обратно :)

0_b2b6d_10fc4d39_L.jpg

Вокруг красиво, цветёт шиповник, когда заезжаешь в более высокую траву разлетаются бабочки во все стороны, но ехать по такой "дороге" тяжко, да и жарить начинает с каждым часом всё сильнее. Не доехали до моста метров 250-300 идти дальше было бессмысленно и мы повернули искать дорогу по навигатору на которую не повернули.

0_b2b6e_6195a67b_L.jpg

доехав до поворота по навигатору мы его тупо не увидели его там нет, потом мы нашли причину, единственное место обвалилось где можно было проехать на машине и всё заросло, но нас такая фигня как отсутствие дорог не пугает, поехали по примерному месту где она была на навигаторе. потом ехать стало не реально и мы пошли пешком по полю два км. Паутов, как и комаров летает множество и раздражает их гул на полящем солнце, они облепили руль и крыло и ехали, а я шёл :) Пройдя поле уже шёл не спеша на автопилоте пробуждали сознание укусы паутов, а на комариков я не обращал внимания думаю пусть поедят тут люди не ходят, деликатес))) Смотрю Егор уходит в лесок ну и я за ним, блин Сусанин и то наверно так не ходил :) тупо пробираемся по кустам шиповника  обходя деревья. Пройдя всё это видим проходящий поезд в нескольких сотнях метров и ещё более прикольное препятствие в виде болота, дёрнулись в сторону и там оно и в другую сторону тоже никак, два варианта идти обратно или по болоту, ну блин обратно вариант самый не привлекательный, хотя воды осталось в бутылке 50мл, а сил нет практически,решаем идти босиком, но леденая вода хорошо бодрит, ноги с непривычки чуть не сводит, но по кочкам потеплее хоть на несколько секунд отогревается и норм, через метров 50 уже привык и холода практически не замечал. Вел тащить по болоту честно скажу занятие не из приятных, да ещё и зеркалка в рюкзаке тяготит и фотографировать нет желания вообще. Ходить по шиповнику босиком то ещё удовольствие :) Пройдя ещё примерно метров сто, Егор говорит, что впереди канал и мы не решаемся уже на поплавушку, нам и пробирушки с покатушкой хвотило, позвонил домой стоя в этой гэ сказал, что "всё хорошо, чуть задержусь"))))...  мы топаем обратно,  всё,  уже ближе к дому. Выехав на более менее нормальную дорогу, всё стало легко, но не успел обрадоваться как заметил, что переднее колесо спустило :(  быстро заклеили и дальше в путь после пройденных препятствий уже и песок в радость))))  Устроили привал где я чуть не уснул в тени кроны дуба. Остальной путь доехали не спеша(сил просто не было). Уже на следующий день увидел, что спустило и второе колесо, был микро прокол, из-за чего колесо спустило только через некоторое время, а не сразу.

Покатушка была интересная и ни о чём не жалею, кроме того, что не взял еды и чуть больше воды. судя по треку дистанция покатушки от оз.Килейного до дома составила 50км.

кому интересно трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dddgdnhqjkcgekpc ну как-то так покатались.

• Like 4

Поделиться сообщением

Погода шепчет..... в 18-30 на старом мосту сегодня 17.06.2013г. кататьцца :sm196:    Чуть не забыла средняя 20, общая 50

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Вчера прокатились один из "классических" маршрутов Бахта - Русское - Стрижи - Пасегово

Быстрицу вброд перейти не рискнули, уехали к навесному мосту.

0_beca6_afee9288_-1-L.jpg

После Русского ехали под дождем. Кстати, не рекомендуем ездить по мокрому навесному мосту ))

Макс чуть не улетел с него при попытке притормозить, и я следом.

Трек здесь (как маршрут не оформлял, хотя пожалуй стоит).

Поделиться сообщением

Погода шепчет..... 

она скорее гремит)) гроза идет.

Поделиться сообщением

Направление на Шунки, надо мост на Замедянах проверить, ягодку попробывать на спелость) 

Погода шепчет..... в 18-30 на старом мосту сегодня 17.06.2013г. кататьцца :sm196:    Чуть не забыла средняя 20, общая 50

Поделиться сообщением

кому интересно трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dddgdnhqjkcgekpc ну как-то так покатались.

Ха, по ходу карты на GPSies.com самые актуальные - пунктиры идут там, где действительно хоть что-то есть. Источник карт - Open Street Maps. Хотя и им на слово верить не стоит, когда по грунтам до Великорецкого добирались, заросшие дороги были отличными грунтовками на карте  :)

Изменено пользователем SuNWesT

Поделиться сообщением

Планирую завтра двинуть до Вишкеля с палаткой то бишь туда примерно в 15-00 в 16-00 вечера 19.06.2013 до Оричей = 30-40 км а от Оричей садимся на электричку до Котельнича, а там двинемся от Котла в сторону Вишкеля по трассе примерной 32-36 км ))) Ночевка-костер-палатка-ужин, на утро разведка прогулка ползанье по Дому отдыха или Турбазе, и к 16-17 вечера по-возможности либо попозже подъедем в Котельнич и домой на Электричке )))

Если ли желающие, прошу отписаться до 22-00 сегодня до вечера проставив +1, буду ближе к 23-00 проверю, тел 896355четыре38семь8 Женя )))

Поделиться сообщением

Понимаю... Работа, Дела, Заботы! Буду собиратья в одиночку )))) удачи на дорогах всем :)

Поделиться сообщением

Планирую завтра двинуть до Вишкеля

В Вишкиле доезжай до самой границы заповедника, там где ручей впадает в Вятку - самое крутое место и шикарный пляж :) Удачи!

• Like 1

Поделиться сообщением

Женька отложи поездочку дожди до конца недели!

Поделиться сообщением

Планирую завтра двинуть до Вишкеля

В Вишкиле доезжай до самой границы заповедника, там где ручей впадает в Вятку - самое крутое место и шикарный пляж :) Удачи!

Я В Вишкиль ездил около 9 лет подряд, могу там лесничим работать, кстати место и вправду суперское там и хочу остановиться, либо если жив еще дикий пляж прямо на нем палатку поставить, кстати ручей это речка Вишкилька впадает в Вятку ;)))) если ехать в противоположную сторону 4 км от Вишкиля, там есть родник, но из него пить нельзя он бежит из холма на котором старое кладбище, кстати зрелище на рассвете не для слабонервных, когда кресты светятся в лучах солнца на горе как то невесело, хотя рассвет вроде. :))) а если дальше пройти по берегу еще 4 км в сторону Котельнича, (общее 8км) там будет второй родник вот он чистейщий :) когда бывал в Вишкеле всегда ходил к нему, так поздароваться;)))) А помимо всего прочего в Вишкеле  есть Старый Военный пехотно танковый полигон, с заброшенными землянками и окопами ржавыми гильзами, плюсом летучие мыши, кабаны, медянки и так далее ну и природа, ах да Бобры еще были в энном количестве :))) вобщем сегодня не выехал так как дождь....

Буду стартовать скорее всего либо завтра либо послезавтра погода вроде более или менее нормальная дальше опять грозы и дожди ожидаються что опечаливает, ВАЙРАНУ могу сказать лишь то что пролетает отпуск перенести дальше на пару даже дней не могу :)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Все решено выдвигаюсь 21 фиг с погодой )))) зальет так зальет :)))))))

Поделиться сообщением

Ну так как народ не нарисовался, думаю тему закрыть, откладываю поездочку до хорошей июльской погоды, примерно на 27-28-29 числа июля, будет желание съездим... всем удачи на дорогах, тему можно грохнуть, занаво пересоздам ближе  к концу июля ))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Буду стартовать скорее всего либо завтра либо послезавтра погода вроде более или менее нормальная дальше опять грозы и дожди ожидаються что опечаливает, ВАЙРАНУ могу сказать лишь то что пролетает отпуск перенести дальше на пару даже дней не могу :)))

Наманил)) В следующий раз если не будни, то обязательно поеду)

Изменено пользователем Nash
редактируйте (сокращайте) цитаты

Поделиться сообщением

Буду планировать с начала июля на конец июля примерно на субботу по воскресенье дабы, подккоректируя график работы ))) заранее оповещу примерно 15-16 июля числа точно )))

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну так как народ не нарисовался, думаю тему закрыть, откладываю поездочку до хорошей июльской погоды, примерно на 27-28-29 числа июля, будет желание съездим... всем удачи на дорогах, тему можно грохнуть, занаво пересоздам ближе  к концу июля ))))

А можно и не грохать, не ты один о покатушках объявляешь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Завтра 26 июня 2013 покатушка от Давида с купанием. Сбор на старом мосту в 18-30.

• Like 1

Поделиться сообщением

Завтра 26 июня 2013 покатушка от Давида с купанием. Сбор на старом мосту в 18-30.

А где пролегает это купание? =)

Поделиться сообщением

А где пролегает это купание? =)

Ответ Давида)

Едем, к старице в районе дубовой рощи.За Субботихой. В некоторых местах возможны лечебные грязи. Старица глубокая и холодная, но подходы для купания не очень удобные. Кто помнит в прошлом году туда ездили толпой. примерно 30 км туда и обратно.

Поделиться сообщением

Вчера с Максом купались на Черном озере. Близко и неплохое в общем, место.
Вода прогрета только сверху на полметра, так что освежает.

Поделиться сообщением

Вчера с Максом купались на Черном озере. Близко и неплохое в общем, место.

Вода прогрета только сверху на полметра, так что освежает.

Было бы неплохо завтра-послезавтра вечером туда или еще куда-нибудь недалеко покатушку организовать... Сейчас всвязи с установившейся жарой сильно актуальны такие выезды и места новые хочется разведать.  :sm232:

Изменено пользователем Rastaman-69

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас