Перейти к содержимому

Recommended Posts

На станцию в Стрижи электричка прибывает в 11:05 вроде. Только заранее сообщите, что присоединитесь уже в Стрижах - тогда подожду, если не успеете

Я приеду на станцию .Ждите.

Поделиться сообщением

По покатушке до Орлова старым трактом ничего не меняется. Сбор завтра в субботу в 9 45 у входа на вокзал, электричка уедет в 10:12 и никого ждать не будет) Если что, телефон для связи +7 909 7 два ноль 34 четыре три

Поделиться сообщением

Кто-нибудь из Кирова до Стрижей своим ходом поедет? Можно скооперироваться. Еду по Пасеговсому тракту. в 9.00 у разворотного кольца. Тел. 953-67-44-133

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

вятка переходится аки посуху? )

Поделиться сообщением

вятка переходится аки посуху? )

До середины реки по колено, дальше фарватер

Поделиться сообщением

Река в том месте судоходная, даже сейчас. Недавно там здоровый буксир проплыл с двумя баржами на прицепе.

Завтра должен появиться нормальный инет, сразу залью фотки и отчёт напишу по субботней покатшке. Ждите)

• Like 1

Поделиться сообщением

Покатушка до Орлова по старомосковскому тракту 06.07.2013

Отчёт :)

Утром выехал к вокзалу, встречать желающих ехать на электричке. Долго пытался обогнать автобус - ТАКИЕ чадилы мне ещё не попадались, жаль сфоткать не успел, метров пять за автобусом сплошное чёрное облако)) Ну да ладно, добрался, втроём запихались в тамбур и неспешно помчались в Стрижи. Кстати, весь состав был раскрашен в хохлому, красиво смотрится, не какой-нибудь там ржавый электропоезд.

На вокзале в Стрижах нас уже ждали. Дима с семьёй и те, кто от Кирова ехал своим ходом - Таня и Ветеран. Я всё думал, как маленький ребёнок сможет проехать 50 км за полдня и на чём? А оказалось всё намного проще :)

0_bb09b_98956d19_XL.jpg

0_bb09c_a12ad919_XL.jpg

Нигде задерживаться не стали, едем в сторону Зенгино, там есть вода и магазин, дальше цивилизация отсутствует. Доехали до развилки и налево по тракту, через километр неожиданно кончился асфальт (по-другому и не бывает :) ), пошла мелкая галька, едется нормально, но руль держать приходится крепко. С опаской смотрел на пролетающие мимо машины, знаю как они на таких дорогах в кювет летают.

Навстречу нам попадается Владимир. Он решил с утра пораньше сгонять, пока не жарко. Сказал, что в лесу тучи паутов и какие-то два парня на велосипедах едут к Вятке. Да-да, те самые, которые за пару часов до нас умудрились переправиться на тот берег и отписались в теме про переправу)) 

И вот наконец доезжаем до Зенгино. Затариваемся водой у первой же колонки и едем на закуп в магаз. Полдень выходного для, в закусочной пока ещё пусто, по улице шатаются первые кандидаты в зомби) Один, как оказалось, бывший велосипедист, рассказал как круто ездить в финляндию через границу туда-обратно и как у него спёрли крутой Deore'овский вел, пока он в магазе хлеб покупал. Отвернулся от окна - и нет вела)) Потому что пристегнуть поленился. 

Лениво выдвигаемся на последний и самый интересный участок дороги. После Зенгино начинается старая дорога, по которой ещё наверно лошади с повозками колесили в царские времена. Грунт укатанный, вперемешку с щебёнкой, можно лететь почти до самой Вятки. У Вадима колесо проткнуло, непонятно чем. По-быстрому чинимся и валим подальше от паутов, они пытаются догнать но сильно тупят) 

0_bb09d_29b705d0_XL.jpg

До Вятки осталось несколько сотен метров, с переправой через ручей и вятскими пойменными джунглями

0_bb09e_ef0c108e_XL.jpg

До пляжа пришлось идти по кромке берега и дальше по отмели, дороги до него нет и поэтому он такой пустой и незагаженный :)

0_bb0a1_6e157f02_XL.jpg

0_bb0a2_70146bd7_XL.jpg

0_bb0a3_97863a2a_XL.jpg

0_bb0a4_46ef49ab_XL.jpg

0_bb0a8_995d5287_XL.jpg

За деревьями видно заброшенную часовню, там центр города Орлов

0_bb0ac_54082653_XL.jpg

А это бывшая пристань у паромной переправы

0_bb0a6_503fe288_XL.jpg

Пляж шикарен, очень мелкий горячий песок и панорама на Орлов. Три с половиной часа купались и балдели на этом райском берегу :)

0_bb0a9_5020e94e_XL.jpg

0_bb0aa_23ad504d_XL.jpg

На дне Вятки вот такие булыги лежат))

0_bb0ab_a73cac08_XL.jpg

Ближе к шести часам вечера лениво собираемся и едем обратно, в душе позавидовал Диме - они остаются на ночёвку :)

По пути в Стрижи решил проверить грунтовку через поля, начинается она в деревне Малые Гари и выходит почти в Стрижи. Отличная дорога, по сторонам поля, деревни, никто не ездит и не пылит. В конце даже полоска асфальта появилась :)

0_bb0ad_1da6660b_XL.jpg

В Киров решили ехать своим ходом, через подвесной мост и Бошарово

0_bb0ae_8b8f359f_XL.jpg

0_bb0af_ac52339e_XL.jpg

0_bb0b3_326c9256_XL.jpg

0_bb0b5_416c8420_XL.jpg

По пути в Бошарово очень красивые поля

0_bb0b8_3d2694c3_XL.jpg

0_bb0ba_c8f6eb3_XL.jpg

В Бахте решил воспользоваться случаем и забрать у друга палатку, в Киров вернулись уже ближе к 11 вечера.

0_bb0bc_f81b8aba_XL.jpg

У меня намоталось 102 км, у Тани и Ветерана, наверно, все 140)) Спасибо всем собравшимся, покатуха удалась :) 

В альбоме по ссылке все фотки, если что-то не нашли - ищите там :)

http://fotki.yandex.ru/users/egorkv89/album/350934/

• Like 4

Поделиться сообщением

В Бошарово на Гринландию кто-нить планирует в выходные скататься? Думаю доехать если время будет. Не знаю удобно ли там с велом оставаться, народу тьма ...

Поделиться сообщением

В Бошарово на Гринландию кто-нить планирует в выходные скататься? Думаю доехать если время будет. Не знаю удобно ли там с велом оставаться, народу тьма ...

В том году приезжал на велосипеде - народу действительно тьма - по центральной дороге поляны было неудобно ехать даже днем.

С другой стороны - у сцен было вполне комфорно с велосипедом постоять - послушать песни.

Поделиться сообщением

я тоже собираюсь туда съездить. Но как мне сказали, что случаи воровства там не редкость. Так что советую следить за "конем", если надумаете)

Поделиться сообщением

да,  тоже с удовольствием сгонял бы , так что если желающие есть давайте соберёмся но не очень рано .....  немного выспаться хочется после трудовой недели !

Поделиться сообщением

В 14-30 сегодня планирую выехать в Бошарово через Пасеговский тракт, не люблю я по загруженым авто дорогам ездить.  Встретится можно у круговой развязки в начале Совесткого тракта.

Изменено пользователем Rastaman-69

Поделиться сообщением

я сегодня уже съездил, туда через Русское обратно через Стрижи , народу на Гринландии  тьма..., через Пасегово наверное самый верный(более безопасный и экологичный) вариант, потому что тут поток  машин был очень интенсивный, а некоторые особенно  "спешашие" чуть ли не по педалям чиркают, настолько близко проезжают мимо....

Поделиться сообщением

И мы сегодня очень здорово прокатились до Гринландии по Пасеговской дороге. Машин нет, катить одно удовольствие.... Выехал немного позднее запланированного, т.к. никто не отписался. Но уже у Победиловского тракта нагнал Таню Mila Zzerber с пареньком на шоссейнике, который потом ушел на Гринландии по знакомым. А мы с Таней прогулялись по длинной поляне, велофорумчан не встретили. Пошли искупались немного, позагорали.... пожевали шашлыка... Потом вдруг объявился Давид и пригласил нас к себе в лагерь, где нас покормили вкусным пловом и еще всякими вкусностями, пообщались с Давидом и его коллегами, краем уха послушали бардовские песни... Уже после 8 вечера появились гонщики-испытатели мобильной связи от Теле-2 на суперскоростных велах и спустя часок уже в сумерках отправились домой через Костино, машин конечно поболее уже, но больше напряг отвратительный асфальт на этой трассе, видимо в темноте, да еще на хорошей скорости сильно ощущаются все эти ямы...

post-1466-0-86694800-1374360349_thumb.jpg

post-1466-0-35990200-1374360366_thumb.jpg

post-1466-0-20845900-1374360383_thumb.jpg

post-1466-0-45675900-1374360440_thumb.jpg

post-1466-0-98143700-1374360544_thumb.jpg

Изменено пользователем Rastaman-69

Поделиться сообщением

Поправлю немного. На одной из фотографий вы пишете про часовню. На самом деле это колокольня-часть моего дипломного проекта. Там рядом здание администрации- бывший дом купца Банникова, уникальное здание.

Поделиться сообщением

всем, кому интересна авиация, для информации: 18 авг, в воскресенье, на МВЛ аэродроме Кучаны, кто не знает - через Пасегово на Стрижи - будет иметь место праздник в честь дня авиации. точное время начала не скажу, но ориентировочно с 9, весь день. например, в прошлом году мы приехали туда после обеда, и ничего не упустили. по информации руководства а/д Кучаны, катать зрителей, как в прошлом году, пока вопрос открытый. ну что там интересного может быть? а всё! посмотреть вблизи самолёты малой авиации, походить по лётному полю, посмотреть на экипажи этих самолётов, скорее всего будут авиамодели, тнтересный типы самолётов малой авиации - прадедушки Ан2 и Ми2, новые какиенить пригонят как в прошлом году и тд и тп. подробности не знаю есчо, но будет интересно. дорога до Кучан (большинство знает, но всё же) - отличная, советский тракт, потом малозагруженный участок Пасегово-Кучаны. очень неспешный матрасный маршрутец, начинающим самое то (под руководством опытных, наверна). плохо, что СМИ не анонсирует данное действо. по крайней мере в прошлом году мне сообщили об этом друзья. так что вот, имейте ввиду. 

• Like 6

Поделиться сообщением

Катались давно, но трек только сейчас руки дошли сгрузить с навигатора. 26-28 июля, Лебяжский район:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ereexnjxjnliezuc

ywPKAwjlvy0.jpg

• Like 7

Поделиться сообщением

Получил информацию, что в Кучанах начало действ в районе 12 дня. В Порошино тоже, видимо, намечают прыжки в честь и по случаю. но Кучаны посолидней, наверна, и ехать дальше, то есть вот и покатушка. оговорюсь - лично с директором и хозяином Кучан не разговаривал, тк сижу на больничном с простудой. но плюс минус час-два в условиях хор погоды...

Поделиться сообщением

Еду сегодня, 21.08.2012 г., по маршруту Киров-Бахта по трассе, потом грунтом Бахта-Сосновый-Монастырское-ж/д переезд Матанцы-Ганино - Киров. Где-то 25-30 км. 

Кто хочет, присоединяйтесь. Темп матрасно-умеренный. Старт в 19.00 с перекрестка ул. Московской-Упита (пр. Строителей).

Маячки и фонари обязательны. Если что, тел. 44 13 93.

Поделиться сообщением

Нароооооод!!!! Вы где? Лето заканчивается, уходят последние погожие дни. Никто не приехал, кроме Кости Краева. А зря. Мы отлично прокатились, в том числе сделали крюк по новому маршруту.

• Like 1

Поделиться сообщением

Прокатились с sergws вдвоём. Больше никто на покатушку не приехал. То ли все обленились, то ли сезон уже закрыли))

Поделиться сообщением

Ну все таки тема еще жива....и это радует :ok: ...но с завтрашнего дня уже дожди обещают...

Поделиться сообщением

Прокатились с sergws вдвоём. Больше никто на покатушку не приехал. То ли все обленились, то ли сезон уже закрыли))

Ничего не закрыли.  Вчера в режиме фринайт прокатился немного.

А матрассно-умеренный темп это как? Средняя скорость какая получается?

Поделиться сообщением

Ничего не закрыли.  Вчера в режиме фринайт прокатился немного.

А матрассно-умеренный темп это как? Средняя скорость какая получается?

Поскольку нас двое было, покатушка переросла в темповую. Средняя - около 25-27 км/ч. А так умеренный темп в моём понимании - около 20 км/ч. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас