• 0
Mr_Grayker

Выбор обуви для бега

Вопрос

Я думаю на форуме есть люди, которые достаточно плотно занимаются бегом и сменили  за все свое время тренировок много пар кроссовок.  Поэтому, хотелось бы попросить знающих людей помощи в выборе  кроссовок для новичка любителя.

Хотелось бы добавиться что в обычных не профильных кроссовках через 15 минут бега у меня болит колено, а бегать я предполагаю 2-3-4 раза в неделю по часу , предпочтительно по стадиону с резиновым покрытием или по тротуару.

Остановился на следующих моделях (имеющихся в данный момент в продаже и подходящих по бюджету):

- Asics Gel Blackhawk (сняты с производства)

- Asics Gel Galaxy 5 (сняты с производства)

-Asics Gel Contend http://www.asics.ru/running/products/gel-contend-men/

Каждая модель имеет гель в пятке, а описание  обещает , что кроссовка поглощает удар, снижает нагрузку на пятку, колени и позвоночник спортсмена.

Но в чем еще разница между этими кроссовками, какие выбрать? Заранее спасибо за помощ.

Поделиться сообщением

74 ответа на этот вопрос

• 0

Я бы вообще не парился, бегал с дырой. Собственно, так и делаю со своими.

Кроссовки беговые - это ж расходник, правда, не особо дешевый, но что ж делать.

да вы буржуй, батенька! (с)

Поделиться сообщением

• 0

Ноги-то не казенные, новые не купишь, так что беговые кроссовки лучше не занашивать уж слишком.

Поделиться сообщением

• 0

Всем привет :) Встал вопрос, наверное не очень актуальный в это время года, но все же. Есть же на форуме знающие люди в беге и кроссовках. Нужно слово профессионала :) В общем, готов отдать за кроссовки не более 4000 рублей. Сам бегал в Asics gel-1140, Adidas Ozweego Deluxe, Adidas Supernova Glide 5, Asics Gel-Mohawk, больше всего Ozweego понравились. Бегаю примерно 70% грунт, 30% асфальт. Примерно по 10-15 км за тренировку. Пронация нормальная. Рекомендуйте :) И магазины кировские порекомендуйте)

Изменено пользователем neo_fee

Поделиться сообщением

• 0

А вес какой?

Поделиться сообщением

• 0

А вес какой?

Забыл уточнить, 75 кг)

Поделиться сообщением

• 0

К профи себя не отношу и особо сравнивать не с чем. Но в Триале брал по осени https://trial-sport.ru/goods/761611/988802.html. Добротные, лёгкие, удобные.

Поделиться сообщением

• 0

К профи себя не отношу и особо сравнивать не с чем. Но в Триале брал по осени https://trial-sport.ru/goods/761611/988802.html. Добротные, лёгкие, удобные.

не самая удачная модель, по-моему. Выглядит совсем не по профессиональному, если так можно сказать. Да и размера моего в триале нет)

Поделиться сообщением

• 0

Базовые кроссовки из линейки для естественного бега, похоже.

Могут и неплохими оказаться, кстати, ну или Gel Zaraca посмотреть.

У меня есть еще из первой линейки Gel Excel 33, отличные. Жаль, что свое отслужили уже, с удовольствием бы еще одни точно такие же взял. Но негде.

Поделиться сообщением

• 0

не самая удачная модель, по-моему. Выглядит совсем не по профессиональному, если так можно сказать. Да и размера моего в триале нет)

Ну так за 4 тыс. руб. профессиональные щас и не купишь. Только если очень повезет. 

Поделиться сообщением

• 0

Внесу тоже пару копеек. Могу порекомендовать 2 модели из относительно не дорогих.

Как-то так сложилось, что являюсь фанатом асикаса, хотя против других ничего против не имею.

Сам отбегал почти 2 сезона в Gel Zaraca2 - очень доволен, пожалуй даже куплю еще пару, когда эту до конца ушатаю.

при своей цене кроссы очень достойные, вот типа таких только другая расцветка:

http://trial-sport.ru/goods/51529/882403.html

В этом году несколько знакомых приобрели Asics GEL-OBERON 9 тоже говорят достойная модель

http://trial-sport.ru/goods/761611/988795.html

вот еще обзорчик на них

.

Поделиться сообщением

• 0

Внесу тоже пару копеек. Могу порекомендовать 2 модели из относительно не дорогих.

Как-то так сложилось, что являюсь фанатом асикаса, хотя против других ничего против не имею.

Сам отбегал почти 2 сезона в Gel Zaraca2 - очень доволен, пожалуй даже куплю еще пару, когда эту до конца ушатаю.

при своей цене кроссы очень достойные, вот типа таких только другая расцветка:

http://trial-sport.ru/goods/51529/882403.html

В этом году несколько знакомых приобрели Asics GEL-OBERON 9 тоже говорят достойная модель

http://trial-sport.ru/goods/761611/988795.html

вот еще обзорчик на них

.

Zaraca 2 - так себе, уже знаю, а вот Обероны очень хороши, но уже не успел их взять) на выходных проверим, что осталось в Экипе, может там что подберу) спасибо за советы)

Поделиться сообщением

• 0

всем доброго времени суток:) в прошлый раз так ничего и не купил, не было размеров/не хватало бюджета. Теперь же нашел Nike Pegasus 30/31 по разумной цене в 3 и 3,5 тысячи рублей соответственно. Какие отзывы о них? На сколкьо пробега хватит, чтоб не особо теряли качества по гибкости/амортизации?

Поделиться сообщением

• 0

прошу прощения, конечно, за копипаст, но на мой вопрос никто не ответил, а догадываюсь, что есть такие люди :) тема уже затерялась внизу, поэтому несложным действием подниму ее вверх :)  всем доброго времени суток :) в прошлый раз так ничего и не купил, не было размеров/не хватало бюджета. Теперь же нашел Nike Pegasus 30/31 по разумной цене в 3 и 3,5 тысячи рублей соответственно. Какие отзывы о них? На сколкьо пробега хватит, чтоб не особо теряли качества по гибкости/амортизации?

Поделиться сообщением

• 0

Да что тут думать, по нынешним временам цена нормальная, надо брать и бегать.

Кроссовки - это расходный материал, хоть и дорогой, собака.

Поделиться сообщением

• 0

прошу прощения, конечно, за копипаст, но на мой вопрос никто не ответил, а догадываюсь, что есть такие люди :) тема уже затерялась внизу, поэтому несложным действием подниму ее вверх :)  всем доброго времени суток :) в прошлый раз так ничего и не купил, не было размеров/не хватало бюджета. Теперь же нашел Nike Pegasus 30/31 по разумной цене в 3 и 3,5 тысячи рублей соответственно. Какие отзывы о них? На сколкьо пробега хватит, чтоб не особо теряли качества по гибкости/амортизации?

Пара отзывов из сети: здесь и здесь

Поделиться сообщением

• 0

Для себя лично заметил, что читая обзоры кроссовок надо обязательно учитывать вес того, кто оценивает. При большой разнице в весе, может получиться так, что кроссовки хорошо себя ведут при беге у того, кто тестирует, а вы их продавите сразу до асфальта или наоборот не сможете своим весом заставить подошву аммортизировать и побежите в деревянных колодках.

Поделиться сообщением

• 0

Для себя лично заметил, что читая обзоры кроссовок надо обязательно учитывать вес того, кто оценивает. При большой разнице в весе, может получиться так, что кроссовки хорошо себя ведут при беге у того, кто тестирует, а вы их продавите сразу до асфальта или наоборот не сможете своим весом заставить подошву аммортизировать и побежите в деревянных колодках.

да вроде вес средний, в районе 76-78 килограмм

Пара отзывов из сети: здесь и здесь

спасибо большое, решил, что беру 30 :)

Поделиться сообщением

• 0

В парке, на стадионе, по грунту и по брусчатке - это четыре разные пары, вообще-то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, Krankenstein сказал:

В парке, на стадионе, по грунту и по брусчатке - это четыре разные пары, вообще-то.

Это слишком для просто побегать. Для начала достаточно каких-нибудь универсальных и даже не дорогих.

Поделиться сообщением

• 0

Для: в парке, на стадионе, по грунту, брусчатке, асфальту, зимой по снегу и не очень скользкому льду, осенью в слякоть - ASICS Gel-Venture 5 Бегаю в них. Темп: не быстрее 4 мин/км. Если хочется быстрее и по суше (не для бега в слякоть), то лучше кроссы полегче, например Asics Gel Raicer 11 или ASICS GEL-NOOSA TRI.  Последние сгодятся даже для триатлона/дуатлона, так как идут в комплекте с резиновыми шнурками. Это бюджетные варианты, если чё:)

Поделиться сообщением

• 0

Вообще, советовать не зная антропометрических параметров (хотя бы веса) - пустое занятие.

Что до фирм - и у Асикса есть отличные тапки, и у Адидаса, и у Найка, да мало ли у кого.

Поделиться сообщением

• -1

Асикс - нормальные кроссовки.

Поделиться сообщением

• -2

лучше Adidas нет ничего

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас