Nash

Киров - Крым на автомобиле

44 сообщения в этой теме

Знакомый на этой неделе уехал. Вот что пишет:

"Вы все еще хотите ехать отдыхать в Крым? Тогда читайте и делайте репосты!

Если выходите ехать в Крым да еще на автомобиле - одумайтесь! Сегодняшняя ситуация такова, что очередь на паром в Крым растянулась на 20 (!) км!!! Сейчас своей очереди отправиться в республику Крым ожидают более 10 000 автомобилей со всей России. 16 июля с 5:00 до 9:00 очередь продвинулась примерно на 50-60 метров. Время ожидания парома достигло 3-4 суток (все еще хотите в Крым?). Нервы у людей на пределе, в каждой второй машине маленький ребенок. Озверевшие от безвыходности, автотуристы обещают перекрыть трассу, в то числе для работников порта. Все это происходит на фоне всеобщего наплевательства властей на сложившуюся ситуацию. Причем как власти Краснодарского края, так и наше любимое федеральное правительство, которое так заманивало людей отдыхать в Крым, не принимают никаких действий. Абсолютно никаких! Сотрудники полиции, приехавшие на первые попытки перекрытия трассы сказали: "Вам тут стоять еще 3 дня, отчалите!". Врачи скорой улыбаясь снимали много километровую пробку на телефоны, даже не соизволив остановиться около мужчины, которому стало плохо на фоне жары. Никаким образом не обеспечена возможность получения самого жизненно необходимого. Нет еды, нет даже воды! Исправить ситуацию решили местные барыги, которые предлагают 0,5 литровую бутылочку воды за 500(!) рублей (рубль за грамм). Нет никаких туалетов. Люди справляются надобности прямо на дорогу между машин! Вся трасса в лужах, похожа на один большой туалет! Собираемся раз вернуться и ехать в Анапу. Но желание посмотреть, чем закончится этот театр абсурда пересиливает. Если все еще хотите сгонять в Крым - вэлкам!!!!! Отдохнете в очереди на паром на славу!"

Поделиться сообщением

Тогда только на велосипеде = пешеходы/велосипедисты - без очереди на паром.

Поделиться сообщением

Если выходите ехать в Крым да еще на автомобиле - одумайтесь! Сегодняшняя ситуация такова, что очередь на паром в Крым растянулась на 20 (!) км!!! Сейчас своей очереди отправиться в республику Крым ожидают более 10 000 автомобилей со всей России. 16 июля с 5:00 до 9:00 очередь продвинулась примерно на 50-60 метров. Время ожидания парома достигло 3-4 суток (все еще хотите в Крым?). Нервы у людей на пределе, в каждой второй машине маленький ребенок. Озверевшие от безвыходности, автотуристы обещают перекрыть трассу, в то числе для работников порта. Все это происходит на фоне всеобщего наплевательства властей на сложившуюся ситуацию. Причем как власти Краснодарского края, так и наше любимое федеральное правительство, которое так заманивало людей отдыхать в Крым, не принимают никаких действий. Абсолютно никаких! Сотрудники полиции, приехавшие на первые попытки перекрытия трассы сказали: "Вам тут стоять еще 3 дня, отчалите!". Врачи скорой улыбаясь снимали много километровую пробку на телефоны, даже не соизволив остановиться около мужчины, которому стало плохо на фоне жары. Никаким образом не обеспечена возможность получения самого жизненно необходимого. Нет еды, нет даже воды! Исправить ситуацию решили местные барыги, которые предлагают 0,5 литровую бутылочку воды за 500(!) рублей (рубль за грамм). Нет никаких туалетов. Люди справляются надобности прямо на дорогу между машин! Вся трасса в лужах, похожа на один большой туалет! Собираемся раз вернуться и ехать в Анапу. Но желание посмотреть, чем закончится этот театр абсурда пересиливает. Если все еще хотите сгонять в Крым - вэлкам!!!!! Отдохнете в очереди на паром на славу!"

Какая то истеричка писала)) чтоб никто не ехал и очередь была поменьше) в конце июня стояли по 15 часов примерно, сейчас в самый пик под 25-35 часов стояли, но чтоб разгрузить пригнали еще один паром, самые последние данные - 18 часов. сам слежу тут http://forums.drom.ru/krym/t1152080291.html

еду в середине августа на машине)

Поделиться сообщением

Какая то истеричка писала)) чтоб никто не ехал и очередь была поменьше) в конце июня стояли по 15 часов примерно, сейчас в самый пик под 25-35 часов стояли, но чтоб разгрузить пригнали еще один паром, самые последние данные - 18 часов. сам слежу тут http://forums.drom.ru/krym/t1152080291.html

еду в середине августа на машине)

http://auto.mail.ru/article/47299-otdyh_v_krymu_40_chasov_v_ocheredi/

Поделиться сообщением

не очень как бы удачная ссылка;) 

"5 калонна в действии ни каких 40 ч. вот мра@@@@зи. все сделают . что бы не ездили"

ЗЫ: различайте статьи и отзывы людей кто реально стоял в очереди;)

Поделиться сообщением

Человек писал это из той самой пробки примерно неделю назад.

Поделиться сообщением

сейчас время ожидания 3-4 часа - грузовой паром помог, скоро вернется на 8-9 часов ) 

Поделиться сообщением

в данный момент время ожидания меньше часа)

Поделиться сообщением

Время ожидания меньше часа — это только для автобусов. К слову, разгрузка и загрузка парома занимает около 40 минут, как минимум. Так что автобусы, которые заезжают без общей очереди обычно заезжают первым же паромом, который подходит.

Для легковых авто время ожидания 6-8 часов. Со стороны порта Кавказ для легковых организован отстойник на 450 машин, где можно спокойно отстоять около 4 часов, поспать, погулять, поесть. Есть душ и туалеты. И не надо в полчаса по 10 метров проезжать. Это существенно облегчает ожидание. после этого около 1,5-2 часов очередь до отстойника в самом порту перед погрузкой на паром и там ещё какое-то время.

Полный хронометраж я в твиттере писал, завтра, если не слишком поздно встану, то распишу в блоге трансфер и проезд через паром подробно.

Поделиться сообщением

Время ожидания меньше часа — это только для автобусов. К слову, разгрузка и загрузка парома занимает около 40 минут, как минимум. Так что автобусы, которые заезжают без общей очереди обычно заезжают первым же паромом, который подходит.

Для легковых авто время ожидания 6-8 часов. Со стороны порта Кавказ для легковых организован отстойник на 450 машин, где можно спокойно отстоять около 4 часов, поспать, погулять, поесть. Есть душ и туалеты. И не надо в полчаса по 10 метров проезжать. Это существенно облегчает ожидание. после этого около 1,5-2 часов очередь до отстойника в самом порту перед погрузкой на паром и там ещё какое-то время.

Полный хронометраж я в твиттере писал, завтра, если не слишком поздно встану, то распишу в блоге трансфер и проезд через паром подробно.

ляляля, в момент когда я писал - люди в очереди до погрузки без отстойников стояли по 40 минут на личных автомобилях. Чо вы все передергиваете то?) думаешь я сам придумываю?))))

Изменено пользователем 6e3yMHuk

Поделиться сообщением

А я по твоему откуда пишу?

Поделиться сообщением

А я по твоему откуда пишу?

Ну очевидно откуда то с отдыха)))) я говорю что были моменты, когда люди меньше часа стояли в очереди) я же не говорю что все в такую ситуацию попадут) 

parom.drom.ru :

31 июля 2014 года

Наблюдалось аномальное уменьшение очереди. Рекорд ожидания - 45 минут с большой земли на полуостров. 

Текущая обстановка на переправе порт Кавказ — порт Крым

Время последнего обновления: 1 августа, 12:00 мск.

Со стороны порта Кавказ:

Среднее время ожидания составляет до 6-8 часов в утренние часы и до 2-3 часов ближе к вечеру.   

Очередь организована. Все прибывающие к переправе автомобили сначала направляют на перехватывающую парковку, именуемую «первый отстойник» или «карантин». На этой стоянке можно купить билет на паром, есть туалет, продают еду и напитки. Время ожидания в «первом отстойнике» составляет до 3 часов. Затем автомобили партиями примерно по 100 штук отправляют в сторону порта, и ожидание уже продолжается на дороге. Последняя стоянка проходит уже на втором «остойнике», в порту, с которого уже непосредственно идет загрузка машин на паромы.

Ожидание ночью: прохладно, но куча комаров.

Ожидание днем: с гнусом попроще, многие купаются.

Со стороны порта Крым:

Среднее время прохождения пролива от начала ожидания погрузки на паром до выгрузки в порту Кавказ: до 2 часов, чаще меньше. 

Хронология событий — отзывы от тех, кто уже побывал в очереди.

PS: я там понимаю, уважаемый человек на форумеи все такое))) и сам лично прошел))) но то, что ты прошел за 8 часов нифига не значит, то что я ввожу людей в заблуждение)) если я пишу что есть люди, которые меньше часа в очереди были, мне кажется глупо писать "А я по твоему откуда пишу?", намекая что я брешу, м?))

ЗЫ: ну и неплохо было бы тогда ссылочку на блог/твит, не?

Поделиться сообщением

безумник а вот столько не хочешь? из-за таких как ты люди подыхают на этой переправе, будь она не ладна. 

post-2047-0-09878700-1408428807_thumb.png

Изменено пользователем Crosser

Поделиться сообщением

Да по А108 можно объехать МКАД, как раз поворот с М7 на Орехово-Зуево. Тут уж выбирать вам. Мы планируем ехать в 4 руки и останавливаться на ночевку в Белгороде, далековато правда (1600км), но я думаю осилим. По приезду могу отписать о состоянии дорог, а там уже вам проще будет выбрать маршрут. Вот например если хотите можно ехать через Муром, останавливаться там на ночевку, Харьков (ночевка) и на третий день прибыть в место назначения. У нас маленьких детей нет, так что едем с одной ночевкой. Кстати если ехать как я предложил, то на границе вы будете ближе к вечеру, соответственно и очередь наверно будет меньше.  

[удалено] Вы куда поехали???? Ну сейчас понятно проблемы с паромом.........мы в 2012-2013 гг с маленьким ребёнком ( один водитель) доезжали до п. Черноморское из Кирова ( Кировская область) за 36 часов!!!! Я не преувеличиваю...раельно 36 часов   вся дорога!!!!

Поделиться сообщением

безумник а вот столько не хочешь? из-за таких как ты люди подыхают на этой переправе, будь она не ладна. 

ой как грубо))) лично ехал на машине 10 августа) Стоял 10 часов) и то только потому, что на море было волнение и большие не ходили. на табло специально столько, чтобы люди были готовы и лучше разворачивались) И в каком смысле из-за таких как я?)

а обратно ехал 28го, проскочил за 2 часа)

Поделиться сообщением

Мы в этом году тоже хотели в Крым, потом не решились, да и очереди там были дикие, да и эти проблемы все политические, доехали только до Юга, т.е. до Сочи и окрестностей, там отдохнули не спеша.

Жили правда в милом местечке называется гостевой дом адлерок на [удалено] заранее бронили, хорошо, а то мест вообще не было. 

Изменено пользователем Stranger

Поделиться сообщением

А можно предметно, как человеку, который дважды ездил в этом году в Крым на машине, пояснить, какие такие очереди дикие и что это вдруг за "проблемы все политические" возникают при поездке? Где вы там находите эти "проблемы политические", в каких конкретно местах Крыма и главное как?

Поделиться сообщением

Похоже реклама очередного места была.

Поделиться сообщением

Ездили и в 14, и в 15 году, в первый раз стояли 10 часов туда и 4 обратно, в следующем - 6 и 2,5 соответственно. Ездили в начале августа!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас