Перейти к содержимому
Olga

2013-06-21-23 Вело по ход "Земляничные Белые ночи в Великорецком"

Recommended Posts

Как обычно традиционный вело по ход в Великорецкое, что типа такого:

http://forum.x-kirov.ru/topic/1726-20100625-27-zemlianichnoe-velikoretckoe/page-3

Маршрут выложу позднее, он будет изменен, добавлены новые дорожки-грунты и интересные места.

Приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ немного испытать модный фринайт, полюбоваться окрестностями, остатками развалин и другими рукотворными сооружениями, вкусить лесной земляники, накупаться вдоволь, ну и кому необходимо замолить грехи)

Сбор на старом мосту в пятницу 21 июня в 19-00.

Просьба только к начинающим туристам раскататься до 100 км по асфальту, например с Денисом до Рая)

• Like 6

Поделиться сообщением

Вообщем, о маршруте….. начну с конца) Ночевка в Великорецком с субботы на воскресение, если Таня Калибри приготовит свою любимую пшенную кашу, то завтракаем, потом купаемся и собираемся на Чудиново с бродом через реку Великую, далее грунтами на Мурыгино-Гирсово вдоль р.Вятка

Теперь начало маршрута и их два варианта:

Первый вариант при мокроватой погоде: Ночь с пятницы на субботу: Киров-Бобино-Загарье (немного крестного пути) – староюрьянский тракт (асфальт) – возможно заезд в Анкушино, там и утренний сон между кладбищем и церквью)

Анкушино

http://forum.x-kirov.ru/topic/693-26-27072008-ankushino/

137071279.jpg

Уникальная роспись, может ещё сохранилась

137070665.jpg

137070643.jpg

суббота: Асфальт до Юрьи, обед в столовой, купание на пляже реки Великой ближе к вечеру до Великорецкого.

Второй вариант при очень сухой погоде лосинный: Ночь с пятницы на субботу: Киров-Бобино-Совье и заезд в Рязань

Рязань

http://forum.x-kirov.ru/topic/1127-20090704-05-kirov-riazan-iuria/

0_1736c_b50ac9d5_L.jpg

«Церковь в деревне Рязань» на Яндекс.Фотках

ещё по пути Замедянцы

0_17348_797e8355_L.jpg

«Замедянцы» на Яндекс.Фотках

суббота: Грунты до Юрьи по старо-староюрьянскому тракту (мой любимый), возможно заезд на Юрью-3 (отчет не могу найти) и до Великорецкого

• Like 1

Поделиться сообщением

если не что не изменится то +1. палатку скорее всего найду .что по продуктам ?котелков не каких точно нет. что ещё?

Поделиться сообщением

По продуктам или в Коминтерне закупимся или кину общее меню. Котлы найдем, когда перед выездом пересчитаемся) Я не надолго исчезаю из инета, дней на 5, отвечать буду после 14 июня)

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Маршрут, который выложен, для хорошо распедаленных велосипедистов желающих вкусить приключений на своё мягкое место.

Для тех кто не может в пятницу или ещё не подрос для таких серьезных выездов, но достаточно самостоятелен,  чуть позже выложу варианты доставки себя и велосипеда к основной ночевки в Великорецком. Сейчас немножко занята)

Поделиться сообщением

Не могу адекватно судить о себе: раскатанный я велосипедист или нет... Но поехать хочется!..

Изменено пользователем Tatik

Поделиться сообщением

Если раскатаюсь на 80-100 км и найду палатку с мешком, то обязательно поеду  :moonw:

Поделиться сообщением

наверное поеду, полатка есть и типа мешок  тоже !

Поделиться сообщением

Не могу адекватно судить о себе: раскатанный я велосипедист или нет... Но поехать хочется!..

До по хо да 5 выходных, попробуйте проехать 100 км по асфальту (если ещё не ездили), любимое направление на Нижне-Ивкино, ну в субботу с Денисом до Рая, ну и вечерком на покатушку после 15 июня от старого моста скатаемся. Время подготовиться есть :super: 

По палаткам предлагаю, что типа вписки устроить. Обладатель свободных мест в своем палаточном жилье, который 99,9999% примет участие, пригласит М или Ж или МЖ с себе на ночлег) 

Поделиться сообщением

До по хо да 5 выходных, попробуйте проехать 100 км по асфальту (если ещё не ездили), любимое направление на Нижне-Ивкино, ну в субботу с Денисом до Рая, ну и вечерком на покатушку после 15 июня от старого моста скатаемся. Время подготовиться есть :super: 

По палаткам предлагаю, что типа вписки устроить. Обладатель свободных мест в своем палаточном жилье, который 99,9999% примет участие, пригласит М или Ж или МЖ с себе на ночлег)

про покатушку после 15 числа можно проинформировать заранее? за 1-2 дня

Поделиться сообщением

в качестве оффтопа (прошу прощения у топикстартера) - для сомневающихся предлагаю поехать со мной в том же направлении, но в весьма щадящем режиме, поскольку сам планирую ехать в те же числа в Великорецкое с семьей (5-летний ребенок будет на прицепе), так что гнать не получится особо у меня. В принципе можно устроить единое место ночевки, если основная группа будет не против. Точную информацию сообщу через недельку, если будет интерес

Поделиться сообщением

в качестве оффтопа (прошу прощения у топикстартера) - для сомневающихся предлагаю поехать со мной в том же направлении, но в весьма щадящем режиме, поскольку сам планирую ехать в те же числа в Великорецкое с семьей (5-летний ребенок будет на прицепе), так что гнать не получится особо у меня. В принципе можно устроить единое место ночевки, если основная группа будет не против. Точную информацию сообщу через недельку, если будет интерес

А какой дорогой вы поедете....?

Поделиться сообщением

Заманчиво, над подумать, ждем более подробную информацию: Что с собою иметь, где встречаемся, каков маршрут :) Благо я на этих днях в отпуске, скатал бы с удовольствием, тем более архитектура привлекает.

Поделиться сообщением

0_c3a87_4fdef701_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sibir04/view/801415/

Мы вернулись с мини Золотого Кольца (продолжение). Земляничка там началась, скоро и к нам придет.)

про покатушку после 15 числа можно проинформировать заранее? за 1-2 дня

Предварительно на понедельник, если погода позволит.

Ночевка с субботы на воскресение в Великорецком налево по берегу реки Великой.

Поделиться сообщением

маршрут крестного хода проезжаем в сухую погоду почти везде. есть участки с довольно крутыми спусками-подЪёмами и песочком на них :), есть участок усыпанный "дровами" (то и другое, если я правильно помню, на отрезке между Монастырским и Горохово). там, скорее всего, довольно много придется идти пешком

вода в населенных пунктах, есть источник в лесу (один известный мне)

Поделиться сообщением

маршрут крестного хода проезжаем в сухую погоду почти везде. есть участки с довольно крутыми спусками-подЪёмами и песочком на них :), есть участок усыпанный "дровами" (то и другое, если я правильно помню, на отрезке между Монастырским и Горохово). там, скорее всего, довольно много придется идти пешком

вода в населенных пунктах, есть источник в лесу (один известный мне)

Основной маршрут будет другим, но добраться до основной ночевки можно любыми дорогами по желанию, включая электрички:

Киров Юрья

рейсы отправление ↑ прибытие в пути цена

6624 Киров-Пасс. — Мураши 06:00, 22 июня 08:02, 22 июня 2 ч 2 мин 76 р.

6614 Киров-Пасс. — Мураши 08:32 10:19 1 ч 47 мин 76 р.

6626 Киров-Пасс. — Мураши 14:26 16:06 1 ч 40 мин 76 р.

А также уехать обратно из Юрьи в Киров:

рейсы отправление ↑ прибытие в пути цена

6621 Мураши — Киров-Пасс. 05:44, 23 июня 07:37, 1 ч 53 мин 76 р.

6613 Мураши — Киров-Пасс. 15:27 17:32 2 ч 5 мин 76 р.

6623 Мураши — Киров-Пасс. 17:41 19:33 1 ч 52 мин 76 р.

Место ночевки на карте цифра 1

http://maps.yandex.ru/?um=_zLD2LMRN9-GTQBSoEIniQnJDWeiptga&ll=49.178642%2C58.975942&spn=1.408997%2C0.400620&z=10&l=map

Цифра 2 - пляж в Юрье, при хорошей погоде должны там покупаться)

Поделиться сообщением

Планирую ехать с вами, но в покатушку перед походом врят ли скатаюсь. Если что, вся снаряга есть, велосипед исправен, более 100 км проезжал :)

Поделиться сообщением

Планирую ехать с вами, но в покатушку перед <censored>одом врят ли скатаюсь. Если что, вся снаряга есть, велосипед исправен, более 100 км проезжал :)

Приглашаем всех желающих и могущих)

Погода шепчет..... в 18-30 на старом мосту сегодня 17.06.2013г. кататьцца!!! Чуть не забыла общая 50, средняя 20)))

Поделиться сообщением

Вело бело по ход уже скоро, 5 дней осталось……По моим данным котел на 10 литров будет, значит 20 человек уже не умрут. Надо ещё котлы по 5 литров для чая 2-3 шт, кто сможет взять? И цепные пилы?

Меню первой ночи:

Окрошка, горелые или сырые сосиски, чай с печеньками, сыром и т.д.

Так как нас сосчитать невозможно, предлагаю каждому взять на себя продуктов на двойную-тройную (велопоходники те ещё обжоры) порцию окрошки.

Напоминаю рецепт, окрошка состоит:

Свежий мытый огурец 1-2 шт.

Пучка мытой зелени и лука

Вареного яйца 1-2 шт.

Вареной картошки 1-2 шт.

Любимого мясопродукта (колбасы, ветчины и т.д.) грамм 200

Редиска при наличии

Хрен, горчица, соль по вкусу

Майонез, сметана 1 пакетик на троих

Квас окрошечный 0,5-1,5 литра

Хлеб 0,5 буханки

Сосиски - сколько душе угодно

Печеньки, конфетки, орешки, сухофрукты и другие любимые ништяки.

Под воду емкости минимум 1,5-3 литра, на маршруте через Совье очень долго нет воды и живого жилья.

Столовая в Юрье находиться на развилке Юрья-Великорецкое-трасса, справа, где машинка на постаменте.

Меню второй ночи решим в магазине п.Великорецкого.

Не забывайте защиту от кровососущих, от солнца и от дождя. И главное КЛМН!

Поделиться сообщением

Тема набирает обороты http://kirovnet.ru/news/2013/06/17/zemlyanichnyie-belyie-nochi-v-velikoreckom

"Кировское золотое кольцо" кто-то решил пошутить) дорога Бобино-Совье (точнее Шунки-Совье) просто шикарная!

Поделиться сообщением

и снова упоминаются "тайные сообщества"...

Поделиться сообщением

Искателям "Земляничных полян" !

"В связи с установлением в лесах высоких классов пожарной опасности подписано постановление Правительства области № 212/337 о введении в лесах Кировской области особого противопожарного режима, предусматривающего ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Постановление вступает в силу со дня публикации – 18 июня.

Особый противопожарный режим вводится на 21 день. Если по истечении этого срока пожароопасная ситуация сохранится - возможно введение на территории области режима ЧС.

Органам местного самоуправления поручено обеспечить регулирование пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, путем создания системы контрольно-пропускных пунктов, организовать установку на дорогах аншлагов с информацией о введении ограничений."

Не нарвитесь на неприятности!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Отписал на "кировнете" Я бы хотел присоединиться к группе в качестве техпомощи и мототуриста конечно же если вы не против. В моем арсенале ОГРОМНЫЙ ремкомплект для велосипеда и  прочее прочее...

Изменено пользователем greenD
  • Like 1

Поделиться сообщением

Искателям "Земляничных полян" !

Не нарвитесь на неприятности!!

Ну всё не успели, придеться сырые сосиски шипучими седлами запивать)

и снова упоминаются "тайные сообщества"...

Предлагаю выявить самых тайных и тайно наградить большой тайной медалью))))

• Like 4

Поделиться сообщением

Планирую ехать с вами, но в покатушку перед <censored>одом врят ли скатаюсь. Если что, вся снаряга есть, велосипед исправен, более 100 км проезжал :)

Приглашаем всех желающих и могущих)

Погода шепчет..... в 18-30 на старом мосту сегодня 17.06.2013г. кататьцца!!! Чуть не забыла общая 50, средняя 20)))

Направление на Шунки, надо мост на Замедянах проверить, ягодку попробывать на спелость) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас