Перейти к содержимому
Pineapple

Трасса для вечернего катания

Recommended Posts

Всем привет !

Уже давненько освоил катать по улице Лесозаводской (идёт параллельно Ленина у реки). Нынче недавно заасфальтировали проблемный участок от Трифонова монатыря вниз через железку (её закатали) до Лесозаводской.

Асфальт ровный, освещение есть, воздух чистый, поздно вечером машин почти нет. Лесозаводская (+ Ключевая) - центральная улица Вересников. С местными проблем ни разу не было, кроме одного случая когда в меня из двора дома на Лесозаводской 2 стреляли из пневматики - слава Богу не попали, участковый к сожалению был в отпуске...

Вообщем кому интересен маршрут для вечернего катания - возьмите на заметку.

После прохождения основной дороги я поднимаюсь по Верхосунской (на повороте нужно уступить дорогу встречным), далее дворами еду до ул. Рудницкого - по ней поднимаюсь к Ленина, проезжаю мимо корпуса Педунивера, поворачиваю налево к новостройкам и проежаю их кольцом (дорога там классная новенькая) - снова выезжаю на Ленина к пешеходному переходу над трассой с лифтами. Далее обратно вниз по Ленина до Хлыновской, по ней направо и снова через Вересники к Трифонову монастырю.

Дорога почти везде ровненькая - ехать одно удовольствие. Единственное место (будьте осторожны !!!) - на обратной дороге быстрый спуск с левым повортом с Приозёрной на Ключевую (можете посмотреть по Yandex картам) - там на правой стороне дороги широченная яма.

Общая протяженность у меня получается около 15 км (для катания перед сном в самый раз).

P.S. Осенью и весной нужно одеваться чуть теплее чем для города, т.к. с реки дует.

Изменено пользователем Pineapple
  • Like 1

Поделиться сообщением

Там на меня несколько раз псы бросались. хотя, давно там уже не был, может, ситуация изменилась? ну а стрельбы из пневматики - мда. похлеще, чем псы. 

Поделиться сообщением

Особенно понравилось " С местными проблем ни разу не было, кроме одного случая когда в меня из двора дома на Лесозаводской 2 стреляли..." )))

• Like 1

Поделиться сообщением

Особенно понравилось " С местными проблем ни разу не было, кроме одного случая когда в меня из двора дома на Лесозаводской 2 стреляли..." )))

Мне кажется, что по вересняковским меркам это не считается проблемой, это так, мелкая неприятность.  :)

Изменено пользователем Grey_p9

Поделиться сообщением

С удовольствием составлю компанию по этому маршруту.

В городе буду после 20го августа.

телефон 9229161494

Поделиться сообщением

Асфальт ровный, освещение есть, воздух чистый, поздно вечером машин почти нет. Лесозаводская (+ Ключевая) - центральная улица Вересников. С местными проблем ни разу не было, кроме одного случая когда в меня из двора дома на Лесозаводской 2 стреляли из пневматики - слава Богу не попали, участковый к сожалению был в отпуске...

Да уж-это называется не было проблем с местными. Боже упаси туда ездить значит, если вы конечно не экстремал.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас