Перейти к содержимому
killbill50

2013.09.14-15 Мураши-Молома-Котельнич

Recommended Posts

Выкладываю отчет/повесть о нашей поездке по северным местам нашей Кировской области, а именно - путь из Мурашей в Котельнич

Мое авторское ЧТИВО ЗДЕСЬ:

http://killbill50.livejournal.com/2847.html

Отчет Димы Notnee:

Первый день
http://feliksov80.livejournal.com/13349.html 
Второй день
http://feliksov80.livejournal.com/13778.html

Группа в составе Дима Notnee, Никита biomechanic man, Паша killbill

Пара фоток, для затравки: 

post-1541-0-37393300-1379960255_thumb.jpg

post-1541-0-06554100-1379960258_thumb.jpg

post-1541-0-90459100-1379960261_thumb.jpg

post-1541-0-91103100-1379960252_thumb.jpg

• Like 5

Поделиться сообщением

забыл указать - общий пробег на велокомпе за 2 дня пути - 228 км

Поделиться сообщением

Почему;  ребят не приглашаете в походы .Для чего тогда Форум нужен,?.

• Like 2

Поделиться сообщением

Почему; ребят не приглашаете в походы .Для чего тогда Форум нужен,?.

присоединяюсь к негодование

• Like 1

Поделиться сообщением

Попробуйте сами организовать поход на форуме и поймете, что это не так просто)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Ходили на байдарках по Моломе, а вы пролетели такой участок всего за 2 дня. Интересные места, жизнь раньше тут кипела, много что можно посмотреть, хочется больше уделять времени изучению местности

Поделиться сообщением

Попробуйте сами организовать поход на форуме и поймете, что это не так просто)))

ну Паша знает мой номер) можно было и пригласить) сезон 2014 - не прощу!)

Поделиться сообщением

Ходили на байдарках по Моломе, а вы пролетели такой участок всего за 2 дня. Интересные места, жизнь раньше тут кипела, много что можно посмотреть, хочется больше уделять времени изучению местности

Дима кажется говорил, что Молома известна за пределами области, что периодически сплавляются с других регионов группы.

Места северные мне лично очень нравятся, даже такой зачарованной своей пустошью.

Наверно сплавляясь по таким рекам чувствуешь себя Вятским Ушкуйником - первопроходцем )))

Поделиться сообщением

Кстате, еще одно моя мысля для ребят, которые говорят, что не зовем.

Лично я летом часто ездил один, никого никуда не зовя.

Некоторые поездки были интересными, некоторые не очень.

Про что-то я пишу здесь, про что-то тупо не пишу, да и зачем.

Мне лично нравится иногда в своих мыслях ездить.

Пока опыта и желания в длительные одиночные ПВД ездить нет, но думаю - это со временем.

К чему я это все - да к тому, что те, кто пишет, что их никуда не зовут - попробуйте катать сами, если еще не катаете

Ездить недалеко, а может далеко - на один или несколько дней, на сколько смелости и сил хватит - каждому по силам думаю.

Пишите на форуме о своих поездках, об опыте, который получаете, спрашивайте советы конкретные как и что.

Если о вас будут что-то знать завсегдатаи форума, хотя бы минимум инфы об уровне физической формы, снаряжения, велосипеда, о вашей предельной дальности и т.п. - оказаться в совместной ПВД будет гораздо больше шансов.

Иначе у меня складывается впечатление, что написать - а меня опять не взяли может каждый.

И еще - можно проехать по уже проторенным дорожкам "традиционных" маршрутов - это большинству по силам.

Есть карты, фотки, описания мест, развилок и т.п.

Так что не скучайте друзья!

Катайте больше!

• Like 1

Поделиться сообщением

Когда едет группа человек 6-8 в поход .С такими фанатами туризма

можно и 200 и 500 км проехать .Сам я катал в сад.  Задень выходило км 100.

Пакатушек очень мало было .Все катались группами.

Поделиться сообщением

не. Пашу не туда занесло. Пусть по меркам клуба я и "мал еще", но пару тысяч за лето я делаю. По самым разнообразным местам. В основном - один. Единственное чего я не делал - не ночевал в велопоходе. Просто считаю что закинуть инфу о поездке - дело пяти минут.

Поделиться сообщением

Ребятушки.

Кто хочет заниматься туризмом и ходить в походы - тот найдёт способ и пойдёт в поход. А такими заявлениями можно вообще отбить охоту даже отчёты о поездках писать. Сходили в поход, написали отчёт, выложили фотки - молодцы. Не надо высказываться о том, что вас не взяли. Это моветон.

Хотите в следущий раз вместе - напишите личное сообщение, договоритесь, побывайте на паре покатушек. Если человек в адеквате - вас с радостью возьмут.

Модераторы: простите за оффтоп.

Изменено пользователем KotCry
  • Like 4

Поделиться сообщением

Ребятушки.

Кто хочет заниматься туризмом и ходить в походы - тот найдёт способ и пойдёт в поход. А такими заявлениями можно вообще отбить охоту даже отчёты о поездках писать. Сходили в поход, написали отчёт, выложили фотки - молодцы. Не надо высказываться о том, что вас не взяли. Это моветон.

Хотите в следущий раз вместе - напишите личное сообщение, договоритесь, побывайте на паре покатушек. Если человек в адеквате - вас с радостью возьмут.

Модераторы: простите за оффтоп.

Костя ты неправ.Чтобы организовать поход и покатушку .Нужен опытный турист. Который знает куда ехать,знает местность,дороги.

А мы чайники, сразу потеряемся дорог очень много встречается на местности .

Поделиться сообщением

не. Пашу не туда занесло. Пусть по меркам клуба я и "мал еще", но пару тысяч за лето я делаю. По самым разнообразным местам. В основном - один. Единственное чего я не делал - не ночевал в велопоходе. Просто считаю что закинуть инфу о поездке - дело пяти минут.

Паша не был организатором, он не решал кого брать

Костя ты неправ.Чтобы организовать поход и покатушку .Нужен опытный турист. Который знает куда ехать,знает местность,дороги.

А мы чайники, сразу потеряемся дорог очень много встречается на местности .

Организатор данной покатушки не знал местность, не знал дорог - вся информация была найдена в интернете, к которому доступ есть абсолютно всех форумян.

Поделиться сообщением

да ладно уж.. Организатор.. Написали: кто хочет? Требования к снаряге и все.

Я забыл уже - на мой век пвд хватит еще.

Поделиться сообщением

есть еще один немаловажный момент для меня именно в этой поездке - нежелание видеть посторонних людей. Можете считать это блажью, но мне часто неуютно находиться в компании малознакомых людей. Эта поездка изначально задумывалась как походец в тесном дружеском кругу.  

Что мешает любому зрелому человеку организовать покатушку, если так хочется прокатиться в компании? (вопрос риторический, в дискуссию вступать желания нет)

Поделиться сообщением

Именно этот наш ПВД требовал достаточно скоростного прохождения дистанции. В день нам нужно было позарез делать 100 км порой по непроезжаемым и едва проходимым местам, чтобы в воскресенье успеть на электричку. Чем больше народу, тем ниже средняя скорость, а в плане тесных кругов я полностью согласен с Димоном.
На самом деле покатушку организовать достаточно просто, вопрос в том, к каким приключениям вы и ваши товарищи готовы. Огребать в лесу без дорог и жарить сосиски в заречье - совершенно разные развлечения с разными целями.

Поделиться сообщением

Ок, Ок! Свои скоростные - понял. Полемику заканчиваю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас